Погода: 19 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Спасибо, папе передала, как раз кормила его ужином, он реально классно нереальный. Меня вовсю учит жизни и даёт советы, весьма ценные, притом.
    В частности, говорит, что справедливость есть, но понимать ее надо правильно.

    Думаю, конечно по-русски, мне не так уж часто приходится говорить нормально на французском, я даже специально иногда устраиваю студентам страноведческие лекции на французском, чтоб практиковаться, а в основном на русском говорю.

    Песня классная, и я вообще в нереальном кайфе от того, что я теперь понимаю слова некоторых красивых старых песен. да и современных тоже

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А Папа примеры приводит?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Приводит в виде длинный монологов - примеров из жизни))
    Я ему вопрос задала, читая в дозоре пост Демида про "Справедливости нет".
    Он сказал, что всегда справедливость есть. И закатил речь из жизни с примерами. Особенно мне понравились примеры про бедных и невезучих)
    А про внезапные катастрофы он сказал, что фаталист, помирать все равно придется и что смерть тоже справедливость, хоть и неприятная.
    Короче, я огреблась философии на свою голову, а огород меж тем надо поливать))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Затестила сосиски "Хороший выбор собственного производства ЛЮКС"
    В составе свинина и говядина.
    Моя оценка
    Вери гуд.

    Сарделек на тест пока не приглядела.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • И полоть)))
    Спасибо!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (18.07.23 17:11)

  • Время собирать огурцы и время их полоть! :а\?: *пофилософствовал*

  • Нет справедливости, есть случай.
    Вот маленькие дети умирают, это справедливость?

  • В ответ на: Вот маленькие дети умирают, это справедливость?
    вопрос к космосу или богу? все мы смертны. а вот социальная справедливость вполне достижима.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • здесь не про справедливость, здесь про про другое.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • социальная справедливость - хорошо. но вот как мы будем делить? как Шариков п.п.?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я не знаю как кратко вам ответить. Но отец сквот, все правильно говорит.
    Суть - мы не в силах изменить природу вещей — мы можем изменить только наше отношение к ним. Самое ужасное из зол, смерть, не имеет к нам никакого отношения; когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет.
    И вообще, очень мало вещей находятся под нашим конролем(привет гуимплена). Все остальное мы должны принять, как неибежное. Но мы може повлиять на свое отношение к ним.

    А вот социальная справедливость, как раз из того, на что мы можем повлиять.

    Во что бы еще поработать?

  • -

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (18.07.23 18:30)

  • Гуимплена вообще-то ратует за то, что нужно стараться отрабатывать по-максимуму хотя бы те моменты, которые можем контролировать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: социальная справедливость - хорошо. но вот как мы будем делить? как Шариков п.п.?
    что делить и зачем?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну вот как вы себе социальную справедливость представляете? всем поровну?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • справедливость - это в первую очередь отношение. что делить-то? закон - ко всем равный, отношения общества ко всем - равное. зарплаты на одних должностях и Ж и М - одинаковые. и т.д.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • ну это утопия. потому что даже на одних и тех же должностях люди работают по-разному. отношение общества не может быть ко всем равное, люди не роботы. вот возомнит себя кто-то художником, а никому нравится не станет, обижаться начнет, начнект искать виноватых и несправедливое общество ругать... мы люди, мы несовершенны

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • причем тут художник и обижаться? речь о том, что люди равны перед властью и законом и не важно к какому слою они относятся. одинаковое должно быть отношение как к прославленному актеру, так и в дворнику.
    а пока выходит как дефлопе сказала - нафига сад дзержинского восстанавливать, там же одно быдло живет.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • мало ли что Люба сказала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В госкомпаниях зарплаты одинаковы для мужчин и женщин. Даже не помню что кому-то доплачивали за пол. Другое дело что принимать стараются мужиков ибо они в декрет не уйдут и на больничные с ребёнком тоже. Хотя сейчас это уже менее актуально

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Социальная справедливость это такое распределение материальных ценностей, которое позволяет обеспечивать достаточные средние потребности любого работающего человека и лиц, по каким-либо причинам не вовлечённых в трудовую деятельность. Естественно за счёт ограничения сверхдоходов.
    Это адекватные МРОТ, социальные выплаты.
    Ну и законы не должны ежедневно штамповаться в угоду сиюминутным интересам. Чтобы завтра было можно и соответственно нельзя делать то же самое, что и сегодня.

  • да пофигу на личностное отношение Любы, наши чиновники примерно так же думают.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • откуда вы знаете, что думают наши чиновники? я не могу сказать, что прям люблю-обожаю чиновников, но вы их слишком демонизируете

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • по их работе видно на примере благоустройства нашего города.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Чего их демонизировать, они и сами справляются. Вот сегодня - баба должна рожать. Это как?

    Исправлено пользователем OLDMAN (18.07.23 19:07)

  • А если не рожает чего будет? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: А если не рожает чего будет? :umnik:
    Видимо собираются что- то придумать. Вряд ли хорошее.

  • А это где было, про баба должна рожать, покажите ссылку, любопытно?

  • Мурашко. Министр здравоохранения.

  • Глава Минздрава назвал «порочной практикой» стремление женщин строить карьеру, откладывая рождение детей

    Минздрав России разработал проект приказа по контролю за оборотом препаратов для прерывания беременности, сообщил глава ведомства Михаил Мурашко. Он заявил на пленарном заседании Госдумы, что число абортов необходимо сократить, а стремление женщин строить карьеру, откладывая деторождение на потом, назвал «порочной практикой».

    «Порочная практика сформировалась в обществе, когда появилось убеждение, что женщина должна сначала получить образование, сделать карьеру, обеспечить себе материальную базу, а потом только озаботиться деторождением. Поэтому возникают многие проблемы: бесплодие, невынашивание, ЭКО. Сокращается время для рождения третьего и четвертого ребенка. Ситуация должна быть пересмотрена»,— заявил министр.

    Мурашко считает, что препараты для медикаментозного аборта должны подвергаться «предметно-количественному учету», чтобы ими «не злоупотребляли». По мнению министра, они должны «жестко контролироваться» для обращения в медицинских и фармацевтических организациях.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Люди прежде всего равны перед Богом...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • я атеистка.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Думаю, что вы сейчас очень близко расшифровали "свободу, равенство и братство"
    Мне кажется эту триаду априори нельзя воспринимать буквально, а именно через призму морального развития человека

    Вон террористочка умненькая, быстро схватила

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну вот когда придумают, тогда и обсудим.
    Я часто читаю фэмовские паблики, там по поводу судьбы русских женщин вообще вой и плач стоит. Что всех заставляют накачивать губы, попы, осваивать пилон, выглядеть на вечные 18 и все такое. И что мужики в РФ сплошные альфонсы и мамины корзины :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я согласна, благоустройство нашего города как-то очень подозрительно. а вы куда-нибудь дальше нашего города ездите? просто похоже это локальная Новосибирская проблема

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • надо начинать переживать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Я считаю, что в этом вопросе никто не имеет право диктовать. Будь он хоть трижды министром.
    А когда придумают, будет поздно обсуждать.

  • Не смешите мои тапки...
    Атеизм та же вера в то, что нет влияния свыше.
    Не верю в атеистов.
    Когда приходит страх, колбасит совесть, все начинают спасаться. Каяться и взмаливать о помощи к небу.


    Власть и закон ничто перед Временем.
    Мироздание и есть работа времени.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А что можно придумать? Начать раздачу мужиков с обязательством жениться? :umnik:
    В Польше и некоторых штатах Америки аборты запретили. Не знаю насколько это помогло

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Хорошо, не атеист. Агностик.

  • В язычников верите? Христианству лет всего ничего и до этого люди как-то справлялись

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • достаточно долго я была только в абакане. там в этом плане лучше, чем у нас, но у них угольная пыль сильнее чем у нас за счет большого частного сектора. в остальных городах была проездом максимум пару дней, трудно судить о проблемах точечной застройки, транспорта на окраинах и доступности парковых зон.
    в челябе к примеру мне пешеходка их очень понравилась, прям классная. мы там полдня гуляли. я не против, если у нас было бы нечто похожее.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • Запрет абортов, противозачаточных. Налог на бездетность. Ещё что-нибудь новое, завязать на цифровую валюту. Например. Я не мастер придумывать, как испортить жизнь россиянам.

  • я абсолютно не верю ни в каких богов, демонов и прочих духов. а в страхе много чего можно творить, мы же сейчас про разумное поведение?

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • путешествуйте. хотя бы на выходные в соседние города.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так аборты в некоторых цивилизованных странах запрещены, а мы туда очень стремимся.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И дальше по фильму "Рассказ служанки"...
    Вообще РФ по абортам занимает одно из первых мест. Не самый хороший показатель конечно.

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • нас в этом ограничивает наличие крупного пса. в россии очень сложно найти гостиницу, куда пустят с животным. раньше на алтае вообще легко было найти домик такой, сейчас почти не осталось. не дружественная у нас страна к животным.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • В ответ на: так аборты в некоторых цивилизованных странах запрещены, а мы туда очень стремимся.
    Я совершенно не идеализирую другие "цивилизованные" страны. У них свои погремушки. Нам то их зачем повторять? Мало нам своих?

  • крупного пса можно оставлять в гостинице в новосибирске. и да, я первая со своей аллергией буду против соседства с животным

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: