Погода: 8 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
  • Подскажите пожалуйста, как называется это растение

  • И какая эта бегония-сорт, а то не знаю ее условия содержания

  • фото N2 кажется называется бегония вечноцветущая

  • На первом фото кажется Пиперомия.

  • мне тоже показалось что это вид пеперомии ( но писать не стала, т.к. сомневалась)

  • Бегония, мне кажется это Бегония nitida. Люба,посмотри здесь. http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Begonia_decoratively_deciduous.html

  • Спасибо всем за ответы. С пиперомией то понятно, а вот с бегонией. Кать, у бегонии nitida на фото цветы как бы кистями, а у моей не так. и вообще бегонии для меня-темный лес. Эта стоит на северном окне-это нормально? (есть еще юг) просто жалко потерять, уж больно цветочки нежные

  • Я в бегонях полный ноль..Нет их у меня. Но ты почитай содержание бегоний по ссылке что я дала. Наверно они схожие. Там еще можно разные другие виды посмотреть. А то что у твоей не кистями цветы, может у тебя она просто молоденькая?

  • Конечно, молоденькая-подкидышь, на работе соседи переезжали-оставили черенок в банке, а я как всегда не смогла мимо пройти, посадила, вот бегония меня и отблагодарила своим цветением.

  • это и есть бегония вечноцветущая, у меня была такая, но только не махровые цветы. И цветочки действительно у нее не кистями, а распускается цветочки по очереди ( всего цветет 2-3 на одной веточке)

  • LEV_58 спасибо, хочу уточнить у Вас-на северном окне этой бегонии не будет плохо?

  • Знаю, что это маранта, но какая? Подскажите!

  • А эта?

  • Маранта трехцветная (M. tricolor)

  • Это эсхинантус?

  • это фиттонии, но какие?

  • А это Маранта беложильчатая

  • А Эсхинантус мраморный.

  • Засомневалась в своем цветочке. Садила ягодкой, думала, что выросла муррайя, помогите, пожалуйста. Дело в том, что ardisia тоже из ягодки могла произрасти.

  • Ardisia

  • Муррайя или ardisia ?

  • На вашем фото 2 вида фиттонии: Фершаффельта (с красными листиками) и серебристожилковая.

  • Большое спасибо!

  • Девочки, вместе с офисом достался цветок - очень красиво зацвел. Кто это?

  • Кливия, дальше ее правильное название не знаю

  • Девочки, не подскажете, что это у меня расцвело?

  • Вот цветочек поближе

  • Это лантана.

    Занятие ерундой на рабочем месте развивают слух, бдительность и боковое зрение.

  • В ответ на: Это лантана.
    Спасибо большое!

  • Подскажите пожалуйста кто это?

  • кто это? растет давно, видела его и в д/садике, и в институте. кто-то из суккулентов.

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • а недавно в подъезде он еще и зацвел. первый раз вижу цветущим :шок:

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • у меня тоже дома такой растет!а как называется не знаю!!

  • это вид каланхое, называется в народе - оленьи рожки.
    Если кто желает могу дать, у меня большой.
    Очень живуч, стоит и на солнце, и в тени. Цветет очень долго желтыми цветочками, напоминает цветение капусты, брюквы, репки и т.д.

  • про "оленьи рожки" - слышала, но что КАЛАНХОЭ - даже предположить не могла:улыб:да и цветочки крупне, и не кисть, а типа колоса :dnknow:

    спасибо, LEV_58, удивлена :knix:

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • да. верно колос только в начале цветения. а потом разкуститься. старые цветочки будут отмирать, а новые появляться.У меня на работе цветет уже третьий месяц, правда теперь не очень красиво смотриться, но желтенькие цветочки все появляются.

  • Дамы, помогите определить что за зверь. Цветет уже второй месяц.

  • Это у вас белопероне. :хехе:

  • Спасибо!:хехе:

  • Подскажите, пожалуйста, что это за растение? На зиму луковицу выкапывают.

  • похож на гиппеаструм, но если он цветет летом- осень, то амарилис.Еще надо смотреть на луковицу (они отличаются). Посмотрите по названиям в интерн. и тогда точно определите амарилис или гиппеаструм ( я все же думаю. что амарилис)

  • зашла и для себя уже посмотрела, попробуйте сравнить:
    Во-первых, время цветения. Гипеаструм цветет с конца зимы до весны, а амариллис — в конце лета—осенью.
    Во-вторых, в отличие от амариллиса, цветочная стрелка гиппеаструма полая и не способна вынести много цветков, поэтому на растении их редко бывает больше пяти, цветонос амариллиса выдерживает в два раза больше.
    В-третьих, у амариллиса цветки ароматные, а гиппеаструм лишен запаха.
    В-четвертых, Гипеаструмы, в отличие от амалилисов, очень редко образуют дочерние луковицы

    Исправлено пользователем LEV_58 (23.06.09 07:17)

  • Рябчик?

  • LEV_58
    Ivka

    Он цветет уже около месяца. Луковицы не видела. Расспрошу у хозяйки по поводу запаха и всего остального. Спасибо за отзывы.:улыб:

  • Девушки, осмелюсь представить на опознание еще один экземпляр. Не знаю, как ухаживать. А ,как видно, ему не очень комфортно живется. :хммм:Желтеют и сохнут листики.

  • цветочек относится к папоротникам
    Представители папоротниковых:

    1. Адиантум -Название рода происходит от греч. a - не и diant - смачивать: благодаря гидрофобному свойству поверхности листовой пластинки капельки воды стекают с листьев, не смачивая их. Около 200 видов, распространенных по всему земному шару.
    2. Аспелениум- Название рода происходит от греч. а - не и splen - селезенка: по предполагаемым медицинским свойствам этих папоротников. Около 650 видов, распространенных по всему земному шару.
    3. Нефролепис Род включает около 30 видов, распространенных в тропических областях Ю.-В. Азии, Америки, Австралии.
    4. Пеллея Название происходит от лат. pellos - темный (из-за темной окраски черешков и стержней листьев). Около 80 видов, распространенных в умеренных, тропических и субтропических районах обоих полушарий, но преимущественно в Америке.
    5. Платицериум Род Платицериум насчитывает 17 видов, произрастающих в тропиках Азии, Австралии, на о-вах Индийского океана, Малайского архипелага, Филиппинах, в Африке и на о. Мадагаскар. Название рода происходт от греч. platys - плоский и keras - рог: по форме фертильных листьев, напоминающих оленьи рога.
    6. Птерис Название рода происходит от греч. pteron - крыло: по форме листа. Около 250 видов, распространенных в тропиках и субтропиках Новой Зеландии, Тасмании, Ю.Африки, Японии и США.

    а дальше сами посмотрите, скорее всего нефролепис

    Исправлено пользователем LEV_58 (23.06.09 11:34)

  • Большое спасибо за ответ. Порылась... Вроде, очень похож на нефролепис Мариса.:улыб:

  • Кто знает, что за цветы? Растут за домом (не моим).

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • ирисы, а как конкретнее называются не знаю, может еще кто-нибудь напишет

  • а цветы в академе фотали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: