Погода: 17 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 7)

  • Аня, у меня лежит такая пеленка без надобности. Купила аж за 1200, а ни разу не запеленала (только пробно), т.к. жарко в ней было ребенку. Но у нас еще и дома очень жарко. Если надо, забирай. Правда ко мне ехать далеко, на пединститут...

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Прошку (сыночка Оли (Mankey)) с 4 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В пеленке он орет еще громче и титю не берет, извивается весь, еще хуже выходит чем с машушими руками:хммм:я тут с чем только не эксперементировала уже

  • Спасибо большое за предложение, но как выше писала нас это не спасет, увы

  • В ответ на: Прошку (сыночка Оли (Mankey)) с 4 месяцами!!!
    Растите здоровыми и красивыми :present:

  • В ответ на: Прошку (сыночка Оли (Mankey)) с 4 месяцами!!!
    Присоединяюсь к поздравлениям!!!

    Мы вчера в гостях были у девочки на 4 дня старше. Она уже во всю сидит, ползает, встает, пытается идти. Ооочень осознанная стала, я аж не узнала ее, была кукла-куклой. А мы батоны)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки,приветик!

    Мы тоже свой характер показываем ...я уже с ума схожу...чуть что не по ее ,орет до посинения...как же ее воспитывать?

    Мы вчера были у педа в цнмт. В 4 месяца и 1 недели мы весим 8400...и 66 см...воть...сказали начинать кабачок кушать..у нас уже ожирение :biggrin: хотя для толстяка мы достаточно подвижны!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маша, эта девочка наверное акселератка ))) не переживай, всему свое время:улыб:

    Прикол- беру Дашу на руки за стол,она теперь долбит руками по столу :biggrin: показала я ей в шутку себе на голову.. Как губка впитывает :biggrin:


    Прошку и Олю с 4 месячишками!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

    Исправлено пользователем sheridan (29.01.13 09:04)

  • Ого, какие вы большие!!! Бедная твоя спина.

    Да я не переживаю. Точнее, почти не переживаю, но мысли иногда лезут, конечно. Прикинь, как прикольно - лазит везде, приходит к маме обниматься, берет что ей надо (надо сказать, у них брать особо нечего, т.к. мебели и вещей мало, молодцы, у нас ситуация будет плачевней).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Поздравляем, поздравляем :роза:
    Расскажите чего умеете, так интересно, мы ж с вами ровесники:улыб:

  • Мы тоже 66 см ростом, вес правда пока не знаю, завтра идем в ПК. Но мы стройняшки, мне даже кажется, что в этот раз не много набрали:улыб:

  • Ого, какие вы большие! Поделитесь с Гришей парой кг :смущ:
    как воспитывать сама не знаю(( оставляю орать пока не проорется.
    Опять свекровь звонила мужу, говорит чтобы Гришу чем-нибудь накормили. И почему он прибавлять не хочет?....((

  • Маша, а вы упражнения делаете? Поднимаешь его из положения лежа чтобы на ножки вставал? По ванне ходите? Велосипед делаете?
    Все Илюшка научится делать, обязательно!

  • Юля, вы не в грудничковый день идете?

  • Упражнения делаем, которые массажистка показывала. Только волнует, что он ни секунды не может в стойке на руках постоять. А велосипед зачем?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аня, зато у тебя Гриша вон какой активный. И на животик поворачивается и на коленки встает:улыб:
    На вторник записаться не смогли, у нас со сменой участка такой дурдом с записью :безум: Медсестра сказала, что у них среда спокойный день:улыб: Зато мы сегодня едем узи делать, взяли талончик всё таки:улыб:

  • Велосипед хорошо действует на мыщцы ног и готовит ножки к ползанью(сгибает, а потом лежа на животе уже сам делает)

  • Ооо, поздравляю с талончиком!:улыб:расскажи потом как сходили.
    Гриша то активный, только вдруг эта активность из-за недобора веса

  • Спасибо, правда нас на рассветную отправили:улыб: Если бы ребенок был голодным, он бы так не активничал:улыб:

  • Ааааа. Нам-то без его желания ноги уже не согнуть)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот вот...спина отваливается...педиатр сказала никаких ей пока каш, соков, фруктовых пюре...посоветовала начать с овощей...если пойдут конечно. Если нет - отложим прикорм. Хотя я уже вымотана кормлениями..последний месяц просто кошмарный- она постоянно скандалит перед едой, закатывает истерики, сосать не хочет, то начинает баловаться - кататься у груди и смеЯться... Сил нет.. Я за ней с титькой гоняюсь. Видимо хорошо гонялась,раз она 900 грамм набрала за 5 недель..да и я все боюсь,что молоко пропадет,если не стимулировать...
    Короче я на распутье...

    Аня, с удовольствием бы поделилась бы парой лишних кг с вами! Во всем есть свои плюсы - тебе Гришу таскать не так тяжело:-)

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Эм... Т.е. он лежит на спине, ноги вытянуты и они не сгибаются?
    Маш, еще хорошее упражнение для "стояния" это из положения лежа на спине становиться на ножки: даешь ему в ладошки большие пальцы, он их.сжимает, обхватыаешь кисть ребенка рукой, легонько тянешь на себя, ребенок начинает подтягиваться- сгибает руки в локтях, и ты его дотягиваешь в вертикальное положение стопы стоят целиком, руки вверху, потом опускаешь на спину.
    Правда не знаю насколько оно вам подойдет:улыб:вы же большие:улыб:

  • Еще одно упраж для поползушек вспомнила. Кладешь ребенка на живот на картонку, и картонку по полу катаешь, как санки, он должен начать ползающие движения делать.
    Я Гришу на клеенке катаю по квартире, он головой только мотает, ноги скрестит и "катайте меня, катайте":улыб:

  • Странно, что на Рассветную отправили, мы на Тюленина делали, ни до ни после нас никого не было.

  • Ага, Ань, мы стоим уже во всю вообще-то, если сами ставим, это упражнение у нас заканчивается тем, что потом с трудом уложишь. Но вот ползать и вообще руками что-то делать - не про нас. Собственно поэтому он и не стоит на карачках, не подтягивается и вообще толком ничего не делает, только требует поставить себя, например.

    А на спине я уже давно на тбс не делаю упражнения, как только начинаешь ножками вращать, он мышцы фиксирует и все, никак.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: