Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • Не знаю :dnknow:. За что купила за то и продаю. Так подозреваю, что вот это слово значит пестролистность. Правильно?

  • правильно:хехе:

  • Что бы это было? Остался кустик от прошлых хозяев, никто из знакомых не может опознать.

  • Это анемона

  • А моё кто-нибудь опознает?

  • У меня муж принес цветок, когда покупал ему запомнилось базилик, но что-то не тянет он на базилик ) Может кто признает?

    • во весь рост

    • у цветочков характерные хвостики сзади

  • Вероятнее всего бальзамин (и на базилик похоже):хехе:

  • Вероятнее всего бальзамин (и на базилик похоже):хехе:

  • В ответ на: Что бы это было? Остался кустик от прошлых хозяев, никто из знакомых не может опознать.
    Это- Анемона осенняя ( ветренница японская) , посмотрите здесь http://flower.onego.ru/lukov/anemon_o.html

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: У меня муж принес цветок, когда покупал ему запомнилось базилик, но что-то не тянет он на базилик ) Может кто признает?
    Да -это бальзамин. Народное название - Ванька мокрый

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Подскажите пожалуйста что за цветочек?

  • Знать бы как цветет, а так на многие луковичные похож!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • скорее всег валлота

  • он у меня первый год вернее лето, цветение не видела.

  • И на гиппеаструм похоже.

  • Очень похож на агапантус, посмотрите здесь , например.

  • Спасибо всем. Вроде не подходит. Но видимо из амариллисовых. Буду ждать цветение.

  • все таки у гиппеаструма луковица крупнее, а вот у валотты - такая же маленькая
    в крайнем случаее у меня такая же луковица, как на фото
    и еще
    сидят они так же кучно

    а у гиппеаструма - детки лезут из-под луковицыырастают большенькими - торчат из-за нее, боком лежат на земле

  • Ну, не гиппеаструм это однозначно, у меня на счет этого даже мыслей не было.

  • Принесли нам на работу цветочкек, может кто знает что это. Не ядовитое ли это растение.
    По картинкам в интернете ничего похожего не нашла.

  • ардизия

  • Нет, листья совсем другие...
    И "ягодки" не такие явные, они всего 1-1,5 мм диаметром

  • Это ривина

  • может, кто знает - что это за товарищ?
    листья как сердечки
    воду любит как бальзамин, но на прямом солнце листья в трубочку и вянут. однако цвет и интенсивность окраски листьев от освещения сильно зависит. в тени темнее, почти черные. на солнце розовеют. только прожилки свёкольные.
    цвёл страшненькой метёлочкой в пазухах

  • ирезине

  • чего только нет на свете...
    спасибо! :роза:

  • Уважаемые цветоводы,

    помогите определить цветы.

    • 1

    • 2

    • 3

  • Второе фото - это, похоже, пассифлора. Маракуйя которая.

  • Спасибо.

    На другом цветочном форуме подсказали:

    "Первый колерия, второй - пассифлора, а 3-й похож на гиппеаструм. "

  • Подарили цветуй, а как зовут забыли...подскажите кто это

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • думаю, эустома

  • Непохоже... может компанула невеста?

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • кампанула, по народному "невеста"

  • Эустома

    Медсестра на дом. Вопросы в ЛС.

  • подскажите, что это?

  • Мне кажется это верба, не могу яндекс - фото загрузить, там есть снимки где с листьями цветёт- очень похоже.

    Буду когда вернусь.

  • точно, скорее всего она. спасибо!:улыб:

  • У самих так было.. вылезло не пойми чего возле домика.. охраняли. оберегали.- оказалась черёмуха и не к месту- последние годы она тлёй сильно заражается.. даже ягод нет.- большое дерево вырубили, а она не знаю как в другом конце огорода проросла... пока сидит- молоденькая.

    Буду когда вернусь.

  • Ива, какая именно (их у нас 14 видов в области) не знаю.
    Когда только зацветает - её называют вербой:улыб:

    спокойствие, только спокойствие

  • Что это за цветы? Забыла название.

  • калатея или нет? какой сорт?

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Пришли семена из Китая в подарок не подписаны, семена похожи на дыню, выросло нечто похожее на аленькую рябину, ствол уплотнился как деревянный крое всего прочего вечером оно сворачивает листики, днем разворачивает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: