Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
  • В ответ на: количество общения переходит в его качество...т.е. выражаясь тупо - бытово - какое общение - такое и качество...бывает )
    Простите, не поняла. :dnknow:

  • скажу еще тупее - как жили - так и дружили...

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Да, наверное, ты прав. Возникает вопрос, что лучше: продолжать жить с этими своими проблемами или дать шанс ДВУМ людям на возможное счастье? Или хотя бы покой...

  • В ответ на: скажу еще тупее - как жили - так и дружили...
    Да не надо тупее. Надо наоборот.:хехе:

  • Одной правда хорошо.
    Но только не прям всегда чтобы.
    Все ведь познается в сравнении.

    А теперь все хором!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ни проводку в доме починить, если коротнуло, ни тяжелове помочь донести, ни ремонт сделать, ни на авто по магазинам с вами мотаться, ни вечером вместе пройтись, что бы не страшно было, ни заступиться за вас, если на улице толкнули или еще какая неприятность, просто вечером не поболтать о жизни... Ни - че- го... хорошо одной!...
    Хде Вы берёте (такую траву) таких мужчин? :смущ:
    Что значит - где берем?! Живем мы так!

  • Обычному человеку одному не ХОРОШО, а ПРОЩЕ

    это не одно и тоже, проверено на людях!

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Волк, ты чо?
    Ну проще - это же уже ХОРОШО.

    А теперь все хором!

  • А что, всем обязательно надо с трудностями, на лыжах и в гамаке?

  • Хорошо, это когда внутри себя не чувствуешь пустоты.

    А просто, это просто. и не более того.

    Вот только не надо сейчас меня убеждать, что у тебя все в порядке. Я просто поверю на слово. Это ведь твоя жизнь

    А врать и себе, и другим - всегда проще и безопаснее, чем выворачивать душу..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Ценность огня познается в стужу..

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Ересь.

    А теперь все хором!

  • В ответ на: Хорошо, это когда внутри себя не чувствуешь пустоты
    А это зависит только лично от себя. Можно всё вокруг себя заполнить людьми, общением, супругами, любовниками, а внутри при этом оставаться пустым. А можно и наоборот. Тогда в одиночестве не почуствуешь себя ни одиноким, ни несчастным.

  • Обоснуй.

    Хочу услышать о счастье в одиночестве

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • В ответ на: Ценность огня познается в стужу..
    ...Будьте сами светом для себя. (С) Будда.

  • Наверное, следует всё же перефразировать: не счастье от жизни в одиночестве, а счастье от жизни не вдвоём с нелюбимым.

  • В ответ на: Что значит - где берем?! Живем мы так!
    Обыкновенное чудо? Да, иногда встречается.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Тогда в одиночестве не почуствуешь себя ни одиноким, ни несчастным.
    ----------------------

    фигня. я сам так иногда говорю. но осознаю, что это мое вранье.
    Даже монахи-отшельники не могут быть полностью счастливы от одиночества. Они ведь не зря уходят подальше от людей и цивилизации.

    Можно, например, говорить, что секс - атавизм и глупость, но если рядом с собой видишь счастливые лица влюбленных парочек, то сам начинаешь сомневаться в непоколебимости своих убеждений.

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Ну мы же говорим не об абсолютном одиночестве, отшельничестве и прочая.
    Мы говорим о разумном одиночестве.
    Некогда особенно обосновывать, сорри. Сами подумайте, если хотите.

    А теперь все хором!

  • Ваша цитата не противоречит моей.

    Я люблю подтексты.

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • Но ведь речь не идёт о тотальном одиночестве и лишении себя общения. А о том, что выбирать его дозированно для себя, а не по принуждению - разве не счастье? Или опять всё замкнуть на пресловутую совместную кровать?

  • Наверное, ещё от психотипа зависит, как мне не противно об этом упоминать. Экстраверты, для которых общение с другими - суть жизни, никогда не поймут интровертов, способных общаться с самим собой. Шиза - правильный диагноз с точки зрения экстравертов. И даже нечего возразить.

  • В ответ на: фигня. я сам так иногда говорю. но осознаю, что это мое вранье.
    Это только ваш личный опыт. У других бывает по-другому. Поэтому не надо говорить "фигня".

    И вообще, не надо абсолютизировать. Мы ведь не говорим о пожизненном заключении в одиночной камере.
    Даже если у вас нет жены/мужа, то могут быть любимые, дети, родственники, друзья, сослуживцы. Даже если Вы живете один в своей квартире, это не значит, что вы лишены всяческого общения.

    Ну а философ сказал бы, что с ним всегда его размышления, его любимые авторы (книги), - и уже поэтому он не одинок. :хехе:

  • Осознанный отказ - это и есть отшельничество. Насколько я понимаю, отшельничество не есть цель, а средство.
    Я еще пойму развод ради чего-то или кого-то. Но развод потому, что "устала"? Эгоизм чистой воды.

    БЗ-здох

  • Лично я семейный человек. Мне реально было хреново в период между двумя браками. Я не был одинок, вокруг много друзей, не одиножды влюблялся, не раз это переростало в романы...
    Но пока семью не создал, не исчезло какое-то чуство дискомфорта...
    Иногда хочется остаться на некоторое время одному. Вот сын на даче, жена в командировке, два дня похолостиковал - и уже неадоело...
    А так хочется конечно иногда отдельный кабинет, чтобы остаться с самим собой... А отдельной постели пока не хочется, нет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: