Погода: 17 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
  • кто знает, какой злак самый красивый, чтобы его дома в горшок посадить?

    я читаю жизнь..

  • пампасная трава :улыб:

  • Я вчера решила как белый человек под кино уснуть на диване. Убираю подушку и вижу насекомое. Убираю вторую и вижу второе, потом третье и всё на одно лицо. Сердцо заполнилось тревогой и я начала операцию поиск, вообщем на задней стенке дивана я таких еще нашла полк, живых или мертвых не сортировала. Еще часа три я разбирала весь этот комплект с пылесосом, потом столько же читала биологию сверяя фото с трупами. И не клоп и не кожеед, и не музейный жучок и не платяная вошь и не блоха обыкновенная, сколько же этих гадов то оказывается. Сегодня я как Рэмбо шла домой с торнадо, торнадо турбо, дихлофос забористый, мешки лаванды, мыло хозяйственное, уксус 387578процентный. И все равно я фиг усну в этом логове змей, я прям ежесекундно вскидываюсь мне кажется они по мне ползают. Зато во всем есть плюсы, поняв вчера, что уже не усну я пошла сидеть по комнатам, вычисляя таинственный стук. Так как так и сплю со светом. Я вам че конь спать пока у меня кто-то стучит ночами. И так я сидела везде пока не дошла до кухни, это гад холодильник, включает ноу Фрост и иногда кусочки льда отлетают с грохотом, ну может не совсем точный перевод окейгугла, но мне нравится. Внимание вопрос, че это за звери и надо ли жечь диваны плинтуса и стены как предписывает интернет в виде защиты от клопов

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • можно в Центр дезинфекции, что на площади Калинина, заглянуть, там помогут разобраться

  • Ага спасибо но это как бэ сложный путь, выберись туда… я просто думала мало ли кто сталкивался, ну вот навроде этих пищевых жучков, у меня раз случились думала кошмар ужасный а оказалось пфуй фигня

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • это да, скорее всего что-то типа безобидных жучков, просто из меня энтомолог никакой

  • На фото семя подсолнуха.

  • Почётче сфоткай

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Что за жЫвность у тебя там ползает, я ХЗ, имя им легион... А холодильник мой тоже так стучит иногда, словно там чёрта заперли, иногда аж подскакиваю :)))

  • Вот. Что-то размер все не то им

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Похоже на личинку зернового кожееда.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Почитала… мдээээ надеюсь это был один залётный плодовитый жучара, иначе они мне все сожрут. Спасибо Таш)))) че бы бз делал без тебя, не шучу

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я как свет сижу в волненьях вчера нечаянно почти начавшие жить хосты полила гербицидами от одуванов, ну не то что прям специально лила просто на них вода потекла, такая жалость. А вообще для деревенских хосты те же одуваны, мои соседки презрительно жуют губами - а че одни хосты даж цветов нет, может тебе дать. А так то соседи в деревне это реально прям тема, у меня когда времени мало я специально уворачиваюсь типа не вижу иначе это все, можно часами да ни о чем, ну кто бы скажите в городе с соседкой по подъезду встал и давай лясы точить, а тут мило дело, и детей обсудим и внуков и урожаи с 1980 года

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • вот, встетилось такое.

    Во что бы еще поработать?

  • думаете сабатини надо развести домашних сороконожек? ну чтобы остальные насекомые слиняли к соседям. а в каком магазине таких покупают? я так..в целях повышения образованности интересуюсь)

    я читаю жизнь..

  • Домашние скорпионы надёжнее :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Они капец страшные. Я их выбрасывала с 9 этажа. Убить не смогла.
    А маленькие не очень страшные. Этих я в канализацию спускала. Теперь жалко их.

    Исправлено пользователем OLDMAN (02.08.23 10:30)

  • Неее, это я не знаю. Если есть желание можете инфу проверить, погуглить. Мне просто сегодня твит такой встретился.

    Во что бы еще поработать?

  • не) я выбираю дихлофос
    ну или как Олдмен - в окно)

    я читаю жизнь..

  • я не помню рассказывала или нет.
    еще раз расскажу)
    в далеком - далеком детстве поймал мой отец ежика (и не где-нибудь, а в Ташкенте)) и привез его домой, самолетом!! (он там еще и сбежал если что, поймали) для естественного уничтожения (поедания ежиком) тараканов. жил тот еж в огромном тазу, потому что был очень кусучий. выдержать его зубы мог только отец со своей кожей бронированной)) так жрал тот еж в основном колбасу, а тараканов ел, если этого таракана поймать и положить ему под нос. может съест, а может фыркнет "ешьте сами")) сказать, что пользы было ноль?) нее.. когда нас (детей) надо было отправить спать, батя просто выпускал ежа)) закончилась эта идиллия драматично) моя младшая сестра (ей года три было) решила повторить за папой его трюк и сунула ежику палец.. в травмпункте сказали, что очень повезло, что рядом оказались взрослые и палец остался у сестры, а не у ежика)) пошутили, наверное, но мама выставила ультиматум и ежа отнесли в живой уголок в детский сад!! прикиньте, туда таких озверюшек можно было сдавать)))) короче, если это не ложные воспоминания, то я вас предупредила..ежики тоже не помогут.

    я читаю жизнь..

  • дачники, а вы гороховую, молодую ботву в салаты добавляете?
    или это какая-то специальная ботва, ток для зелени?

    я читаю жизнь..

  • был я в военных лагерях под Фрунзе (Бишкеке) в 1983. делать там было особо нечего и мы изучали местную фауну и флору (особенно сады яблоневые))) Ночи там холодные и гадюки выползали на плац греться, он бетонный и долго тепло отдает, а утром мы их находили и ...один раз поймали и ёжика, кормили его бабочками, здоровыми такими, а пол-ладошки и кто-то, а может даже я, решил попугать ёжика дохлой гадюкой и пару раз ткнули в его рожу, ейной харей. И тут ёжик цапнул змеюку и обратно мы уже выдрать не смогли. Так и сидели некоторое время, потом нас что-то отвлекло и вернулись к ёжику через какое-то время, а у него из пасти торчал только хвостик в сантиметров несколько от здоровенной гадюки. Это он её так медленно но беспощадно вжевал в себя. Хотя его собственный мелкий размерчик не предполагал такой возможности от слова совсем. И тут я ему зачем-то подсунул еще одну бабочку-гиганта и этот обжора тут же и ее схрумкал. И как не лопнул - не знаю. Вот вам и ёжики.

  • Ростки гороха может? На каком-то кулинарном канале их везде кладут. Мне кажется для красоты.

  • Никогда таких не видела, но предпочла бы заиметь чтоб уже перестать осматривать каждый угол, так меня эти лангольеры пожиратели напугали

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Кстати когда я видела переполненные подвалы закруток я думала что эти люди шизики. А нет, это просто заразно очень, я не дошла до больших просветлений, но по две банки огурцов каждые три дня кручу нет сил остановиться

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Это ночные животные, -- когда темнеет, они выползают из щелей, ищут теплую жертву, съедают ей брови и ресницы, а потом заползают ей в ухо, чтобы отложить там яйца...

  • Оссспидя беги перед белками плащ распахивать

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • мои обедве свекрови любили одарить позапрошлогодними засолами, ага) первая еще и приговаривала, что надо сначала съесть ранешнее. мы не ели.
    если энергия просит выхода то, конечно, чего бы и не накрутить, но все же надо найти потребителя)))
    можбэть группу какую в вацапе излишки продавать)

    я читаю жизнь..

  • Излишки...я оказался одной из жертв неожиданно для себя ибо теперь когда появляюсь на даче покосить траву, то все соседи считают своим долгом поделиться со мной частью обильного урожая, а т.к. соседей много, а я такой, любитель газонов, всего один))), то туго мне приходится...

  • я так понимаю, тараканами, да бабочками сыт не будешь))) .. закусить только)

    я читаю жизнь..

  • ну это, видимо, такой обычай дачный)) делиться.

    у меня муж одно время (сто лет назад) карасей и щук ваннами таскал, так все дачное общество ело)))) кочевряжилась к концу сезона, а сейчас вспоминают и вздыхают маме "а не вернется ли ваш зять")))

    я читаю жизнь..

  • Мои товарищи то все горожане, первая партия кабачков уже ушла, люди рады. Жду зиму буду выращивать рассаду чтоб не пролететь больше с помидорами, которые оказались черри, которые я не ем

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • а ростки это те, что только из земли вылезли или можно кончики нарвать?
    так то во всех салатных смесях этот горох и недешёвый он)

    я читаю жизнь..

  • Ты газон специально сажал и ли просто косишь, что само выросло? Меня тоже тема газонов больше манит, чем овощегрядочная.

  • Продаются. Видела в Быстрономе ростки гороха в стаканчиках пророщенные по типу травы для кошек или микрозелени. Я думаю несложно самому вырастить.
    Насчёт верхушек нащипать - а почему бы и нет?

    Исправлено пользователем OLDMAN (02.08.23 13:11)

  • В ответ на: Мои товарищи то все горожане, первая партия кабачков уже ушла, люди рады. Жду зиму буду выращивать рассаду чтоб не пролететь больше с помидорами, которые оказались черри, которые я не ем
    можно покупать не на рынке, а в фирменном магазинчике в центре, я как-то брал, вполне приличная рассада. Удобно, заехал по дороге на дачу, бросил в салон и всех делов, а выращивать самому муторно. я не настолько люблю овощи)))

  • В ответ на: Ты газон специально сажал и ли просто косишь, что само выросло? Меня тоже тема газонов больше манит, чем овощегрядочная.
    мой "газон" надо брать в кавычки, просто трава вперемешку с одуванчиками. Просто кошу раз в месяц. И еще меня поражает стойкость сорняков, которые умудряются отрастать в моих парниках поликарбонатных, закрытых, без полива. Там в солнечный день наверное температура - градусов 60-70, а им хоть бы хны. Вот бы к ним чё нить полезное привить, чтобы весной воткнуть, а осенью собрать)))

  • муторно, если урожай только на прокорм нужен, ну а если огород хобби, так там каждый росток поцелуют и слово доброе ему скажут. и так каждый божий день))

    я читаю жизнь..

  • А можно адрес !?!?!!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я не сажу и обрабатываю все это потому что мне охота нахаляву задешево жрать все тоннами. Я вообще могу жить на кофе месяцами. Мне все это тупо нравится безумно, эта занятость этот выход энергии, которой у меня тэц с гэсом. Меня всегда привлекал физический труд, весело, полезно, результат очевиден

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А я всю рассаду выращивала сама.
    На фото круглый перец весом 350 граммов нарос, а рядом с ним сладкая паприка Капия. Выглядит как острый перец, мы к такому привыкли, а на самом деле очень ароматный сладкий (слаще круглого) сочный перец.

  • Именно. Выход энергии, удовлетворение и откорм этого понятия «нравится», и ты видишь результат. Типа было - стало. И между этими словами такая разница, что капец как радостно))

  • Понятно. А я проникся всякими красивыми травками -- овсяница, мятлик и т.д. ) У американцев же прям культ газонов, их ютьюб-каналы по газонам можно смотреть даже просто ради эстетического наслаждения ))

  • В ответ на: А можно адрес !?!?!!
    Трудовая, 1

  • В ответ на: А я всю рассаду выращивала сама.
    В этом много плюсов, особенно когда свои семена, а не покупные тех же томатов, которые нынче сплошь гибриды, но тогда мне нужно переселиться взагород, в городской хате плохо получится, рассаду только замучаешь

  • Ну я растила в городской хате, хотя, не скрою, это довольно трудоёмкий процесс. Но мне очень хотелось, поэтому получилось.

  • В ответ на: Понятно. А я проникся всякими красивыми травками -- овсяница, мятлик и т.д. ) У американцев же прям культ газонов, их ютьюб-каналы по газонам можно смотреть даже просто ради эстетического наслаждения ))
    да, есть у меня тут в округе газоны по высшему разряду, но они ухода требуют и потом тут у нас много всяких копателей, кроты и прочие луговые собачки, а их ничто не берет, даже ТАнамит))

  • А в чем трудность? По десять корней того другого. Я еще петуний жахну

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Ну я растила в городской хате, хотя, не скрою, это довольно трудоёмкий процесс. Но мне очень хотелось, поэтому получилось.
    трудоемкий и как минимум нужна лоджия, на подоконнике - это просто издевательство над растениями

  • Нужно соблюдать режим досветки, купив предварительно эту досветку. Потом режим закалки. Да чтоб не вытянулась, да чтоб не переросла, до чтоб нормально росла, да чтоб черная ножка ее не покосила, до чтоб кошка головы росткам не поотгрызала. На перцы и львиные зевы, например, была кошачья охота прям из засады))

    Десяток посадишь, не факт, что все 10 дойдут до финала)

    Петуния вот у меня почти не погибла. Я ее насадила с запасом как раз на естественный отбор. А она взяла и вся выросла. Я ее себе полный огород насадила и всем, кому могла подарила. Но она на начальном этапе требует тетешканья как с младенчиком.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: