Погода: 17 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • По хорошему нужна, не спорю, но у меня нет. Все равно выросла. Надеюсь, что выросшее не воспринимает меня мучителем из гестапо))

  • с досветом и если радиаторы отключаемые, то не гестапо)) скорее приличный хостел))

  • У меня личного газона нет, зато общественные в этом году из-за дождей зеленущие как в Н.Зеландии. И злаки это прям тренд, дешево и декоративно

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да, у меня досвет и отключаемые радиаторы.)) и, да, соглашусь, что это именно хостел) для гостишки нужна лоджия, для курорта нужно в частном доме выращивать))

  • шоб иметь английский газон нужно жить в англии...
    опыт подсказывает, что когда вокруг на участках и обочинах сорняки, то они все одно попадут на твой идеальный луг... Есть химия, но опять же что убивает одуваны, убивает и клевер, а клевер я люблю.
    Года два пытались бороться, потом забили. Теперь сначала одуваны украшают, потом клевер. К августу остается одна зеленка, но и она неравномерно растет, потому через 3 дня уже не красиво...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • С газоном от сих до сих скукота. Ну пришел ну глянул ну зелено, а дальше то что. Бегать по нему с сачком мне кажется четыре сотки не дадут, в итоге это будет какойто клок земли с травой. Проще тогда по парку гулять, там хоть с сачком можно

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Зачем бегать? Лежать :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • У меня когда-то была дача один газон. Едем туда к шлыкам прикупаем помидоры огурцы зеленушку. На дачу едем если че, с укропом из магазина. Как только съели шашлык и впотребили напитки радости больше там делать было абсолютно нечего. Ну может если ты овощ тебе нормально на газоне лежать, в остальных случаях это невозможно вынести, это возлежание

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я люблю микрозелень гороха, просто так ем, они вкусные.

    Распробовала в Кгд, там всякая продаётся. Редька пророщенная, капуста краснокочанная, ещё что-то.

  • Да и просто полежать на пяти метрах вполне можно у дома реализовать)
    Не ты молодец, я тоже озеро озером, но не днями же я в него смотреть буду, уже две теплички в планах, ставим осенью, чтоб я в них весной рассаду сеятелем высаживала))

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Лежишь на газоне, смотришь в небо и мечтаешь - ляпота :улыб:нет же тебе надо с банками побегать :зло:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ну я не знаю че у тебя там за озеро, мне все эти виды природы глянул и довольно. Купаться я в водоемах родины пас. Сейчас у меня вот именно тот темп как мне нравится- некогда есть спать везде бегом на полусогнутых и постоянно что-то надо делать и никогда это надо не кончается. Зато я вернулась три недели назад и мой запущеный к тому времени участок сейчас почти близок к идеалу насколько это возможно сейчас. А на следующее лето я уже кидаю в корзину кору, камешки и всякие такие штуки. В страшном сне в городскую квартиру не хочу. Сейчас сижу в коконе с чаем, баню жду, как же хорошо ттт

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вид, это вышла через заднюю калитку)
    Нет, озеро для воздуха, над ним дует ветерок постоянно, глаз радует)
    Террасу и балкон на озеро вывели, терр полукругом.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Молодцы! И озеро прям облагорожено, у вас же с комарами там нет проблем? Хотя их и у нас уже нет, дивное лето ни одного комарика мошки

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вообще нет комаров, мошек)
    Но да, время в дороге, поэтому быстрее отстроиться.
    96 км от подъезда, но в пятницу вечер и сбт утро это удовольствие на авто мин 2,5 часа( в другое врпмя 1,5 часа. Зато скорая ляктричка плюс маршрутка 2 часа, в любой день)
    Кстати, да, в Мск электрички московские и по граничащим областям ездят, ну типа электричка Нск~Омск)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Кто о чем, а я о помидорах. Это все помидоры одного куста, и даже еще одна кисть о пяти помидорах в кадр не вошла.

  • (Губы скобкой) завтра покажу фото, три штуки висит размером с мой ноготь

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Электрички тема. У меня таче на ТО надолго, я гоняю на электро. Каждый час ездят, в пробках не стоят, хош спи хош читай

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Похоже твой хостел показался им Монте-Карло раз такая отдача, а чем ты их подпираешь? Я купила вроде добротные тычки, так они вместе с кустами падают набок. У меня если че перцы плодоносят как твои томаты

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • :wub1.gif:
    Мне на последней даче в соснах реально не хватало УРОЖАЯ!
    Зато газона было в брови. И помидоров в кусты бузующие, одна зелень.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: (Губы скобкой) завтра покажу фото, три штуки висит размером с мой ноготь
    Ну это тебе черри сунули, вряд ли там бычье сердце было.

  • В ответ на: И помидоров в кусты бузующие, одна зелень.
    Переизбыток азота значит. Азот отвечает за пышную зелень. Калийно-фосфорными надо было подкормить))

  • В ответ на: Похоже твой хостел показался им Монте-Карло раз такая отдача, а чем ты их подпираешь? Я купила вроде добротные тычки, так они вместе с кустами падают набок. У меня если че перцы плодоносят как твои томаты
    https://ozon.ru/t/7BkYXpj

    Вот такие 1,5 м и по 1 м купила. И вообще это лучшие колышки мне. Втыкаются легко, не ломаются, почти не гнутся, и подвязка по ним не скользит, потому что лни ребристые. Перцы у меня тоже хороши, не меньше помидоров. В следующий раз на кусту сфоткаю.

    Фотай, чо там у тебя. Зря мы что ли в старость кинулись?))

  • Попытка не пытка. Но для газона нужно много земляных работ.

  • В Нске никаких газонов нет, -- ни личных, ни общественных. Есть стриженые лужайки, но это другое, без замысла и эстетики, с проплешинами, черноземом и глиной. А культурных газонов не видел.

  • А там вокруг сосны стеной, элементарно света не хватало и простора,.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я бы наняла ланшафтника, если бы вдруг обзавелась участком. Но это чисто мой подход - обращаться к профессионалам. Это путь не всем интересен, некоторые любят самостоятельные эксперименты.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Тоже разумный вариант )

  • В ответ на: А культурных газонов не видел.
    Сделай, начни со своего подъезда.
    Что останавливает?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Я бы наняла ланшафтника, если бы вдруг обзавелась участком. Но это чисто мой подход - обращаться к профессионалам. Это путь не всем интересен, некоторые любят самостоятельные эксперименты.
    это про меня, для меня все, что не связано с работой на клиента за деньги - это мой личный эксперимент по самореализации)) был бы повод стать строителем, плотником, печником. Тут же только я рискую и эксперимент над собой, имею право

  • Я рьяный противник самому себе рвать зубы, тачать сапоги и бортовать колеса. Но когда дизайнер делает твой дом, ландшафтник поле, то ты как свадебный генерал жуешь уже жеваное и потом тебе остаётся в этой красотище как кот-копилка стоять и млеть. То есть мимо пройдут все эти муки выбора, переживания за удобрения, всходы и тэдэ. Сюжет Электроника чистой воды. Все мои знакомые по этому варианту жалуются на скукоту невыносимую, я у них бываю, реально скучно остаётся только винище прихлебывать среди красот. И самое печальное сам поддерживать все это не сможешь, ты как бэ автоматом подписываешься на садовника, ну или получай через год из кареты тыкву

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Мы все помним так то что у диегушки дома прибитые гвоздями обои по осени от холода шевелятся, зато от газонов общественных его тошнит.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А я вот че подумала, а че бы не попробовать воткнуть пару ульев… с курами я уже определилась тут пол деревни от угла сарая вбивают колышек натягивают рабицу и вуаля курятник, ровно на сезон, а по осени наваристая суп-лапша )))) мы яиц едим много и охотно, и охота уже чего-то понатуральнее, я конечно подозреваю что смогу брезговать, но попытаться следует

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • а кто будет курям головы рубить, а то у меня тут соседка на даче в 90-е тоже курей развела и за лето с ними так сдружилась, что по осени я думал она их в квартиру увезет))), но зять подвернулся и ему пришлось палачом поработать

  • Голову то я смогу, а вот кто перья драть будет вопрос

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вопрос про малину. Есть ветки на которых много ягод, завезей, и наросло очень много новой поросли, зеленой сочной, но без всяких ягод и намеков, надо их вырезать сейчас или пусть все колосится, просто оно разрастается лесом все

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • На кур я тоже замахиваюсь года через два. Но улей нет, точно нет)

    Но хотя так интересно за пчёлками наблюдать. Я ш стену подсолнухов насадила, и вот пчелы ко мне повадились летать. И я прям вот как вкопанная могу около этого подсолнуха часами за пчелой наблюдать, как она по соцветиям ползает и в каждый цветочек носом (или чем там?) тычется))

  • Куры - банально. Заведи перепелок или индюков

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Вопрос про малину. Есть ветки на которых много ягод, завезей, и наросло очень много новой поросли, зеленой сочной, но без всяких ягод и намеков, надо их вырезать сейчас или пусть все колосится, просто оно разрастается лесом все
    Обрезать надо старые сухие ветки и новые те, которые ведут к загущению

  • У меня суровый отец- он сказал ты че дура куда ты потом эти стебли будешь девать по осени быстро вырывай. И я вырвала всю посаженную стену подсолнухов. Идея ульев возникла из моей деревни, там у каждого в полисаднике хоть по одному да стоит. Но это реально сложно, хотя мой двоюродный дедушка был пасечник, по 170 фляг качали, его сноха до сих пор вспоминает этот ад))) у них и омшаник был круче дома. Хоть бы до коровы так не дойти))) мне очень нравится я утром еду а слева пастух гонит деревенское стадо, больше овец, но и коровы есть

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • То есть плодоносцы не старея ими и останутся? Я искала прочла что надо обязательно на зиму пригибать, а вот что обрезать думала может эти молодые на след год кааааг раскроют талант

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я знаю куда их девать - в тёплую грядку.

  • Пошла гуглить

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • я последние 8 лет не пригибаю, только вырезаю по осени сухие ветки, что свое отработали и особой разницы не вижу в количестве малины)) По-моему это лишнее.

  • Девочки, епта)))
    Малина двухгодичный кустарник, оставляешь которые в прошлом году были просто зеленью, а в этом они с ягодам (они еще в следующем отплодоносят и засохнут), и из свежих зеленых оставляешь самые самые (с учетом потери зимоу ломки вымерзания, весной неликвид получившийся доуберешь).

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • те ветки, на которых малина плодоносила, они и высохнут. Срок жизни малиновых веток - 2 года. Первый год появляются и растут, второй - плодоносят. Поэтому осенью нужно старые обрезать и всякую молодую поросль. Оставить только крупные молодые ветки. Но это про обычную малину. Про ремонтантную не знаю, такой ли алгоритм. Я ремонтантную не сажу.

    Про пригибать - правда.

  • То есть просто зелень сегодня, в след году заплодоносит? Отлично, я её тщательно вырезала

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Есть ощущение, что они ломаются под снегом, если их не пригибать

  • В ответ на: То есть просто зелень сегодня, в след году заплодоносит?
    Да, именно так

  • А Сережа молодец! (с)
    :biggrin:
    Смена, постоянная.
    Вообще обожаю малину, именно за это, и естественная вкусная ограда, и высекаешь старое - постоянно порядок. В отличие от смордин-крыжовников, с теми приходится лютовать или забить болт

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: