Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Поймал себя на том, что для меня важно уважение практически всех. Если кто-то не уважает - смиряюсь, но не могу сказать что мне все-равно. Возможно я все-таки не так часто сталкиваюсь с теми, чьё уважение для меня абсолютно не значимо.

    Насколько уважение людей важно для вас? Есть ли люди, уважение которых вам индифферентно? Какие они?

    Кладоискатель высшей категории

  • Смотря что понимать под понятием "уважение"...
    Разумеется, хочется хорошего отношения со стороны симпатичных себе людей (я имею в виду именно реальных людей).
    А что до всех, так ведь всем люб не будешь всяко.
    Спасибо.

    Los

  • Уважение - Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-либо, чего-либо. Признание важности, значимости, ценности; высокая оценка чего-либо. (с) wiki

    можно и не любить, но уважать.

    Кладоискатель высшей категории

  • Какой пафосное определение...
    Не... Тогда мне пофиг до уважения, ибо согласно этой версии, действительно УВАЖАЮЩИХ людей очень и очень мало!..
    Спасибо.

    Los

  • Для того чтобы требовать уважения к себе, имхо нужно обладать этими высокими качествами.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • путь не уважает, пусть не любит, пусть обзывает хулиганом и развратником - в койке это неважно :yes.gif:

  • Злорк, а ты сам про себя натурально думаешь, что тебя есть за что уважать? Если не секрет - за что же?
    Я вот честно присела-поразмышляла, и признала, что вот прям чтобы уважать меня - да собственно, не за что особо. Я не сделала ничего из ряда вон выдающегося для развития популяции, а мои личностные качества, мягко говоря, весьма сомнительны. Поэтому глупо было бы с трепетом ждать от окружающих такового вот подкрепления самооценки. А когда нет ненужных ожиданий - жить как-то проще и веселее:бебе:

  • Абсолютно согласен, весьма глупо бы я выглядел, если бы именно требовал уважения, не показав всем моих высочайших качеств.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Хм, но речь то в моем топе шла не о вас, не мне про вас судить, а в общем про уважение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Самооценку свою можно подкреплять или изнутри или снаружи. Как стену. Если подкреплять только с одной стороны, то завалится на другую. Я так думаю.

    Кладоискатель высшей категории

  • Теоретик?

  • Вас чем-то смущает то что я пример привел на себе, а не на вас или ком-то другом или вообще? Ничего, я не суеверный.:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • Я? Вообще обычно сочетаю теорию с практикой.

    Кладоискатель высшей категории

  • Самооценку свою можно подкреплять или изнутри или снаружи. Как стену. Если подкреплять только с одной стороны...

    Вообще-то или изнутри, или снаружи - это и есть с одной стороны.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну да, так и есть:улыб:
    там же не написано исключительного или:улыб:

    Кладоискатель высшей категории

  • "Ты сам про себя натурально думаешь, что тебя есть за что уважать?"

    Не думаю, знаю. Нет отношений. Есть отражения.

  • а чё, ты и есть -таки Злорк??

  • ...а зачем вообще впадать в зависимость от чьего-либо уважения/неуважения? Или это данность такая, то есть нечто врожденное?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А что похож? Я ж уже говорил тебе, что нет. Да и в Аське мы с тобой болтали о Злорке как-то. Ужели искренности даже в Аське не почувствовала?

  • честно - убей не помню, о чём болтали.
    просто ты отвечаешь на вопрос, адресованный Злорку, от своего лица. Как будто бы тебе его и задали. Не говоришь, что, мол, я в такой ситуации и тыды, а просто отвечаешь. Вот я и подумала.

  • Чёта подумал-подумал и понял, что БЗ пора переименовывать в "Бойцовский клуб" , так как все уже давно бешено познакомились, а теперь бешено пикируются и бешено друг друга уважают. Надо на эту тему (переименования в смысле) как-нибудь референдум замутить....

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Вот тебе, Зета ,нравится мое предложение?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • мне всё нравится. Я человек лояльный, главное - меня не нервировать.
    хыхы, Бешеные Пикировки или Бешеное Уважение. БП или БУ. Бу мне больше нравится. Все мы тут, чего скрывать, немного б/у))

  • Я называю это по-другому:
    Мне важно что обо мне думают люди. Ну, естественно, я имею ввиду людей интересных мне самой.

    А теперь все хором!

  • Нет!
    Я новенькая!!!

    А теперь все хором!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: