Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор дозорящих дозорных

  • В городке много чего бы переделать, но общая атмосфера повеселее, чем в городе, меньше смога в воздухе висит, то есть не так все серо-воздух чище, фасады чище, зелень выручает. На дорожки вот обратили внимание, да на парковку на бывшем газоне на углу Морского и Золотодолинской.
    Здесь у нас больше проектирования по уму, например, все дорожки в ближайшем парке приподняты над землей. То есть с них течь на обочины может, а на них затекать с обочин - нет

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • да уже стопицот раз писали всюду, что начинать надо с газонов и поребриков. поребрики выше, газоны ниже. все газоны очистить от песка и прочего мусора, засыпать грунтом, засадить самой дешевой травой. нещадно штрафовать всех автолюбителей за парковки на газонах, а лучше сделать так, чтобы туда вообще не было возможности заехать. снег зимой вывозить сразу, а не складировать всю зиму на газоны, т.к. придется начинать все сначала, вместе со снегом на газоны складывают все то ,что посыпают от гололеда и это потом там копится.
    это избавит хотя бы от пыли и песка летом.
    штрафовать всех застройщиков за выпуск с места стройки техники с немытыми колесами. это прям сильно видно летом после дождя, когда следы грязи на асфальте выворачивают со стройки очередной свечки.
    потом надо ремонтировать все убитые тротуары, которые со времен сэсэра лежат. крошащийся асфальт и все что под ним так же разносится ветром по всем улицам.
    ну а когда хотя бы это будет сделано, заставлять всех арендаторов следить за чистотой тротуаров/парковочных карманов в радиусе входа в свое заведения. ну как жильцы домов следят за чистотой территории своего дома.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • "Чего переживаете"
    я переживаю, что такие как вы угробят Новосибирск окончательно.
    вы хотите населить его какими-то менее привередливыми заезжими.
    кем?

    я читаю жизнь..

  • Таких надписей по Питеру вагон и две маленьких тележки. Но вы просто рестораны не умеете выбирать. :улыб:
    Я конечно же не весь город обошел, но подозреваю, что больше вас.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Этой весной либо снег резко ушел, либо грязи оказалось больше, но серым цветом было почти все равномерно покрыто. Я такой серости и не припомню. Городок может быть был почище, так оно понятно. Зелени больше, машин меньше.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: я переживаю, что такие как вы угробят Новосибирск окончательно.
    а такие как вы? вот просто интересно.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дождей почти не было

    я читаю жизнь..

  • а такие как мы (Николай II)) не хотят, что бы Новосибирск покидали люди

    я читаю жизнь..

  • Да, наверное...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: а такие как вы? вот просто интересно.
    А такие как вы? Тоже интересно.

  • Вот дались тебе эти поребрики. Оно конечно же верно, но только...
    Газоны должны быть засеяны плотно. Тчк. А если это "пустая" земля, то хоть поребрик, хоть безпоребрик. Ветровую эрозию никто не отменял. Будет стекать с газонов на дорогу, с дороги сноситься на все остальное.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вы вообще меня и лучше и краше и богаче. И скромнее :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Угроблю :спок: постараюсь уложиться в ближайшие года 3, отсчёт пошёл :1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А те люди, которые приедут - они какие-то не такие? :umnik: в чем особая разница? Зелёных человечков все одно не ожидается

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • какие люди приедут? нуу, кем заселить хотите сибирские земли?

    я читаю жизнь..

  • Как обычно - Бердск, Искитим, Линево, Томск, Кемерово.
    Или вы из Замбии ждёте? :а\?:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • ждете вы
    интересно зачем

    я читаю жизнь..

  • Конечно дались. Они уморили мои новые белые кроссовки.

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • Да, я такой. Не всем же перепадает столько добра от природы. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Природа бывает и отдыхает, да :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Не хочу длинно писать, но о высоком...
    Каким вы Воланда видите - относительно (все относительно!) молодой внешне, элегантный, чертовски аристократичный как Гафт у Кары или стареющий, откровенно уставший от игры, сильно побитый жизнью как Басилашвили у Бортко.
    Я просто сделал над собой усилие и посмотрел МиМ Кары до конца.
    Воланд и Пилат у него однозначно лучше. Гафт и Ульянов против Басилашвили и Лаврова.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Скорее бы уже к природе. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Весной в Новосибирске белые кроссовки на улице? Моветон и некомильфо.
    Купи себе модные резиновые сапожки.:улыб:

    Я ему денег зачем дал? Чтобы он валенки купил. А он.... (с)

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот бы вашу методу перевода стрелок зеркалили все представители окружающей вас фауны. Приходите к врачу, мол, то болит, се. А врач: «А больной Петров ваще помер. Следующий!” Предъявляете в магазине претензию на недовес, а вам - а вот в Каире и по полкило недовешивают, так что идите с богом с вашим смешным недовесом в 200 гр

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • В ответ на: Таких надписей по Питеру вагон и две маленьких тележки. Но вы просто рестораны не умеете выбирать. :улыб:
    Я конечно же не весь город обошел, но подозреваю, что больше вас.
    Вот вас-то мне и надо. Буду в Питере проездом в июле, надо повести в ресторан дорогого мне человека, даму 83 лет, коренную и потомственную петербурженку, бодрую и подвижную, но которая, конечно, не ходит по ресторанам. Куда бы пойти нам, чтоб недалеко от Летнего сада, она там рядом живёт на Чайковской?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • так никто не хочет. это люди хотят покидать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как Диль

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • такие как мы других не обвиняют и делают чуть лучше вокруг себя. вот в этом году холодно, а так уже бы цветы на французский балкон высадила. мечтаю об анютиных глазках

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем GuimpLena (11.05.23 15:54)

  • То есть если врач советует вам сменить климат, вы его проигнорируете? И будете пыль глотать ради.... Ради чего собственно? В чем великий смысл вашего страдания?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • люди не хотят
    но им почему-то постоянно это предлагают

    я читаю жизнь..

  • Дядя Петя, ( далее по тексту)

    Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер

  • может обувь так себе? я третий год в любимых белых кедах хожу. а в одних тоже белых, но с голубыми цветочками так с 2012 года. после сезона почистила и как новые.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • это тем которым плохо плохо и еще хуже перманентно? правильно делают, что предлагают. вот даже раньше так было: вашему мальчику здесь не климат, везите его к морю или в горы. максим горький, например, так уезжал.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Предлагают простое и разумное решение. Но видимо вы думаете, что как только покините город так там и все в одночасье расцветет и засияет, а вернутся уже никак.
    Я вот думаю что переехать нужно в Загорск, хотя точно не решил

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • это вы так думаете
    а как думаю я, это вам видимо непостижимо. хотя уж объясняла, объясняла..)

    я читаю жизнь..

  • Тётя-Мотя :agree:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • люди не хотят покидать, ну по крайней мере не по причине грязи. люди хотят чтобы хоть что-то власти делали для улучшения и делали это не на словах, а ощущаемо и видимо. в большинстве своем люди хотят жить там где закреплены связями - социальными и семейными.

    Я хочу смотреть балет, пусть танцуют лебеди!

  • А я уже высадила. На французском балконе. Петунию и алиссум.
    Без "бы"

  • ну вот если люди хотят, то два варианта: сидеть и хотеть, встать и сделать. пока только хотят. огромный ресурс с возможностями НГС, а все что делается коверкается фамилия президента.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда ваш удел - страдания до смирения.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • вот молодец. меня пока холодами пугают предстоящими, которые из москвы идут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Какой на НГСе ресурс? Вялопомирающий...

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • хорошо, а что вы предлагаете, помимо уборки балкона и высадки цветов туда же?
    что сделать жителю Новосибирска для красоты и чистоты города?

    я читаю жизнь..

  • мой удел вам тоже непостижим

    я читаю жизнь..

  • Газоны засевать и бордюры перекладывать :dry:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • разогнать общественное мнение, собрать подписи под обращением к Локтю и Президенту, согласовать митинг, на который все, например с цветами придут. То есть за обезьяну все голосовали, а чистота родного города просто погундеть повод

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • начинайте

    я читаю жизнь..

  • Да и фиг с ним. Не велика потеря :nea.gif:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Н
    Каким вы Воланда видите -....
    Я просто сделал над собой усилие и посмотрел МиМ Кары до конца.
    Вот странно, но я пару недель назад тоже смотрела его, что-то в сети навело на просмотр. Воланд Гавта там лучше, каверзнее и глумливее на первый взгляд, но с хорошо прочитываемым демонизмом и величием. Басилашвили очень уж монументален и задраматизирован, мне кажется... Но у Кары настолько ужасающая Маргарита, что даже Ковальчук с её тремя базовыми гримасами кажется на ее фоне гениальной актрисой.

    Что касается моего представления о внешности Воланда, то мне нравится описание "дьявола" у Стругацких в "Отягощенных злом", там он уродлив и отвратителен, и никакой романтизации, хотя прописано величие... Таким я и представляю его - великий, уродливый и вызывающий ужас

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Не, мне лень и неохота. Я подожду активных протестунов :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: