Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как беспородной кошке стать звездой?!

  • Попали уже :biggrin: Очень активно и продуктивно утро провели :secret:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Ну вот... С 6 до 7 ничего не было :dnknow:
    В Яндекс-программе нашла
    Среда 29 февраля 4:35—4:50 Полосатый мир
    Похоже, один раз и покажут.

    • ПОЛОСАТЫЙ МИР

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Любааа, ничо не поняла какой полосатый мир на фиг, где Шилочку посмотреть можно в записи ?????????

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кто ж его знает :безум: Нас показали сразу, как я ушла, около 7, дождались специально, блин... :зло:
    Они говорили, что выложат на сайте, но позже.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Подниму веточку!
    Все знаю что с совершенно любым, совершенно беспородным котом/кошкой тоже можно участвовать в выставке?
    на носу первая в Новосибирске выставка по системе ТИКА, говорят даже домусики из Москвы едут!
    А мы?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Когда?! И расскажите, пожалуйста, что нужно для участия, для новичков.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Когда?! И расскажите, пожалуйста, что нужно для участия, для новичков.
    Вот так проходят выставки TICA!
    ВОТ
    (к слову в самом начале, как раз идет судейство домусов, на мой взгляд)
    Выставка будет 6-7 апреля.
    Надеюсь еще кто нибуть из организаторов придет и напишет.
    Для домашних (беспородных) кошек нужно:
    1. прививки (бешенство/дерматомикоз
    2. кастрация/стерилизация
    3. Уравновешенный характер
    4. Желание хозяина

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Суперрр!!! Наконец то:миг:
    Сразу хочу отметить - в отличии от выставок ВЦФ и МФА - выставки ТИКА - это ринговая система. И главное - на них в классе домусов могут выставляться и метизы и те "фенотипы" - у которых нет документов. Потому что будут оценивать не фенотип - а общую кондицию, характер. Т.е. - главное это доброжелательность в ринге, не шипеть, не рычать - а играть и мурчать:улыб:И у всех - равные шансы:миг:

    На моей памяти - это первая выставка ТИКА в нашем городе... правда, говорят в прошлом веке была выставка - но я ее не застала:хехе:

    Ну - владельцы домусов-любимусов - давайте дружненько региться - такой праздник - грех пропускать:миг:
    Кстати - там до 15 февраля - льготные цены на участие - так что - торопитесь:улыб:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • В ответ на: Когда?! И расскажите, пожалуйста, что нужно для участия, для новичков.
    Желание и возможности !
    Юля и Женя , в принципе все написали :улыб:

    Ваше сокровище за 2 дня будет на рингах у экспертов 8 раз !

    Если есть вопросы спрашивайте здесь или в личке, и на сайте Фелимура, есть разная инфа !

    Домашнии кошки и TICA

    В этой группе может принимать в выставке — любое фенотипичное домашнее коте.

    Беспородное или чуток похоже на породу, но без родословной и документов о происхождении.

    Главное ценное качество- это шоу темперамент!

    И Домус должен быть кастрирован или стерилизован!

    Возраст:

    -Кастрированный котенок домус выставляется в классе котят домусов.

    Класс котят с 4 до 8 мес

    Взрослые с 8 мес

    -Деление по группе шерсти:

    Длинношерстные

    Короткошерстные

    Класс окраса выставляемой кошки должен определяться по фенотипу.

    Класс окраса может совпадать или нет с окрасом кошки по генотипу, указанном в регистрации животного.

    Сеньор – кастрированный или стерилизованный домус (household pet, беспородное животное), зарегистрированный либо ожидающий регистрации в TICA, не имеющий титулов TICA.

    21.49-21.54 – Мастер, Гранд Мастер, Дабл, Трипл, Квадро и Суприм Гранд Мастер – кастрированный или стерилизованный домус, зарегистрированный в TICA, выполнивший требования для получения соответствующего титула и отправивший регистрационные документы для его подтверждения.

    Титулы для домашних кошек:

    Титул присваивается при наборе определенного числа баллов.

    Выходы в финалы рингов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

    Количество титульных баллов зависит от места проживания кошки (изолированный и не изолированный регион).

    Не требуется выезд в другие города/страны

    Master, M

    Grand Master, GM

    Double Grand M, DGM

    Triple Grand Master, TGM

    Quadruple Grand M, QGM

    Supreme Grand M, SGM

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Выставка будет двух системная :улыб:
    Так же приглашаем домусиков и на WCF :friends:
    Планируем Шоу Домусов и Ньютеров :present:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Двухсистемная выставка - это вообще круть :respect: Ох и набегаемся на выставке - сначала на рингах, потом на WCF. Придется запасные ноги брать :ха-ха!:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Ага :friends:
    Даже с Москвы домусы едут :respect:
    А наши пока отсиживаются, думают...
    Пухлый пойдет тоже на выставку, но только на TICA, его там еще не знают :ха-ха!:
    по WCF он уже звездил, в свое время :knix:
    Так что все в ваших лапках :friends:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Ну и как у нас обстоят дела с активностью у наших домусов-любимусов? Кто уже успел зарегиться на двухсистемную выставку?

    Как то раньше - многие спрашивали - почему нельзя ходить на выставки с фенотипами или метиcами?:миг:Вот сейчас как раз - именно тот шанс для владельцев таких любимчиков.

    На выставке ТИКА - будут оценивать не "по паспорту", а по внешней красоте и характеру :миг: Так что - поторапливайтесь - а то не успеете оглянуться - и каталог закроется. Времени на раздумия осталось - совсем немного:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

    Исправлено пользователем Ort (28.02.13 14:19)

  • В ответ на: Ну и как у нас обстоят дела с активностью у наших домусов-любимусов? Кто уже успел зарегиться на двухсистемную выставку?
    TICA пока один домус и то с Москвы :миг:
    WCF - пока не одного :шок:
    И кому мы кубки и розетки заказывали :хммм:

    В ответ на: Как то раньше - многие спрашивали - почему нельзя ходить на выставки с фенотипами или метиcами?:миг:Вот сейчас как раз - именно тот шанс для владельцев таких любимчиков.

    На выставке ТИКА - будут оценивать не "по паспорту", а по внешней красоте и характеру :миг: Так что - поторапливайтесь - а то не успеете оглянуться - и каталог закроется. Времени на раздумия осталось - совсем немного ;)
    TICA регистрация до 25 марта
    WCF - регистрация до 31 марта

    Домусики и ньютеры ждем :friends:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Ну, с ньютерами (кастратиками) - надеюсь все будет получше. Вот мы сегодня - как раз очередные прививочки закончили ставить - чтобы все успеть - так что - наши головы -и все части тела - уже практически в списках:миг:

    А вот наши любимки-домусики?


    Учитывая, что весь комплект наград готов...:смущ:


    ЭЭЭЭЭ!!!! кстати!!!! Забыла написать - в домусиках же еще и класс домусиков-котяток есть!!!!!:миг: :respect:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • домусы в лице некой рыжей морды тщательно просчитывают прививочные и похудетельные шансы )))) первое конечно весомее, во втором случае если что эксперты просто пальчиком погрозят))))

  • Не рыжие, но не менее наглые морды тоже просчитывают шансы :umnik:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ух...ну хоть кто то идет ))))
    Ждали-ждали ринговую систему, и нет ни кто...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Не рыжие, но не менее наглые морды тоже просчитывают шансы :umnik:
    думайте быстрее :1:
    TICA регистрация до 25 марта или по набору 125 котэ
    WCF - регистрация до 31 марта

    :friends:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Девочки, скажите, пожалуйста, беспородные только кастрированными могут участвовать в выставке?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Да.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • До конца регистрации на выставки - остались считанные дни:миг:А на выставку зарегистрирован всего один домус - и тот - из Москвы :шок: Владельцы - ауууууу - не проспите праздник, который для ваших любимок так старательно готовится :1:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • я не знаю что делать даже.
    мы очень хотим, прививки в наличии, но нет в наличии финансов, так случилось, что у меня пробой возник именно в этом месяце... если бы речь шла о 1000 рублей, вопросов бы не было, а тут:хммм: Я уже извелась вся. Хочется и колется.

  • о, а сколько стоит участие в выставке? или как это называется?
    я что-то даже не интересовалась никогда :umnik: . Сколько обходятся по деньгам эти вещи, на одного хвоста?

    Верю в чудеса))

  • участие в ВЦФ выставке за два дня, две экспертизы - в среднем 1000-1200
    в ТИКАвской что то около 3000 (кажется) за два дня, 4 (?) эксперта..

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • вообще по системе ВЦФ (по которой считай все выставки в Нске проходили) взнос колебался от 600 до 1200 рублей, один клуб как-то делал бесплатное участие даже, но оно себя не оправдало, ибо владельцы отнеслись к такому подарку достаточно безответственно - зарегистрировались толпой и толпой же просто не пришли.
    анонсируемая ТИКА более зрелищное мероприятие, состоит только из рингов, причем рингов не один. Ну и по организаторским затратам ринговая система с заморскими экспертами получается дороже. В итоге взнос даже для домусов 2900. Это и так сумма некопеечная, а по моему нынешнему финансовому положению просто неподъемная:хммм:Так что видимо будем мы дома сидеть. Марс конечно мне бы за это спасибо сказал, а вот я-то сильно хотела поконкурировать с москвичом Киске...

  • Ну - если быть точной - то рингов - 8 !!!!! Два дня по 4 ринга! И просто безумно жалко - что посковскому Кисяке не будет наших конкурентов:хммм:А они у нас - ну всяко - суперррр!!! Лиечка - ну - может как нить где нить что то поскрести?:смущ:Давно я Марсюшу не видела:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Как мы сходили на Кэтсбург по ТИКА
    Сподобились всё же. Соскуууучилась по выставкам...
    4 эксперта - 4 ринга + финалы
    Рассаживают кошке по клеткам, эксперт сам вынимает, на стол сажает и рассматривает. Быстро-быстро, у меня ф-апп. за ними не успевает. Риббоны на клетки цепляет по дл.шерсти, окрасам. комментариев мало. И на финал выбирает молча. Бэст выбирают по сумме набранных баллов.

    • большая выставка, 4 системы

    • вот какая японочка в кимоно

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В домусах выставляются все, кто хочет, Был скоттиш-фолд, и керлаперма в котенках. Главное, чтобы кошка была намытая и ласковая.
    Наш результат - 2, 3 и 4 место в финалах. Мало того, что не очень хорошо намылись дома, хотела накануне еще раз помыться, но новый смеситель потек, дырку в фитинге промыло (3 м-ца пользовались), полдня с сантехником валандались, не до кошачьего мытья. И в гостях добавили, в ванной нашла щель непроверенную, куда хозяйский кот не лазил. Короче, от мытья ничего не осталось. Ну и характерец тот еще, надуется в клетке, сидит волком смотрит. Правда, мы без успокоительных ходим, только КотБаюн. Вот купила хваленые капли, попробую.

    • сидят три статуэтки - черный, серый, белый.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Резюме: Развлеклись. Беготни много. Если просто в спортзале выставляться, то хорошо, не скучно.
    На Кэтсбурге лучше бы на ВЦФ сходила. Столько торговых точек от всех производителей, корма, снаряжение, лекарства, журналы. Пробники горстями раздают, консервы, лакомства, даже по рядам ходят, спрашивают: "Вам пробник дать?" Даже "Мой друг кошка" дали. Короче, кое-как по рядам пробежалась, кое-что купила, кучу надавали. Даже в кафетерий вниз не спустилась перекусить, и на вкусность с жидким шоколадом не разорилась, всё равно с удовольствием не спеша не съесть.
    Бедная животная 7 раз в клетке сидела, 4 ринга и 3 финала, под конец очень удивленно на меня смотрела:"Что за ерунду хозяйки придумала?"

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Люба! Супер репортаж!
    Показать скрытый текст
    это кто интересно Шилку в финал не взял?
    Скрыть текст

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Еще просто про выставку.
    Ветконтроль на входе. Я ездила только на второй день. Как умная, пораньше поехала, запуганная обещанными очередями ветконтроля. Захожу - никакие ветеринары не ловят, На неск. столах спросила, нашла, кошку никто не смотрел. просто справку посмотрели, бумажку дали и в тетрадь записали. Правильно, что по клеткам ходить.
    На регистрацию - то же, отдрессированная нашими выставками, еле домоглась, что мне вообще-то номер и каталог положен, а то - " во второй день регистрация не нужна". И, что показалось дикостью, ринговая система, а пеленок не дают, на своем коврике нельзя. "Вон там купить можно!" За такую конскую цену могли бы и на пеленку разориться, а ты бегай хбз где ищи среди кучи киосоков, или четко предупредить, у меня дома пачка лежит. Короче. наше "Фи!" им за пеленки.
    М.б. тчо-нибудь еще вспомню, ничего в голову не идет.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Ах да, самое главное. Без ВЦФ и МФА я, моя семья и друзья не знали бы, какие у нас замечательные кошки. А после выставки у них справка есть. Т.е. диплом, где расписано, какой у кошки замечательный носик, хвостик, глазки, шерстка и характер. :biggrin: У ТиКи дипломов нет. Только досье у экспертов с баллами. Которые отправят в Америку, и будут накапливаться, если зарегистрируюсь. можно титулы зарабытывать. Только надо в Америке регистрироваться, американские деньги как-то переводить, морока, в-общем.
    А если всех домашних простокошек покострят, то лет через 20 будут выставляться только абикуны и керлапермы, породники постараются. У выловленных бездомных темперамент недостаточно выставочный.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: ... И, что показалось дикостью, ринговая система, а пеленок не дают, на своем коврике нельзя. "Вон там купить можно!" За такую конскую цену могли бы и на пеленку разориться, а ты бегай хбз где ищи среди кучи киосоков, или четко предупредить, у меня дома пачка лежит. Короче. наше "Фи!" им за пеленки.
    М.б. тчо-нибудь еще вспомню, ничего в голову не идет.
    нам на CFA вообще запретили пеленки (и тем более коврики) и сказали что неположено в принципе по правилам :спок: (остальных ринговых систем это вроде как тоже касается, только по вцф такое практикуют :dnknow: )
    потом следила лично за тем как клетки обрабатывают

  • Нет, были кошки на пеленках. чего бы я про них вспомнила, если бы все в голых клетках сидели.

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Женя, ну вот Лия такая редиска! :dry: Попинай ее за меня, а то я не допрыгну :миг: И еще сдачи мне даст, а тебя она не посмеет :злорадство: (шутка юмора :tease: )

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Люба, молодцы!
    В ответ на: под конец очень удивленно на меня смотрела:"Что за ерунду хозяйки придумала?"
    Я прям представила Шилочку :ха-ха!: :ха-ха!:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Нет, были кошки на пеленках. чего бы я про них вспомнила, если бы все в голых клетках сидели.
    ну нам конкретно запретили даже пеленки..посмотрим что на тика будет :спок:

  • при регистрации на WCF и TICA будут выдаваться пеленки 1шт на 2 дня :миг:
    уже закупили :улыб:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • В ответ на: Женя, ну вот Лия такая редиска! :dry: Попинай ее за меня, а то я не допрыгну :миг: И еще сдачи мне даст, а тебя она не посмеет :злорадство: (шутка юмора :tease: )
    Ну - редисок то - целая куча :спок:
    По итогам двух дней выставки по ТИКА будет награждение ТОП-3 в каждом классе, включая и классы домусов:миг:
    Значит вот такая красота - без какой либо борьбы - уедет в Москву...

    • Вот такие розеточки - приготовлены для каждого уча

    • А такие кубки - как раз на ТОП-3

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • А вот какие красивУщие розетки подготовили на WCF - для БЭСТов и рингов:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Чойта без борьбы? Тройку вроде набрали... :миг:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ага, сейчас посмотрела - ну молодцы. Но все равно - хотелось бы больше учстников - чтобы интрига была:миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Главная интрига будет - уедет ли Киске с двумя кубками, или один мы у него таки отберем :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • только попробуйте не отобрать! :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • не - ну по кубку в каждую руку (пардоньте, переднюю лапу) - жирновато будет, даже для такого известного победителя, как Киске:миг: Максимум можете ему уступить - только один. За остальные - биться нужно - все для наших любимок - самых любимых любимок :бебе:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • а на wcf не одного домуса :хммм:
    Придется нести Пухлого и подарю ему шикарный приз от оргов :tease: :ха-ха!:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Эх, что же вы так... Прогульщики! :хммм:

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • И это - будет ПРАВИЛЬНО!!:бебе:

    Если владельцы домусов - обленились - и не хотят сделать праздник для своих любимок....

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Подниму темку.:улыб:

    Если у Вас дома есть залюбленная и зацелованная домашняя кошка или кот шикарной наружности, то у нее есть все шансы стать звездой выставки ICU, которая будет проходить 1-2 июня в ТЦ Манхэттен. Шикарные кубки, розетки, призы и всеобщее внимание домусам на этой выставке обсепечены, ведь по системе оценки ICU не имеет значение, породистая кошка или беспородная. Важно, чтобы она была ухоженная, красивая, со своей индивидуальностью и изюминкой! :appl: Покладистый характер всегда приветствуется экспертами :yes.gif:

    Показать скрытый текст
    Вот тут есть ссылка на форму заявки он-лайн.:улыб:
    Скрыть текст


    Хочу добавить, что домусы НГСа неоднократно становились призерами различных выставок - ICU, WCF и МФА.
    Домусам всегда рады на выставках нашего города!:улыб:

    Обязательное условие - за месяц до начала выставки нужно поставить кошке привику от вирусов и бешенства (комплексную), за 2 недели от лишая - в том случае,месли этих привиок у нее еще нет. Прививки действительны 1 год.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: