Погода: 9 °C
01.050...7пасмурно, без осадков
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
  • Серьезно, я пришел к такому выводу.
    Оценка действия может происходить по его результатам или по результатам оценки аналогичного действия.
    Я построил дом - я могу уважать себя за это? По какой причине я могу уважать себя за то, что построил дом, но не могу уважать себя за то, что съел финик? Потому что меня другие могут уважать за это оценив мои старания, а вот за финик меня уважать никто не будет.

    Китайский монах-отшельник построил свою систему ценностей и ушел от людей, но система то ценностей его строилась оперируя ценностями людей, на них он оперировался и поэтому он не будет совершенствоваться в поедании фиников, а будет искать развития своим способностям, которое мог бы кто-нибудь оценить.

    Кладоискатель высшей категории

  • В ответ на: Насколько уважение людей важно для вас?
    Мне пох***. Спасибо.

  • Нет, вы дали характеристику моим знаниям ничем не аргументировав. Эдакий детский прием выяснения отношений а ля *ты дурак*

    Кладоискатель высшей категории

  • Я уже давно не верю в истинный альтруизм. Если человек что-то сделал, значит это ему зачем-то нужно.

    Кладоискатель высшей категории

  • А если тебе пох***, то зачем *Спасибо* сказал?:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Я сказал ровно то, что сказал. Не надо проецировать через мои слова свое видение мира.
    Объяснять что либо именно вам я считаю бессмысленным, и не по тем причинам, про которые вы можете подумать. Слово "уважение" мне вообще напоминает взаимное вылизывание или понюхивание. Это противно. Надо быть просто честным с собой, и относиться к другим так, как хотел бы чтобы они относились к тебе.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если ты способен сделать допущение, что твои выводы могут быть спорны, я тебе отвечу. А то складывается впечатление, что ты действительно никого не слышишь и занимаешься примитивным самолюбованием.

  • Потрясающую по простоте вещь сейчас услышал у Гришковца. Смысл ее таков: Как только человек (первый раз) обидился на кого то - в ту же секунду он научился и обижать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Если человек что-то сделал, значит это ему зачем-то нужно.

    То есть все, кто здесь отвечали на вопрос, который Вас интересовал в заглавном посте (или "якобы интересовал", я Ваших истинных целей заведения топа не знаю, разумеется), - делали это, по-Вашему, в каких-то своих интересах?..:)))
    А не просто потому что хотели Вам помочь, думая, что эта тема Вам действительно важна или актуальна?
    Ну это еще круче, чем Вы на Городском зажгли сегодня:)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • У меня есть только мое видение мира, как и у любого другого человека. Любые слова другого человека мы вопринимаем каждый через свою призму. Отсутсвие аргуменов усугубляет разхождение понимания.
    "уважение" мне вообще напоминает взаимное вылизывание или понюхивание
    почему же вы его использовали как критерий оценки людей, еще не так давно на Городском: *я не уважаю людей, которые...* (с)?

    Кладоискатель высшей категории

  • Я не люблю Гришковца.
    Потрясающие вещи можно услышать в нужное время, в нужный момент из первого подвернувшегося источника))

  • Ты знаешь, я тоже не люблю. Но вот одной вещью меня таки заинтриговали.
    И, Свет... каждый момент - нужный. Не всегда получается видеть просто эти ежесекундные потрясающие вещи ))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Аргументированная защита своей точки зрения - это самолюбование?!
    Я бы к самолюбованию больше таки отнес неагрументированный вариант.
    Чужое мнение мне интересно, но я не могу его принять, пока аргументы моей точки зрения довлеют над аргументами (отсутствием аргументов) других мнений.

    Кладоискатель высшей категории

  • Удивительно... но наличие множества аргументов никак не может привести к единому знаменателю споры на почве вероисповедания. Здесь то же самое. Аргументы не помогут, а полемика мне не нужна. Или есть понимание, или его нет.

    Процитируйте дословно. Потому что скорее всего я оперировал вашими же терминами.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А не просто потому что хотели Вам помочь, думая, что эта тема Вам действительно важна или актуальна?
    А я думал меня тут никто не любит... *разрыдался в умилении*

    Кладоискатель высшей категории

  • зачем тогда вам высказывать свою точку зрения? Почему бы просто не спросить точку зрения другого и сделать выводы?
    А где я сказала, что при этом (интересуясь чужим мнением по вопросу) высказываю и свою точку зрения тоже? Ладно, что-то или я как-то не так говорю, или ты как-то не то читаешь:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Извините, но с верой у меня полный рамс (с любой) - я её не перевариваю. Поэтому каждую свою точку зрения аргументирую, а не прошу поверить мне на слово, как на слово уважаемого человека и т.д. и т.п.:улыб:И любую другую точку зрения я могу принять только с позиции агрументов, а не с позиции довления большинства.

    Кладоискатель высшей категории

  • Т.е. ты на форуме никогда не выкладываешь своей точки зрения?! А как же тогда оценить вот это: Ладно, что-то или я как-то не так говорю, или ты как-то не то читаешь
    Ведь это именно твоя точка зрения о происходящем.

    ЗЫ ну и не пошёл бы я ка спать? А пошёл бы. И пошёл!

    Кладоискатель высшей категории

    Исправлено пользователем Zlork (21.09.07 20:13)

  • Если вы не поняли что пример с верой был аллюзией, то мне искренне жаль.
    Любую точку зрения можно принять не когда вам ее аргументируют, а когда она станет частью вас. Бывает так, что человеку достаточно лишь намека на что либо, направления в поиске. Он сам найдет и поверит. И никакие посторонние аргументы не нужны.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Злорк, у тебя нет аргументов. Ты транслируешь свои домыслы (выводы) по некоему вопросу. Или уже надо начинать определяться с терминологией, но тогда я сразу заскучаю и уйду.

  • Если ты не можешь оспорить мои *домыслы*, то они будут моими агрументами. Заскучала? Ну спокойной ночи.

    Кладоискатель высшей категории

  • "Нужный" здесь был в том понимании, что готовность принятия именно этой информации была максимальной. Просто совпало)

  • Понятно. Тоись чтобы период созревания совпал с периодом оплодотворения )))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • уфффф *выдохнула* Ага, выкладываю - и что? Точно не за тем, что меня все присутствующие немедленно и единогласно зауважали.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Заметил, что чем меньше обращаешь внимание на уважение окружающих, тем оно больше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: