Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
  • Нет, не в Академе. В Ленинском районе растут. за пятиэтажкой Выставочная 5.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • это - гиппеаструм. амараллис цветет в безлиственном состоянии, цветков больше, сами они меньше.

    читаем Хессайона:
    эти два растения часто путают, потому, что оба обладают крупными луковицами. которые выбрасывают толстые цветогносы с "зонтиками" воронкообразных цветков. амараллис встречается ркдко; то растение, которое по осени обычно продают под названием "амараллис", на самом деле является гиппеаструмом.

    У гиппеаструма полые цветоносы и 3-6 цветков в соцветии
    У амараллиса пЛотные цветоносы с 6-12 цветками в соцветии

    по поводу вашего цветка. я полагаю, ему ритм сбили, но период покоя у него добрый, а в огороде - уютно. вот он и старается:улыб:

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • Спасибо. :роза: Буду знать и расскажу его хозяйке.
    "Кавалерская звезда", красивое название.:улыб:

  • Помогите опознать, пожалуйста..

  • помогите опознать дачное растение (многолетник или нет не знаю) - тонкие вьющиеся стебли и большие цветы, с ладошку размером

    Исправлено пользователем nata_m (13.09.09 07:58)

  • климатис?

  • первый раз наблюдаю цветение щучьего хвоста :umnik:

    очень изящные цветочки :wub1.gif: и супер-насыщенный аромат :спок:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Это выросло на огороде у родственников, сами не знают, что за овощ:улыб:Вот, дали попробовать. Пахнет, как дыня, а на вкус немного тыквой отдает. Может, кто знает, что за зверь? На фото семечки из серединки уже вынуты.

  • а это не земляничная гуава? похожа.

  • Это обыкновенная дыня. :улыб:сибирская. Так как у нас не хватает тепла, то сахара в ней маловато, зато ароматная

  • А такие бывают? На вкус она к тому же и сладкая была, и сок по рукам бежал, оранжевый такой, пока семечки вынимала. Родственники выращивали в теплице, снимали и пробовали, по-видимому,еще незрелые плоды, говорили, что огурец напоминает. У меня дома пролежала с неделю - и дозрела:улыб:Вот оно какое должно было быть, оказывается!

  • Гуава? Вряд ли. Поверхность плода шероховатая, в трещинках вся. Думаю все же, что это какой-то вид дыни. Почему, собственно, и спрашиваю: хотелось бы попробовать вырастить этого зверя, купить в следующем году такие же семена, надо знать, что искать. Если это гибрид, то семенами этого плода не воспользуешься.

  • Может быть кто-то знает как называется комнатное растения: темно зеленые глянцевые листья, цветет белыми цветками похожими на белые лилии (выбрасывает стрелку). Помню был у нас такой в детстве. Слышала называют его "семейные цветок", т.к. вроде бы цветков появляется столько же сколько членов семьи. Мама утверждает, что это аспидистра, но я прочитала, что "цветки у нее одиночные, невзрачные, располагаются на коротких цветоножках у поверхности земли" (http://www.klumba.info/flowers/aspidistra.htm)
    Теперь теряюсь в догадках...

  • может эухарис?

  • точно он! спасибо большое!

  • взяла отросток этого растения, хочется узнать название. Помогите

    не поможем
    недопустимый размер приложения

    Исправлено пользователем Шлёндра (06.10.09 08:48)

  • Подарили вот такой росточек, знатоки, помогите, кто это? :umnik:

  • подскажите, что это за растение

  • Фиалководы, помогите опознать сорт

    Исправлено пользователем Leya (18.11.09 14:57)

  • В ответ на: подскажите, что это за растение
    Драцена суркулоза

  • Более распространенное название драцена годсеффа.

  • Спасибо огромное!

  • Подскажите пожалуйста что это за растение

  • Калатея, похоже. Очень ухоженная.
    А какая подскажут спецы..

  • калатея рубифара :live:

  • огромное спасибо
    с Новым Годом :santaclaus:

  • Подскажите, как правильно называется это растение. Я слышала только название "доброе утро".

  • оксалис (кислица)

  • спасибо. вот ещ один подарок, тоже не знаю что это. подскажите.

  • адиантум

  • Помогите опознать. Не нашла ни в одной энциклопедии /из тех, что у меня есть :улыб:/
    Листочки у него "мохнатые"

    Очень эффективная китайская диета: есть можно ВСЕ! Только одной палочкой!

  • плохо видно, по ближе бы фото.

  • В ответ на: Помогите опознать. Не нашла ни в одной энциклопедии /из тех, что у меня есть :улыб:/
    Листочки у него "мохнатые"
    как назло коллеги смахнули с горшка прикрепленную бумажку с названием этого "товарища". уже 2 недели хожу злая. Так как искала почти год. Товарищ цветет желтыми скелетонными цветочками. Кустик с цветочными веточками раза в 3 больше листьев получается по объему. Если кто опознает, тоже буду благодарна!

  • Попробовала поближе... сжимаю файл - качество страдает.
    Листики маленькие - 1-2 см.

    Очень эффективная китайская диета: есть можно ВСЕ! Только одной палочкой!

  • Это у вас Эониум древовидный.:хехе:

    Занятие ерундой на рабочем месте развивают слух, бдительность и боковое зрение.

    Исправлено пользователем GoldKitti (17.02.10 22:52)

  • Первый раз о таком слышу.... :eek: Пойду погуглю о нем чего-нибудь :улыб:Спасибо!

    Очень эффективная китайская диета: есть можно ВСЕ! Только одной палочкой!

  • В ответ на: Это у вас Эониум древовидный.:хехе:
    Точно! это же "молодило" в просторечьи. но нетипичное очень. Думала, что это какой-то другой сложносочиненный товарищ. У эониума обычно розетка вырастает и дальше пошли отпочковываться розетки от корня. А этот ветвится как нормальное дерево.

  • Есть еще вот такой товарищ.... тоже нигде не могу найти.... :help.gif:

    Очень эффективная китайская диета: есть можно ВСЕ! Только одной палочкой!

  • В ответ на: Есть еще вот такой товарищ.... тоже нигде не могу найти.... :help.gif:
    Птицемлечник хвостатый или китайский лук - бабушки им мажутся...

  • Спасибо! :agree:

    Очень эффективная китайская диета: есть можно ВСЕ! Только одной палочкой!


  • Птицемлечник хвостатый или китайский лук - бабушки им мажутся...
    и не только бабушки, мне его дала на работе молодая девушка ( пришла к нам после школы). Она лечит им горло. ( а как теперь не знаю,т.к.это было 10 лет назад и уволилась она)

  • Помогите опознать, вырастает в виде деревца.

  • Кротон или кодиеум. Сорт не знаю.

  • Девушки (и не очень:)) Помогите опознать, кто это? Вроде бы похож на какой-то хитрый вариант сциндапсуса? Или как? Спасибо!

  • Hoya Carnosa Compacta Lura Ley

  • Ой, спасибо огромное! теперь искать будет гораздо проще.

  • А я думала у вас есть пестренькая компакта.... :а\?:

  • Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, идентифицировать цветок :смущ:

  • это педилантус

  • спасибо :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: