Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Моего четвероногого друга съели люди..

  • Моего четвероногого друга съели люди..
    Вчера вечером оставил собаку на цепи сегодня приехал в три часа дня собаки нет.
    Лежит НЕ разстегнутый ошейник. Сначала подумал что собаканьку просто сорвалась, Я специально сильно не затягивал ошейник что бы собака могла спокойно дышать и он ей не мешал. Каждый день на протяжении уже достаточно большого промежутка времени ездил и кормил собак в частный дом. Кормил, потом выгуливал в лесу..потом уезжал. Зимой собак закрывал в доме, а как стало тепло решил что пора им быть на улице. Свежий воздух, солнышко, пускай играются;-)
    Знаю что Моя собака по кличке «Верочка» более чем на 30 минут ни когда не убегает. А ее тут нет уж е несколько часов. Стал переживать. Сам продолжаю играть со второю собакой «Чернышкой» она у Меня всегда без привязи, территорию ограды вообще ни когда не покидает. Начали какие то сомнения у Меня появляться. Решил обсмотреть внимательно место у собачей будки (всегда себя корил по поводу того что оставлял ее в последнее время на привязи..Верочка настолько Меня как хозяина любила что буквально не давала ко мне людям приблизится и вообще к ограде подходить)Охрана еще та;-)! С первого раза ни чего не обнаружил..со второго захода нашел буквально несколько не заметных капель крови. Стал обсматривать все..на будке нашел еще одно пятно, и еще несколько капелек на подстилочке. Все еле заметно. Обследовал свою ограду более ни чего не нашел. Пошел к соседям в ограду (они дома спали в очередном запое) и там увидел крови значительно больше. В огороде возле туалета была свежее наброшенная куча снега и много вкраплений крови. Взял лопату стал копать. Замершие куски крови в перемешку с шерстью прилипали к лопате…больше копать не стал. Духу не хватило..и так все стало понятно. Деревянная колода на чем по видимому рубили собаку была мастерски присыпана снегом. Колода все в ошметках крови просто была залита.
    Я зашел к соседям в дом. Топор тщательно вымыт (но с пьяну то хорошо не смогли следы убрать) у основания рукоятки следы крови. На печке кастрюля..открыл..там большие куски крупнопорубленного мяса. Вышел на улицу покурил..зашел взял пакет и пакетом достал кусок вареного мяса и спрятал его (для экспертизы…) может Я гоню..и так все понятно.
    Соседи в умат пьяные спали…
    Я стаял на улице и долго думал как поступить..взять лопату и разбить им бошки..это не выход..
    Я как то не сколько раз отписывался в теме у нас на форуме как алкаши в ванной завалили собаку..найти эту тему не смог. Найду обязательно.
    Я хочу их НАКАЗАТЬ!!!!!
    30 минут назад созвонился с милицией..утром Меня ждет следователь..

    Вот взять других соседей. У них тоже собака была..но не друг а так..
    Как Я позже узнал неделями ни кормили..когда морозы не давно были под 30 собанька замерзла прямо в будке
    Не долго думая закинули в огород и закопали.
    Ну была..ну сдохла.
    Я ради двух собак дом в частном секторе снимал. Сам там не жил. Тут планировал с собаньками на дачу перебираться..замучился уже аренду платить..хозяйка в афиге первый раз видит что бы снимали дом только для проживания четвероногих. .
    В милицию сразу не стал звонить потому что знаю что соседи закалымили 4000 рублей и теперь «не пробудные» будут еще неделю..и это деньги есть и такое натворить. Рядом с домом именно магазин мясной есть. Кости с мясом по 35 рублей..нет жалко 35 рублей..
    Следователь знакомый есть вот к ней и хочу попасть.
    Заодно интернет рою на предмет грамотного составления заявления.


    Толи люди..толи нет...

    Вот беру Себе на заметку. http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1876510874/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

  • Вот отдыхаем..

  • А вот за Мною наблюдаем..
    Фотографии 8 месячной давности..

    Исправлено пользователем beautystep (24.03.10 04:58)

  • Слов не подберу. :cray-1:
    Терпения Вам и сил, довести это дело до суда!

    Только вот, наверное, следователя надо сейчас вызывать, чтобы улики он все зафиксировал на территории этих живодеров? И может зоозащитную организацию привлечь (с их поддержкой на СМИ легче выйти, а будет заметка в газете, следователи работать "охотнее" станут, кажется "Доброе сердце" было замечено в подобных движениях).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • ужас какой..
    В России были прецеденты, когда таких живодеров сажали вот например , но по статьям "кража", "грабеж" и.т.д, по статье "жестокое обращение с животными" привлечь никого не удалось

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Вашего четверонгого друга съели не люди, а НЕЛЮДИ! Сочувствую Вам, очень, не отсупайте, постарайтесь довести дело до конца, чтобы другим уродам было неповадно. :cray-1: :роза:

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Максим, очень вам сочувствую! Но не останавливайтесь, доведите дело до суда! Пусть эти сволочи понесут наказание :зло:
    К сожалению, это в наши дни случается. Мне сказали, что на Западном очень много таких выродков, которые едят собак - алкаши, наркоманы.

  • Максим, терпения Вам и сил!!! Такие глаза у девчонки... :cray-1: :cray-1:

  • Непереносимая жестокость...
    Максим - сил! Держись!!

    Сейчас всё зависит, как правоохранители "отреагируют" (заявление / осмотр места происшествия / сбор доказательств / возбудят-нет уголовное дело / если возбудят, по какой (каким) статьям).

    К журналистам нужно обратиться (Вести, КП, 49 канал). Они умеют снимать так, чтобы ВСЁ видно было.

    Вообще жуть... как ты сдержался...

  • Данным выродкам можно пожелать только одно:
    увидеть в сводках о пожарах данный дом, по причине не затушенной сигареты по пьяни :bottle:

  • НПП
    Собаку жалко конечно, но в очередной раз и эта история доказывает, что домашние животные должны быть под присмотром хозяев. Куда как легкая добыча - одинокая собака в заброшенном доме на цепи, которую изредка приходят кормить...

  • Лий, так если бы была возможность у Максима... Если бы не он, может, не только ее уже не было бы в живых.

  • Все собачки попадают в рай.... искренне сочувствую Вам, я бы не знаю что с ними сделала если бы они хоть пальцем мою собаку...

  • Наташ, я все понимаю, но.. в наших реалиях и в данных конкретных условиях исход получился очень логичным...:хммм:

  • Это не правильная логика... когда собак убивают ИМХО. Не принемаю её... это какой-то дурдом, нет в этом логичного ничего... так же как и в воровстве и в убийстве ИМХО.

  • В ответ на: НПП
    Собаку жалко конечно, но в очередной раз и эта история доказывает, что домашние животные должны быть под присмотром хозяев. Куда как легкая добыча - одинокая собака в заброшенном доме на цепи, которую изредка приходят кормить...
    Мне тоже искренне жаль ТС и его собаку, особенно помня, сколько сил вы потратили из больницы для помощи данным собакам.
    Но при этом я согласен с Dr.Lee - собаки, исходя из вашего же рассказа, были в свободном выгуле - это, или что-то подобное, раньше или позже случилось бы. Поэтому, учтите на будущее и будьте осторожны.
    И еще - в качестве оффтопа - личные местоимения в русском языке пишутся с прописной (маленькой) буквы. Просто читается странно ваш текст.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш, дело в том, что собаки бы тогда в любом случае оказались в свободном выгуле. Он бы не подобрал, были бы уличными - отлов и т.д. Они ж подобранные все. И насколько помню, вроде соседи даже кормили этих собак по его просьбе.
    А так благодаря Максиму у них был хоть какой-то шанс обрести хозяев. Он делает все, что может. И о помощи очень редко просит...

  • DrLee, Ort - подерживаю. зная об особенностях соседей, бросить там собак - крайне безответственно. если родитель оставляет 5-летнего ребенка играть на дороге и рано или поздно его сбивает машина - кто виноват? да, водитель тоже виноват, но спровоцировал трагедию взрослый человек, не понявший во время меру ответственности за жизнь и здоровье подопечного. и главное, что даже если суд чего-то присудит - ни ребенка, ни собаку в такой ситуации не вернуть. выводы надо делать, ИМХО.

  • в убийстве собак нет ничего логичного - совершенно согласна, но...
    Мы ведь все прекрасно знаем, что бомжи, алкаши и прочие асоциальные элементы бездомных и брошеных животных убивают и едят. знаем. все. наверняка и точно. это не новость. это НЕ нормально, но от того, что мы знаем, что это ненормально данное явление существовать не перестает. ОНО ЕСТЬ! И никакие наши разговоры и стенания сейчас эту ситуацию изменить не в состоянии. И хотим мы этого или нет - реальность учитывать мы обязаны.

  • Лия, а я не соглашусь. Есть на даче у нас алкаши. Так еще и бездомных собак кормят. 6 лет уже.
    Говорила уже как-то - дедушка мой когда живой был, собак бездомных на даче кормил. На зиму им устраивал теплые будки. Кормил ездил - зимой, в 80 лет, 45 минут пешком идти от электрички.
    Получается, зря он так к ним? Ведь могли прийти и сожрать?

  • нет, не зря. но прийти и сожрать - могли. одно из другого не следует и не противоречит. как повезет.

  • Я вот тож соглашусь... тогда ниче делать что ли не надо... каждый помогает так как может ИМХО.

  • Наташ, могли, прийти и сожрать, могла шпана мимо со стрелялками бегать - позабавиться с живой мишенью на цепи, собака могла просто в цепи запутаться и задохнуться сама, да еще тысячу вещей может произойти с собакой на цепи без постоянного присмотра.

  • У папы пес задавился цепью, при всем при том что он в ларь за газеткой ушел мин. на 30... ии!?
    Чего напали то на Максима, не он их рубил, не он ел, он их пытался СПАСТИ!!!

  • Девчонки, так я к чему это говорю - здесь варианта только два. Либо вообще не помогать - сдохнут на улице, да и сдохнут, простите за грубость. Либо делать, что возможно.
    И почему пишу в защиту - думаете, Максим не понимает, что его вина?
    И касаемо собаки на цепи - так большинство собак на цепи какое-то время находятся одни на участке. И подно случаев, когда залазили и убивали. Не так давно было - породистую, овчарку - двое пьяных просто перелезли и ножом. И не алкаши, и не соседи, и не сожрали. Развлечение вот такое.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: