Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • ЛГБТ - это не наши ценности. Обломись :1: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ок, сможете на минутку представить, что вы честная и принципиальная?
    Найдете в себе силы ответить - почему одну из сторон (либералов) вы всегда публично подозреваете в непорядочности, а другую никогда?

    Во что бы еще поработать?

  • :1: ...теперь ждём тебя там в октябре, ну или не раньше мая :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вы с Аркашей? Любопытная у тебя компания :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :biggrin: не, мы с местными

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Был еще фильм "Олигарх" Павла Лунгина по мотивам биографии Бориса Березовского.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Думаешь по примеру Бабченко донаты на пиво просить? :ха-ха!:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Мальчик, водочки нам принеси :flowers:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Бог подаст :padre:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Тот про другое. Этот, как я понимаю, попытка объяснить, каким образом наше прошлое повлияло на наше настоящее. Там утверждается, что 90-е никогда не заканивались, а модифиировавшись продолжаются и сегодня.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Недавно вышел новый российский сериал - «Предатели», про 90-е годы. Кто уже видел? Я посмотрел первую серию, мне зашло. Не совсем понял, почему она вызвала так много критических замечаний. Кто-то говорит, что это пропаганда, но я такого не заметил.
    Я вчера посмотрел.... с трудом. Попса какая-то. И не история и не пропаганда. Так набор общеизвестного. Ну вспомнила баба как девкой была© и что? Прошлое уже не изменить. А чего делать с настоящим никто не знает.

    Как сказал кто-то "90-е это было тяжелое время неограниченных возможностей"© Для кого-то только тяжёлое, для кого-то только возможностей. У меня получился микс))

    Надо жить дальше.

  • В ответ на: 90-е никогда не заканивались, а модифиировавшись продолжаются и сегодня
    почему именно 90-е, а не опричнина. На опричнину заказа не было.
    Наверняка в летописях есть что-то этакое.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: :biggrin: Утром зашёл в ютуб, открыл "И грянул Грэм", а там Валерий Дмитриевич Соловей собственной персоной. Уникальнейшая личность, с железобетонной убеждённостью в правоте.
    Все кругом: "Ну, вот же он, бодр и свеж как огурчик, информирован и целыми днями в телевизоре указания даёт. Если бы это двойник был, то его никто и не слушал бы..."
    А Валерий Дмитриевич продолжает про холодильник на Валдае. Несгибаемый человек
    Валерий Дмитриевич убедительно доказал, что

    Басни Соловья КОРМЯТ!)))

  • В ответ на: Тот про другое. Этот, как я понимаю, попытка объяснить, каким образом наше прошлое повлияло на наше настоящее. Там утверждается, что 90-е никогда не заканивались, а модифиировавшись продолжаются и сегодня.
    Если под 90-ми подразумевается развал СССР, то это действительно так и СВО тому подтверждение. Обломки СССР еще долго будут рушиться на наши головы. У истории свой тайминг. Трюизм, но от этого не легче.

  • Тогда был социализм, по версии СССР, сейчас капитализм по русски (радикальный неолиберализм). И то и то ограбление народа в интересах власти и в любом случае с огромными минусами.

    Был при опричине капитализм? Может социализм или даже коммунизм? Что летописи говорят по этому поводу?

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Как сказал кто-то "90-е это было тяжелое время неограниченных возможностей"© Для кого-то только тяжёлое, для кого-то только возможностей.
    А разве сейчас нет возможностей? Принипиально то время ничем не отличается от сегодняшнего. Даже наоборот, уличной преступности стало меньше. Вступай в ЕР или иди в силовики, делай карьеру, зарабатывай деньги и тд.
    В чем разница?

    Во что бы еще поработать?

  • во, веник хорошо сказал про фильм. это не пропаганда, это манипуляция мнением зрителя.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на:
    И тут, вдруг, неожиданно появился фильм Марии Певчих.
    :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: А разве сейчас нет возможностей?
    Тех возможностей нет, есть другие, но чтобы преуспеть нужно продать душу.

  • Ну он то должен знать, что есть позитивной формы манипуляции. И не всегда это плохо, оно существует у всех психологов и консультантов. Иначе как они способны полностью трансформировать человека в сторону самостоятельного открытия собственного образа жизни?

    Но я так понимаю, навешивая ярлык, в данном конкретном случае он имел ввиду ее негативную сторону. Что само по себе уже является пропагандой и черным пиаром. Так как наш народ приучен к клиповому стереотипному мышлению.

    Во что бы еще поработать?

  • вот вы когда водителя автобуса видите - он на работе? он деньги получает? или от сердца от души людей по городу катает? ну очень взрослая же девочка, откуда такая розовоочковость?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • нет, он не говорит про негативную сторону. он говорит, что многие факты спрятаны, о них не говорится в фильме. и если фильм для нового поколения, то нужно про эти факты говорить, иначе это просто манипуляция. в чем тут позитив? в том чтобы очернить определенных нынешних конкурентов фбк?
    ельцин не святой безусловно, но и винить его во всем не правильно.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • какую другую сторону? и почему получать деньги за свою работу - это непорядочность?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: нужно продать душу
    А тогда значит, этого не нужно было делать?
    Только тогда, у многих был мощный сдерживающий фактор. Нравственные ценности и принципы доставшиеся нам в наследство от СССР(очень много чего хорошего было у нас в СССР). Сейчас их уже практически не осталось.

    Во что бы еще поработать?

  • сейчас надо работать и деньги платить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • я поняла ваш уровень логики и семипядности. пожалуйста, дальше не надо.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну то есть вы сообразили, что люди работают за деньги? это в кастрюли стучат и на выборы по часам ходят бесплатно. а сгоняют туда за деньги.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я так никогда не утверждал.
    На мой вопрос будет ответ?

    Во что бы еще поработать?

  • чтобы ответить на твой вопрос мне нужно понять какую другую сторону я не обвиняю. кто другая сторона диберды?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну я же вам уже объяснял) Давайте на примере. Если группа художников нарисуют натюрморт по одной композиции, то они у всех получатся разными. разве можно в этом случае кого-нибудь из них обвинять?

    Во что бы еще поработать?

  • Между портретом и натюрмортом разница существенная

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Почему? Можно быть родственником какого-нибудь госчиновника. Тут вам и слава и деньги без заслуг

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: а ваш? :umnik:
    а наш алкаш :biggrin:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • В ответ на: :biggrin: в дерьмо и партии лучше не вступать
    О да лучше в РПЦ :biggrin:

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • я тоже объясняю как могу, певчих претендует на место мединского, объявляя свой фильм практически учебником истории. вот так только и не иначе. так нельзя, если ты не даешь слово свидетелям и скрываешь неудобные для смысла фильма факты.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • так-то и в 90е можно было быть родственником, разница в чем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Понял, отстал.
    Ты даже представить себя на минутку честной не в состоянии.
    Или это недостаток чего-то другого? Страшно даже подумать)))

    Во что бы еще поработать?

  • претендовать и объявлять она может хоть что. но она же никто и звать никак?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это про Окулова, Дьяченко и Юмашева

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Страшно даже подумать)))
    ну я не могу запретить фантазировать, а потом самому пугаться своих фантазий

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: объявляя свой фильм практически учебником истории.
    Откуда такие выводы? Я вообще ее никогда не читал и не смотрел. И этот фильм по началу не хотел смотреть. Ажиотаж в соцсетях вызвал интерес
    В ответ на: скрываешь неудобные для смысла фильма факты.
    Ну все показать протсо не получится. Вас сокрытие каких фактов сильно возмутило?. Меня ничего. Ну сделала, как сделала. По мне вполне достоверно.

    Во что бы еще поработать?

  • ну главное ведь что вам понравилось. наплюйте тогда на критику.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: А тогда значит, этого не нужно было делать?
    Только тогда, у многих был мощный сдерживающий фактор. Нравственные ценности и принципы доставшиеся нам в наследство от СССР(очень много чего хорошего было у нас в СССР). Сейчас их уже практически не осталось.
    в 90-е, если без фанатизма любить деньги и успех, то можно было дело делать не переступая черту, после которой на себя в зеркало смотреть было бы невозможно, от слова совсем. А сейчас у меня это не получилось бы.

  • Я же говорю, принципиального отличия нет.

    Во что бы еще поработать?

  • ))))

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: А сейчас у меня это не получилось бы.
    Потму что работать надо?))) А в то время, было много халявы - утром черенок в землю воткнешь, к вечеру урожай собирать можно. Да?
    Не, ты про сегодняшнее сгущаешь краски. Получается, что все те, кто сегодня чего-то достиг или заработал много денег, обязательно должен быть мерзавцем?
    Это далеко не так. Я бы даже наоборот сказал, именно честные способы заработка поощряются и обществом и властью. Другой вопрос, что нечестных меньше не становится, а суммы только растут.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: А в то время, было много халявы - утром черенок в землю воткнешь, к вечеру урожай собирать можно. Да?
    да. и дичайшая безнаказанность

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Потому что работать надо?))) А в то время, было много халявы - утром черенок в землю воткнешь, к вечеру урожай собирать можно. Да?
    Работать и тогда было надо. А про черенок - справедливо, но это не халява - это вот как раз та самая возможность. Другое дело, что афера с той же "АВВА" тоже была в рамках закона. Формально. Но по сути - банальная пирамида.

    В ответ на: Я бы даже наоборот сказал, именно честные способы заработка поощряются и обществом и властью.
    Серьёзно?)))

  • А сейчас ее нет? Сегодня она позволена только "избранным".
    Справедливости итого, становится все меньше. А это в свою очередь породило целый комплекс иных негативных социальных проблем, которых тогда не было или было сильно меньше. Но вы предпочитаете их не замечать

    Во что бы еще поработать?

  • да сколько угодно было таких афер "в рамках закона", но это не про заработки это про мошенников, воров и бандитов

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: