Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • И тоже ничего хорошего: полное растворение в другом человеке становится в тягость даже для того, в ком растворяются. Рано или поздно.

  • А мне всяко нравится - и одной, и не одной. У меня теперь свобода выбора))))
    Да, люблю спать по диагонали кровати, и со мной трудно, как правило не хватает места, а еще я одеяло на себя зимой наматываю, какого быоно не было размера, во сне разговариваю, постоянно ищу ниаболее благоприятный способ расположиться на кровати. Но меня терпят и похоже, прощают.
    А спать вдвоем тошно, если вообще все у него вызывает тошноту и рвоту. Если этот рефлекс не включается, но ничего и \никто никому и ничему не мешает...
    Я люблю, когда меня будят поцелуями.

    Как оказывается всё просто...

  • Пить и курить тоже плохо. Но это тебя не смущает:хехе:

  • :respect:
    Вообще говоря, не представляю, как можно не спать со своим мужем в одной кровати. Теряется то интимное, что связывает двоих людей. Дальше - действительно, только разъезд.
    У меня пока не муж, друг, но встречаемся мы уже долго. Когда он даже во сне притягивает меня к себе, обнимает обеими руками, я просто млею. Возникает какое-то чувство защищенности. И к заднице моей тянется и ко всему остальному. А как же иначе? Вот если это прекратится, тогда придется задуматься.

  • Эх, молодость! Где мои 17 (27, 37) лет?:хехе:

  • и мои.. мои где??? :cray-1:

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • рукой коснувшись - все сказать любимой
    а с поцелуем - песни все пропеть...
    в словах одних - любовь бывает мнимой
    и лишь коснувшись - можно все успеть...

    бывает...)

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Не плачь, Волчара! :хехе:В каждом возрасте жизнь прекрасна по-своему! :flowers:

  • Волки не плачут! они огорчаются ))

    Тараканы не пропали.. Они просто переселились в головы людей..

  • ню... в старости, между прочим, более важны поглаживаний моменты)))
    какая это прелесть, когда тебя гладят по спинке и ничего более...
    чувствуешь себя на вершине блаженства... :спок:

  • Вас понял, шеф! (С)
    Меня дезориентировал плачущий смайлик.

  • Сначала теряется интимное, потом становится тесно. Вот почему оно теряется - кто бы мне ответил. Когда нет для этого видимых причин... Была бы причина - может, проще было бы хотя бы себе объяснить...

  • Ну вам же тут давали ссылочку. Что после сорока лет у женщины меняется гормональный фон, меняются ее потребности и ее отношение к действительности.

  • это как то даже одним словом называется...или я не о том?

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Не, вы не о том. Это еще не климакс. Детородная функция и половое влечение в полной норме. Изменения идут в голове. Меняется отношение к жизни.

  • В ответ на: от почему оно теряется - кто бы мне ответил.
    Почему? Наверное когда начинаешь думать что рядом родной человек который не придаст не усмехнётся ехидно вслед, то снимаешь с себя всё вместе со шкурой и душа голая, ан нет....натупчут сапожищами, натаскают туда грязи, и очень часто самые Как казалось близкие люди больше всего и гадят там, как будто специально ждут, иногда долго ждут, всю жизнь ждут, но при первой же возможности прык туда и на корточки...
    И причины совсем не нужны для этого. Вот и образуется вокруг нас скорлупа...которая ни туда ни обратно не пропускает ни чего...и тесно тебе и места нет для души, а всё одно боищься теперь а вдруг опять придут и насрут...:хммм::(:хммм:

    Склероз-классная болезнь!!! Ничего не болит и каждый день новости!

  • Наверное, это происходит тогда, когда мы привыкаем к человеку настолько, что он становится просто "предметом мебели", необходимым атрибутом семейной жизни. Мы машинально продолжаем заботиться о нем, машинально слушаем, но не слышим. То есть относимся уже так, без души. Может, еще быт заедает.

  • Климакс? Неужели это он? :ха-ха!:
    Я опередила все возрастные показатели! :ха-ха!:
    В 38 - и на тебе!

  • понял...отстал...количество общения переходит в его качество...т.е. выражаясь тупо - бытово - какое общение - такое и качество...бывает )

    а срыв потока - лишь потока срыв

  • Нет, я бы не стала обвинять близких. Никто никуда не гадил.
    Мне не в чем упрекнуть вторую половину. Но и себя как-то не хочется...

  • Про кроватную промышленность я согласна, тоже давно такие мысли посещали. Мы из-за нашего дивана расходимся иногда по разным комнатам, в основном летом, когда вдвоем жарко. Но часто бывает, что через 10 минут уже и приползаем друг к другу, потом что одному спать скучно :улыб:

    Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый. (с)

  • Эх, молодость! Где мои 17 (27, 37) лет?

    Причем здесь возраст? Я думаю, что здесь зависимость гораздо сложнее. Другое дело, что далеко не всегда эта зависимость гармонично складывается.

    .

  • >Умнейшие философы были отшельниками.

    Это скорей противоречит "умному человеку не бывает одиноко".
    Бывает. Но это не страшно.

    БЗ-здох

  • Тада цитирую:

    Статья.
    ПОЧЕМУ ПОСЛЕ 40 ЖЕНЩИНЫ БРОСАЮТ СВОИХ МУЖЕЙ?
    Несмотря на сложившийся стереотип, что мужчины после сорока бросают своих жен ради молодых женщин, статистика говорит, что 65% разводов в этом возрасте инициируют женщины.

    Как оказывается, виной тому гормональный фон, который изменяет работу головного мозга и делает женщину более прагматичной. Исчезает чрезмерная активность зон эмоций перед наступлением очередного цикла, которая заставляет женщину видеть реальность несколько иначе и слышать обидные слова, которые, возможно, и не были произнесены.

    Вместе с падением уровня эстрогена падает и уровень окситоцина. С этого момента женщина становится менее заинтересована в сохранении мира, она не получает такого эмоционального «вознаграждения», какое получала раньше от заботы о маленьких детях. И вместе с тем она становится менее чуткой к чувствам и потребностям других людей.

    Это приводит к переоценке своих жизненных приоритетов и внутренних правил, что не может не сказываться на семейных отношениях, которые имеют свой привычный уклад, сложившийся за много лет".

  • >полное растворение в другом человеке становится в тягость

    Но это же крайность. Если и бывает, то очень редко.
    Гораздо больше проблем от самого себя, чем от кого-то другого, пусть и очень близкого.

    БЗ-здох

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: