Погода: 12 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мирный, трудный, майный дозор

  • У меня аж мурашки пробежали от твоих слов...

  • :ха-ха!:

  • У меня на WB приобретены хлебный и овощной викториноксы. Отличные.
    У меня ножей штук 20. Из них есть любимые ноунейм российские или даже советские. Лет 30 им. Сталь отличная, почти не тупятся.

  • Лечи мурашек)

    Да, я разделываю курицу и режу при необходимости ребра.

  • Да очень схожая иерархия была и у нас.
    Мы играли в Новосибирске, всей ордой, пока не схлынуло

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: Мне на ДР подарили, он живой, только жратву резать им жалко. )
    У твоего какая длина клинка ?
    У меня нож (ФМ-ская привычка, видимо:) ) совсем небольшого размера. Для пикников. Покупал, кстати, на амазоне, за какие-то копейки.

  • У меня тоже небольшой, он в любом кармане помещается, и самое большое лезвие у него длиной где-то 60 мм. А в магазине было десятка два вариантов, большие ножи с ножницами и пилами там граммов триста весили. :eek:
    Качество изготовления, конечно, на высоте — никаких люфтов, коррозии, пружины четко работают.
    Показать скрытый текст
    Не то что российские ножи (не при Свет будь сказано). :biggrin:
    Скрыть текст

  • В резинку мы тоже прыгали, но это было помоложе, до пробок. Да, до шеи тоже тянули. От щиколоток, потом до середины голяшки, потом под ягодицы, потом до пояса, потом на ребра, потом под мышки, потом до шеи. Расстановка стоп тоже имела место, широкая, узкая на сомкнутые ноги, и супер узкя если одна нога, когда ноги кончались, держали резинку на принятой ширине руками. Самое крутое было впрыгнуть в "серединку", когда обеими ногами сразу, и нельзя было ни в коем случае касаться натянутых резинок - сразу вылет

    А пещеры в снегу, а стрельба из луков, а забеги по крышам гаражей, а "на трубах" (теплотрасса) всевозможные квесты, а на велике Урал из-за недороста прокатиться со свистом именно под рамой..... Вспоминая это все у меня родятся смутные ощущения,, что родная улица воспитывала из нас что-то типа ниньдзя)))

    Это потом уже пошло драмкружок, кружок по фото, а мне ещё петь охота и некоторое время это было вперемешку ещё и с учёбой_уроками и приличными оценками.... Сейчас вспоминаешь и удивляешься : как все успевали, Карл?? ", и как все это разнородное складывалось во вполне симпатичный винегрет (?), включая изредка матерки под очень горячую руку и стихи Лермонтова и Пушкина наизусть к уроку литературы да и просто за то, что очень понравились)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • У victorinox всё очень качественное. :yes:
    Они же не только ножи выпускают, но и чемоданы, сумки, рюкзаки. (Чемоданы, кстати, очень дорогие)
    Часы.
    Раньше ещё и одежду выпускали. Подошли основательно к вопросу, пригласили экс креативного директора Hugo Boss, подбирали отличные материалы. Установили жесточайший контроль на предмет качества. Чтобы их продукция действительно соответствовала представлениям о швейцарском качестве. У меня еще осталась та, что я лет десять назад покупал, и нет ей сноса. Вообще! Хоть производство одежды и багажа и вынесено в Китай.

  • В ответ на: Самое крутое было впрыгнуть в "серединку", когда обеими ногами сразу, и нельзя было ни в коем случае касаться натянутых резинок - сразу вылет
    Точно : ) И это была особенность новосибирской резинки - важнее всего высота при простоте форм: в круг, за круг и по минимуму там что-то пошоркать. Такой лайт-вариант : )) А в красноярской резинке уровни сложности шли и вверх тоже, но в основном и сначала по сложности фигур...левой под резинку - правой на, разворот, обеими на резинку, загиб ну и т.д ... больше 10 фигур было : )))) Потом то же самое на второй высоте, потом на третьей (до колен). И уж когда все фигуры пройдены, в дело шли высота и " в круг-за круг" : ))) Классики в Новосибирске тоже шли по упрощенке - с городами-реками и т.д. конечно, но без фигур - просто попасть биткой в нужный класс, назвать что нужно на нужную букву и пропрыгать без черты : ) А в Красноярске всё то же самое, но еще и с фигуууууурами : ))))) В Вильнюсе по-простому совсем, тоже с биткой, но просто пропрыгать без черты и всё... никаких сложностей... прыгать без особого смысла мне быстро надоедало : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: .У твоего какая длина клинка
    в ход пошли шпаги и сабли?
    У ножа лезвие :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Классики почему-то обошли меня и моих соратников стороной) я про них только косвенно в курсе :книги, фильмы, расчерковки на асфальте, но без участия игроков

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • в смысле подделок?)
    Там честно написано - нож Тефаль, сделано в Китае, давайте 2,5 тыщи. Это считается подделка? )

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ташечка, а чо они такие недорогие? ))

    вы извините, что я вас втянула в эти ножевые игры, но у меня дачный сезон, мне это мясо теперь полгода резать-неперерезать)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Это может быть подделка, а может и нет. Можно спросить в вопросах по товару - мол, дорогие товарищи, оригинальная ли это продукция у вас торгуется. И есть вероятность даже, что ответят - мол, это реплика, но качественная)

    это немного уменьшает риск купить подделку.

  • У ножей - клинок :1:
    А заточенную сторону клинка называют лезвием!

  • я тоже режу все.. я вообще не люблю трястись над вещами, это они для меня, а не наоборот..

    Жалко диеге ножичками жратву резать.. А чо не жалко?!) Травинки в парке? Хвост белке?!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да как клинком длиной 6см жратву можно резать?
    Разве что колбасу, яблоки, фрукты на пикнике.

  • Диего - романтик же еще, как оказалось) он утренние росные розы срезает и кидает в открытое окно принцессам разным)
    Я так думаю (с)

  • В ответ на: расчерковки на асфальте, но без участия игроков
    Как наскальные рисунки на тему охоты.... и тоже без участников событий : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У нас тоже сохранился пуловер виториноксовский. Ничего ему не сделалось за много лет.

  • Их рюкзак у меня тоже есть - отработал лет шесть, всё целое, только лямки немного вытянулись, т.к. грузил по 10 кг. Просто захотелось еще что-нибудь ) Да и тяжелые у них рюкзаки, это обратная сторона надежности.

  • Не поленился и сфотал.
    Подозревая, что у Диего схожий. Длина клинка одинаковая.
    Какую такую жратву им можно резать?))

  • Надписи на лавочке вырезать :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А, вы про складные крошечные)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: в смысле подделок?)
    Там честно написано - нож Тефаль, сделано в Китае, давайте 2,5 тыщи. Это считается подделка? )
    На Али много такого добра - написано одно, а изделие от оригинала отличается качеством в худшую сторону.

  • Это вообще приблуда для съездить на пикник. Тоже мне нож нашли

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А что им вообще делать? У меня вообще, глядя на эти мультитулы, всегда складывалось впечатление, что это сувенир, вещь для красоты.

  • В ответ на: А, вы про складные крошечные)
    Вот потому не слушай их))
    я тебе говорю про ножи виторинокс настоящие, а не складешочки)

  • диего не таковский. уверена, что ни на одном дереве мира не будет надписи "ЗДЕСЬ БЫЛ ДИЕГА" и ни на одной скамье нет уверенийв том, что "ДИЕГА + БЗ = :heart: "

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да тетки вообще с ножами обращаются так, что не только мурашки бегают, но и все волосы дыбом встают — могут кости рубить, могут об край сковородки стучать режущей кромкой, могут вместе с ложками и вилками в раковину бросить... :безум:

  • так даже на пикник надо брать человеческий нож, а не эти игрушечки.. Я согласна со свет, че им можно порезать? Для чего они? Вычистить грязь из под ногтей, если на том пикнике рылИ руками землю дЛя каких-то целей?))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И где те девчонки, и где те мальчишки...
    Скакали, играли... в куртёнках, в пальтишках...
    Их классики стерты, их ножичков нет.
    Во взрослом кармане какой-то билет...
    Кому-то в плацкарте по жизни трястись,
    Кому-то в купэ (то ли верх, то ли низ),
    Кому-то сквозь все остановки на скором...
    Конечная близко. Не хором. Но соло.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так и я об этом и толкую :umnik:
    А Диего боится им еду резать. Под едой я понимаю яблоки, фрукты, колбасу. Также можно вскрыть упаковку, открыть бутылку пива и прочие мелочи. штопора нет вот конкретно в этом.

    Исправлено пользователем Ага (27.04.22 10:19)

  • Тетки вообще зло. безотносительно ножей)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • стрелу сострогать!)

    я читаю жизнь..

  • Точно, у меня такой же нож, только со штопором вместо отвертки.
    Вот их зоопарк ножей среднего размера )

  • Ну да, настоящие большие викториноксы за 2.5 тыщи. :yes:
    И потом, как эту болванку в полкило таскать с собой повсюду?

  • Действительно. Разница только в одной приблуде.

  • Где ты видел настоящие большие виториноксы за 2,5 тыщи?

    Зачем таскать повсюду полукилограммовую болванку??
    О чем это?

  • Вот отрезал кусок несчастной колбасы, так ведь надо нож сразу вымыть моющим средством, потом вытереть и просушить и только потом складывать. :1:

  • это для такого пикника, который как в кино. приехала ты такая с корзинкой, в корзинке бутеры, сыр, фрукты и винишко. села с ухажорчиком и вот конфуз!!! бумага, воторую бутеры завернули, плотная и не порвать! а твой визави достает ножичек и ты вся такая: ах, ольбертик, вы такой предусмотрительный! сразу видно ученый человек.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и если захватил из дому яблоко, а также в плен прохожего, то можно играть в тиля уленшпигеля)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вообще что ли? так-то по хорошему надо нож в театр сводить и на салют. и только потом складывать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :biggrin:

  • ну разве что.. )) но потом ольбертик потянет из кармана склянку с моющим средством, потом полотенчик.. и ты такая - да нафик токой ольберт, человек-черепашка с домиком на себе))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Ну так есть три альтернативы

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ахахахаха!

  • Можно подумать, что вы с девочками на пикнике сперва на кабана идете с ножом, потом освежевываете и разделываете его и жарите на вертеле. :biggrin:

  • В музей и зоопарк :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: