Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
  • вот что с оппозицией не так...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну выж всё равно как-то ж на день расставались, что пришлось клеткой обзавестись? )
    Под присмотром-то конечно пусть по дому бродит. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Зюганов что-то отчебучил?

    я читаю жизнь..

  • :biggrin: цены красивые на вольеры, первый результат в выдаче гугла по запросу лабрадор уличное содержание

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ну да, я в офис на пару часов уезжала и оставляла ее в клетке спать. но вольер во дворе это будет скорее отдельным помещением, куда ну зимой не запрешь, и психологически это не дом уже, собака будет понимать. клетка кстати дома до сих пор так и стоит, она как свою комнату воспринимает ее и там спит не в ночное время и сейчас. ну и на время уборки или прихода курьера какого-нить удобно ее туда закрыть, чтобы не мешала.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • лабрадоры любят сами находить себе развлечение :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • у меня у подруги тоже крупный пес. она рассказывала, что клетку он воспринимал, как свой домик. сам спать туда уходил. вот как его место.

    я читаю жизнь..

  • Да нормальная цена для такого сооружения.
    Сейчас простой забор для стандартных 6-и соток полмиллиона стоит )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: в отличие от вольера заборы мне нужны, не пойду смотреть

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • да, но только когда мы в этой же комнате. уйдем на кухню, выйдет из домика и пойдет следом, а ночью спит рядом с кроватью на второй подстилке. ночью, кстати, щенок тоже, пока все спят, может сам себя развлекать пойти, так что есть шанс, что вольер во дворе станет почти постоянным местом обитания, если люди будут сильно переживать за имущество.
    поэтому и сказала, что можно другою породу подобрать, которая не так склонна к разрушениям. на самом деле редко попадаются экземпляры, что совсем уж все плохо, скорее мелкие пакости, типа коврика или тапочек. у родителей пудель был, так сколько она мне книжек погрызла, которые я перед сном читала и потом рядом с кроватью на тумбочке оставляла. ничего кроме книг она в жизни не тронула, даже свою еду ела по команде разрешения ))

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • всякой фигней занимаешься. найди лучше где делают такие фигуры из травы красивые. медвежонка забабахаем деткам.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Зюганов 100 летие красного флага празднует

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :eek: деткам? траву? вспомнился гениальный еврейско-новосибирский стартап :biggrin: :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мы в свое время квартиру запланировали менять в смысле переезда в большую в своем же ЖК. Помним, что ходим, смотрим варианты и чувствую я, что все меньше и меньше люблю лабрадоров, которые были в моде и до этого нравились как порода. Потому что то дверь наполовину съеденная, то диван, в квартирах с лабрадорами. Моя кроличья такса даже идей таких в голове не держала, не говоря уж о реализации. Один раз при смене зубов слегка надкусила уголок книжки и это был ее максимум. Плюс не доставала ни до чего, из-за крошечности. Но таксы детей не сильно любят, ребенку надо, наверное, кого-то некрупного и миролюбивого типа корги или кинг чарльз спаниеля.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • таксы тоже охотники и неплохо роют дыры в мягкой мебели ))) да, лабрадоров называют лучшими в работе с людьми исключительно из-за их любвеобильности. есть и круче породы по обучаемости. но когда речь идет о поводырях, поисковиках и терапии с людьми, то тут равных нет, поскольку собака работает не с хозяином, а с рандомным "клиентом".
    поэтому как вариант в семью ребенку с проблемным поведением я вообще йорка бы посоветовала. ну не верю, что они возьмут собаку и будут обучать у специалистов, а в больницах с детьми работают обученные собаки-терапевты.
    йорки во-первых очень ласковые и тоже любят людей и детей. особенно хозяев, что тут и нужно. они маленькие, любой ребенок справится. девочке даже понравится, что йоркам нужно делать причесочки и прочее. ну и главное - шерсти нет совсем и они не замечены в рытье или погрызах. единственное - мыть их надо почти так же часто, как свою голову и расчесывать.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Йорки классно носки воруют :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • у свекрови сука и кобель. кобель капец какой умный, но не шибко красивый. бочоночек такой. но реально умный. заходит к нам в комнату, запрыгивает на кровать (муж с собакой в это время гуляет нашей). я ему говорю, дюк, я щас дам тебе кусочек сыра и ты отсюда выйдешь, так он берет сыр и уходит из комнаты )) а шмыга тупенькая и красивая, но такая ледя! прям вся манерная и очень ласковая.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Не люблю мелких собак принципиально. Уж лучше кошку тогда
    Спаниэли, вроде, ещё достаточно человекоориентированные, и не такие разрушительные.
    Да и как-то воспитывать, наверное, надо. направлять разрушительную энергию в другое русло.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну тогда пробуйте )
    посмотрела бы я как вы объясните, например, коту, что ему ТУДА не надо. вот щенки такие же, они будут слушаться, пока на них не смотрят. а взрослая собака, помимо еды и прогулки, больше ничего не требует. она спит почти все время.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • хорошие новости))) У нас всё больше свобод и возможностей!

    Показать скрытый текст
    Власти могут разрешить работодателям привлекать россиян к сверхурочной работе, чтобы решить проблему дефицита кадров, рассказали «Ведомостям» близкие к правительству источники. По их словам, в кабмине прорабатывают смягчение подходов к этому вопросу и готовы обсуждать его с профсоюзами. Это позволит улучшить ситуацию с кадрами «в моменте», подчеркнул один из собеседников.

    До этого Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) направил в Минтруд и Минэкономразвития пакет примерно из 40 предложений для решения проблемы нехватки рабочих рук, говорит управляющий директор Управления рынка труда и социального партнерства РСПП Марина Москвина.

    В частности, РСПП предложил установить возможность увеличения количества дней сверхурочной работы подряд (на данный момент Трудовой кодекс запрещает переработки по 4 часа в течение двух дней подряд, т.е. по 12 часов в день). «Это позволило бы повысить гибкость использования рабочего времени, а в отдельных случаях — сократить потребность в кадрах, обеспечить возможность маневра ресурсами», — пояснила Москвина. О том, что производственные компании все чаще прибегают к увеличению продолжительности рабочего дня и количества смен, в конце прошлого года говорила глава Центробанка Эльвира Набиуллина
    Скрыть текст

  • А у меня сестрёнка всё о корги мечтает, деньги копит. Посмотрел я на них на картинке. Уроды уродами и что там может нравиться?)))

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ну не верю, что они возьмут собаку и будут обучать у специалистов,
    Это с каких таких знаний такой вывод сделали? :biggrin:
    Я так-то по личному опыту вовсе б ВЕО снова взял.
    Но одно дело, когда собаке надо отдельно прививать некую манеру поведения, другое - когда уже в рабочие характеристики самой породы встроено. )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • я не про обучение у кинолога по курсам послушания, я про обучение как проф.собаки. это же собака всю жизнь учится, как и человек. ну не будете вы этим заниматься. да и не обучают так домашних собак, это для служебных. а собака-терапевт - это проф.собака. как и поисковик и поводырь.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Мне нравятся корги, компактные, но сохраняющие качества большой собаки, внешне забавные.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • уши?)

    я читаю жизнь..

  • зайку нельзя. ей быстренько уши обломают, детки же. надо что-то антивандальное. миша будет классно. и маша и медведь, и Россия и СИбирь

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну милые же!

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ну почему же? У нас тут есть клуб Авентодор. Обучают как раз канис-терапии и готовят собак.
    Да и в принципе прям какую-то медицинскую канис может и не требуется. Достаточно абсолютно неагрессивную, чтоб мелкая просто могла подойти, пообнимать там ее, потискать. И всё такое.
    Целенаправленные занятия у нас сейчас на иппотерапии.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • они модные. но со смертью бабушки королевы скоро эта мода не нет сойдет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а вот не хотите ши-цу? хороший компаньон и компактная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • лабрадоры изначально без обучения не агрессивные. но они игривые и крупные. в процессе игры дать лапой по голове или прикусить от радости - дело плевое. поэтому мы нашего мелкого первоклашку наедине с чарли не оставляем. можно обучить этому домашнего питомца, чтобы сидел тихо, когда обнимают и не бесилась в игре, но зачем я тогда не понимаю. это ж щенков с рождения учат.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: уши?)
    уши еще куда ни шло, но почему ноги такие короткие?)) такое ощущение, что гибрид таксы с дворнягой.
    Если бы я был собачником, то выбрал спаниель. Красииииивые сил нет.

  • Чего зачем?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это чтобы овец за ляжки было удобно кусать, когда стадом управляют.
    Сюжет где-то видел. как раз по применению коргов по назначению.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • зачем брать собаку домой и делать из нее работника, по сути ломая один из ее характеров. обычный ребенок общаясь с щенком с детства справится с жизнерадостностью и бешенством игривой собаки, научится отталкивать или останавливать собаку, даже справится с какими-то царапинами и ударами. ребенок с ментальными проблемами может еще больше уйти в себя напугавшись и поэтому собаку надо превратить в спокойного работника.
    вам решать конечно, но домашняя собака и собака-терапевт это разные вещи. что-то помельче подошло бы лучше, не лабрадор.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Для смеха!:)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: ребенок с ментальными проблемами может еще больше уйти в себя напугавшись
    А не. У нас не тот тип расстройства. У нас не уход в себя, а просто отсутствие навыка коммуникации.
    И меня тут больше не темперамент собаки беспокоит, сколько возможная защитная реакция, в виде какого-то прикусывания, когда ребёнок не нароком как-то ухватит неудачно...
    Так-то и ротвеллера можно научить, что тот с каменной мордой будет вские потягивания за ухи терпеть.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

    Исправлено пользователем Отец Тук (19.04.24 16:42)

  • :biggrin: красота

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Встречайте первую полицейскую собаку корги в Китае! Ломая стереотипы, шестимесячный корги Фу Цзай готов работать в роли первой в Китае полицейской собаки этой породы. (с) Синьхуа Новости | Xinhua News

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Читал про него, что он поисковый )

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • а, тогда вам просто вообще. практически любая не мелкая собака подойдет, которая стайно-ориентирована. немец например. и темперамент спокойный и к членам семьи отношение отличное. вы - вожак, ребенок - щенок. будет допускать спокойно тискания и обнимашки и никогда не тронет. или другие подобные флегматичные породы. а лабрадор как раз холерик по природе и на тискание ответит такими же тисканиями, а не станет сидеть спокойно.
    ну и такие служебные породы отлично живут в уличных вольерах.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Какой-то неправильный мем.
    Я по нему горец получаюсь. В трех поколениях.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • и с алисой френдлих?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • С лисой Алисой :secret:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • иноагенты с нежелательного ресурса подвезли рецензию, осторожно, под спойлером спойлеры и враги :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Дайана Р. Шерман «Сто лет тому вперед»: каким получился новый фильм об Алисе Селезневой
    Скрыть текст
    Главное – выйти на время из зала, когда Коля Герасимов начнет зачитывать рэп. Российскому кино вы этого не простите. :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • даже неудивительно. читать не стану

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :agree: куда ж без неё

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: да рецензия нормальная, скорее хвалят

    они таки оказывается типа старшеклассники :facepalm: что за мода пошла, актрис лет на десять старше возраста роли подпрягать :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: