Погода: 15 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как беспородной кошке стать звездой?!

  • Татьяна, а Мисс " ДО" будет на фото висеть?

  • Ну у меня есть ее фотки "до", она там очень некрасивая. Не знанаю даже, показывать такое людям или лучше не надо)))

  • Надо-надо! :yes.gif:Пусть видят, из чего получается такая красотища :wub1.gif:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Очень даже надо. И написать что помочь бездомным может каждый.

  • В ответ на: Ну у меня есть ее фотки "до", она там очень некрасивая. Не знанаю даже, показывать такое людям или лучше не надо)))
    Таня, в мае у нас полноправными дежурными были Семён и Матисс, тоже бывшие подобрашки. Все ходили, восхищались, интересовались, откуда же такая красота берётся. А на палатках висели фото "до" -- как только их подобрали, какие они были (не побоюсь этого слова) страшненькие: грязные, несчастные. На этих фотографиях "до", насколько помню, кратко их история была (типа "скитался по подвалам, вымазанный в мазуте" и т.д.).
    Их палатки стояли прямо возле стенда, Катя с Леной внимание восхищавшихся, конечно же, на стенд постоянно переключали. Но, насколько понимаю, куда ставить стенд и прочее, решают организаторы.

    Подпись неразборчива

  • Таня, я Дасю когда выставляла, обязательно ставила фото на палатку, каким он ко мне попал, и табличку с краткой его историей, люди очень интересовались. Берите лоточек маленький, наполнитель, чистую воду, миски,игрушки. Мой сушку на выставках не ел, только влажник, и пару колбасок я ему там обязательно покупала. Успокоительными попоить за неделю. Пару одеялок - палатку завесить, если нервничать будет, и укрыться, сквозняки могут быть, зима все таки. Уши почистить и когти подстричь. Узнать у оргов, можно ли загодя место рядом со стендом занять. Удачи! :flowers:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо, Маша, за советы. Успокоительным, конечно, не хотелось бы поить((( У неё проблемы с ЖКТ.
    Ушки, коготки, глазки, конечно. приведём в порядок. А вот всякие грумменги я не знаю, делать или нет. У меня есть хороший выставочный шампунь, можно ли обойтись просто повывкой шубки?

  • Вы как домашние записались на выставку или в класс новичков, на определение породы? Это конечно не чего не изменит для стерилизованной кисы, но ради спортивного интереса можно было бы попробовать, признают Мисю Сибирской или нет?
    Мы с мужем, возможно в качестве зрителей побываем на выставке.

  • Татьяна есть палатка, территориально на Юго-Западном (Связистов)

  • В ответ на: ((( У неё проблемы с ЖКТ.
    Тогда можно Фоспасим в инъекциях по 0.5мл в холку (подкожно) ставить и ЖКТ минует и плеваться не будет, я так делала, проще чем поить каплями.

  • Мы просто выставляемся не для титулов и пород. Мисс не признают сибирской кошкой, она не имеет к ним никакого отношения, он из породы Красавица Домашняя Любимая :biggrin:
    Не запугивайте меня пока успокаивающими средствами, а то мне самой в холку чего-нибудь надо будет поставить(((
    Она у меня психическая, поэтому я очень волнуюсь.

  • Юля, спасибо большое за предложение палатки. Палатку нам уже дают.

  • Таня, сама тоже прими что-нибудь ,я на полном серьезе - от твоего психоза она тоже психовать будет. Тебе надо быть спокойной. Лови адреналин:улыб:Раз у тебя нет цели получить какие-нибудь призы, а только пропаганды для, то помывки и просушки феном достаточно будет. Лишь бы шерсть сосульками не была. Мыть надо накануне.:yes.gif:Хотя, если шерсть хорошая - можно и не мыть расчесать только, да и все:улыб:

    Еще возьми себе воды - там все время пить хочется, и рулон бумажных полотенец, а также влажные салфетки. Полотенцами удобно в конце воду в миске впитывать ,чтобы не бегать с миской в туалет:улыб:Пакеты для мусора возьми парочку - там могут выдать, а может и нет.

    С утра не забудь на регистрацию подойти - номерок дадут и пакет участника. Номерок на самоклейке обычно - его на палатку, если дадут два - то один себе на предплечье, на ринге удобно будет. Одноразовых пеленок парочку можно взять - в клетку постелить, вдруг со страху пописает, и на ринг взять, если он в клетках будет проходить, а не на руках.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Не запугивайте меня пока успокаивающими средствами,
    Даже не собиралась запугивать. это всего лишь совет был, уже на опыте опробованный.
    Ну ладно больше вообще не чего ни буду говорить, раз такая реакция...
    Удачи Мисе на выставке.

  • Маша, ринги домусов только у Котомира остались.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • тем лучше для Муси.

    Таня, и еще - на экспертизу если понесешь Мусю, заверни ее в ее любимое одеялко, ей так спокойнее будет. :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Она не Муся, она Мисс)))
    А мы не записывались ни на какие экспертизы. Или там всем экспертизы делают? :biggrin:

  • Я же шучу. Не обижайтесь.

  • Сорри, Муся-Мися, у меня все перепутались в голове)))

    Да, по умолчанию - всем. При регистрации в секретариате уточни. Обычно ходят по залу стюарды и номера выкрикивают, кому куда на экспертизу идти.:улыб:Каждый эксперт потом делает описание и место определяет. Описание потом в секретариате забрать можно. Если Мисс будет единственной домашней кошкой, то ей все эксперты 1 место присудят, а в конце приз должны дать. Когда всех будут награждать:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Маша, ринги домусов только у Котомира остались.
    соберется достаточное кол-во (как раньше 17-18 :biggrin: ) 4-5 достаточно, попроси и проведут ринг домусов

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Познакомилась со Звездой Мисс сегодня. Совершенно спокойная, кошка-пофигистка, будто всю жизнь в выставках участвует.
    Немного фото.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ООО, хорошие фотки, Наташ )))) Мисс то же очень хороша :heart: )))) с перышком особенно ( лучше конечно там бы корона смотрелась ))) А что ты хочешь ? :biggrin: она дома кошей перевидала может чуть меньше, чем на выставке )))) , так что десятком больше, десятком меньше )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • невозможной красоты кошь :wub1.gif: и наверняка она это осознает :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Прямо всем своим видом показывает, что ей всё вокруг по барабану.
    Кошка-королева, уверенная в себе и в своей неотразимости. :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • Эх...с этим моим вечным ремонтом даже некогда рассказать, как мы на выставке звездили.
    В первый день Мисс волновалась, но волнения своего не выказывала. Очень мы с ней сплотились за дни выставки, стали понимать друг друга с полуслова.
    Надарили нам кучу подарков, наговорили море приятных слов.
    На второй день Мисс успокоилась, ей было уже на всё пофигу, и она проспала весь день :biggrin:
    Её фотали, гладили, брали на ручки. Короче, мы давались всем.
    Всё нам понравилось, жаль только, что мы с ней были там одни домашние.
    Надеюсь, что на следующей выставке я сумею сколотить команду из своих пристроенных кошек и наших форумчан.

  • :улыб:

  • Ну Мисс красотка, так что награды и подарки заслуженны :yes.gif:
    Я думала она стрессовать будет, а она ишь какая стрессоустойчивая оказалась, молодец! :respect:

    Молодцы! Может и я когда нибудь решусь как определюсь с постояльцами :biggrin:

  • Присоединяйся в ряды выставочных кошек)))
    Ну не ты сама, в смысле, а твои подопечные :biggrin:
    Ремонт сделаем, откопаю нормальный фотик, сфотаю Мисс с её наградами, а то мыльница только лежит на видном месте, остальное зарыто в залежах мещанского добра.

    • Расслабилась и получала удовольствие.

  • Ну у меня из психическиустойчивых только Мориска, Рич конечно шикарен, но он нервный и на любой стресс у нас понос с размазыванием себя и вокруг, у нас даже если гости засиделись, то два дня сидит на лотке, а про поездку даже и думать боюсь :biggrin:

    А Морис обычный,черно-белый и даже не привитый, так как в силу своей активности и любознательности вечно в переплеты попадает :biggrin:

    Но надо будет подумать на эту тему :yes.gif:

  • Таня, а что у Миськи с шерстью? чот испортили кошку перед выставкой, она какая-то "сопливая" и "прилизанная" :dry:
    Эта кошка - РОСКОШНАЯ!!! Она БЕСПОДОБНАЯ!!! не знаю, чего ты с ней сделала, но на самом деле Мисс гораздо краше была ДО выставки! Признавайся, увлеклась с мазюкалками?! :biggrin:
    Я не поиздеваться, просто я ждала-ждала фотки звезды, думаю, щаз открою тему, там припушистая мохнушечка Мися меня встретит, вся такая воздушная как всегда, блестящая, пуховенькая.... открываю и прям расстроилась(( испортили красоту :umnik:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да я ее помыла перед выставкой. А оказывается, нельзя было мыть. Плюс стресс, она на второй день покрылась пехотью. Я испугалась, а мне эксперт сказала, что это частое явление.
    Ну и мы ж еще всем разрешали себя гладить)))

  • Таня, почему мыть то нельзя, мы всех перед выставкой намывали, самое важное кондиционеры эти промывать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мыть, как мне сказали, ПДШ надо за неделю до выставки. Ну да ладно, теперь мы уже опытные)))
    ПДШ я на выставки больше таскать не хочу)))
    В следующий раз выставлю какую-нибудь шпротинку короткошертсную и сразу с выставки буду пытаться пристраивать) Мисю очень многие хотели забрать, думали, что я её пристраиваю. Отправляла желающих к нашему стенду.

  • Первый раз слышу ))) дня за 3-4 да.. если кошь еще никуда по углам не лазиет пыль собирать :biggrin: Мои по балконам шарятся постоянно, поэтому только накануне всегда мылись. Замечания были только первый раз, и последний ( тогда я лишниее средство использовала да еще и промыла Чили плохо ) После первого раза Юля Джули подсказала как грумминг наводить , Паша нам склерозник высылал по методике помывки всеми 4 средствами . Спина правда потом отваливается, я по 2 головы всегда таскала, что бы им не так скучно было :biggrin:

    Да, ..идея сразу котов на пристрой с собой хорошая ))).
    Возрождай идею девочек Юли, Лии и Маши -это они первые нас тут увлекли выставками :biggrin: раньше то побольше народу было с домусами с форума и даже отсеивались, раз больше 10 котоморд, а сейчас вот оказывается ..уже и совсем почти не ходят ((( Мы правда практически на одни Котомировские ходили )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У Мисс шерсть очень хорошая, нам эксперт сказал, что качество шерсти отличное. Но т.к. у неё волоски очень тонкие и мягкие, её чуть тронешь, она сразу лохматая становится :biggrin:

  • Я единственного Миксюка не мыла, он из ванны выпадал, а и так проблемы, обрабатывала его спецпудрой и прочесывала )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Да я ее помыла перед выставкой. А оказывается, нельзя было мыть. Плюс стресс, она на второй день покрылась пехотью. Я испугалась, а мне эксперт сказала, что это частое явление.
    Ну и мы ж еще всем разрешали себя гладить)))
    плюньте в глаз, тому кто это сказал. и перхоть у вас тоже скорее от неправильного шампуня, а не от стресса, но от стресса конечно тоже имеет место быть.
    Смотрится как будто кошь плохо "прополоскали" после шампуня, который был "жирный"
    ДШ и ПДШ моют как раз ночью перед выставкой, что бы были во всей красе, волосок к волоску!
    Нужно Машу (Рыжинку) позвать, она расскажет как готовила своего персюка к выставке. Я только по КШ, но и там:
    1. Ощищающий шампунь
    2. Отбеливающий
    3. Закрепитель
    4. Кондер
    У ДШ текстуризаторы еще или как то так

    и еще под "пеструю" кошку, не нужно одеваться в таком же стиле - сливаетесь, нужно оттенять красоту, на белом бы фоне )))) она б отлично смотрелась

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Первый день мы были на белом фоне)

  • да я уже посмотрела )))):миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Кстати, отличная идея - можно же одновременно участвовать в выставке и пристраивать!
    Совмещать приятное с полезным :улыб:

  • В Москве давно уже проходят выставки, где пристраивают сразу животных.
    Так что идея не нова, но хороша, на мой взгляд)

  • Таня, Алексей, несмотря на внешнюю хорошесть идеи, лично я не могу её разделить: никаких гарантий того, что кошака не возьмут под воздействием эмоций, а после вдруг окажется, что он там "не такой", здесь "не сякой".
    <п.7>

    Подпись неразборчива

    Исправлено пользователем Sawfish (08.01.15 18:53)

  • Ну неееет! Я на выставке никого отдавать не собираюсь. Это только повод для встречи с потенциальными хозяевами.
    У меня перед отдачей допрос с пристрастием, а потом отправка хозяев серьёзно думать над своим решением. Привозим только сами.

  • Да, верное уточнение. Это как эффективный метод привлечения потенциальных хозяев и заодно демонстрация того, что даже самая обычная кошка вполне может стать красавицей-любимицей.

  • Зачем мы выставляем домусов?
    Слово «домус» примерно 2004 года рождения. Смею заявить, что придумала его я. Оно возникло от «фелис катус доместика», латинского названия вида домашняя кошка, потом сокращённого до «катус домус». Очень уж длинно было называть своего кота и его друзей-соперников полным названием их выставочного класса. Заводчики британских короткошестных давно зовут своих зверей просто британами, мейн-кунов — куниками, абиссинских — абиками, курильских бобтейлов — бобиками, а европейских короткошерстных — так вовсе екшами. Так и у нас языковая экономия подсказала новый
    и удобный термин — домус.

    Самые первые выставки кошек начались именно благодаря человеческому тщеславию. И питаются этим топливом до сих пор. Однако почему-то считается, что породистую кошку выставлять достойно и необходимо, а домашнюю – излишне.

    Оговорюсь сразу, содержание и разведение кошек – это хобби, материальной выгоды за ним нет никакой. Ни у одного самого известного заводчика не написано в трудовой книжке «заводчик», ему с кошек не идёт ни стаж, ни пенсия. И занимается он кошками чаще всего потому, что ему просто нравится. Нравится, как они растут, что из них получается, как в маленьком котёнке угадывается будущая звезда. Хорошо если судьба подарила Вам высокопородного кошачьего аристократа. Вы будете желанным гостем на всех выставках, сможете получать титулы и выигрывать призы.

    Однако ошибочно думать, что звёзды рождаются только от элитных родителей. Часто ли, проходя по выставке кошек, мы ловим себя на мысли: «Хороши, конечно, но вот моего бы Барса к ним – всех бы затмил!»? Если это так – то вам сюда!

    Каждая кошка уникальна и прекрасна от природы. Класс домашних кошек существует именно для того, чтобы доказать это утверждение на деле. Здесь каждая золушка может стать принцессой. И неважно, купили ли вы кошку с рук, взяли у знакомых или подобрали на помойке, спасая от голода, болезней и собак – прошлое забыто! Есть только настоящее, и оно у вашей кошки самое радужное.

    Иногда, правда, гложет червь сомнения. Зачем я буду мучить свою кошку? Возить в незнакомые места с чужими запахами и звуками, давать в руки (хоть и обработанные дезинфектором) чужим людям? Вот породистым надо – пусть они и мучаются, а мой домашний любимец будет сидеть дома.

    Отчасти это правда, отчасти нет. Всё зависит от конкретной кошки. Есть те, которые чужака «съедят и не подавятся», есть трусы и тихони, которые прячутся от каждого шороха на лестничной клетке… Но это крайности. Психика домашней кошки гораздо гибче и устойчивее, чем кажется – иначе как она могла бы приспособиться к столь различным условиям обитания?

    Зато у выставочной кошки есть ряд неоспоримых преимуществ.
    Выставочная кошка всегда получает больше внимания – как от посторонних, так и от хозяина. Кошкам нравится искреннее восхищение их персоной.
    У этого внимания есть ещё один плюс: её владелец следит за здоровьем любимицы и чётко знает, что для кошки является нормой, а что отклонением, и при подозрении на плохое самочувствие вовремя обратится к врачу. Ведь для того, чтобы планировать выставки, необходимо быть уверенным, что и через месяц-два кошка будет в нужной форме.
    Она всегда здорова, привита и без глистов (это гарантировано). У неё нет блох и клещей в ушах – с таким «богатством» не пустят ни на одну выставку. Её шерсть всегда расчёсана, а глаза и нос ясные и чистые.
    У неё спортивный образ жизни и спортивное питание. Для хорошей кондиции кошку надо хорошо кормить. Но хорошо – не значит много. Вспомните этих толстых ленивцев, про которых снимают мультики и рассказывают анекдоты! А ведь лишний вес не только создаёт лишнюю нагрузку на сердце – он ещё и мешает победить в сравнении с более стройными собратьями. Неплохой стимул сбросить вес!
    У выставочных кошек психика крепче. Естественно, потребуется какое-то время, чтобы ваша кошка привыкла к шуму и суете выставки. Зачастую приходится ехать на поезде, иногда — лететь самолётом. Однако при поддержке любящего хозяина все трудности передвижения переносится вполне спокойно. Зато знали бы вы, как выступают на ринге кошки, почувствовавшие себя звёздами! Как они выгибают спину и сверкают глазами, как силён в них дух соперничества, исчезнувший было дома на мягкой подушке!
    Кроме того, вместе с кошкой получаете определённые плюсы и Вы.
    Кошатники — люди разных профессий и интересов. Вы приобретаете на выставках новых друзей и полезные знакомства.
    Получаете новые знания о кошках, узнаёте тонкости содержания, можете решить многие проблемы вашей кошки с помощью более опытных коллег.
    Заряжаетесь бодростью и положительными эмоциями, являясь непосредственным участником соревнования. Возможно, время спортивных состязаний для вас уже прошло — но вы можете быть успешным тренером и радоваться достижениям своих подопечных.
    С радостью видите, как у профессионального эксперта загораются глаза, когда он видит у себя на судейском столе простую домашнюю кошку. Ведь это образец естественной красоты, не связанной ограничениями стандарта. Поверьте, этот момент дорогого стоит!
    И еще это полезно для вашего здоровья(!). Ведь для того чтобы успеть на выставку, вам надо рано встать, собрать кошку, все необходимы причиндалы, и поехать — иногда на другой конец города. Не жалейте усилий — собачники выгуливают своих питомцев под дождём и снегом, и делают это по три раза в день. Вас же по приезде ждёт тёплый сухой зал и кофе в баре. И даже если придётся побегать по рингам, это всё равно лучше, чем сидеть дома перед телевизором!
    И ещё. Щас скажете, что это демагогия, но: на выставки ходит публика. У большинства из посетителей дома есть своя Мурка. Зачастую блохастая, питающаяся Вискасом в лучшем случае. И они ходят по выставке с мыслью на заднем плане: ну, это-то всё баре породистые, и хозяева богатые, а мы народ простой, это не про нас…

    И вот они видят красивого, ухоженного кота — а он простой домус! И сразу оживяются: а как это, а правда что… Спрашивают. Интересуются. Задумываются. Учитывая, что выставочный домус всегда привит и по большей части кастрирован, я думаю, что каким-то образом до малой — но всё же ощутимой части населения доходят простые правила здорового содержания кошек. И ещё доходит то, что каждая кошка достойна самого лучшего независимо от того, породиста или нет.

    Светлана Павлова aka Усатая, фото автора (с)

    выставки в прошлом
    некоторые участники

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юля, спасибо за ссылки :heart: , совсем недавно вспоминала о тех выставках, где был много домусов, с форума.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Таня, я про то и говорю, что шерсть у Мисс прекрасная! ну я же видела кошку своими глазами)
    просто ты её либо не промыла, либо увлеклась на выставке. Выглядит либо грязной (прям "сало"), либо будто набрызгали чем-то и расчёской "зализали"... некрасиво( всё-таки на выставку надо хорошенько мыться\чесаться)) и то без фанатизма, чтобы всю красоту не выдрать :tease:

    вот фотки, на которых не так давно помытая Чус (день-два\неделя)
    и только на последнем фото - давно не мытая))
    что называется, почувствуй разницу :biggrin:

    кстати, не обязательно прям к груммеру бежать каждый раз. мы купили "Jerob" - всего 2 шампуня: для глубокой очистки и текстурирующий. всё. больше ничем не мою и не мажу. вот конкретно Чуске хватает.
    причём купили уже давно, он концентрированный, на длительный срок хватает :live:

    • давно не мытая кошка)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • О, Юльчик, спасибо, а я и вспомнить не могла, сколько же выставок мы посетили :biggrin: оказывается, 8 :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: О, Юльчик, спасибо, а я и вспомнить не могла, сколько же выставок мы посетили :biggrin: оказывается, 8 :knix:
    :knix: там если на любого участника навестись (если зарегистрированный, а не как Микус например) "вывалится" история и все выставки.
    У Маши и Марса ровно по 27 :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну не сумели м Мисю правильно подготовить. На ошибках учатся. В следующий раз будем умнее)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: