Погода: 17 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: Я очень допускаю, что вы совершенно не это имели ввиду
    я точно знаю, что я имела ввиду, а то что кому-то чудится - это не ко мне.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну то, что нельзя жить в социуме и быть свободным от него - это вполне очевидно. И из этого следует очевидный вывод, что все человеческие успехи и неуспехи в значимой степени зависят и от личных качеств и от существующего социума вокруг. И тот, кто вписывается в него - тот больше сможет. И это, да, абсолютно не значит, что тот, кто в данный момент кажется противником социума, не станет его лидером через пару-тройку лет. Так же как и наоборот.
    Ну жизнь такая. Вы то за что ратуете? :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В себе ли? При чем здесь чьи-то неудачи и ошибки? Все не чемпионы мира по всему. Каких выдающихся способностей?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И обратите внимание. гуимплена снова и снова пытается вбить всем в головы, что все кто не согласен с ее точкой зрения МРАЗИ

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: И тот, кто вписывается в него - тот больше сможет
    только вписывается - это не пассивный глагол и совершенно не означает шататься по митингам с радужным/черным/желтым флагом. И это по нашему форуму ой как заметно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как минмиум прекратить здесь скорбления. И если уж не старться понять, то хотя бы проявлять уважение к чужому мнению

    Во что бы еще поработать?

  • Это ложь. И попытка оболгать Гуимпленочку - преступная клевета

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И не заводить матерные топики! :зло:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В чем проблема митингов? Это форма выражения собственного мнения в том числе.
    И да, я тебе скажу так, что среди тех, кто вписывается - конформистов, которым по большому счету на социум по хрен, гораздо больше, чем среди тех кто не вписывается.
    Вот очень яркий пример - Елена Исинбаева, которая внезапно оказалась исключительно "формальным майором", а на самом деле - "человек мира".

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Гуимплена вовсе не говорит, что все мрази, кроме Флопы и Сирожи. :1: Только некоторые :biggrin:
    Просто здесь многое автоматически прощается персонажам, которые нарочито ведут себя буйно и нагло, с повадками гопников, потому что они якобы темпераментные, открытые, эмоциональные, а, значит, не могут себя контролировать. Поэтому понять и простить. А у спокойных наверняка камень за пазухой, и с ними в разведку идти никак нельзя.

  • И вообще давайте обнимемся и песни петь будем. ДДТ и Машины Времени. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Ну то, что нельзя жить в социуме и быть свободным от него - это вполне очевидно. И из этого следует очевидный вывод, что все человеческие успехи и неуспехи в значимой степени зависят и от личных качеств и от существующего социума вокруг. И тот, кто вписывается в него - тот больше сможет.
    Ну жизнь такая. Вы то за что ратуете? :улыб:
    Ну вот вы так считаете, а я немного иначе. Согласен с вами но хочу добавить - Случай оказывает не менее серьезное влияние в нашей жизни.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на:
    В ответ на: Я очень допускаю, что вы совершенно не это имели ввиду
    я точно знаю, что я имела ввиду, а то что кому-то чудится - это не ко мне.
    Но вы же не только для себя пишете публично, волей неволей читают почти все

    Ну вот женщина оделась, умылась, причесалась, вышла на улицу, зашибись, думает, а у неё лифчик поверх блузки и брови помадой подведены

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • совершенно неяркий пример про Исинбаеву. Я смотрела какую-то про нее передачу лет 10 назад и уже тогда она демонстрировала свою отстраненность от идеи патриотизма. Ее использовали так же как и она. Сейчас Исимбаева кто у нас, напомните?
    а в митингах нет проблемы, если это не единственное чем человек занят. ну как управдом швондер, чье управдомство заканчивалось продажей книжек и песнопениями

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Им прощается потому, что они создают движняк и оживляж на форуме, что повышает его конверсию и, соответственно, выгодность владельцу. Молотить посты с продуктивностью Любы, Сирожи или ночного тандема Алексий-гуимплена способны не все. Точнее, практически никто.
    Вот и вся разгадка.

  • и такие бапки на скамейке: праааааститутка. а это мода нынче такая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Очень яркий пример. Доверенное лицо Путина, член Putin team, член рабочей группы по поправкам в Конституцию. Все, что можно срубить - срубила. А сейчас "человек мира". Легкоатлетка прекрасная, спору нет.
    В ответ на: а в митингах нет проблемы, если это не единственное чем человек занят
    И в этом тоже нет проблемы. Политика - это тоже занятие.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Это ложь. И попытка оболгать Гуимпленочку - преступная клевета
    Чьи это слова?
    - они меньше всего злобные и подлые в отличие от мразей.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Легкоатлетка прекрасная, спору нет
    была
    В ответ на: Политика - это тоже занятие.
    согласна. и еще раз: если ты не зарабатываешь, значит зарабатывают на тебе. И те кто машут флажками просто так, считая это невероятно важным занятием, сильно меня удивляют.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это мои слова. но где там написано, что мрази - это все кто не согласен с моим мнением? а таких большинство. и это еще без учета того, что люди даже не стараются понять чужое мнение.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну добавьте Случай в существующие факторы. Что это дает? Случай - фактор непредсказуемый. Высоцкого слушаете?
    "А рядом случаи летают слово пули, шальные, запоздалые, слепые, на излете.
    Одни под них подставиться рискнули - и сразу, кто в могиле, кто в почете.
    А мы так не заметили, иль просто увернулись,
    нарочно, по примете ли на правую споткнулись"

    Я не отрицаю роль случая. Но случай тоже надо использовать или не использовать.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: если это не единственное чем человек занят. ну как управдом швондер, чье управдомство заканчивалось продажей книжек и песнопениями
    Да когда же вы наконец пймете, что это не ваше дело Чем человеку заниматься

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: и еще раз: если ты не зарабатываешь, значит зарабатывают на тебе
    И что дальше? Глупейшая мысль, ибо крутится вокруг лишь "зарабатывать". Не все в мире определяется баблом.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Да когда же вы наконец пймете, что это не ваше дело Чем человеку заниматься
    в себе ли? я за то чтобы человек занимался чем хочет, если это не вредит так или иначе другим людям.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • зарабатывать читать в кавычках. все в мире определяется "смыслом"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О! Наконец-то. Хоть кто-то сообразил, что с комиссии, которая 24*7 определяет окружающих в неуспешные, надо бы запросить документы, подтверждающие ее право аттестовать/сертифицировать. Хотя бы в виде перечня собственных личных успехов. Какой бизнес основали? Сколько людей в подчинении? Как успехи в руководстве бизнесом и коллективом? Каких детей воспитали?

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Ура!!! Пепочка пришла!!!!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У меня к вам претензий нет. Ваши комментарии всегда разумны, логичны и на мой взгляд объективны. Хотя это и ваше субъективное мнение. Мне нравится, что вы пытаетесь оценивать проблему с нейтральной позиции. Вот все бы так

    Во что бы еще поработать?

  • А кто?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Глупейшая мысль, ибо крутится вокруг лишь "зарабатывать". Не все в мире определяется баблом.
    Идея про бабло проходит красной нитью через рассуждения сторонников вождя. В головы населения внедряли мысль, что ничто не делается просто так. Только за деньги. И если деньги от родного государства, то это благое дело. Отсюда же "печеньки Нуланд из госдепа" и что вся оппозиция - иноагенты.

  • А если понимаешь мнение(ну, или думаешь, что понимаешь)), но считаешь его неприменимым в жизни, эфемерным и оттого маленько ненастоящим, то?))
    Демид. Вы слишком верите в человеческий разум и искусственные конструкции.
    Эгалите, фратерните и либерте! - главный девиз французской революции. И так оно и не работает, и неизвестно, заработает ли. А уж 200 лет с гаком минуло. Потому что в девизе уже заложено противоречие, "равенство, брат, исключает братство", это вам любой Бродский скажет).

  • В ответ на: Вот все бы так
    все так не могут. Ушелец одаренный. Все не могут быть одаренными. Большинство - нейтральный. И вот как не странно у нейтральной бездарности есть тоже свои особенности, хотя вот откуда бы. Не все готовы признать свою неодаренность (это и не хорошо и не плохо, но обидно почему-то)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как в Америках?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Эгалите, фратерните и либерте! - главный девиз французской революции. И так оно и не работает, и неизвестно, заработает ли. А уж 200 лет с гаком минуло. Потому что в девизе уже заложено противоречие, "равенство, брат, исключает братство", это вам любой Бродский скажет).
    да нет же. Если мерседес перестал ехать, это не говорит о том что его идея плоха. Это значит, что в нем в данное время что то поламалась. нужно было следить, чинить и ухаживать.

    Во что бы еще поработать?

  • В ответ на: Не все готовы признать свою неодаренность (это и не хорошо и не плохо, но обидно почему-то)
    Лично я никогда не признаю)
    Но опять же это НЕ ВАШЕ ДЕЛО, хоть и сочуствую вам, если вам это обидно

    Но я легко признаю свои ошибки, если аргументы разумны, меняю свою точку зрения. как то так

    Во что бы еще поработать?

  • И вообще философские понятия - Свобода, равенство, братство. Очень не просты для понимания.
    Это лозунг, но за ним тысячилетний(даже больше) труд лучших умов человечества

    Во что бы еще поработать?

  • Вот когда "лучшие умы человечества" дотумкают единое мнение, тогда и вернёмся к этому ещё раз

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Так и её мнение такое же "не ваше дело" :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Лично я никогда не признаю)
    Но опять же это НЕ ВАШЕ ДЕЛО
    ну конечно не мое ровно до той поры пока это не задевает мои интересы. ну, например, не стараются меня оболгать в угоду своей ошибочной теории

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот ваши последние с Ели посты чистейшей воды ДЕМАГОГИЯ или флейм, который обычно наказуем на форумах

    Во что бы еще поработать?

  • так-то ваши все посты демагогия, флейм, попытка "притянуть за уши хоть что" и даже лживые оскорбления, но мы с Эль терпимы к другим людям, к их манере общаться на форуме и понимаем, что пытаться перевоспитывать взрослых людей - совершенно неблагодарное занятие.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Отстаньте))) Мультики с сыном смотрим

    Во что бы еще поработать?

  • Говорят вы идеал не найдете никогда

    Во что бы еще поработать?

  • кто же вам говорит-то все...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ладно, расслабьтесь. Тему на паузу ставим. Я потерял из-за вас к ней интерес. Может быть позднее вернемся

    Как вам современная проза?

    Дело было так сегодня утром.
    Едет по 5 линии мужик на рейндж ровере. Нормальный такой мужик - лысый, в кожаной куртке, в девяностые закалённый, в нулевые перчёный, в десятые немного располневший. Два магазинчика и ещё всякое по мелочи, например.
    И переходит улицу голубь.
    Да, по пешеходному переходу, но - голубь же.
    Не спеша. Повернёт голову, посмотрит на машину искоса и ковыляет себе потихонечку.
    Ровер, неуклонно надвигаясь, всё замедляет и замедляет ход. Но и голубь вдруг останавливается и поворачивается к белому монстру, неотрывно глядя на
    Глаза в глаза. Человек и птица.
    /в небесах звучит музыка Эннио Морриконе/.
    Йобанный самоубийца - орёт мужик и бьёт со всей дури по тормозам. Колесо - буквально в паре сантиметров от клюва.
    Голубь повернулся. Голубь неторопливо поковылял дальше. Если бы голубь умел усмехаться - он бы усмехнулся.
    Водила посмотрел на меня из открытого окна и с чувством сказал: - "Мне кажется - охерели вообще все".

    Во что бы еще поработать?

  • Если мерседес перестал ехать, это не говорит о том что его идея плоха.
    ----------------------------------------------
    А в смысле перестал?! Он и не ехал! Люди неравны и равенства нет, хоть запризывайся. Хотя люди собирались неоднократно и аплодировали прекрасному грядущему, где цвели все три составляющие.) Но потом как-то все устаканивалось и люди расходились. Дела же у всех, ну.
    Это вам вслед за Бродским и Робеспьер мог бы подтвердить.

  • В ответ на: Если мерседес перестал ехать, это не говорит о том что его идея плоха.
    Зря что ли они каждый год модели меняют? Значит, постоянно что-то ломается, а они исправляют.

  • В ответ на: и такие бапки на скамейке: праааааститутка. а это мода нынче такая.
    "Праститутку" ещё надо заслужить на ресурсе, где обмениваются мнениями, а не фразами
    Отвечаете механически заготовками из коробочки "сама дура"

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Это очень большая, сложная тема, наверное бесконечная.
    Аргумент у меня простой, но вас он может не устроить.

    Если я технарь до мозга костей, признал в вечном состязании верховенство гуманитарных наук, значит все идет своим чередом и в правильном направлении.

    Все зависит от них.

    Во что бы еще поработать?

  • Я свое мнение выскажу, уж какое сложилось. Буду рада, если поменяю.
    Сложилась триада типа обеспеченных дам и примкнувший к ним Сирожа. С высоты своего благоденствия они считают возможным поучать остальных и указывать на недостатки. Кому на работу, кому с дивана, кому в жены злую тётку, кому с митинга. Это бы ладно, послушал-усмехнулся-забыл. Терпимо. Но два забаненых персонажа позволяют себе грубые, оскорбительные формы поучений. Достаточно почитать реплики Сирожи на мои посты в топике секса и пляжа. Хотя мнение его меня не интересует совершенно, я к нему не обращалась и его ответы в пустоту. Я его максимум палочкой потыкаю из интереса если увижу дохлого.
    Остальные собеседник исвои финансовые достижения не афишируют. Ограничиваюся сообщением что не голодают и предлагают обсуждать тему, а не стейтмент.

    Исправлено пользователем OLDMAN (18.07.23 11:07)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: