Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Я не вижу никакого сходства. Ни малейшего.

  • *Записал в оутлук и выставил напоминание: Стичка вредная, мало того что обзывается, так еще и свои корявые перлы в блокнот записывает.*

    Кладоискатель высшей категории

  • Хм... Стич же её ясно озвучила - потому что распирает - настолько, что лопнешь, если не выскажешься.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Что именно распирает? Зачем если распирает публиковать?

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Вам важно мое мнение о вас? Вам важно мнение кого-либо из здесь сейчас присутствующих о вас?
    Честно? Настолько, чтоб это как-то влияло на мои слова и поступки, - нет. Хотя среди присутствующих есть люди, которых я уважаю:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну, вот у меня, как у глубокого интроверта, большая часть жизни происходит внутри меня. Как бы дико это не казалось вовнеориентированным экстравертам. И мне общественность нужна постольку поскольку. А уж мнение её - и того меньше. Но процессы, протекающие в закрытой системе ведут к ... перегреву, для простоты понимания, и срыванию крышки чайника и выходу некоторого количества пара наружу. Если систему загерметизировать - взрыв (деструкция) - неизбежен.
    Но это мои слабенькие процессы со скудненьким изначальным набором компонентов. У гениев - набор богаче природой даден был, оттого и выплеск масштабнее.

  • Поступки понятно, но слова - вы со мной сейчас разговариваете, вы отстаиваете свою точку зрения. Для чего? Вас изнутри распирает? Или потому что моя точка зрения отличается от вашей?

    Кладоискатель высшей категории

  • Возьмем к примеру китайский фольклор, монахов-отшельников годами живущий вне людей. Как вы думаете - они большие интраверты чем ты.

    Кладоискатель высшей категории

  • Хм... я не отстаиваю свою точку зрения. Ты спросил - я ответила и всё. Что общего между выяснением точек зрения и необходимостью, чтобы кто-то признал мои достоинства и качества?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Распирает необходимость высказать то, что накопилось. А оценят- не оценят, поймут- не поймут зачастую совсем не главное.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну Достоевский вот вообще публиковался, чтобы карточные долги оплачивать.

    Вообще, мотивация "творить для уважения/одобрения" какая-то уж больно натянутая, имхо. Для кого-то это способ решить материальные проблемы, кого-то действительно "изнутри распирает", а кого-то больше волнуют эксперименты с языком и литературными формами (а если они вдруг оказались интересны еще кому-то - ну прекрасно, вот так совпало).

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А зачем выяснять точки зрения?

    Кладоискатель высшей категории

  • А это к тебе вопрос.:улыб:Наше мнение тебя заинтересовало, а не меня.:улыб:
    Если обо мне, то я интересуюсь чужим мнением обычно, потому что 1) любопытно; 2) я не уверена в каком-то вопросе и мне надо слышать, что по этому поводу думают другие.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Вот когда распирает метеоризм - стараются это сделать тихо, чтобы никто не слышал. (кстати, интересно как это происходит у вас - вам же не важно неодобрение незнакомых вам людей, по крайней мере на ваши действие это не влияет).
    Почему когда распирает от другого (того, чему так и не дали определения), то это делают на людях?

    Кладоискатель высшей категории

  • Про китайский фольклор я не в курсе.
    И сравнение больше/меньше здесь неуместно.
    Как ты думаешь, ты по утрам больше хочешь в туалет, чем депутат Госдумы?

  • 1) любопытно;
    Когда любопытно - просто спрашивают, уточняют, а не высказывают свою точку зрения.
    2) я не уверена в каком-то вопросе и мне надо слышать, что по этому поводу думают другие.
    т.е. вам все-таки важно, считают ли другие вашу точку зрения правильной?:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Я упустила момент, когда мы снова перешли на "Вы"... или чужую точку зрения только так и выясняют, да?
    Мда... значит, на Ваши действия влияет только мысль, одобрят ли вас окружающие? Я вообще руководствуюсь своими представлениями о том, что правильно и верно.
    А когда распирает от другого, то делают это тоже не на людях - потому как процесс интимный. Но потом делятся, да. Почему - мы уже пытались Вам озвучить, но Вы как-то не слышите то, что не укладывается в Ваши представления.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • т.е. вам все-таки важно, считают ли другие вашу точку зрения правильной?
    Господи... Злорк, Вы вообще меня слышите? Нет, в данном случае мне важно, что думают другие по данному вопросу, а вовсе не то, что они думают про мою точку зрения. Иногда надо выслушать других, чтобы решить, что делать. И всё.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да в общем-то и не важно, важно то, что любой человек, даже китайский монах-отшельник, делает все ориентируясь на общество. Даже самый интравертнутый интраверт оперирует понятиями добро и зло, плохо и хорошо, которыми дало ему общество.
    Китайские монахи-отшельники уходили от людей, но при этом совершенствовали свое боевое искусство - искуство боя с людьми!

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Китайские монахи-отшельники уходили от людей, но при этом совершенствовали свое боевое искусство - искуство боя с людьми!
    Потрясающее незнание темы.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • даже китайский монах-отшельник, делает все ориентируясь на общество
    -------------------------------------------------------------------
    Серьёзно? Это он тебе сказал?

  • Я слушаю и слышу. И прекрасно понимаю что вы хотите сказать (кстати, на обращение не обращайте внимание это не личнонаправленное - это личноисходящее). Но не разделяю вашей точки зрения, ибо:
    зачем тогда вам высказывать свою точку зрения? Почему бы просто не спросить точку зрения другого и сделать выводы?
    e.g.:
    *-Ало, это техническая поддержка? Я вставила сетевой шнур в грездо для радио (там же тоже есть ток), но пылесос не работает*
    *-Ало, это техническая поддержка? Подскажите, должен ли работать пылесос, если сетевой шнур будет вставлен в розетку радио*

    Два по сути одинаковых предложения, но в первом присутсвует желание убедиться в своей правоте и в истинности своего негодования, а второе - просто просьба поделиться необходимой информацией

    Кладоискатель высшей категории

  • зачем тогда вам высказывать свою точку зрения?

    Ё. Так затем, что Вы же сами спрашиваете в заглавном посте. Про точки зрения.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Имеете другое мнение - выскажите его.
    Желающим сказать какой я *...* я предоставил возможность это сделать в моем дневнике без цензуры.

    Кладоискатель высшей категории

  • Я именно это и сказал, что у меня другое мнение. Этого вполне достаточно. А в дневнике твоем мне делать нечего и сказать тебе нечего.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: