Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 103)

  • В ответ на: На тему собак тут вспомнила.
    О как тяжел собачий век, и в дождь, и в снег, и в слякоть, из дома гонит человек и заставляет какать)))
    ну это да:)
    Натсик у нас в детстве в дождь вобще гулять отказывался.выйдет из подъезда,увидит,что дождь,разворачивается и домой бежит.Ну и зимой конечно очень выходить из квартиры не хотел

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Ирин кинь плиз в личку тел, я ей позвоню, может она с нами позанимается..

  • :agree: Да грязи от них много и еще если регулярно не мыть они очень плохо пахнут и стирать место нужно постоянно. Мне кажется это порода для своего дома, там как то все проще, а вот в квартиру я бы ни за что не взяла.
    В ответ на: на улице с ним гуляешь гуляешь, домой приходишь и он тут же в коридоре кааа напрудит, с таким видом "ооой, еле дотерепел":улыб:
    вот это вообще треш, в нашей голове это не укладывалось как так можно, а было это регулярно. До этого был француз он мог иногда до прогулки удивить, но после никогда - все на улице.

  • Юль, че-то я очкую на автобусе, особенно обратно, да по жаре...
    Короче, отбой, не встречаемся завтра!

    Машуня, 1.11.13

  • да, пахнут баськи сильно, и очень аллергенны кстати!!!у меня брат и его друг асматики, так оба начинали задыхаться в их присутствии, и носы чесались и глаза слезились...у них слюна чтоли аллергенна сильно...
    а насчёт своего дома да, пожили басята наши у нас в квартире и отправились жить на работу, там у них своя территория, большие терасски и даже специально для них смастерили высокую вышку с лестницей и крышей, они там с утра до вечера сидели и гавкали на всех)))

  • все-все..уговорили.. не хотим больше баську :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Слава, да я согласна с тобой. Просто я не верю, что это связано с тем, рано люди женятся или поздно. И есть ли у них за душой хоть что-то. В жизни все так переменчиво... За один день может все резко поменяться.
    Мне кажется поведение во всяких сложных ситуациях связано с тем, как человек жил в детстве, например.
    Просто мы с мужем оба из очень небогатых семей. Так нам и без проблем от многих вещей сейчас отказываться по причине нехватки денег.
    Тем у кого в детстве было больше возможностей, наверное, сложнее от них отказываться. И вот тут начинаются проблемы в семье, которые описываются словосочетанием "быт заел". :dnknow:

  • В ответ на: спасибо! блин..все больше задумываюсь.. с упрямцем готова жить...но вот туалет в дома-сомневаюсь, что вытяну.
    :cray-1:
    Насть, прости, но вспомнила как хотела собаку все детство.А были только кошки, хомяки, попугаи, рыбки... И исполнилось мне 16 что ли( точно не помню) и купила я сама себе овчарку.Супер собака была( так, к слову)
    Но когда я ее принесла домой и она дома по детству своему делала собачьи дела, пока не научилась на улице... Я прям разревелась через дня 3, потому что кругом были лужи... Собаки это непредсказуемо, какахи и лужи и во взрослом возрасте бывают...

  • В ответ на: про архисложное и т.п. помеченное смайлом безумия - ну вы расскажите девочкам, которым так и не удалось наладить ГВ или у которых с этим проблемы, что это легкотня легкая и естественная, не требующая никакой дополнительной информации. А отвечала я именно девушке, у которой есть сложности...
    :agree:
    Не у всех же пролактина от природы много. То, что я прочитала про налаживание ГВ много информации, помогло мне сохранить полное ГВ с дочерью и СВ и сыном.

  • да, конечно, это понятно.
    просто мне сегодня как минимум 3 человека сказали, что бассета сложно приучить к улице.
    ясно, что все это так или иначе лотерея.
    не очень удачное сравнение, но у нас вот жило 2 морские свинки.. ну они что по окрасу, что по характеру были полными противоположностями. Клякса-пугливый, молчун и одиночка ( при том, что свинки стадные животные), а Бабайка-весельчак общительный и очень ручной.

    Никогда не говори никогда.

  • Иринка, с даткой вас с Варей!:улыб:
    :роза:

  • да я тоже на эту тему читала и все вспоминала себя...
    все же у нас прям заложено так, что мы ( почему-то) боимся обращаться к специалистам. Особенно в области материнства.. так как у нас же это все в подкорке должно быть... а ведь так зря!
    может пойди я к специалисту у меня бы мягче прошла послеродовая депрессия и я бы выбирала не собаку, а роддом для второго ребенка.
    Если бы я обратилась к специалисту по ГВ у меня не было бы ощущения человека-титьки и каких-то прям мук по этому поводу.

    Никогда не говори никогда.

  • Спасибо! Варя сегодня первый раз попила из кружки :biggrin: оставила ее с бабушкой, знала, что есть не захочет, а вот пить - может, и оставила в бутылочке воду. И она устроила бабушке истерику, а та бутылочку не увидела! Нашла только бутылку на столе в кухне, из которой я воду наливала. И напоила ребенка из кружки! :respect: вся улилась, но успешно)))

    А еще Варя на улице не хотела ехать в коляске, так ее успокоил мальчик восьмилетний, который чисто случайно к нам подошел на улице знакомиться :eek:

  • вот тут я прям сомневаюсь, Настя. Не из своего опыта, а на сибмаме начиталась... но многие пишут, что к чувству вины перед ребенком спецы по гв часто апеллируют. Типа "какая же вы мать, если с ребенком не спите, в памперсы его одеваете и тп".
    Мне гораздо более полезными и логичными показались рекомендации и статьи форумчанки Н.В. Она вроде медик. Но не консультант.

  • тут от консультанта зависит.
    как говорит моя подруга... как и везде тут есть фанатики, а есть вполне адекватные люди:улыб:
    у меня с самим процессом ГВ не было особых проблем, а уж тем более с молоком, но вот это все было как-то....
    не так легко и с кайфом как могло быть.
    я вижу свою подругу, которая недавно родила и которую консультирует моя другая подруга и вижу разницу.

    Никогда не говори никогда.

  • Представляю сколько шороху они наводили :biggrin: два лающих бассета это сила :live: лай у них по моему как у волкодава.

  • Ира, нас уже два дня по улице мальчик 2,5 года катает.))) все довольны, особого мои принцессы. Он как видит нас сразу забирает у меня коляску, а девчонки прям расплываются в улыбке.))))

  • а вот они как раз наводят шорох со своей вышки))) лай да, как у волкодава...у Баськи сиплый, а у Боньки звонкий такой, рычащий)

  • Ну не знаю Настя, на сколько бы тебе специалист по материнству помог. Я считаю что каждому свое.! И сложно всех под одну гребенку, и не надо всем кайфовать от гв, точно также как и вторых детей рожать! Мне кажется надо быть честным перед собой, и получать удовольствие от жизни, а не заставлять себя верить в какую-то абстракцию!
    Я кормлью грудью, потому что так надо, а не потому что это эйфория! Я родила второго потому что хотела я и мой муж, а не потому что боюсь воспитать эгоиста.
    Это я к тому, что все что ты делаешь в своей жизни и является твоей жизнью, и никто другой за тебя ее не проживет!

  • Супер просто :respect: :appl:

  • Супер! :respect: Вот как дети ладят между собой интересно!
    а этот мальчик так спокойно с ней поговорил, мол "Давай ты поедешь в коляске, пожалуйста?", что она без единого писка улеглась и поехала, а потом уснула :biggrin:

  • Катя, а я поддержу Настю, просто в том, что если тебе некомфортно, то надо пробовать разные способы от дискомфорта избавиться. В том числе, специалиста по гв, а лучше психолога. Не поможет - ок, а вдруг поможет?

    Я ттт не чувствую себя человеком-титей, но видела такой случай, и это ужасно, как мне показалось :eek:

  • девочки, как детки спят у вас ночью эту неделю?
    мы спим из рук вон плохо, вторя неделя пошла, плачет через полчаса-час, всю ночь, соответственно я прыгаю как блоха к ней. на животик не похоже, зубов новых тоже не наблюдаю, по неврологии вроде все ок у нас, с соской успокаивается быстро, но ненадолго. к нам брать не хочу, мне категорически не нравится спать с ней
    на жару только могу подумать, а так нет идей

    Эмилия 15.10.13

  • Не всю неделю, но парочка бессонных ночей было, я тоже думаю на жару они так

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • так мы и говорим о одном и том же!
    да, нужно быть честной с собой и признать, что вот тут и тут я не справляюсь и попросить помощи, а не вешать на себя медаль....что я-мать! я все смогу! все сама!
    понимаю, что все разные и кому-то это надо, а кому-то нет.
    но у меня правда было как я описывала и кайфовать от материнства я начала значительно позже

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: