Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мирный, трудный, майный дозор

  • :dnknow: точно? такие подробности мне не встречались
    впрочем, протоколы некоторые читать без смеси смеха и слёз нельзя :biggrin:

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • У меня есть клевые легкие кроссовки мизуно, я даже не думал, что их расцветка может стать преступной.
    Вот тебе и ассоциативный ряд и символизм от Элечки. :eek:

  • Ничего б не было.

  • В ответ на: реши я постирать шторы и вывесить их сушиться на балкон
    :biggrin: лучше не экспериментировать и не загружать дурной работой МЧС

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • Вообще-то, в Новосибирске уже реально стреляют по окнам, где есть желто-синие цвета.
    Такие вот 50 оттенков патриотизма...

  • Я сейчас тебе ссылку найду. Реальный случай на ул. Разъездная. У ст. Сеятель. В городке.

  • Занавес. В прямом смысле : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • красивое :live: шторы точно не из полотна для флагов шили? :biggrin:

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • В ответ на: Ничего б не было.
    вот
    Там видео есть.

  • К ним в комплект плащ-накидку из занавеса Ага - и на вечернюю прогулку по лесочкам академгородка. Простенько и со вкусом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не-а.
    Они были сшиты на заказ из двух полос ткани - желтого и синего цвета. Их сшивали вместе - два полотна.

    Исправлено пользователем Ага (26.04.22 12:05)

  • Сейчас за такие майки и куртки будут арестовывать на улице...

  • а на смотре строя и песни танцевать надо было что ли? маршировать и всякие фигуры исполнять. вот никак не могу вспомнить с какой песней мы победили...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin: ну вот видишь, как оно в итоге всё обернулось

    Блудливые коты блуждают по помойкам. Они там рыщут в поисках дела.

  • так а что еще там делать? Пой и шагай.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • непременно. прям так и сказали: как увидим диежика сразу хвать его и в каталажку... городовые так сказали.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты просто трус, паникер и не исключено, что латентный националист (если боишься, что побьют всего лишь за цвет одежды). А у нас вот, например, есть желто-голубая палатка с прихожей и тамбуром (мы его используем как гараж), и мы будем по-прежнему прекрасно в ней отдыхать : )
    А ты только попробуй выйтина на нашу опушку в своем прикиде в плаще и синих ботиках... :злорадство: :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мы на строе песни были всегда моряками, с первого по последний класс. Потому что один папа одного одноклассника имел какое-то отношение к нашему речному училищу, и мог взять попользоваться на один день гюйсы. Не знаю, отличаются ли морские гюйсы от речных, но мы были моряками)

  • Орлята учатся летать! вот какая была песня! и мы были естественно все типо летчики. Ашки были пехота и пели "не плачь, девчонка" Но куда им до орлят! остальную вгдейку в расчет не берем, они даже вообще были нам не соперники.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а пели вы что?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: сейчас странно такое представлять, конечно))
    А ничего и не странно уже снова. Сейчас есть в школах Юнармия. То же самое песни, форма, сборка автоматов )

  • И тогда любой из нас не против хоть всю жизнь служить в военном флоте.

  • Ага, делай вид, что ничего не происходит, и что тебя это не коснется. Комарам-то пофиг, какого цвета у вас палатка, а ты попробуй в городе погулять в костюме, как у Герардыча, так тебя сразу увезут под руки дисциплину пресекать и родину любить.

  • Автоматы мы собирали на уроках НВП (начальной военной подготовки)... а что, сейчас на доп. занятиях?

  • у нас ребетенок занимается в клубе "морячок": узлы вяжут, слова учат морские

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а надо трусы жёлтые надевать под синие джинсы, и не расстёгивать их при посторонних

  • То флаг, а то шторы)
    А вообще это все равно перегиб - срывать флаги. Но возможно это говорит обида за поруганные и оплёванные флаги России на улицах Киева задолго до Крыма даже.

  • Ну чего ты начинаешь? Ты мне вовсе не посторонняя! :смущ:

  • У правых радикалов тоже что ли горечь бывает?

  • Ой, я не знаю. Юнармия - это типа кружок. Но это не совсем кружок, тк это организация централизованного федерального уровня. Можно туда и не ходить. Но если ходишь, то поешь и маршируешь. А в школе у меня НВП не было, Не помню, почему. кажется, на какое-то время ее исключали из программы, вот я и попала в это время.

  • Вот не надо. Помнится, как-то после дня рождения (а значит в первой декаде ноября) купила я себе шикарный костюм (пиджак... нет, все таки жакет и юбка-карандаш) из ткани-стрейч... великолепная посадка, прекрасная ткань... жизнеутверждающего яркого терракотового цвета... И начала с удовольствием его носить в хвост и в гриву... где-то до 20-ых чисел. На дворе стоял 2004 год. И ничего :biggrin: Сделала перерыв до весны и снова носила :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, по моим наблюдениям у них если обида, то обида, а не замаскированный под горечь глум над своей же страной.

  • Та история продолжение вроде как получила. Эта пожилая женщина где-то заказала новый флаг и повесила его уже с внутреннней стороны застекленной лоджии.
    К ней периодически долбятся в дверь и пытаются зайти какие-то люди под разными предлогами.
    Ну, это то, что я читал.

  • А у меня ветровка таких цветов. В 2012 году перед экспедицией сшили

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну всё, с вашей смелостью - сразу в утиль.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Чует моё сердце, что это дозор не выстоит. И отправится он не в мусорку, а сразу в служебку. :cray-1:

  • Пришлось гуглить, что такое случилось в декабре 2004 года и чтоб с терракотой :)))

  • У меня есть вышиванка ручной работы. Красивая. Я ее купила на Андреевском спуске Киева в 2005 году. И каждое лето ее надевала просто как красивую одежду, мне нравилось, очень-очень нравилось. С 2014 года лежит, и не надену более. Не потому что боюсь, потому что обжигает.

  • Мы не только собирали-разбирали, мы и стреляли в тире с матами... И противогазы на время надевали... я не любила сплошные, я любила когда попадался старой модели, в котором можно было сделать хвостики наружу : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Почему в декабре? Ноябрь же был... вроде бы... щас : )))
    С ноября по январь продолжалось. Да... время идет, забывается даже такое...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

    Исправлено пользователем Ундинa (26.04.22 12:40)

  • ну не такая уж она и пожилая, просто упертая.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Занятия полезные были, я считаю... особенно практические весело проходили - помню, я с подруги противогаз чуть вместе со скальпом не сняла, она меня чуть не убила потом :)))
    И в тир мы ходили... ну, автомат вообще не в счёт, они такие там раздолбанные были, что разбирались буквально сами, только ткни, да и собирались легко.

  • мы вот что-то все бинтовали. там пять минут бинтуешь, полчаса разматываещь и бинт скатываешь обратно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В тире я надевала двое очков и стреляла лучше, чем когда с оптическим прицелом. 48 из 50, как сейчас помню.

  • А мне так и не пришлось ни бинтовать, ни автоматы собирать, ни противогазы надевать.

  • да, точно, и бинтовали тоже!

  • В ответ на: Сейчас за такие майки и куртки будут арестовывать на улице...
    У меня есть знакомая которая так этой весной ходила.

  • А в чем вызов носить одежду терракотового цвета?

  • В ответ на: Мы не только собирали-разбирали, мы и стреляли в тире с матами...
    Вы еще и матерились. Ну прямо как настоящие русские бойцы. :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: