Погода: 21 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как беспородной кошке стать звездой?!

  • Марту что ли к Чильке в компанию взять, если Амурчик не обрастет ? :umnik: Она правда от чужих тырится, боится что заберут ))))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Если прививки есть - без проблем, Лен! :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Есть -есть, она девушка с паспортом и прививками :knix: и вообще такая девушка-увидит расческу и всех расталкивать :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Удивительная кошь :biggrin: мои от расчески как от шприца бегают :biggrin:

    ...а помнишь, как Микус твой звездил? от красавец-то :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ох, Маш, уж давно это было ))) Сейчас Микусю не поведу- пусть диагноза дождется спокойно.
    Да, Марта вообще всем кошам коша )))) Только что-то на хозяев приличных не попадает ... Вот заодно, если ее прихвачу-то на выставке попиарю ))). Она такая хозяйственная девушка -почти все домашние дела только под ее контролем и с ее помощью ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ай, маладец какая, прям как мой Дася. :biggrin: Без его ведома мышь не прошуршит))))) То за мной хвостом ходит, все пакеты обнюхивает/пересчитывает, то за папой моим))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Предстоящая выставка по системе ICU 1-2 июня - самый реальный шанс беспопродной кошке стать звездой. :yes.gif:Домусов на выставках ICU очень любят, а так как выставка продлится 2 дня, то можно успеть и титул компаньона и даже международного компаньона закрыть! :appl:

    ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ ICU ДЛЯ ДОМАШНИХ КОШЕК:

    NOVICE / ОТКРЫТЫЙ - выставляются все кастрированные домашние коты/кошки в возрасте от 6 мес. не имеющие титулов в ICU.

    КОМПАНЬОНОВ / COMPANION (CO) - выставляются все кастрированные
    домашние коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Компаньона ICU. Для
    присуждения этого титула домашнему коту/кошке необходимо получить 3 звания CLASS
    WINNER в открытом классе, от 2 разных судей на выставках лицензированных ICU.

    МЕЖДУНАРОДНЫХ КОМПАНЬОНОВ / INTERNATIONAL COMPANION
    (ICO) - выставляются все коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Международного
    Компаньона ICU. Для присуждения этого титула коту/кошке необходимо получить 3 звания
    CLASS WINNER в классе Компаньонов, от 2 разных судей и участвовать в одном из финалов рингов на выставках лицензированных ICU.

    ГРАНД КОМПАНЬОНОВ / GRAND COMPANION (GCO) - выставляются все
    кастрированные домашние коты/кошки имеющие регистрацию ICU и титул Гранд
    Компаньона ICU. Для присуждения этого титула домашнему коту/кошке необходимо
    получить 6 званий CLASS WINNER в классе Международных Компаньонов, от 3 разных
    судей и участвовать в 3 финалах рингов (один из них в ТОР5) на выставках
    лицензированных ICU.

    СУПРИМ ГРАНД КОМПАНЬОНОВ / SUPRIME GRAND COMPANION (SGCO) -
    выставляются все кастрированные домашние коты/кошки имеющие регистрацию ICU и
    титул Суприм Гранд Компаньона ICU. Для присуждения этого титула домашнему
    коту/кошке необходимо получить 6 званий CLASS WINNER в классе Гранд Компаньонов, от
    3 разных судей и участвовать в 6 финалах рингов (один из них в ТОР3) на выставках
    лицензированных ICU.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну и куда все домусы подевались ? :umnik:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Для тех, кто планирует выставляться впервые - здесь много полезных статей о подготовке кошки к выставке.

    Больше всего люблю эту статью - зачем мы выставляем домусов?

    По своему опыту знаю - не всякая кошка может выставляться. Но разок попробовать стоит, а вдруг и ей, и вам понравится? :yes.gif:Домусов можно выставлять только кастрированными, с необходимым набором прививок. В день выставки нужно получить справку в гос.вет.клинике. Перед выставкой домуса следует выкупать, особенно длинношерстного, вычесать лишний пух, почистить ушки и глазки.:улыб:Чтобы его необыкновенная красота сразила наповал всех экспертов. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мы тоже хотели бы знать ответ на этот вопрос!:улыб:
    Очень ждем регистрации любимых домусиков и готовим для них самые великолепные призы!

    Дом без кошки не дом, а так - недоразумение...:улыб:

  • Оказывается!!!!!
    Не все форумчане знают, что можно выставлять беспородных кошек! я в шоке :eek:
    читаем - задаем вопросы!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • подниму ветку:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • мы с Женей хотим 12 - 13 октября сходить...кто-нить ещё собирается туда? хотелось очень на TICA, но цены там что-то не симпатичные :umnik:

  • 16-17 ноября будет ICU, можете туда сходить. По ценам пока не сориентирую, информация появится ориентировочно на следующей неделе.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а в сентябре? не хотите?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • эх, в сентябре не получается)

  • В ответ на: хотелось очень на TICA, но цены там что-то не симпатичные :umnik:
    Ну это вопрос спорный...
    и платно не ходят и бесплатно тоже.... (мы по разному делали.)
    на выставках TICA можно получить от 6-8 и более судейств , зависит от количества рингов.
    Привезти судей из Америки и Европы, аренда, подарки, кубки и розетки - это не 2 копейки стоит, и это не дешево, чем пригласить судей аля с Му.....а и получит 2 описания - *Какой хороший домус....спасибо...* :спок: .


    мой Пух за одну выставку стал Triple Grand Master :live:
    и получил классный кубок, розетки, подарки...

    выставок много разных на любой цвет и вкус...

    • Пухлый, Женя и Света и море позитива!

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

    Исправлено пользователем Valmyr (25.08.13 18:08)

  • Где наши любимые беспородные кошки? на выставке КЛК Котомир, 1-2 мая при участии более 4 беспородных кошек, состоится ринг домашних! :wub1.gif: :

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Небольшое видео про Матисса и Семёна :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Немного фото наших домусов с прошедшей выставки 1-2 мая.

  • :улыб:

  • :спок:

  • :смущ:

  • :миг:

    • Победитель в Бэстах в оба дня.

    • Победительница в ринге домусов. Ещё и дразнится)))

  • Ой, Семён в костюме! Это просто супер! Я прямо балдЮ от него! :tease:
    К сожалению, в живую видела только отдельно костюм и отдельно Семёна. Поэтому, Вика, спасибо за фотки!

    Я всего лишь кошка...

  • Костюм художника!:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Спасибо за фотоотчёт :flowers:
    и в других темах:yes.gif:

    Верю в чудеса))

  • Костюм художника для кота?! :biggrin: Да ладно! А я подумала это костюм кота в сапогах, просто без сапог. Девочки, какие вы все-таки творческие... А Семён и Матисс - это теперь наши звезды. :wub1.gif:
    Вообще, у меня от этой выставки, а именно от шоу домашних кошек, остались такие прекрасные впечатления, просто не передать словами...
    Сегодня утром смотрела видеозапись Наташи gutculka69. :роза: Привлекала к просмотру мужа, хотелось поделиться эмоциями. Он, конечно, не совсем в теме, но выставка ему тоже понравилась. :yes.gif:

    Я всего лишь кошка...

  • Ай да мальчики! :heart: Ну звёзды, что тут скажешь. :respect: Самые лучшие наши...и любимые такие :wub1.gif: Спасибо кураторам и хозяевам! :flowers:

  • Он прекрасен!

  • Кто знает, точно прививку от лишая отменили? если, да, то я выйду на ринг с домусом :злорадство:

  • Официально не отменили, но в ветлечебницах справку дают без проблем. Так, что идите смело. Домусы на выставке это всегда классно! Не забудьте потом фото нам показать.

  • Если Леся к тому времени придёт в божеский вид. то пойдём с ней выставляться. Мне подруга-заводчица таек сказала, что она идеальный блю-пойнт, и что её надо обязательно выставить на зависть породникам :biggrin:

  • А я думала, что Вы с Мисей пойдёте, она у Вас звезда по призванию !

  • Кстати, тажа заводчица мне сказала, что Мися-роскошь, красотка.
    Но Мися у нас во-первых, псих :biggrin: , во-вторых коллекционер всей заразы, её нельзя на выставку, обязательно хватанёт чего-нибудь))

  • Когда выставляться планируете?
    На крайней было лишь 2 домуса (разноглазая черно-белая Миледи и рыже-белый Лючано). Ринги домусов, если ничего не путаю, при наличии не менее 3 кошаков проводятся.
    Уговаривайте еще Лиску78 (она приезжала, но на сей раз без кота). А если еще Катюша со своим красавцем Матиссом вновь решится... Да полфорума поболеть за своих снова ж придут.

    Подпись неразборчива

  • Я так понимаю, домусы только на Котомире выставляются. С Юлей переговорю, да выставимся на ближайшей выставке.

  • Тань, если кошка нервничает, лучше не рисковать.
    Вот Матисс -- тот еще пофигист! Катя палатку снаружи открывает, ему всё по барабану. Хоть гладь его тут, хоть играй с ним. До чего же спокойный кот!

    Подпись неразборчива

  • Таня, если ничего не путаю, некоторые другие клубы также для домусиков мероприятия устраивают.
    Но на Котомире, точно. :yes.gif:

    Подпись неразборчива

  • Она не нервничает, она шипит и рычит, если трогаешь её, или даже просто смотришь :rofl:
    К тому же на грумминг этой шубы я истрачу кучу денег, там шуба уже просто непролазная :biggrin:

  • Домусы на всех выставках выставляются, причем орг. взнос всегда минимальный.
    Жаль, что Мися не сможет пойти. она бы наверняка была в первых рядах :respect:

  • На _любую_ проводимую выставку кошек, можно зарегистрировать и придти с домусом, хоть один он будет, класс: PET без обсуждения на любой выставки по системе WCF
    черепаха - вне конкуренции!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Её засудят, она жирная :rofl:

  • Матисс не очень любит ручки , мы когда были на празднике в первомайском сквере , Матисс на ручки не шел, немного стрессовал. Катя говорила что на выставке и не разрешается трогать котов.

  • Наташа, всё верно: и не разрешается, и сам он не любитель. Катя разрешила мне его тогда погладить.
    А так он вел себя совершенно невозмутимо. Сидел себе и сидел в палатке. Или дрых там же, как заяц. :улыб: Семен у Лены несколько стрессовал, особенно в первый день, а этот товарищ хоть бы хны.
    И, к слову, на Матисса очень многие посетители выставки просто внимание обращали, некоторые даже спрашивали: "Когда можно записаться на котят?" :biggrin: А одна дама сокрушалась, что "все таких красивых умудряются находить, а вот она ни разу на улице красивого не видела". (Последнее даже комментировать не буду. :безум: )

    Подпись неразборчива

  • Мы с Мисс подали заявку на участие в этой выставке.
    Мне очень страшно. Дайте выставочную палатку погонять. Расскажите, что ещё надо взять.
    Организаторы выставки, узнав, что Мисс подобрашка, разрешили оформить палатку с информацией о том, что она подобрашка (сказали, что можно проявить фантазию)
    Давайте пофантазируем вместе, а?:смущ:

    Исправлено пользователем Sawfish (23.12.14 19:36)

  • Ой Тань, это супер, это вы прям молодец! :flowers:
    Бояться надо не вам, бояться надо Мисс, она еще не подозревает, что ее ждет :biggrin:
    Палаткой, к сожалению, не помогу, советами - только как зритель, видевший много выставок. С собой горшок, чашку под воду, корм, всякие расчестки... :dnknow: Тут у нас кто-то участвовал, думаю что вам помогут:yes.gif:

    кто о чем, а я о своем...
    Было бы идеально, если бы вы разместились рядом с нашим стендом :смущ: (если наберутся дежурные...)
    И веселее в компании, и к стенду внимание привлечь :улыб:

    На какой-то выставке было несколько экс-подобранцев - на клетках вешали фотки "до", ну а "после" - сидело в клетке))) Кто был - говорят эффект поразительный на зрителей производит :yes.gif:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Мне организатор выставки сказала, что разрешает рядом с палаткой поставить стенд "до" и "после" (не только Мисс, а и других подобрашек)
    Или, говорит, придумайте сами что-то. Сказала, чтобы я не оттягивала внимание от нашего общего стенда, а просто перенаправляла заинтересовавшихся к нашему общему стенду.
    Надо как-то подумать. как достичь совместно наибольшего эффекта.
    Я ей сразу сказала, что мы идём на выставку не ради наград. а ради пропаганды.

  • Ну тогда тем более надо рядом вставать. Стенд - это те, которые "до", на любой вкус и цвет, а Мисс - это очевидный пример возможного "после" :biggrin:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Я, если честно, не знаю, как там встают. Наверно, не там где кто захочет, а где назначат. Ни разу не участвовала в таких мероприятиях. Мне-то конечно лучше рядом с нашим стендом. Не так страшно)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: