Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)

  • Пены нет?

    А про тест со смесью, меня знакомая все подбивала, т.к. у нее сын по 5-7 часов днем спал, ночью не просыпался вообще. Она считала, что мой от голода так беспокоится. По факту оказалось, что нам ферментов не хватало, вот и животик беспокоил.
    Да и вообще дети разные, он у нее зато кровушки попил в прямом смысле из груди, т.к. захват неправильный, научить не смогла. Периодически удивлялась черным какашкам)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Нет, пены нет.
    Где можно сдать стул на дисбак? Дала Эспумизан, стал спокойнее, мне кажется что его живот беспокоит, но не колики это

  • На дизбак можно в поликлинике, если талон дадут. И в инвитро или других платных. Но обычно это особого толка не дает, лучше сдать вам на углеводы в кале (проба Бенедикта), чтобы исключить лактазную недостаточность, от нее дети возле груди плачут и мало набирают. А срыгивает?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Срыгивает когда на животе долго лежит и голову вверх таращит, а так нет.
    В инвитро надо "свежие" какули нести? С вечера нельзя их собрать?

  • Аня, у моего та самая лактазная недостаточность, в первый месяц набрал ок. 700 гр, после месяца начала давать Лактазар, и прибавка за 2-й месяц 1300 )) и какашки у нас такие же как у вас...

  • Не знаю, я свежие несла, т.к. мы в то время удачно какали.
    Сейчас вот какаем в полдень каждый день, вообще никаких анализов не сдать (((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, а ваши детки спят днем в своей кроватке? Мой хорошо спит только на руках, или рядом со мной на кровати, а в свой только на ночь соглашается...

  • Наташа, препарат врач назначил или сами начали давать?

  • Маша, спасибо большое! Завтра утром постараюсь сдать анализ, с утра караулить начну:улыб:

  • Ира, а что если сын плачет, когда его оставить? Я в последнее время лежу рядом, он вошкается и засыпает, но если уйти из виду, то будет крик. И что за литература учит детей самих засыпать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На ночь укладываю в кроватку, днем когда как. Сейчас все стандартные способы усыпления не работают, так что где получится уторкать, там и спит - в коляске, в кроватке, на диване.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На дневной сон обычно на балконе укладываю, спит хорошо и долго. Дома будет спать пока я рядом, только отойду - проснётся.

  • Врач, я про такое и не знала раньше )
    И сына раньше плакал на груди, и в животике такое бурление начиналось, как только присасывался, сейчас уже почти все хорошо.
    Еще сын отказывается есть если я ему соску даю, поэтому у нас сейчас соска на крайний случай, например когда одна с ним куда-то еду. Если вы пользуетесь пустышкой попробуй убрать, вдруг лучше брать грудь будет, раз уж вы без накладки приноровились ))

  • какие вы справненькие))) :улыб:
    Соня, ну а ты будешь начинать кабачок давать???

  • Без накладки у нас пока не долго получается:хммм:но мы тренируемся

  • В ответ на: Аня, у моего та самая лактазная недостаточность, в первый месяц набрал ок. 700 гр, после месяца начала давать Лактазар, и прибавка за 2-й месяц 1300 )) и какашки у нас такие же как у вас...
    Аналогично... за первый месяц набрали 600гр...потом установили ЛН,дисбак, пропили фаги , примадофилус, пьем по сей день лактозар. Со второго месяца пошли просто конские прибавки...как 1,8, 1,5...за этот около 900 грамм правда. но тож дофига. Правда последнее время мне стал снова стул не нравится- жидковат, если сразу не засекла, он почти полностью впитывается в подгуз...Но это я связываю с беспорядочным кушаньем ДАши и стала жрать все подряд! Последние два дня по куску торта Тирамису сьела...пока только один прыщ на щеке,но большой и красный))))))))

    Маша, Ramilla, скажи, как установили,что ферментов не хватает? признаки, поведение Илюши, и как анализ называется? я хочу такой же анализ сдать перед прикормом...

    П.с. сижу за компом, Даша на руках рядом по клвае пытвается долбить :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Девочки, а ваши детки спят днем в своей кроватке? Мой хорошо спит только на руках, или рядом со мной на кровати, а в свой только на ночь соглашается...
    У нас та же песня. ДНем на нашей кровати, ночью в своей... Обожает спать на руках столбиком и сон крепкий на кровати у нас, если я рядом кимарю или просто лежу.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да, Ань, попробую...посмотрим., как его воспримет. Если все ок будет, то буду дальше кормить. Пед правда порекомендовала сначала долечить наши соплюхи. Т.е. прикорм через неделю-другую начну. Хотя руки и ноги уже чешутся побежать и закупиться :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В копроскопии было много нейтрального жира, не усваивается он из-за нехватки ферментов. Еще надо фекальную эластазу сдать, но она 2100 стоит, пока нет средств на нее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а соплюхи вы чем лечите???

  • Маша, а для сдачи копроскопии нужно 1/3 контейнера собирать?

  • Когда заболели ( чихали,нос закладывало) ставили свечки виферон, нос промывали аквамарисом и отсасывали сопли, потом виброцилом капали чтобы снять заложенность. Сейчас только аквамарисом. Уже почти ничего нет. Только под утро насыхают козы. Я еще думаю увлажнитель что ли приобрести...дома жара. От этого еще затягивается процесс выздоровления. У самой горло не проходит.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А, ну мы в месяц копрограмму сдавали в пк. Выпросить у них что ли еще направление...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Нет, пару ложек.

    Соня, мы довольно часто ее сдавали, т.к. на самом деле основной анализ с точки зрения гастроэнтеролога.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ты какие пюре хочешь брать? Хайнц? Маша, ты же тоже овощи уже давала? Какую фирму?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: