Погода: 17 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • Делаю так
    Чистую ягоду или половины тех же абрикосов, слив, персиков без косточек по плечики в чистую банку.
    Кипятков залила. Крышкой прикрыла. Пять-десять минут стоит и вот это все сливаешь. В туда, где дальше будешь сироп варить. Кастрюлю.
    Закипело, добавляешь сахар из расчёта на то, что там у тебя.
    Интернет пишет пропорции.
    Ну типа на 500 г красной смородины 250 г сахара.
    Я вчера на 2л банку компота из красной смородины взяла 500 г сахара. Предположив, что у меня ягоды там 1 кг.

    Прокипяти 3-5 мин сироп и заливай в банку. Остывает. Сливаешь.
    И так 3-4-5 раз. На Ну типа два дня бывает плещешь.
    И крышкой прикрывая. Не винти её.
    Сливаю в кастрюлю через дуршлаг, аккуратно выпавшую из банки ягоду обратно в банку ложкой.
    Есть хорошие воронки, крупные на банки. С ними удобно все туда лить. И сама чистая и мимо не попадает.

    Главное не резко, а то сама перепачкаешься.

    В завершающий раз. Постоит немного. Типа воздух вышел и закрываю.
    Под шубу, можно не под шубу просто перевернуть. Остыло и в холодное место.

    Компоты храню зимой за дверью. Ну такой тёмный уголок и прекрасно стоит.

    Когда открываешь пить. Сироп разводишь 50 на 50 или меньше, или больше. По вкусу. Питьевой водой.

    Ягоду чаще всего выбрасываю, когда компот выпили.

    Ранетки накладываю пол банки.
    Целые или резанные. Их схомячиваем.
    Обычно.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: Слушай, ну вот компот на мою имху - перевод банок и места для хранения.
    Заморозь ягоду. Посуши фрукты.
    И бодяжь зимой хоть ведровыми кастрюлями, нафиг все эти тонны воды стерилизовать? :улыб:
    поддержу, по мне тоже особого смысла в компотах нет, намного полезнее и проще замороженная и сухофрукт, но все проходят через компоты в банках)))

  • Че так морочно…. Точно не буду, мне нравится когда бах и готово, спасибо)))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • у меня мама два года уже, как солит в литровых банках. открыл - съел.

    я читаю жизнь..

  • Жен надо полагать 38 было )))) вот вы че серьезно все берёте достаете ягоды да давай компоты варить?? У меня как-то случился морок я клюквы купила думала буду варить семью витаминизировать, ага щаз прям

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • компоты всегда выпивали дети. и на всякие застолья уходили влет. никакая кола не нужна)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: вот вы че серьезно все берёте достаете ягоды да давай компоты варить??
    нет, конечно. зачем портить замороженную ягоду или те же сливы, просто размораживаю и съедаю с салатом или еще как. Ну морсик можно сотворить. К компоту не приучен. У нас в семье один напиток был в ходу - это чай, заваренный по Похлёбкину))

  • Ну я тож поняла что мне без литровых банок никуда. Бо я планирую нафигачить кабачковой икры. Мы её много впотребляем, особенно когда 5/7 кура с гречей

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мыша я видела такие крышки с горлышком и дырками. Купи одну да сливай за милу душу

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В литровых хорошо полуфабрикат консервировать печёные "синенькие" и перцы. испек, кожу содрал, в банки распихал и потом можно быстро приготовить икру. Консервировать просто икру на мое ИМХО - не правильно.

  • Вот ягода некоторая годами замороженная болтается.
    Этой весной меня пробило морсы себе варить. Ну так раза три.
    Уходят только овощи.

    На самом деле. Все просто и быстро.
    Само готовится, только чуток помогай))).

    Ты спросила, я ответила))).
    Может есть способ “раз и готово“?!
    Подождать надо специалистов экспресса.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Видела сегодня в наборе.
    Мне только такая воронка с ситечком надо. А все остальное из набора нет.
    Но на озоне не искала пока.
    У меня без ситечка воронка есть))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • люба, а спать где?? вы ж там ночером сидите) в палатке/машине или домой уехали?

    я читаю жизнь..

  • Да ладно, морс варить так то быстрее и легче курогречи)
    Само настаивается)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Алиппа, что рекомендует Похлебкин?
    А на фото ты в кепочке? :спок:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У меня озон почему-то без вайфая не работает и я из-за этого неудобства его игнорю. Это ппц пришла на выдачу а открыть штрих не могу, пусть сами им пользуются

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Где они сидят???? Я сег решила дома поваляться и вас замаю активностью теперь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • тока не ржите)
    кароч мы тут по рынку ходили и купили кинзы, с корнем, а т.к. у нас невероятное количество огромных горшков с землей, взяли и воткнули в один этот пучок и на балкон поставили) поливаем, орошаем, надеемся на воскрешение))) пока не сдох) как думаете, есть надежда?)))))

    я читаю жизнь..

  • лучше бы я еще одного кота завела ))))))))

    я читаю жизнь..

  • Это перед стартом домой)
    Конеш, домой едем, не на стройке же спать, или под березами :biggrin:

    Была мысль на это лето снять там, но вначале приличного не было, потом ценник конский, ну за сотку вот прям ноу, это я вблизи имею ввиду, а потом уже и не актуально стало, на след год в хоромах своих уже будем)
    А так да, наездами, мушш на след неделе вообще все будни гонять будет.
    Эл выделили, теперь потянут сеть, два столба плюсом, короч!!!!! :безум:

    Все, хочу про цветы)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Меня как напугали, что вай фаем в общественных местах не стоит пользоваться. Так я только дома.
    И то мне кажется со мной раз все здесь))).
    Да и без него все тут))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У меня хоумвидео под спойлером :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Все, хочу про цветы)
    гортензии!

    я читаю жизнь..

  • ЭЭээ, мать, я так и лук красный воткнула, и кинзу из горшка, и перта горшечного, укроп покупное синтетический, в горшках который, об него не мараюсь, думаешь чем вино дома закусываю - с грядки подоконника)))))
    Мелисса еще растет)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я алипу помню еще по аватаре в белой шапочке и красной майке, он сидел наверху и ппц как нервно разговаривал)) если он скажет что не было такого то пойду пить таблетки от маразма который у меня похож начался. Вчера приехала на чужой машине заглушила ворота закрыла подхожу к таче а ключей нет. Я час ходила по двору думая куда могла их деть, разобрала машину на винтики собрала, нет ключей. Думаю ну че все приехали, пошла искать мастеров изготовления ключей, через час вышла они на крыше авто лежат, во первых зачем, во вторых их там не было клянусь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Алиппа, что рекомендует Похлебкин?
    А на фото ты в кепочке? :спок:
    У него книжка есть "Чай", но проще здесь глянуть. Главное это правильный чайник литра на полтора, вода, ну и чай забадяжить, мне больше нравился хороший индийский немножко смиксованный с приличным зеленым китайским. Но это все строго индивидуально нужно подбирать под себя.

    Нет я не в кепочке)))

  • А кошкам (в тему) посадила (именно семечками) овес в красивый горшок, так живуч, и прет, и неумирает, как покупная трава через два дня.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • 1. это может впн мешать
    2. лучше страницу с кодом открыть дома и еще можно скрин сделать

    я читаю жизнь..

  • а ты все это семенами (мелиссу) сеешь?

    я читаю жизнь..

  • Таки да! :wub1.gif:
    И сирень!
    И все!!!! Много всего, прям всего!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • не нервничай) это параллельная реальность глюканула)

    я читаю жизнь..

  • У меня сосед напротив строится. Бедный мужик, каждый день чет ковыряет, на днях фундамент залили, мне честно говоря его прям жалко - это жэ скооооолько впереди и денег и трудов, стены то воткнуть это прям самая малость. Что характерно он все лето ходит в стрингах (!!!!!) прям удачный сосед

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Нет, купила в зельгроссе в горшочке, три ветки кинула в чай, думаю жалко, знаю же остальное на выкид как и многое попавшее в холодильник, ну не хочется подряд одно и то же, взяла горшок, разрезала пластиковый стаканчик, плюхнула, полила, и до сих пор) А был май)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У меня по соседовскому состоянию полшага до стрингов, а у моего суженого походу уже стринговое, тока он не сообразил))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Простринги

    На пляже на днях была и поняла, что бикини из моей юности - это эротика и красота талии.
    А вот это пошлое нынешнее на веревочках к телу: два прямоугольника.
    Один спереди. Второй сзади.
    Потеря талии. Тело удлиняется и думаешь. Лучше бы без.
    УжоОс.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (06.08.23 14:11)

  • У меня никаких впн нет, а заезжаю я на выдачу как придется и вот заранее скринить да пошли бы они нафиг, мне как шлендра сказала про вб я там и беру все. А так как дом у меня деревенский то я и стиль поддерживаю колхозный, потому что я всякими хайтеками в городе наелась. У меня на полах ковры с прекрасной шелковой нитью, на столе скатерти, вместо столика у зале я купила сундук, а спальню заказала светлый дуб и она будто я её сама с дров нарубила, а еще у меня теперь чайник полторашка и я завариваю травяные чаи с медом. В общем остались только ажурные накидки на подушки и телик )))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Начала и забыла для чего весь этот спич )))) а он про восхитительную скатерть https://www.wildberries.ru/catalog/152690927/detail.aspx?targetUrl=GP&size=255493306

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Могу старый самсунг продать.
    Надо?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • чую эти ажурные накидки нам еще аукнутся тяжелым люксом))))
    по кругу же ходим)

    я читаю жизнь..

  • Зачем?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Сейчас нет тех прекрасных подушек как перина )))) там на неё вроде лег но ты сел рядом а этот корабль за спиной стоит

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Алиппа, что рекомендует Похлебкин?
    а вот и книжка

    Похлёбкин В.В._Чай.Его типы,свойства,употребление_«Эксмо»_1968_297с.pdf

  • В ответ на: Что характерно он все лето ходит в стрингах (!!!!!) прям удачный сосед
    ну не знаю)) нафик бы на жопу (простите) смотреть. главное ж хвост!)
    (еще раз простите))

    я читаю жизнь..

  • Почему ты думаешь что он ко мне исключительно жопой ходит )))) стринги безжалостно показывают абсолютно усё

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я какбэ не очень опытная по мужским стрингам)))) ну вот так предположила, что они для демонстрации жоп) конструкция труселей намекает)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Я алипу помню еще по аватаре в белой шапочке и красной майке,
    в линялой красной шапчОнке - была такая аватарка, долго болталась на НГСе, а вот в белой не припомню такого

  • Это он солнушку жжепу показывает, мож прыщики у мэна))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Себе оставлю)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Был, был, еще на сд с потенциалом шарикова и в зеленом мундире штрафные карточки выдавал)
    Всегда удивлялась, а что не на шью-вяжу-вышиваю-варю, всяко там ты боле дока.
    Ну, на этом весь ваш зеленый компот зиждется) Скрепы, епта)
    Теперь обтесался, *к людям вышел*)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: я какбэ не очень опытная по мужским стрингам))))
    У тебя есть шанс исправить ситуацию, покупай своему музчине на ближайший праздник, пусть даже 1 сентября :biggrin:
    Визуализацией закрепишь и поправишь теоретические моменты)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: