Погода: 6 °C
25.056...10пасмурно, дождь
26.0511...13пасмурно, небольшие дожди
  • Подскажите, что за цветочек?

  • и ещё одна его фотография

  • похоже на гипоцирту

  • Точно,спасибо! Оказывается,он так красиво цветет!!! УРА!!!

  • кто подскажет как правильно называется такое растение (возможно ель), и где можно приобрести?

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Это один из видов можжевельника (сорта есть разные, у нас на даче краснеет к осени, у друзей желтеет, видела с белыми кончиками..), покупали в строй-папе (возле гиперона) года 3 назад, еще видели в газонах сибири и садовом центре на первомайке

  • Спасибо большое. Но неужели бывает такой можжевельник . Может плохая фотка была. вот кадр получше и поближе.Посмотрите ещё раз пжл. Я бы хотела убедиться.- чтобы знать что искать

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • ну, е-мое:-) конечно, это не можжевельник, это, точно - ель (меня форма в заблуждение ввела, прошу прощения :o..) очень похоже на серии "гном", но, честно сказать, я такие только в каталогах видела. Баба Галя, все-таки думаю стоит обратить внимание на эти магазы, про которые я говорила в предыдущем посте - может у них там что-то такое и есть;-)

  • Растут у меня благополучно несколько фиалок, а вот названий до сих пор не знаю... :dnknow: Может кто подскажет? :улыб:

  • А вот эта похожа на сорт Dancer, но я не уверена...

    Исправлено пользователем Зёбра (03.05.10 20:12)

  • Еще одна (из самых давно растущих).

  • Четвертая - фиолетовая.

  • И последняя - бордовая с каемкой.

  • В ответ на: Спасибо большое. Но неужели бывает такой можжевельник . Может плохая фотка была. вот кадр получше и поближе.Посмотрите ещё раз пжл. Я бы хотела убедиться.- чтобы знать что искать
    Это ель подушковидная:улыб:

  • спасибо,Татьяна. за совет. Это наша дачная линия-заедем нынче обязательно

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Благодарю, буду искать такую ель

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • В ответ на: Благодарю, буду искать такую ель
    В прошлом году я такие видела в Зелёном континенте (на Омском тракте).
    Правда цены "кусаются"

    Исправлено пользователем Lar_sen (07.05.10 05:13)

  • Кто знает, как называется это растение? Подобрала его два года назад. Год он сидел и не рос, ни единого листка не давал. И вот уже год очнулся и залистился! Заинтересовал он меня...

    уменьшаем размер приложения

    Исправлено пользователем Шлёндра (10.05.10 14:23)

  • Вот он!

  • Помогите распознать,что же у меня растёт? Кажется,покупала на ярмарке в прошлом году,но что ЭТО?

  • Как называется растение?
    Описание:
    большие, мясистые, кактусообразные (как длинные палочки), жесткие, листья.

    когда не цветет - не красивый. разрастается очень сильно, когда цветет - очень красиво, красными большими цветками (очень много по всему растению)
    очень быстро приживается, поливать надо очень редко.
    (похож на большой "Зигокактус Шлюмбергера" ("декабриста")

  • если это на даче, то очень похож на сныть

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Нет, я знаю,что такое сныть :безум:
    Это что - то другое.

  • В ответ на: Помогите распознать,что же у меня растёт? Кажется,покупала на ярмарке в прошлом году,но что ЭТО?
    Распознала - это астранция с пёстрым листом,а каким цветом будут цветы? не знаю :dnknow:

  • Ещё прошу помощи-как называется это растение и цветёт ли оно?

  • Semon
    это то что вы и написали - "Зигокактус Шлюмбергера" ("декабриста"), только называется шлюмбергера барклей .
    а у шлюмб. трунккаты острые кончики и цветки разного цвета, в магазинах в основном ее и продают из-за разнообразия цвета.

  • интересное растение. красивое!!

  • Интересное - это точно, но для нас загадка, откуда оно появилось. Взошло из семечки рядом с посаженным авокадо, и вот растет уже пару месяцев отдельно.

    Исправлено пользователем бургомистр (02.06.10 13:40)

  • правила, как правило, лучше всех соблюдают те, кто умеют эти правила безнаказанно нарушить

  • правила, как правило, лучше всех соблюдают те, кто умеют эти правила безнаказанно нарушить

  • Есть цветок, растет дурниной, а я не знаю, как его зовут! :смущ:

    Исправлено пользователем HELGA_YA (14.08.10 06:53)

  • Это у Вас сингониум:yes.gif:

  • Спасибо!!! :роза:

  • :agree:

  • В ответ на: Прошу помощи-как называется это растение и цветёт ли оно?
    Неужели никто про него ничего не скажет?

  • мое мнение-это бомерия. у меня не цвела. почитайте в интернете подробнее. на фото лист моей бомерии,по-моему похоже с вашей растюхой

  • Спасибо! Лист, вроде,такой же.

  • Подскажите, пожалуйста, как называется цветок. Соседка на даче дала, а я название забыла))))

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • недавно у мамы взяла цветок, она назвала его "Девичьи слезы". В интернете такого не нашла, может быть кто нибудь знает как его звать на самом деле?

    • так он спит

    • а днем листочки распускает

    Исправлено пользователем XуLigaNka (26.05.11 20:30)

  • оксалис

  • ЭНОТЕРА

  • LEV_58 спасибо вам за ответ! :роза:

  • В ответ на: оксалис
    А в народе- кислица

  • Кто знает как звать такое чудо? Покупала в ИКЕЕ, думала, зачахнет, а он нет- просидел год, смотрю росточек дал, теперь хочу пересадить, а какую землю подобрать- не знаю

  • это какая то хойя, точно не помню, напишите в ЛС olga_al ( кажется такой ник, посмотрите на форуме, она по цветочкам пишет, у нее коллекция хойй)

  • Ага, спасибочки :agree: Яндекс сказал, что это Хойя Керри вариегата.
    И даже показал, как она растет:миг:

  • рада :роза:
    ростите!!!!

  • А в чём вариегатность? По моему, обычная зелёная хойя Керри.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: