Погода: 31 °C
24.0627...32ясная погода, без осадков
25.0628...31переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 103)

  • Оля,
    Как ваши дела?)
    Всех мамочек и деток с датками! Здоровьем новых свершений! :bday:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Мы пока спасаемся от укусов сеткой. Купили случайно (на коляски в магазине не было) сетку на кроватку, в общем укутываю всю коляску и ни одна кусучая гадость не проникает.
    Фукорцином же тоже наверное можно мазать?
    О и потничка у нас тоже появилась, так как не купались в первые дни болезни. Чередой обмываю ее.
    Врач посоветовала шейку присыпкой посыпать, потому что крем жирный, когда жарко, то не очень. Присыпку не пробовала, но судокрем норм проканал, у него структура не жирная, похож на влажную присыпку.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ну там по разному видимо бывает. Главное, что у вас уменьшатся стала, значит питающий сосудик склеротировался. А вот насколько, это врачу конечно лучше знать.

    По поводу дачи. Что-то я переживаю, что Варя все в рот тащит и листья, и траву.
    Как быть? Все доставать? Дать попробовать? Отпускать только на грядку с салатом :biggrin: ?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Мариш, ттт, все хорошо! молочко вернулось! иногда бывает немного, что кушает обе тити за одно кормление. Пью смесь для лактации и чай с молоком!
    вчера ходили на улицу первый раз! правда, далеко не ушли, сын расплакался. Но для первого раза достаточно ))) Муж сегодня закончил дела на балконе, так что теперь можно и там гулять.
    А вот что делать, если на улице расплакался сильно? Кормить что ли?!

  • и никак не хочет спать без пеленки! ручками очень активно работает! я хочу нарядить его, а он все в пеленках )))

  • Оля, я Маша, дочка Варя 8 мес.
    Ходили гулять после кормления, поэтому точно знала, что ребенок не голодный. Поэтому брала Варю на руки и укачивала. Лучше всего помогали приседания, а не раскачивания из стороны в сторону.
    Что думаешь на тему соски? Варя не стала брать, но гулять конечно с соской гораздо проще. Месяца в два-три иногда еще брала соску, тогда и успокаивалась лучше.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ну Слава Богу! Оль, мы соску не очень любим, но на засыпание и вот в таких ситуациях она спасает! Правда, долго не сосет - плюет ее. :biggrin: ну и гуляем всегда сразу после кормления. Мы в пеленке ни разу не гуляли, он у нас обычно спит на прогулке, а руки разложит, как-будто гантели поднимает))) так что наряжаемся вовсю, а то скоро уже 56 размер будет мал.
    Нас три ночи подряд уже животик мучает... Спит очень плохо, я как зомби - с ним на руках засыпаю, пока он кушает. :безум:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • У меня первые две прогулки в коляске плакала. Привыкала к ней, может пугалась нового странного пространства. Успокаивала на улице титей. У меня куча кормительных маек припасено :улыб:
    Потом уже спокойно гуляли. А если долго загуливались, то также кормила в сторонке на лавочке))

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Мы до 8! месяцев пеленались.
    Зато в пеленке быстро засыпала. Мне так удобнее даже было.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • ну вы же наверняка сытыми выгуливаетесь?
    все ярые противники сОсок кроме меня?:смущ:
    идти или не идти домой - все от твоей выдержки зависит) мне казалось что все взгяды на меня были, как на врага народа, и я домой шла)
    Маша, ты права с отчетом) я запамятовала))
    Эмилия дошла до 8600 гр, рост наверно 70 то есть. слогов прилично произносит. но редко. очень любит голубей! :eek: из коляски вся выворачивается и кричит им что то по голубиному. больше на ножки не встает, но за ручки ходит. еда у нас со скрипом, все таки у нас не потничка, а аллергия :безум:
    с папой играет - на кровати вместо деревянных палочек сетка, прикладывает каждую ладошку по очереди, что папа пощекотал сквозь сетку, а потом щечку)
    в ладушки не играет, пейзажи не рисует, дерется и обои рвет, кусается двумя зубами. вот такая девочка :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Вот вам летним везет :))))
    Сейчас подумала, что если бы было тепло, то также попробовала бы или просто попробовала бы в коляске поукачивать, но было холодно и опасно кричать для горла.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: с папой играет - на кровати вместо деревянных палочек сетка, прикладывает каждую ладошку по очереди, что папа пощекотал сквозь сетку, а потом щечку)
    Ой, прямо мимими :yes.gif:
    Так вы на 1350 тяжелее нас :umnik: сейчас опять начну беспокоиться :biggrin: шучу

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • гулять, конечно же, сразу после кормления идем! :yes.gif: тут уж я догадалась вроде! :biggrin:
    Слава, вот и у меня сразу такое ощущение возникло, что сейчас вот ВСЕ вокруг смотрят и злобно так думают, какая я плохая мать, ребенок плачет, а я продолжаю коляску катить )))))))
    против сОсок ничего не имею, просто руки еще не дошли предложить ее, надо попробовать!
    а вот пеленки меня не радуют, уж очень хочется, чтобы не сосисочкой лежал......

  • Маша, приятно познакомиться :agree:

  • В ответ на: Слава, вот и у меня сразу такое ощущение возникло, что сейчас вот ВСЕ вокруг смотрят и злобно так думают, какая я плохая мать, ребенок плачет, а я продолжаю коляску катить
    на счет такого имхо лучше сразу научиться не париться

    ты - хорошая мать.:миг:И точка

  • ты же капельки какие-то ему даешь от животика?

  • В ответ на: ты - хорошая мать.:миг:И точка
    это факт :biggrin:
    какой у нас папа вчера гордый с коляской вышагивал!
    рассказывал, что на работе стоИт с коллегами, у которых тоже детки есть, к ним подходит еще один и говорит, мол, папаши собрались. А мой ему в ответ, да мне о чем с ними говорить, у них-то дочки, а у меня СЫН :biggrin:

  • Да не давала уже неделю, сейчас эспумизан только иногда.
    Ну и кормление в накладке парит меня, придется, все же, консультанта вызывать, наверное... Правую грудь сын еще берет без нее, а с левой вообще беда. Сейчас начиталась, что колики и из-за накладок могут быть, и что молоко от них пропадает, да кучу всего негативного. А соски мои так и не вытягиваются ни фига. :cray-1:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Вызывай, конечно! хуже он точно не сделает!
    мне молокоотсос с соскАми помогает! если пользуюсь им, то потом сын лучше грудь берет. А так трещины есть..
    Негатив в топку!

  • Мне молокоотсос помогает, пока я его не сниму... Даже не успеваю сына к груди поднести - соска уже нет, это жесть какая-то! :зло:

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • ого :хммм:
    ну тогда тем более тут совет и практическая помощь того, кто разбирается, нужна!
    сегодня первый день, как нам не звонила свекровь ))) хотя, может, и звонила мужу, он на работу ушел.

  • мне все таки непонятно, чего вы так ругаетесь на плоский/маленький сосок :а\?:
    ну не сосок же берет ребенок. только себя изводите почем зря.

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: Мариш, ттт, все хорошо! молочко вернулось! иногда бывает немного, что кушает обе тити за одно кормление. Пью смесь для лактации и чай с молоком!
    В ответ на: у меня на чай лактагонный было привыкание и нулевой эффект ( аж на 2 вида!), приходилось экстренно менять. Купи что-нибудь еще на всякий случай.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Понятно, что не сам сосок берет, точнее, не только его, но когда там капец все плоско, я не могу ребенку даже вложить что-то в рот, то как быть? Он не понимает, что я хочу от него. :хммм:Начинает психовать и плакать.
    Завтра запишусь на консультацию по гв.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • я не ругалась на сосок :dnknow: :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: