Погода: 1 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
  • Ты права, да. У каждого человека должна быть своя норка и возможность отползать в неё, когда нужно. Для кого-то это кресло в углу, а кому-то нужно свою отдельную комнату, квартиру. Так что не важно, что именно это будет, главное, чтобы было.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Эгоизм чистой воды
    -------------------------------------
    О чём и был вопрос в первом посте. Значит, осуждамс выбор в пользу себя? Значит, должна всё-таки? Продолжать жить не своей жизнью, а в угоду социальным стереотипам?
    Совсем по-другому поют мужчины, когда бросают семью. А вот когда их - тут не жди понимания.

  • В ответ на: Я еще пойму развод ради чего-то или кого-то.
    Ради чего-то или кого-то можно понять? А если ради себя - то нет? :dnknow:

  • У меня было сильное чувство дискомфорта, начиная с 18 лет. Вбитое в голову семьёй и школой. Что если ты не выйдешь замуж и не родишь - отстой ты, а не женщина. Лузер.
    Всё. Других мотивов сочетатся формальностями не было. Как не осталось мотивов сейчас тянуть лямку.

  • :agree: +1
    Если брак для вас превратился просто в лямку, которую надо тянуть, то нафиг, нафиг. Лучше "швабода"!:yes.gif:

  • Можно подумать, я единственный экземпляр. Все остальные пищат от экстаза сожития в многолетнем браке. Трутся под одним одеялом с удовольствием, и с завидной радостью варят борщи. Есть, есть и такие, я не против. Желаю им мужества на их жизненном пути! Во всех смыслах этого слова.

  • В ответ на: Можно подумать, я единственный экземпляр
    Далеко не единственный. Но не все находят мужество признаться себе, что "не всё ладно в датском королевстве".

  • Да не единственный, конечно. Просто не у всех хватает смелости и сил. А про должна... Мне кажется, что есть только одно *должна* - быть счастливой, потому что если этого нет, то и рядом никто не будет счастлив. И зачем тогда мучиться самой? Так что всё правильно.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • нпп
    странное ощущение от топа - как будто в семье и счастья быть не может, одно притворство и отсуствие мужества.
    Там еще любовь может быть, самая настоящая, самая-самая...

    Как оказывается всё просто...

  • Никто с этим не спорит. Конечно может быть самая самая настоящая любовь. Но ведь не всегда так бывает к сожалению. Очень даже не всегда. Вот об этом речь. Что делать в таком случае? Терпеть, ломая себя?

  • Действительно, странное ощущение. Речь-то о конкретной ситуации.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да и не только любовь...
    уважение и осознание почему тебе это надо...

    Но иногда могут посещать такие же мысли, что и Стич,
    но это не означает, что уже пора кардинально что-то менять....

    Думаю момент, когда уже все точно пора - как-то сам себя явно проявит... и сомнений не будет. Раз есть сомнения - значит не пора)))
    Не за ради чего, а почему!

  • И правильно делают, видимо. Иначе впишутся в "чёрный список" неблагополучных жён. Мне -то не привыкать быть в чёрном списке.
    Хотя есть другой момент: не всеми приветствуется так называемый личный эксгибиционизм. Больше нравится трещать о стандартных темах: " у меня всё хорошо, а у Клавы - плохо, а Иван - так вообще полный подлец!" Я тоже трещу, но надо же разнообразие какое-то.

  • Да может, Наташа, я же не отрицаю. Просто не принято у нас говорить о проблемах, только уси-пуси сплошные. Мы тут собрались, чтобы слюнями розовыми улиться?

  • Вот ведь женщины... Ну хорошо тебе одной - ну и зашибись, было б плохо - ну тоже зашибись иди, то есть тема-то вообще ни о чём. Ан нет, опять мировые проблемы на здоровенный топик из пальца высосали :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Мда.. и дети тоже бывают. Правда у них свое видение - можно в счет не брать

    Без фанатизма

  • Где не принято? Здесь?
    И что это у тебя за фразы - не принято, принято.
    Все гда казалосьб, что ты свободна от социальных стереотипов. Или это не так?

    Как оказывается всё просто...

  • Да, момент себя проявит. Или не проявит... Вобщем, или почуствуешь, или нет. Только вот докажи потом, что ты не верблюд))

  • А что делать? У вас же, мужчин, проблем нет, всё понятно: бабы - дуры. И нам опять приходится всё самим, всё самим...

  • Это я так хотела думать всегда. Что свободна от стереотипов.

  • как это нет проблем!!!! да полно проблем!!!! сейчас новый топик открою!

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • У нас тоже проблемы есть. Но "мне хорошо одному" - это не проблема, а хороший повод взять ящик пива и махнуть в тайгу на рыбалку:бебе:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • А я не хочу в тайгу на рыбалку. Меня тема рыбалки в тайге достала за время замужества. Это был единственный мне предложенный способ отдыха.
    Хотя, конечно, как способ смыться из дома я Вас понимаю.

  • Пошли в баню? А?

    Как оказывается всё просто...

  • Дело не в размере кровати!
    Сбросте килограмм двадцать наеденные нелегким трудом за последние лет десять и муж как то сам по себе внимательнее и нежнее станет и места в кровати больше)))
    А то что за потребительское отношение? Мужчина-то, мужчина -се...
    Когда в зеркало смотрелись последний раз, я вас спрашиваю?! (не вас - автора, а в целом гундящую и ноющую женскую массу)
    Я домой с радостью прихожу! А мой знакомый думает как бы налево сбегать - у него супруга родила и теперь думает что так и должна выглядеть до старости. Наверняка тоже гундит где то про мужчину своего который ей внимания меньше уделять стал и плохо относиться.
    И не надо мне про гормоны! Это малая толика того оз за чего теряют привлекательность дамы - основное - малоподвижный образ жизни, отсутствие меры в еде и самое главное! - негативное отношение к жизни!
    Ныть могут все! А вы улыбнитесь! Я каждый день общаюсь лично с десятком-другим человек, половина женщины. И восемь из десяти с унылым выражением лица! Я дикие усилия прилагаю что бы вы улыбнулись, настроились на позитив и разговаривали!
    Уф! Прорвало...
    Вобщем, милые дамы! Позитива вам! Улыбайтесь и следите за фигурой, следите за фигурой и улыбайтесь! И девяносто процентов проблем общения с противоположным полом просто растают будто их не было :чмок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: