Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Моего четвероногого друга съели люди..

  • В нашей стране никто не защищен - ни люди, ни животные. Спорить о том, прав Максим или не прав, сняв для собак дом на собственные деньги, ежедневно приезжая их кормить и гулять с ними, не имеет смысла. Большинство людей из частных домов (так же как и в квартирах) не в состоянии присматривать за животными 24 часа в сутки. А для того, чтобы с собакой или кошкой случилось несчастье достаточно нескольких минут.
    Максиму - мое сочувствие. Держитесь...

    El saber no ocupa lugar

  • ты уже совсем ситуацию до абсурда доводишь.
    нет. мысль в ином.
    если ты уехала на две недели отдыхать и оставила машину не на платной стоянке или закрытом гараже, а просто бросила во дворе например - то вполне логичным будет исход, что ее угонят. Ибо если машина без присмотра продолжительный срок - у злоумышленников есть время придумать, выбрать час, средства, исполнить и после - замести следы. В данном случае твоя машина окажется легкой добычей, потому что для исполнения злодеяния есть период разгона и очень большой шанс, что в итоге не поймают.
    Есть такое понятие в криминалистике - как провокация преступления. Из серии - не хотите быть изнасилованной - не ведите себя вызывающе и носите под одеждой белье, не хотите угона машины - запирайте ее в гараже или ставьте на стоянку, не хотите чтобы собаку покалечили - держите ее под присмотром. Любая наша легкомысленность - это карт-бланш для извращенной психики злоумышленников.

  • Лия, мне кажется, что в теории да, все согласятся с этим. Но на практике всегда ли мы столь хороши? Я за себя могу сказать, что я достаточно ответственный человек во всем. Но я никогда не скажу, что со мной ничего такого бы не случилось.

    И еще. Почему-то когда появляется подобная тема, начинается разбор полетов. И об этической стороне мы как-то забываем...

  • И еще: ситуация здесь не абсурдна вовсе. Максим мог там жить постоянно. Но он на работе. Мы все как минимум полдня отсутствуем. Запирать собаку в доме? Да его так же взломали бы, сожгли бы и т.п. Тоже виноват бы был? Тогда выход один - не заводить животных вообще.
    Мои животные так же одни дома большую часть. И они так же не застрахованы ни от чего - ни от каких-нить ублюдков и т.д.

  • Прочитал весь топик!!!
    Спасибо за отзывы!
    Значит не все потерянно.
    Я лично "опусташен" сегодняшним своим днем...
    Начну по порядку:
    Сегодня позвонили с "Комсомольской Правды" и попросили фото собачки и ксерокопию заявления в милицию. Пообещал что сегодня приеду к ним в редакцию...НЕ успел!!!плохо..
    Весь день провел в милиции. Много времени отнял выезд следственной бригады (и то после того как я в милиции упомянул про "КП".
    Приехали на место преступления:
    Факты:
    Собаку "Верочку"оглушили у ее будочки. Найдены вкрапления крови. Потом у оглушенной собаньки сняли ошейник через голову (пьяные были не смогли его растегнуть).
    Далее тело еще ЖИВОЕ было перенесено соседями на их участок.
    Далее собака очнулась вырвалась..но была поймана вновь.
    Разделывали на улице топором. Об этом говорят вещ доки (топор в крови).
    Шкура собаньки и все остальное было тут же ликвидированно в печке (сожгли). Об этом факте говорит останки фрагментов тела собачки в топке печки.
    Мясо гады сожрали все в супе. Остатки мясо в виде кусочков меньшего размера были найдены в кастрюле.

    Информация к размышлению:
    Двоих понятых еле нашли...
    Почему:
    Ответ: Как только узнавали что идут понятыми по делу съеденной собаки..сразу смеялись и отвечали сотрудникам следствия ДОСЛОВНО : Что б вы их всех пережрали!!!!!
    Понятые которые были на осмотре в прямом смысле сказали ДОСЛОВНО: из -за токого гавна как собаки вы время у на отнимаете.

    Сейчас напишу далее..

    Исправлено пользователем beautystep (24.03.10 15:39)

  • Могу написать еще много..и про атмосферу содеянного, и про выражения лиц этих совершивших, про ухмылки...без этого картина нашего темного общества не воспринимается в полном объеме!!!

    Ладно дальше:
    Статья "кража" под это подводит милиция.
    ст. 245 "Жестокое обращение с животными" под сомнением..пока будут разбираться.
    Квиток в принятии заявления у Меня на руках.
    Как Мне сказали в милиции уже сегодня вечером ИХ ОТПУСТЯТ!!!!!!!!!!

    Хорошая Новость: позвонили сейчас 10 минут назад с Вестей Новосибирск. Хотят сделать сюжет.
    Просят видео..его нет. Договорились что они позвонят в эту пятницу. Но к этому моменту следов преступления уже не будет!!!Все растает и затопчется!!!!! Возможно потом они не заинтересуются сюжетом!!!

    У меня есть видеокамера.
    Кто поможет мне все это заснять сегодня вечером?????

    Далее ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!
    Завтра крайний срок как мне надо в милицию предоставит справку из питомника или заводчиков в свободной форме с денежным эквивалентом собаньки.
    Что Я заплатил деньги за собаку.
    От этого будет определяться какая "кража"..ее весомость в денежном эквиваленте.
    Если справки не будет то "кража" равна НУЛЮ!!!!!
    Кто сможет помочь???

    По поводу своей виновности..и так виноват..сам виноват..и собаньку подставил под топор..

  • Т.е. если собака не куплена, то ценности ее жизни нет? :хммм: Идиотизм конечно.
    Я бы Вам помогла снять все это, не специалист я конечно, но в качестве моральной поддержки. Очень, очень надеюсь, что хоть по какой статье этих гадов накажут, ну а про понятых и прочих жителей того сектора говорить нечего - Бог им судья.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

    Исправлено пользователем Monpasye (24.03.10 17:15)

  • В ответ на: По поводу своей виновности..и так виноват..сам виноват..и собаньку подставил под топор..
    Мне кажется, Вы не виноваты. Обычно собак содержат в частном секторе, для того, чтобы они охраняли дом. Круглосуточно. Когда хозяин дома- предупреждать о вторжении чужих на территорию, когда дома никого нет, охранять, чтоб никто не вошел. Ну никак не на съеденье алкашам! Вашей вины здесь нет. Собаки живут в Вашем доме следуя всякой человеческой логике.
    То, что ни соседям, ни милиции особо эти собакосжиратели не нужны, это очевидно, потому как собака в частном секторе редко является особенным достоянием- несет свою службу, будет жить, толку нету- в расход. И редко попадаются такие хозяева как Вы, которые собаку любят больше себя. У нас в деревне пёс большой живет- так его сколько раз травили, грозились убить и т.д. Хотя- бегает по двору, территорию охраняет. Гавкает, видите ли на людей, когда они мимо забора ходят.
    Что касается Вестей- действительно хорошая новость. потому как проблемы животных ТАК РЕДКО освещаются в СМИ, что складывается впечатление, что в обществе все отлично. И КП тоже хорошо. Ещё бы АиФ подъехали- серьезная газета с большим тиражом. Удачи Вам! Не вините себя. Вы все делали и сделали правильно. И собак любили и дом для них сняли (для меня бы кто это сделал!). Никто не знает, откуда ждать подвоха от жизни и каких испытаний. Вам не повезло здесь, вчера.

  • П.С. Расскажите потом, когда сюжет смотреть и газету покупать?

  • Максим - всё делаешь правильно!
    Ребятам из КП позвони, так и скажи - "просто не смог приехать" -- они поймут, что и сам "далеко не в форме" и других забот -- более чем.
    Вести могут сделать сюжет по фотам (милиция делала осмотр места?) - там и договорятся.

    Я не знаю, как юридически доказать "материальную ценность" убитой и сожранной собаньки, вот просто - не знаю. Но! Явно есть варианты. И уже отработанные.
    Просто нужно найти юристов, кто занимался подобным материалом. То есть - уже есть отработанные схемы "предоставления и доказательства ценности".

    Переживаю, очень. Держись, ты - мужчина, ты - сильный, ты - справишься. Мы все - с тобой!

  • Безумно жалко Вашу собачку :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Бедняжка, успела пережить такой ужас :cray-1:
    Держитесь, представляю как Вам тяжело (точнее даже не представляю). Сочувствую.
    Эти пьяные мрази рано или поздно изрубят друг друга, желаю им этого.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну если собака оценивается как имущества. Дык и пусть действуют так же. Скока хозяин назначил, стока и стоит. Ну например - корму по такой-то цене было съедено стока, прививки, лекарства и т.д.
    Пусть это жестоко.. Но чем выше будет Ваша цена, тем лучше. Вот когда портмоне или кошелек украли.. Ведь участковый и дознаватель не требует чеки предоставить. Во скока оценил хозяин, стока и пишут.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кать! Ну вот как? У нас у всех - найдёныши. Каждый из них в сто-пятьсот миллиардов больших валют стоимостью - а как юридически это доказать?
    Что предъявить?

  • А еще добавить стоимость съема дома для этой собаньки! И пусть платят по полной, твари! Прошу прощения за эмоции...

    El saber no ocupa lugar

  • Никак не доказывать. Просто обозначить цену. Самому. Как любого другого украденного имущества.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • И моральный ущерб оценить, хотя денег не хватит оценить его... :хммм:

    El saber no ocupa lugar

  • Да придется оценивать "ущерб" на пальцах...
    В любом случае Мне интерес представляет конечный результат. Что бы посадили.
    Вот нашел в инете: http://kp.ru/online/news/609507/

  • Да, читала много материалов (сми) по приведенному происшествию:хммм:

    Думаю, что ещё на российско-московских-питерских сайтах нужно разметить вопрос и описание трагедии -- что их юристы, кто помогает в таких ситуациях, озвучат по твоему поводу?

  • Подожди, а вот сижу и думаю - а что вот не требуют ценник" за "Кражу" (с целью жестокого убийства) ребёнка, родителей, родственников?
    Как бы - "кража" - это НЕ одушевленные предметы = мат.ценность. Живое существо не всегда приравнивается к "бабосам"... чёт здесь порыть надо.
    да и что далеко ходить - постучись / открой тему в Юр.Форуме "Как доказать ценность убитой и съеденной собаки-найдёныша"

  • Тема мною создана на юр.клубе.ру: http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=260795

    Эх завтра на сутки на работу..
    Бедной "Чернышке" сидеть в доме одной..

    Инета у меня скорее всего не будет..если кто захочет может внести ясность на том форуме за меня.
    Заранее благодарен!!!!!

  • А как вар-т покупка у частного лица... за скажем 5000!? не пойдет...!?

  • Как раз недавно рассказала одна моя знакомая. У них лабрадор, классная такая собака, добрая и умная. Так вот, они живут в городе, а их родственники в деревне. Поехали навестить их и взяли собаку. Прошло несколько дней. Как-то вваливается к ним подвыпивший сосед и чуть не плача говорит: "Мне "заказали" вашу собаку." Какие-то приезжие недавно живущие в деревне казахи. Сказали, если поймаю и приведу, то заплатят хорошо. Короче, мои знакомые руки в ноги, собаку под мышку и домой без оглядки.
    Я не понимаю, как так можно вообще. У меня после ее рассказа волосы на голове в буквальном смысле слова зашевелились. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Максим, а где ваша собака Зайка ?

  • Максим, как дела с прессой / милицией / что следователь?

  • В ответ на: Максим, как дела с прессой / милицией / что следователь?
    С прессой:
    Вчера созванивались с Комсомольской Правдой уже второй раз.
    Мною журналисту Виктории Минаевой из КП были отправлены первые материалы необходимые для написания статьи.
    Из беседе с журналистом стало ясно что они сами очень заинтересованны в написании и публикации статьи.
    Этот факт меня и многих других людей воодушевляет.
    Милиция:
    Справки о стоимости собаньки у меня так и нет.
    Вчера мне звонил начальник отдела милиции и попросил быстрее организовать подтверждение факта покупки собаньки.
    Согласно УК РФ собаки являются "имуществом".
    Вот такие в нашей стране законы..
    По Жестокому обращению с животными прописанными в ст.245 УК РФ сейчас работает следователь.
    В КП прокомментировали заинтересованность в том что бы уголовное дело проходило сразу по нескольким статьям.

    Вчера поздно вечером с помощью и при непосредственном участии зоозащитника Инны (куратора одного из приютов г. Новосибирска вторая собанька по кличке "Чернышка" была перевезена в безопасное место.
    Огромное спасибо Инне!!!!!
    Вот пока все новости.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: