Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Как беспородной кошке стать звездой?!

  • Определение породы возможно только у аборигенных пород. на территории России это только вроде Сибиряки и Курильские бобтейлы. Да и почти нереально эту самую породу подтвердить, так как длительная и упорная работа заводчиков очень улучшила изначальный аборигенный тип животных и они очень отличаются от Мусек с улиц. Чаще всего деньги на ветер всё таки, чем Сертификат породы. ИМХО.
    А Вы у своего Сержа какую породу предполагаете определить? Можно фото посмотреть?

  • есть у нас тут одна звезда Сибирская, правда определение породы было уже после стерилизации
    Сама тайскую кошку носила на определение породы, правда потом тоже ее кастрили, но тайцеводам она нравилась по типу - да.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: есть у нас тут одна звезда Сибирская, правда определение породы было уже после стерилизации
    Пира?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Меня вот заинтересовал вопрос определения породы, это получается, что если соответствуют все породные признаки, то животному присваивается статус породного и дается какой-то документ?

    Просто есть у меня котеец, подобранный почти год назад котенком в ужаснейшем состоянии и мне интересно насколько он подходит под породу, а то мне может тоже с ним на выставку сходить :umnik:

    Вот такой котеец, но мне кажется он ближе к аборигенному типажу бобтейлов :dnknow:

    А то как беспородного ну никак пристроить не можем, так может с документом получится :biggrin: (шучу)

  • Если 3 эксперта подтверждают, что животное принадлежит к определённой, аборигенной и обязательно открытой породе, то выдается "Сертификат породы", который по сути приравнивается к родословной, но без перечисления предков естественно, такое животное считается породистым наравне с остальными.
    Я в Курильских бобтейлах как то не очень разбираюсь, но мне кажется не похож. Хотя повторюсь породу документально могут подтвердить или опровергнуть только эксперты и не кто более. Слушаем только их, остальное догадки и личные мнения людей.
    Да, кстати кастрированным животным, особенно кошкам, эксперты как то проще дают сертификаты чем фертильным... :)) есть такие мнения.

  • Ещё как вариант, Вы можете принести кота в клуб и поинтересоваться у Директора или зав. секцией Бобтейлов, есть ли у кота признаки породы и шанс получить сертификат,и исходя из ответов решить для себя, стоит ли идти на определение породы, на выставку. Консультация в клубе бесплатная.

    Исправлено пользователем Fk`yf (16.01.15 12:23)

  • Если честно не знала о возможности определения породы, хотя в свое время имела петрика и два раза на выставке была, теперь буду знать, хотя мне это не особо важно, все что ко мне попадается сразу стерилизуется :злорадство:

    У Рича (с фото) возможно и есть признаки породности, но рахит подпортил его, на мой взгляд для бобтейла у него коротковаты задние ноги, он же на них вообще не стоял и ел даже лежа, ну и челюсть немного деформировалась из-за зубов в два ряда, подбородок выступает, так что он теперь домус короткохвостый :biggrin:

    Но на будущее буду знать, а то в мои ручки кто только не попадается :злорадство:

  • В ответ на: Пира?
    не-а...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Sawfish (16.01.15 16:42)

  • так по справкам))) где их брать? и у кого ? если я прививала сама Лавра ставила вакцины то где я должна буду брать справки? ии если у нас нет метки о кастрации то тоже самое где их все брать?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Курильскому бобтейлу крайне сложно оформить сертификат соответствия, там кроме всего прочего еще нужна справка, что животное привезено с Курильских островов, по крайней мере раньше так было...
    А вот Сибиряка или Тайца можно у нас подобрать, хотя Тайцы вроде сейчас будут "закрываться"
    У вашего "курила" хвост просто как отрубленный?
    у боба хвост постоит из того же кол-ва позвонков что и у других кошек, просто сами позвонки маленькие и сильно деформированные.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Для выставки самая главная прививка - от бешенства. Она ставится в клинике.
    Если есть такая прививка, то справку получить можно в одной из гос. клиник: на Титова, на Ленина и на Дачной.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • вы не могли сами поставить прививку от бешенства, для участия в выставке эта прививка обязательна, перед выставкой за 3-5 дней нужно с кошкой и паспортом с прививками, приехать в госвет клинику, и получить справка для участия в выставке.
    Если кто то соберется придти на выставку, не как участник, а для пристроя ОБЯЗАТЕЛЬНО заранее сообщите мне.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Нет хвост у него из мелких позвонков и закручивается в розеточку, просто он пушистый и смотрится длинней чем на самом деле.
    Ну он точно не с Курил, а из близлежайшего подвала подкидыш, выкинули, так как животное приучено к сухому корму поэтому и развился рахит, так как на улице сухач не найти, а он кроме него ничего не ест. :хммм: Но это все в прошлом. Значит не будем породу определять раз мы Новосибирские :biggrin:

  • ну хвост такой, курильский :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • та-дам!!!
    Сертифицированная Сибирячка!

    на "заднем" плане кто не знает Хакман, президент WCF

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • аа все понял))) у Маркизы все есть))) А у Лавра я поставлю от бешенсва)) тогда пививку))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Хвост да курильский :yes.gif:, я даже линейкой его замеряла, там стандарт 15 см и у нас ровно 15 :biggrin: и закручен как и положенно, позвонки мелкие, деформированные, но вот везде пишут, что лапы задние должны быть длинные, а у нас обычные на мой взгляд лапы :dnknow:
    За то характер как и шерсть золотой, он очень преданный как собачонка, очень дружелюбный, любит всех животных на свете, котят нянчит, со взрослыми играет, даже с собаками находит общий язык, а вот с людьми сложно, стрессует сильно при виде незнакомых, из-за этого нам его возвращали несколько раз, вот я уже и не знаю как такого пристраивать, так что выставки с нашей стрессоустойчивостью противопоказаны, просто мне было интересно мнение экспертов о породности, но это сугубо мой личный интерес :biggrin:

  • Какая красивая сибирячка :wub1.gif:

  • В ответ на: аа все понял))) у Маркизы все есть))) А у Лавра я поставлю от бешенсва)) тогда пививку))
    карантин после прививки от бешенства - 1 месяц.
    еще раз если вы соберетесь придти на выставку только для пристроя - ЗАРАНЕЕ СООБЩИТЕ МНЕ!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Лиля, ИМХО морда у Рича не курильская (но я в породе не понимаю).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: а вот с людьми сложно, стрессует сильно при виде незнакомых, из-за этого нам его возвращали несколько раз, вот я уже и не знаю как такого пристраивать, так что выставки с нашей стрессоустойчивостью противопоказаны
    А может наоборот, если хотите, что бы людей нормально воспринимал, то надо приучать к людям до его максимально возможной степени. Мой кот после летнего лечения отита, посторонних стал избегать, не говоря уже о ветеринарах но справились с этой проблемой и сегодня на осмотре у Черноморца С.А. спокойно валялся на столе и не возмущался вообще... + я сама зашла в центр на Соляную пещеру и врач захотел с Юстином сфотаться, он спокойно к этому отнесся.

  • на лапы нужно у "стоячего" смотреть

    Показать скрытый текст
    мне про вашего петрика сильно интересно...расскажите, кто откуда?
    Скрыть текст

    • от курбоб )))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • мне тоже нравится!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да я тоже не понимаю особо, просто интересно стало насколько в нем крови породистой, да и интерес возник случайно, в гостях увидела курила чистокровного с документами, так от Рича только окрасом на мой взгляд отличается, а тут еще прочитала, что оказывается на соответствие породы смотрят вот и стало любопытно, хотя вероятней всего он плод деятельности каких-нибудь разведенцев, да и не к чему эта суета с породностью, я же хочу его пристроить как любимца домуса.

  • Какой шикарный воротник у сибирячки :wub1.gif:

    А с моим петриком все грустно получилось, да на верно на форуме еще помнят когда я пыталась его лечить
    Показать скрытый текст
    К сожалению у моего петрика оказался лейкоз с рождения от мамы, я тогда еще плохо знала все нюансы заводчиков, разведенцев и думала наличие родословной, метрик, регистрация в клубе гарантия здорового, породистого кота. Покупали у заводчика, не помню где папа котенка был зарегистрирован, но мама в клубе "Вертикаль" и мы тоже там состояли, метрики и родословная у нас от "Вертикали" кот был не местный Питерский, как так получилось, что кошка оказалась больна я не знаю. Мы выставлялись два раза в юниорах еще, а потом поняла, что это не наше, да и характерец у нашего хлопца оказался не сахар, кастрировались и все, но в три года вылез лейкоз, я созванивалась с заводчиком и узнала, что мама умерла в тот же год когда родились котята и весь помет тоже, только нам сказали что у мамы корона, а мы сдавали кровь и у нас корона отрицательна была, а лейкоз положительный, но я думаю там особо с мамой анализами не заморачивались, да и кошек больше они не заводили, вот как-то так, спасти мы своего не смогли :хммм: это давно уже было, но любовь к петрикам у меня осталась.
    Скрыть текст

    Вот мой петрик Хьюго:

  • Я себе хотела вот эту девчушку из Белоруссии, но по желанию заводчика весь помёт пошел под кастрацию, хотя помет отличный. Нравятся черепахи, но их почти не найти в продаже.
    Красотка такая:))) целовательная.

  • В ответ на: та-дам!!!
    Сертифицированная Сибирячка!
    Юля, кош то нашей Оксаны савиш?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена, ну конечно :biggrin: Пуся моя. Я-то думала, все в курсе нашей выставочной карьеры, а тут прямо интрига состоялась :biggrin:
    За 10 выставок в домусах мы дошли до Companion ICU и Серебряный Компаньон МФА (это, конечно, скромно) и пошли в Сибиряки :улыб:
    Кстати, на фото в руках у Хакман - первый ринг Пуси в качестве Сибирячки.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: А Вы у своего Сержа какую породу предполагаете определить? Можно фото посмотреть?
    Мы на породу не претендуем, так, чисто для себя
    Вот фото Сержика ( какой он сейчас и каким я его нашла полтора года назад )

    • Это сейчас

    • в процессе полысения

    • вот такой кучерявый был

    • и опухоль во всю пузо размером с персик

  • :biggrin: Котей конечно своеобразный и смешной :)) Видно, что где то Сфинксы пробежали :спок: Живьём он наверное ещё оригинальнее смотрится.
    А вообще, мне кажется он на мужчину, любителя котов-сорванцов :biggrin:

  • Очень оригинально, кто приходит за обычными домусами его сразу пугаются. говорят чего это он такой облезлый :безум: .
    Я его пиарю как обычного беспородного , да и людям говорю " нет, что вы ! какой там сфинкс? разве что рядом пробегал !"
    Но по нему и так звоночков было 4-5 за полтора года:хммм:
    Вот думаю если в нас признают допустим 60-70 % породности, то уже можно в породной ветке пиарить и уже на особых условиях .

  • нет в нем точно ни кто породы не признает :biggrin:
    пиарить его можно как бесшерстного кота

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • действительно очень грустно ((((
    я историю не помню, а фото почему то (где лежит) хорошо помню...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Лена, ну конечно :biggrin: Пуся моя.
    Оксана, я узнала, но Юля так заинтриговано, я аж засомневалась :biggrin:
    Она у тебя запоминающаяся красотка :heart: А еще я люблю твою Мили :wub1.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Лена, ну конечно :biggrin: Пуся моя. Я-то думала, все в курсе нашей выставочной карьеры
    Ага..думала ты..ходить надо :злорадство: и фотки выкладывать чаще..а то тема чуть мхом не поросла, поднимается раз в пятилетку :beee: Тащи Пусю на Котомировскую :appl: и не только Пусю )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Боже мой, кот очень красивый! Даже удивительно, что желающих нет...

  • Вам не нужен :смущ: ?

  • В ответ на: <п.9>Ага..думала ты..ходить надо :злорадство: и фотки выкладывать чаще..а то тема чуть мхом не поросла, поднимается раз в пятилетку :beee: Тащи Пусю на Котомировскую :appl: и не только Пусю )
    чё-чё-чё????? не ослышалась??? :eek: *прочищает мизинцем ухо*
    ты спроси из сейчас здесь присутствующих? Много к то знает звезду Мики??
    а если так??

    • кто угадает, дам кАнфету!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Sawfish (17.01.15 18:33)

  • Спасибо, нет. :biggrin: Мы сейчас как раз с мужем обсуждали, что у нашего постояльца-подобранца есть во внешности что-то от сфинксов...

  • ОООоооо.. а где ты эту фотку взяла ? :eek:

    Ну вот и говорю, что прям у всех сразу масса причин на выставки не ходить стала ((( про домусов уже и забывать стали . Вот..может Таня возродит )))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне в феврале некого вести на выставку. Силя облезлый, малявка из рук выскальзывает, как селедка.
    Мисс не хочу больше водить, она у меня очень впечатлительная, боюсь за ее здоровье.
    Она с виду на выставке спокойная, а мы на ринг вышли, она дрожит, как кролик. Жалко ее.
    К июню вырастим звезду какую-нибудь и обязательно пойдем. Обещаю!

  • у меня все ходы записаны )))) на каждого компромат есть :миг:
    лучше по хорошему все идем на выставку )))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Ага..думала ты..ходить надо :злорадство:
    Да Пусина карьера вся здесь запротоколирована! А кое-кто пятьсот тыщ раз обещался, да так и не собрался на выставку :beee:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ))) Сейчас больше звездности кошке можно поднять из ютуба, но и подвиг придется совершить, вроде спасти кого-нить от собаки

  • Хорошая идея представлять его как бесшерстного кота!
    У него нет ости, а это для чистоты в доме очень важно :смущ:
    Ость как иголочки. Попробуй собери их с ткани. А пушок влажной рукой провел и все на ладони.
    Сама так живу. Очень удобно!

  • Чего то толстоват он стал, Наташа. :secret:

  • Вика, да не просто толстоват. Раньше висела опухоль, а щас титьки как у кормящей матери :безум:

  • девочкии, очень очень прошу вас выручуть с палаткой для выставки пожалуйста

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Девушки, расскажите про выставку-то? Как всё прошло? Где фотки звезд?

  • мы заняли второе место))) устипив первое Матиссу )) и Лучано))) мужикам в общем мужики у нас пальму первенства имет))) зато мы возмущенные таким отношением показали язык судьям)0 чем подверги их в шок)))) едиственно очень плохо у маркизы оказалась аллергия на кот баюн и стоп стрес(( вет сказал надо срочно ей пооколоть имуностимуляторы третий день идет гной из глазика и слезы(((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: