Погода: 4 °C
01.0611...15переменная облачность, без осадков
02.0616...20пасмурно, без осадков
  • Хочу буду горожанкой, хочу колхозницей. Будь или одно или другое мне бы не хватало или одного или другого.
    --------------------------------------
    Мне вот тоже это очень прикольно.
    Звонит по вотсапу знакомая, которая из прекрасной Уфы родом, а тереть стала такая, типа, фифа-француженка палец-в-носу, (самый мой нелюбимый тип эмигранток...) Мы с ней по делу встречались в конце июня на Елисейских, кофе пили в модном месте. Она, такая, говорит - Я тут в Монако съездила, а где ты, что делаешь? Я говорю - у папы в Сибири, курятник чищу. Она говорит - В смысле? Я говорю - в прямом - в резиновых сапогах выгребаю куриное г...но. Тишина. Я говорю - ну ладно, привет Монмартру.
    Надеюсь, что потеряла знакомую))
    К сож. куча мусора всплыла в европах, которые нос дерут, типа, они европеоиды теперь и "ужаскаквытамживете?"
    Про помидоры. Сестриция насажала помидоров, которые растут максимум на 20- см в высоту и крепкие, как кизиловые деревья. Подвязывать не надо, Плоды длинные и сладкие на вкус. Супер! И есть, и морозить, и мариновать можно. А работы с ними полил - и всех делов.
    Кому надо - спрошу как называется сорт. Кажется, дрова, но не уверена

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • С вами все понятно...
    Со мной тоже...
    Буду зимой вдыхать аромат малины и ложечку малинового катать на языке. И вспоминать это лето.

    А вот и нет...
    Она цвела. И пчелок манила, а ягодки фиговые. Поливала. Все как надо и вот нету... :dnknow:

    При этом малина у меня была всегда и вот нету года три.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (04.08.23 17:20)

  • Конечно, уточни сорт.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • с малиной проще всего, даже таким ленивцам как я. Если не удается сожрать, то скидываешь в тетрапак и бросаешь в морозилку. её даже мыть не надо. ляпота И растет как сорняк, даже сквозь жимолость, которая сама любое растение загнобит))) гадина угробила мне крыжовник((

  • Я устроила бурю с проклятиями
    ______
    Я не помню писала ли уже или только думала о том. Что я люблю когда ты шквальный ветер, который с эльбруса не переодев лифчик убивает пилочкой для ногтей 9 акул в реке оеш и потом не меняя макияжа летит в кремлевский дворец съездов чтоб получить диплом открывателя всего неоткрываемого, попутно вытащив застрявший танк, родовспоможив в лифте, состругав коляску, пока прикуривала, даже не упоминаем, че мелочиться. Такой мы тебя горячо полюбили и знаем, а ту, прибитую пыльным мешком тама, я не люблю

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

    Исправлено пользователем sabatini (04.08.23 17:35)

  • От себя не уедешь и пыльным мешком прибило только поначалу от языкового шока, когда ни сказать, ни понять ничего нельзя - не очень-то родовспоможешь в лифте.
    Я еще не рассказала историю, как я на магистрали двум французским старушкам, которые собрались погибать три часа в ожидании ремпомощи, колесо поменяла? ну это фингя.
    А вот была еще истоиия с тремя черными воришками в метро, которые украли у американца бумажник с документами, картами, правами и долларами и как мне удалось тот бумажник отнять и обалдевшему туристу вернуть.. Ну там была простая схема - один черный пальцем казал и кричал - вон вор, убежал, держите, ату его! Второй типа бросился ловить, а бумажник в заднем кармане у кричавшего и лежал, что сразу мне стало ясно и я его достала просто и отдала охреневшему мистеру.
    В общем, полет обычный стал, как появилась речь.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ааахххааххаахххх какая же ты классная, правда радуюсь что знаю тебя, такую настоящую цельную )))) у папы сейчас своя выделенная электролиния ?)

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В смысле?
    В деревне он, там у всех свет выключают в дождь, в ветер и в снег и пургу, а в электросетях ругаюсь я одна, потому что остальные привыкли и тихо сидят со свечками.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Ну что?
    У Сабы подвал при круглогодичном домовладении))) и будет хозяйка метать из него на новогодний стол все, что припасла летом и осенью.
    Что её аппетит желает, то и будет.

    Достаю и устанавливаю второй ларь-холодильник. Незаметно для себя первый большой заполнила.
    Будем сыты.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Спирея, гейхера, виола, гортензия, очиток, душица, сирень. Ну норм, пошла тетешкаться (свет отличное слово)))))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ооо, это ты прекрасные многолетники купила! Тетешкайся))
    Из перечисленного я владелица только душицы.


    А вообще у меня есть флоксы, ирисы, хосты, бадан, огромные георгины, пионы. Ну и петунии с львиным зевом. Пока из декоративного всё)

  • В ответ на: Будем сыты.
    главное чтобы на счета за электричество денег хватило)))

  • Если хочешь дам ссылку на эту лотерею. 246 рублей за два рандомных многолетника

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Давай!

    А я щас дам опробованный офигенский рецепт хрустящих резанных огурчиков в кетчупе чили

  • Огурцы резаные в кетчупе чили

    Из этого получится 4 семисотки.
    огурцы-2 кг
    -вода-130 мл
    -растительное масло-60 мл
    -сахар-70гр
    -соль-30 гр
    -уксус (70%) 1 ч.л
    чеснок-5-6зубчиков
    -кетчуп Чили из магазина-250-300
    -перец душистый горошек-5-6шт

    Смешать между собой всё, кроме чеснока и перца.
    Добавить туда мытые резанные огурцы, все перемешать и поставить на огонь.

    Пока доводится до кипения, периодически перемешивать.
    Как только закипело засекаем ровно 10 минут. Пусть кипят, мы периодически помешиваем, чтоб снизу огурцы наверх попадали, а верхние - вниз.
    Как 10 минут прошло, кидаем туда рубленый чеснок и перец и еще 4-5 минут варим.
    Снимаем с огня и прям горячее раскладываем по заранее простерилищованным банкам, заливаем до краев соусом, в котором это все варилось. Закрываем крышками, переворачиваем банку, но укутывать не надо. Пусть так остывает.
    Все.

  • С этими закрутками путь в алкоголизм. Они все выглядят как закуска к водочьке

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Ну вот мои перчики

  • А вот еще помидорчики

  • Оххх и шик ттт не сглазить ))) ну скажи же какой это душевный трепет от результата! Я вот понимаю сколько это стоило труда. А я не стала выкорчевывать сорняк и он реально красив на мой вкус

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Трепет и огромное внутреннее удовольствие))) ттт, лишь бы погода постояла еще!


    Сорняки у меня пока непобедимые. Особенно меня достала берёзка, мне кажется она невыводимая какая-то. Потравить ее что ли?

  • Я травлю линтуром. На третий полив вроде жухнет. У меня площади огромные невозможно все объять.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Начала сначала бороться путем выкапывания, ну это кирдык, мало того что просто офигела все это копать, я таким образом размножила их еще больше. Сейчас ходила тыкву проверить, а там будто посеяно молодая поросль, подкопнула а они растут с ошметка корня. Когда копала порезала видимо одну из веток ну и лови фашист гранату их еще больше. Рассказывали историю как один мужик психанул и перекопал поле с содой ))))) я его оч понимаю

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Я тоже линтур и еще бос -300 или типа того купила. Но не могу настроиться потравить. Щас вон хожу деру эту берёзку, как будто 2 недели назад ее никто начисто не полол.

  • Уверяю линтур действует только на длинные корни, я из эксперимента пролила все виды растений. Короткие коренья пышут здоровьем, а одуваны с березой засохли. Мне просто дорого, так бы залила все

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Спасибо! Попробую все же!

  • Довершила пересадку куртинок лилий на новое место.
    В целину пересадила.
    Добавила, конечно, полезной земельки.
    Пересадила из мягкой, в плотную.
    Ну что?! Буду рыхлить и подсыпать мягкой.
    Как оказалось, что люблю на первом месте пионы, розы, лилии и гладиолусы.
    Особенно жду их цветения.
    После все остальное... Но тоже люблю.

    Флоксов в саду одиннадцать расцветок.
    Так коллекция собиралась несколько лет, а то и десятков.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Сегодня проверяла
    Личный мой.
    Оплачено с запасом.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Флоксы любовь моя! Количеству расцветок завидую) у меня одна расцветка - белая)) кустов 5 или 6, но все белые

  • Пена и аромат белых флоксов - это красиво.
    И у меня их больше. Первые были и сорт от мамы. Росли только белые. Потом по веточке. И вот уже розовых в трех тонах много.
    Могу уже нынче 2-3 росточка откопать.

    PS. То что от Мамы в саду и от Папиных рук табуреточки берегу.
    Непросто растёт и нравится.
    Обязательно говорю это Мамино или от Мамы. Рецепты от Мамы у всех.
    Тут-здесь писались девчатами.
    И мы ими пользуемся рецептами тех Мам. Опытом наших Мам и свекровь Мама отца твоих детей и твоего мужа.
    Если отсеять личняк, вдруг малый дорогой золотник отмывается её опыта для тебя. И не вести себя как рьяная свекровь со своей свекровью, которая даже бровью строгости в твою сторону не провела, а могла бы, могла.
    Батюшки, бывает же и такое!

    Так важно это так важно, что есть что!
    Живое из поколения в поколение в саду, в доме.
    :morning:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (06.08.23 08:34)

  • Спасибо за хорошо написанные добрые слова. Даже не просто слова, а облачённые в слова чувства, которые порой сложно точно передать, но тебе удалось.

    Флоксам буду очень рада и благодарна. Я очень люблю эти цветы, и их любила Мама.

  • Про свечи

    Родилась и выросла в частном доме.
    Имелось переодически отсутствие света, иногда подолгу, а если зима? Свечи у нас в удобных для стекания парафина баночках постоянно стояли под рукой. Без света как-то сразу становилось скучно. Телек не посмотреть. Книжку не почитать.
    Особенно зимой. Типа че делать?!
    Только спать!
    Свечи для меня чисто практичный смысл. Никакой романтики.

    Другое дело свечи церковные.
    Особенно Сретенские.
    Когда ставишь в молитвенном обращении свечечку в храме, обращаешься к Богу, Богородице, святому. Происходит в этот момент разговор с тобой.
    Ты подмечай, что говорят.
    Гаснет или плачет свеча - да здороваются с тобой. Принимают.
    Привечают. Все к добру да и только...

    Семья моя и примкнувшие новенькие думают, что обычные свечи люблю. Иногда меня ими просто заваливали.
    Перераспределяла втихушку тем, кто свечи очень любит.
    Вот сватьюшка моя ручной работы свечи ценит. Она вообще ценит ручную работу.
    Ей чешит руки комод какой-нибудь старый отреставрировать. Умеет.
    Нынче мы новый год встречали очень кровным кругом. У сватов. И все дети наши. И вот эти свечи ручной работы горели на столе. И было приятно.
    А если б не сдарила? Валялись бы в ящике...
    Жаль не было с нами сватьшки второй, которая приготовила вот эти самые свечули в качестве подарка на встрече Нового 2022 года. Мы в Москве были кругом родных невестки. Знакомились. Я с невесткой, с ними и они со мной.
    Кстати... Со свадьбы детей свеча лежит в спряту. Нам мамам досиалось по свече. Ну так трогательно придумал ведущий свадьбы...
    Я бы свечу ту подарила б на новоселье детям. Или на годовщину новоселья.
    Уже скоро.
    Пусть день свадьбы вспоминают. И десятки лет зажигают каждый год.

    И, Сквот, твоё про свет и свечку напомнило мне. Не только про собственную настойчивость.

    Подсвечники люблю!
    Их есть у меня и даже ценность семейная Каменевых. Чугунное литье.
    Хотела нынче отвезти на дачу, да уютно ужинать в уютном доме при свечах. Да и забыла.
    Спасибо, что напомнила.

    Возник наконец повод в жизни полюбить светские свечи. Есть место, где они будут гореть для души моей.
    В доме среди сада в разных комнатах в разных подсвечниках разных свечи.
    Может быть почувствую любовь и расскажу вам всем об этом.

    :улыб:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Напишу на днях в личку, как буду готова.
    Договоримся.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Подсвечники
    Есть ещё, но далеко прибрала.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Машины нет далеко идти неохота, пошла в лавку купила самой дешевой консервации чтобы её выкинуть а в банки этих огурцов с чили покидать )))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Карандашница, она же по совместительству подсвечник)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Да нормальный ход.
    И я пошла за кетчупом.
    Для того же самого))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (06.08.23 09:40)

  • Красиво безумно!!!!

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Вот этот твой сорняк.
    Это же полезное.
    Правильный и красивый сорняк.
    Расторопша похоже!
    Для печени короче...
    Семена для аптекарского огорода даже подают в садовых центрах.
    Гавриш тот же фасует и Агрос.

    И про такие вот полезные и красивые сорняки. Есть ещё один. Кружевной, нежный и желтые цветочки.
    Чётко смотрится чистотел.
    Вырос в углу под окном.
    Да обильно так. Красиво и сухо под ним))).
    Можно кожу раствором обмывать и бородавки сводить. Кожу иногда ополаскиваю в баньке.
    Пробую кстати соком чистотел а бородавку махонькую свести.
    Чёт в галерее обзорный вид с чистотелом только видос.
    Фото сделаю только завтра.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (06.08.23 10:00)

  • Тоже хочу помидоры и перцы, и цветы!!!!
    Но пока только начало(

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты иди штукатурь, женщина! А расскажите как делать компот? Солить научили, даж с вариациями. Хочу компот

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Чили огурцы оседают в банке на глазах, думаю как остынут будет не больше половины )))))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Слушай, ну вот компот на мою имху - перевод банок и места для хранения.
    Заморозь ягоду. Посуши фрукты.
    И бодяжь зимой хоть ведровыми кастрюлями, нафиг все эти тонны воды стерилизовать? :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Ты иди штукатурь, женщина!
    Я охранник озера! :tantrum: :biggrin:
    Кста, вечером прям у озера комаришки есть, до участка (20 метров) не долетают, видимо им прохлада нужна.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Машины нет далеко идти неохота, пошла в лавку купила самой дешевой консервации чтобы её выкинуть а в банки этих огурцов с чили покидать )))
    прикольно, а я скажу что будет дальше: не знаю куда девать пустые банки, которые постепенно накупил в эпоху мега-урожаев. Сначала забил ими гараж, потом решил перевезти на дачу и теперь у меня в домике, что достался в наследство от соседки вся веранда под потолок загружена коробками с банками)))

  • Ну тоже верно)))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Кстати, если вдруг кто-то закручивает закруткой банки то могу их сто тыщ отдать как только получу авто.

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • А что с тобой произошло что весь пыл отбило?

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • В ответ на: Кстати, если вдруг кто-то закручивает закруткой банки то могу их сто тыщ отдать как только получу авто.
    от старых я почти избавился, мне нравятся с широким горлышком, проще набивать томатами и т.п., но у них, зараза, стенки более тонкие, чем у советских((

  • В ответ на: А что с тобой произошло что весь пыл отбило?
    а у меня всегда так, пока осваиваю - интересно, а как становится рутиной - отмораживаюсь

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: