Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Мирный мартовский дозор

  • ..., а весна по расписанию! :flowers:

    Топик закрыл(а) (03.03.22 13:56)

  • Да! И вот что бесит! Оля Бузлва ведет Звезды в Африке в чалме как у меня ведет. МОжно так?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А зачем тебе в Сибири чалма?

  • Мне вообще не идут головные уборы. Тоже бесит)

  • Очень хочется шкурку поменять.
    На демисезонную.

    Знаю все сорта роз, что растут в моем саду.
    Галстучки гладиолусов так не знаю.
    Сегодня купила мечту в коллекцию жёлтый, белоснежный и красный Оскар.
    Есть чем заняться на досуге.
    По фото сорта определять.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Ты, моей королевы в чалме не видел, вот и бесисься, вот где собака порылась.
    Вот чего. :бебебе:

  • Зато я ее видел в шапочке из фольги. :бебебе:

  • Лжец ! :1:

  • вот спасибо!
    запахло весной )))

    • яблони в цветууу...*тихо запела*

  • Сидит ворона на дереве, сыр в клюве. Мимо пробегает лиса.
    —Эй, ворона, ты за войну?
    Ворона молчит.
    —Ворона, ты что, оглохла? Ты за войну или мир?
    Ворона молчит.
    —Ты, глухая дура! Последний раз спрашиваю: ты за войну?
    Ворона: —Нет!
    Сыр выпал, лиса его подобрала и скрылась. Ворона сидит на дереве и рассуждает: —Ну сказала бы я «да» и что бы изменилось?

    Анекдот древний, меняется только вопрос. Но я не о сыре, который ворона теряет независимо от ответа. А о другом понимании смысла, которое я считаю более важным. Ведь в случае войны жервами станут все и даже те, кто не высказывает свою точку зрения или вообще ее не имеет. Речь о выученной беспощности, к чему она приводит и кому на самом деле она выгодна.
    Почему отдельные комментаторы согласны на полномасштабное сотрудничество с властью в любых вопросах? Повторю в любых, даже не пытаясь прислушаться своего разума, эмоций. Почему заняв позицию сильного используют это в качестве аргумента? Не помню где читал, что европейцы, когда перевозили рабов, то на кораблях надзирателей выбирали из них же. По приезду на место, их продавали все одно вместе со всеми.

    Во что бы еще поработать?

  • мне красивенько в чалме. я ее с тренчем и кроссовками буду носить... у меня вообще столько идей!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне наоборот идут очень )))) и когда я жирею, начинаю покупать обувь, сумки и фапотьки

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Фейсбук и инстаграм летают, твиттер тормозит.

  • Какое удовольствие от просмотра прогноза погоды на два ближайших месяца.
    :бебе:
    плюсик
    плюсик
    плюсик

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • БЗшечка не меняется :agree: а в ФБ отключили картинки - дико неудобно стало. А это моя основная площадка плюс там две работы((

  • VPN поставь и пользуйся.

  • В ответ на: Не помню где читал, что европейцы, когда перевозили рабов, то на кораблях надзирателей выбирали из них же. По приезду на место, их продавали все одно вместе со всеми.
    Эко вы далеко шагнули, штаны можно порвать)) Шагайте ближе - в ВОВ полицейскими были местные.
    С рабами скорее всего так и было, ничего удивительного. Банальная психология, игра на слабости человеческой.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Крысонька, как VPN поставить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот тут скачай приложение Psiphon и запусти: комп (или телефон) законнектится через западный анонимайзер. А дальше пользуешься любым браузером как обычно. Я уже лет 10 пользуюсь этим приложением.

  • спс )))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А зачем все эти сложности и vpn?

  • Тебе не нужно))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Может, мне как раз и нужно, а я не в курсе. :dnknow:

    Мне интересно, что Мишелю скрывать от любимого государства или что читать/смотреть из ненавистной запрещенки?

  • Мишель такой:улыб:
    И связи с заграницей и использование запрещенного VPN

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Тебе зачем тайны Мишеля? :umnik: следишь за его личной жизнью?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Все за всеми следят, время такое! :а\?:

  • А что делать, когда хочется посмотреть обычное спортивное соревнование, на которое в России геоблок?..
    В твиттере каждый сам выбирает, на кого подписываться. У кого-то только котики или, например, японские музыканты.
    Не, всем же подавай флибусту и рутрекер, есть и более экзотические вкусы.

  • В ответ на: на которое в России геоблок?..
    Чемодан, вокзал? Ни? Ну последовательность же должна быть какая-то.
    Ладно, это я так. Завтра весна товарищи, ура.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • ура! и масленица!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что, переезжать постоянно?.. Соревнования-то в разных странах.

  • А точно :улыб:

    Девочки, какую муку покупаете? Я как-то традиционно в "Ярче!"

  • мама пользуется только " Алейкой" )))
    это поддержка алтайского производителя или, действительно, лучшее качество - я не знаю
    я мукой пользуюсь только в сырниках или при необходимости обвалять котлеты/мясо/рыбу

    про какую крупу ты говорила?
    может и мне надо )

    Исправлено пользователем Шлёндра (28.02.22 08:36)

  • В МарииРа - кус-кус, была скидка с 200 с чем-то до 132 рублей на прошлой неделе.
    Это пшеничная крупа дроблёная (твёрдых сортов), варится как манка, 1 минуту. Мне нра.

    Для обвалять я сейчас покупаю в Ленте их панировочные сухари (там же, где хлеб, сами фасуют) и смешиваю с куркумой, пряностями можно, очень удобно. От муки давно отказалась, сначала перешла на темпуру (муку или хлопья), а теперь вообще вот так.

    Исправлено пользователем Крыска (28.02.22 08:52)

  • НПП

    Кто пользуется бесконтактной оплатой, GooglePay работает?
    в магазинах-метро и пр... можно телефоном расплачиваться?
    что-то не могу карту на SberPay переключить - висит на проверке и всё... Надо в магазин сходить, а наличку таскать уже неохота.

  • Неподсанкционные банки рау работает. Сбер, частично под санкциями, работает. Остальных карт нет.

  • Понял, значит можно в магазин идти как обычно, без налички.

  • Можно идти с картой, соответственно без налички. Карта работать в любом случае будет

  • Я вот сейчас подумал: как долго Европа продержится? Россия - не Ирак, в России есть всё, от промышленности до любых полезных ископаемых. Мы 70 лет жили в добровольной изоляции, и не плохо жили, многим те времена даже нравятся до сих пор.
    А Европе через месяц-полтора волей-неволей придется закупать газ еще по более высоким ценам чем сейчас, в хранилищах-то он закончился. Как европейская экономика собирается с этим справляться, ума не приложу. Типа они думают: "Пусть моя корова сдохнет, зато у соседа сдохнет две?" :biggrin:

  • Спокойно продержится. Заменят другим а вот мы . Про перевозки и логистику web-страница
    "Дело, объясняет Михаил, не только в санкциях на конкретные группы товаров. Грузоперевозки в сторону России останавливаются в принципе, независимо от товара.
    — Отказываются не просто везти в Россию какие-то конкретные грузы, а даже просто делать заходы, — продолжает он. — Началось это в четверг, 24 февраля, а в пятницу уже посыпалось, у меня весь компьютер забит отказами. Сплошные cancelled, cancelled, cancelled. И то, что планировалось, и то, что едет, что уже на воде, — все перевозки остановлены. Вплоть до бананов. Сейчас разговаривал с коллегой, он говорит, 40 контейнеров с бананами из Колумбии и столько же примерно из Боливии — отказ. То есть отказали в перевозке груза. Эти бананы в Россию не попадут. Если так пойдет, то скоро в России не будет даже бананов.
    Конечно, бананы могут быть и из Африки, и даже из каких-то стран Юго-Восточной Азии. Но из Азии перевозят грузы те же компании, что из США и Южной Америки, это немецкий Hapag-Lloyd, французский CMA CGM, MSC, OOCL из Тайваня и другие. Так что дело даже не в экспортерах. Не важно, из какой страны перевозчик, все видят, что Россия под санкциями, и не хотят сами попасть под санкции. У нас уже есть жалобы на то, что невозможно сделать долларовый перевод из России и оплатить груз, потому что российский банк под санкциями."

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Можно идти с картой
    Я уже даже забыл как выглядит карта и где она дома лежит. Я с телефоном хожу.

  • Придется вспомнить

  • В ответ на: бананы пропадут. Если так пойдет, то скоро в России не будет даже бананов.
    Еч, ты всё больше и больше напоминаешь Собчак, которая заламывая руки несколько лет назад рыдала про отсутствие в магазинах сыра пармезан. Я тоже пармезан люблю... да тьфу на него. Тем более что через год у нас в стране стали делать пармезан не хуже французского.
    И бананы я люблю. Да тьфу на них, не будет бананов перейду на салаты, еще и польза будет - жирок с пуза хоть маленько сойдет.

  • Так-то еч на пару с собчак закатывался, что не будет устриц и пармезана... я еще тогда спрашивала откуда он знает слово устрица

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: я еще тогда спрашивала откуда он знает слово устрица
    Как??! И устриц не будет???!!! Да не может такого быть. И как мы теперь будем без них жить? :biggrin:

  • Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU - Совет директоров ЦБ РФ в понедельник принял решение о повышении ключевой ставки сразу до 20%, говорится в сообщении регулятора.
    https://www.interfax.ru/business/825076

    Чё, бегом на депозиты рублики понесём? :улыб:

  • Карту бери. Где то Самсунгпэй работает, где то нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пеппи.
    Концепция Русского мира в целом размыта,толком неопределена и реальна опасна в её трактовках.
    Один из рупоров Сурков писал именно следующе:

    Я эту идею очень серьёзно воспринял и воспринимаю: это представление о Русском Мире как о чём-то большем, чем сама Россия. Потому что мы — разделённый народ на самом деле, население простирается гораздо дальше чем наши границы. Для меня что такое Русский Мир? Это везде, где люди говорят и думают по-русски, или где очень уважают русскую культуру, там, где видят в русской модели национального развития альтернативу для того, что у них есть дома, там, где уважают нашего Путина, там, где люди боятся русского оружия — это и есть наше влияние.

    Заметьте - боятся русского оружия!

  • Я уже читала ту статью, где про решение украинского вопроса, целиком. Похоже, она была заготовлена на победу. Ее удалили, но как мы знаем, интернет помнит все.
    В этом же духе, но более грандиозном общемировом формате.

  • «Чё, бегом на депозиты рублики понесём?»
    Конечно.

  • Смешно и грустно. Это же как физиология. Запри все нации в одном застрявшем лифте и они каждый будут орать что кто то пытается нассать в угол. В цитате замени Россию на штаты, замени русский на английский - ничего не изменится. И Китай и арабы тоже этот сценарий всегда пытались отыграть. И будут продолжать пытаться. Просто у кого то получается, у кого то нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: