Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 103)

  • Девочки, кто давал таким милипуськам ромашку пить от горла... как животик у детей реагировал? Мой что-то жидкой зеленью какает второй день... Думаю толи от ромашки, толи от Сони подхватил чего. Она тоже поносит. Не понятно от чего....

  • Я давала Алисе ромашку, когда у неё горло было красное, ничего подобного не было

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У дочи по ходу второй зуб лезет, точка белая на десне просвечивается и целый день капризы сегодня , кое как уложила спать :tease:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Девочки, сегодня день рождения - 3 года!!! - у Саши, сына Жени-Морковки!
    Поздравляю от души и желаю имениннику здоровья, новых открытий, радости и веселья!
    :bday: :bday: :bday: :present: :flowers:
    Поздравляю!
    :flowers:
    Машу с Зубиком))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Анют, спасибо.. я тогда посмотрю дня через 2-3, если не будет улучшения, то попробуем тонзилгон...
    Лена, мы сейчас пьем ромашку, ну как пьем, что-то плюем, что-то пьем.. вроде все остальное в норме..

  • +100500))
    Я, если на второго решусь, всех в баню пошлю. Ребенок в доме-это не Мона Лиза в Лувре, смотреть потом надо. Мою еще и "обезьянкой" порой делали :безум: : "А давай, Полина, так сфотаемся... а теперь другое платье оденем, а теперь вот так..." Пришлось на место поставить.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Внесу свое слово: у меня свекровь освоила вотсап и все, теперь мы на внучек только по видео и фото смотрим, приезжать сказала смысла нет, все равно их видит.

  • вот прикол :biggrin: ты её научила? :злорадство:

    Машуня, 1.11.13

  • Я вообще не понимаю откуда она о нам узнала! Видимо брат мужа руку приложил...уже надоело бесконечное Ира скинь фото, Ира скинь видео!

  • В ответ на: Ну а моя мама мне очень пригодилась, тк роды были непростые, я первую неделю с мигренями жуткими мучилась, малыша только кормить была в состоянии. Да и опять же - моя мама совсем другого склада человек, никаких советов я не слышала. Она больше в бытовых вопросах помогала - уборка/готовка.
    Один в один. Я маму специально не звала, но хорошо, что она приехала. А со свекровью было также сложно. :безум: Хорошо, что не ночевала у нас, живет рядом, но советы ее реально БЕСИЛИ. Я в этом топике дебютировала с этим вопросом. :biggrin: Объяснили тут девочки, что гормоны шалят,. Я на это и стала списывать состояние. Поверь потом спокойненько сможешь ей объяснить, что времена поменялись в некоторых вопросах. Иногда проще никак не реагировать на советы. Типа головой покивать и делать по-своему. В общем гормоны успокоились, я нормально реагирую на советы, к некоторым даже прислушиваюсь, а еще, бабушки они же и созданы для того, чтобы баловать внуков. Я себя так теперь успокаиваю.
    В общем терпения и еще раз терпения. А потом и свекровь уедет, и гормоны перестанут шалить. чтобы успокоится помни, что ты не обязана следовать ее советам и доказывать ничего не должна, достаточно слов "а сейчас врачи/психологи/моя мама говорят делать так" и все.
    и совет Насти Рыжик про чаек припаси на будущее, когда психика нормализуется. Тогда и поговорите. А может уже и не надо будет :flowers:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Девочки, а у меня чего-то апатия какая-то. Вроде и не депрессия, но настроение на нуле. Надоело бодриться, можно вам пожалуюсь?
    Показать скрытый текст
    сейчас сидела думала из-за чего, подумалось, что одна из причин неприятности на работе, вернее последний эпизод. Работа у меня не пыльная, из дома удаленно. При необходимости разъездов ездят или мой муж или подруга, она же работодатель. (про то, что с друзьями лучше не работать, знаю, но с ней все нормально было, мы уже 7 лет вместе работаем) Так вот звонит мне наш бух, говорит есть ли возможность документы из банка ей привезти, я если честно обрадовалась такой возможности, выехать из дома, да еще и народ знакомый повидать. А подруга в отъезде, а мужу можно было бы доверку сделать, но так захотелось поехать. Короче довез нас с ВАрюшкой муж до банка, я ее в рюкзак и дальше сами, бумаги забрали, до места работы дошли, там пообщались, покормились и домой на метро и маршрутке. Я такая гордая собой была, плюс развеялась. А потом получила от подруги сообщение, что она не поняла, чего это я поехала, что за необходимость была, и что ей не верится :eek: что бумаги нужны были срочно. Я ей спокойно объяснила, что бух просила доки, чтобы на выходных поработать. На что она ответила, что она все равно категорически против моих поездок с ребенком по делам и чтобы я занималась только тем, что она мне сказала.
    Я вроде как понимаю, что она о Варькином здоровье заботится, но все равно после этого как в воду меня опустили :хммм:
    Скрыть текст

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Мне кажется,что подруга боится, как бы ты не превратилась в супер-пупер маму, которая все может и может даже претендует на место начальницы :спок: Тебе то хорошо, погулять с ребенком, а у нее не по плану.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • а подруга совсем-совсем прям подруга? или не очень..?
    если хорошая, то мож попробуешь как-то поговорить с ней про этот инцидент.. мне почему-то кажется, что вы просто друг друга не допоняли - ты не поняла что она этим хотела сказать, а она как-то не так выразила то, что хотела сказать, а ты как кормящая с пошаливающими гормонами решила бегом расстроиться. Совет - переспи с этим, и если наутро тебе все так же неприятно будет на душе (то есть если инцидент сам себя за ночь не исчерпает :)) ) - поговори как-то с ней об этом:улыб:полегчает:миг:

  • В ответ на: А почему нет-то? :biggrin:
    ну какбэ... я мужа люблю, муж любит маму... не хочется его обижать своим отношением к ней. Да и старенькая она и в общем-то не злобная, просто возрастные глюки у неё...
    я в старости может еще противнее буду, чё тогда? невестка гнать меня в шею будет?))) Надеюсь потерпит пару месяцев меня ради моего Витюши :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А сегодня
    Вареньке-Ковареньке 8 месяцев, чему я, мама Маша, радуюсь и удивляюсь - надо же, уже 8 месяцев!
    Полине-ЧиПолине 7 месяцев! Маму Катю Вишенку и Полину с семерочкой!
    Тимурчику-Мурчику 4 месяца! Маму Олю Ричи и Тимура с даткой!
    Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:

    Отчеты ждем :yes.gif:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: А сегодня
    Вареньке-Ковареньке 8 месяцев, чему я, мама Маша, радуюсь и удивляюсь - надо же, уже 8 месяцев!
    Полине-ЧиПолине 7 месяцев! Маму Катю Вишенку и Полину с семерочкой!
    Тимурчику-Мурчику 4 месяца! Маму Олю Ричи и Тимура с даткой!
    Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:

    Отчеты ждем :yes.gif:
    С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
    Здоровья деткам, новых открытий каждый день, а мамочкам бодрости и оптимизма! :flowers:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: А сегодня
    Вареньке-Ковареньке 8 месяцев, чему я, мама Маша, радуюсь и удивляюсь - надо же, уже 8 месяцев!
    Полине-ЧиПолине 7 месяцев! Маму Катю Вишенку и Полину с семерочкой!
    Тимурчику-Мурчику 4 месяца! Маму Олю Ричи и Тимура с даткой!
    Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:

    Отчеты ждем :yes.gif:
    И мы поздравляем!!! Хорошего настроения, энергии, бодрости и сил!!!

  • Присоединяемся к поздравлениям!!

  • В ответ на: А сегодня
    Вареньке-Ковареньке 8 месяцев, чему я, мама Маша, радуюсь и удивляюсь - надо же, уже 8 месяцев!
    Полине-ЧиПолине 7 месяцев! Маму Катю Вишенку и Полину с семерочкой!
    Тимурчику-Мурчику 4 месяца! Маму Олю Ричи и Тимура с даткой!
    Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:
    ой какая молодец, с утра пришла всех поздравила))
    присоединяюсь, мальчику-зайчику и девочкам-припевочкам всего самого хорошего! :bday:
    полегчало тебе, Маш? я бы тож обиделась на самом деле. но скорее всего вы друг друга не поняли просто, каждая хотела как лучше.
    я вчера же чужую машину немного жамкнула, хозяин написал что прощает меня на первый раз :biggrin: я выдохнула)

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: А сегодня
    Вареньке-Ковареньке 8 месяцев, чему я, мама Маша, радуюсь и удивляюсь - надо же, уже 8 месяцев!
    Полине-ЧиПолине 7 месяцев! Маму Катю Вишенку и Полину с семерочкой!
    Тимурчику-Мурчику 4 месяца! Маму Олю Ричи и Тимура с даткой!
    Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:

    Отчеты ждем :yes.gif:
    C удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! :bday:

    Маша, может Вы неправильно друг друга поняли? Плюсом твои гормоны туда же. Не грусти! Лучше съешь вкусняшку))) :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Слава, главное, что простил))
    Мы в выходной ездили на дачу, так думала муж меня убьет - все ямки собрала. Лобовик бликует с торпедой, жесть. Очки не спасли. А вот у мужа очки эти блики гасят. Он в них и ехал, понять не мог, что же мне мешает, пока на обратном пути не проехался без очков :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: А сегодня
    Вареньке-Ковареньке 8 месяцев, чему я, мама Маша, радуюсь и удивляюсь - надо же, уже 8 месяцев!
    Полине-ЧиПолине 7 месяцев! Маму Катю Вишенку и Полину с семерочкой!
    Тимурчику-Мурчику 4 месяца! Маму Олю Ричи и Тимура с даткой!
    Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:

    Отчеты ждем :yes.gif:
    Присоединяюсь к поздравлениям!!! :flowers:

  • В ответ на: А сегодня
    Вареньке-Ковареньке 8 месяцев, чему я, мама Маша, радуюсь и удивляюсь - надо же, уже 8 месяцев!
    Полине-ЧиПолине 7 месяцев! Маму Катю Вишенку и Полину с семерочкой!
    Тимурчику-Мурчику 4 месяца! Маму Олю Ричи и Тимура с даткой!
    Много улыбашек и не болеть! :flowers: :flowers: :flowers: :bday: :present: :present: :present:
    Поздравляю мам и малышей! :flowers:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Поздравляем Варюшу, Полиночку и Тимурчика! :bday:
    Здоровья, улыбок и новых умелок!
    Мамам бодрости, терпения и хорошего настроения! :роза:

    Давайте отчетики))

    Машуня, 1.11.13

  • Машунь, давай не кисни! :роза:
    Мы тут с Катей опять встретиться собираемся (по делам, естесственно :спок: ), давай с нами, развеемся:миг:

    Машуня, 1.11.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: