Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • Ксан, знаешь пословицу-пьяному море поколено... об чем это я...?
    Ну всем пить короче, срочно, если дети нужны! Так?

  • ну как объяснитть, то что одна дама пьянющая в дугу на зимней , мерзлой земле валяется-и ничего, ровно счетом ничего с ее детородными способностями не происходит
    другая-бережется с младых ногтей, спортом занимается, не пьет , не курит и не матерится, а забеременеть не удается..а если беременеет-выносить не может..


    Одна пьяница из сотни, может, и сохранит детородную функцию. При этом полсотни пьяниц помрет от болезней, бытовых травм и паленой водки. А из сотни женщин, ведущих здоровый образ жизни, от болезней помрет одна, человек 70 легко родит с полоборота, и еще человек 20 родит после небольшой медицинской "доводки". Остальные родят после большой доводки. (Паскаль, молчать! *нежно*)

    The truth is out there...

  • неа.. не так..
    ячего хочу сказть,
    в жизни нет четких закономернстей, о кот. говорил Маклеод, типа: дышишь свежим воздухом, знаимаешься спортом-будешь мамой.. нет, значит не бывать таковому..

  • ладно, фиг с ними с алкашами
    речь изначально шла о нормальном человеке, ведущем , кстати здоровый образ жизни, но счастья(ребенка) ей это так и не принесло

  • Просто это счастье дано не всем.
    Если ничего не помагает не врачи и никто то просто нужно смириться и жить.
    А обвинять кого то что он не может или она без плодна это глупо очень глупо. Только любящий человек может принять человека со всеми недостатками

  • Ну мне показалось, что изначально проводилась какая-то зависимость, что мол белые и пушистые-хотят и не могут, а "черненьким"-не хотят, а идет. Если показалось-то ок:улыб:Просто не так это, хотелось сказать.

  • когда ради ребенка мужик готов жить с кем угодно, лишь бы была жизнеспособная матка и возможность рожать..пока не надоест.
    _______
    Очень странное заявление.
    А почему Вы решили, что женщина, к которой ушел бывший муж знакомой Оксанни - кто угодно и что она будет рожать, пока не надоест?
    Не допускаете мысли, что его в ней превлекло что-то помимо матки?
    Кстати, почему Вы матку называете жизнеспособной?
    Жизнеспособным может быть плод, насколько я понимаю.

  • ...прИвлекло...

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Да совершенно ясно, что ушел потому, что не любит, а к кому - какая разница...

    И еще большой вопрос, как лучше расставаться - припомнив все чем тебя доставали, воспользовавшись первым попавшимся предлогом, наговорив напоследок гадостей просто чтобы партнеру тоже было гадко, или просто отвалить по-английски...
    Я для себя этот вопрос так и не решила...

  • Да, Вы правы, привлекло. Это изменило суть того, что я сказала?

    PS Вы же не на работе, отдохните от тетрадок с орфографическими ошибками. Переключитесь.
    И не отбирайте хлеб у Геймовер:улыб:

  • На мой взгляд, не нужно рассматривать уход как наказание самому себе или бывшему партнеру.
    Так складывается жизнь, вот и все. Это нужно понять и принять.
    И уж уходя втаптывать в грязь человека, с которым жил какую-то часть своей жизни, совершенно противоестественно на мой взгляд. Недостойный финал.

  • Обсуждение идет уже давно, но я вот хотела чему подивиться:
    ну, ушел муж-сожитель к другой - ну, хорошо, //ну может быть это и не очень хорошо - но по общему счету - банально до глубины ситуации// , причина - вроде как бы "желание иметь ребенка". Однако другой женщиной оказывается подруга жены. Это как? Нормально? В порядке вещей?
    Я думаю, что это верх непорядочности как со стороны мужчины, так и со стороны подруги.
    Ну, а то, что не получалось забеременеть - так может оно и к лучшему. У меня есть знакомая, которая прожив с первым мужем в возрасте от 20 до 32 пыталась родить и ничего не получалось - естественно, всяческие обследования, консультации проводились- оба здоровы и способны к деторождению - но результата не было.Потом был развод - причина неполучения ребенка была не главная - там еще другие заморочки прибавились. Ну в общем, разговор не об этом. Сейчас знакомая во втором браке - вполне спокойно родила дочку со вторым мужем - девочке уже 7 лет. Все счастливы. К слову сказать, ее первый муж тоже женился во второй раз - и тоже родил с новой женой ребенка. Вот такие парадоксы бывают ...

  • > уходя втаптывать в грязь человека, с которым жил какую-то часть своей жизни, совершенно противоестественно на мой взгляд.

    Но давить в себе эмоции может быть очень вредно, и это как раз тот самый случай, когда надо в первую очередь думать о себе, а не о бывшем партнере...

    Я в принципе, понимаю этого товарища, почему он так сделал. Многие мужчины считают, что при расставании нужно показать себя последней сволочью, чтобы женщина в ужасе отшатнулась, и даже не пыталась возобновить отношения...
    Просто интересно, а та, к которой он ушел, знает, как они расстались, и что он наговорил своей бывшей... и как это ее устроило... добрую такую...

  • а та, к которой он ушел, знает, как они расстались, и что он наговорил своей бывшей... и как это ее устроило... добрую такую...
    --------
    знает.
    добрые люди просвятили :ухмылка:
    как ее это устроило-история умалчивает

  • Однако другой женщиной оказывается подруга жены. Это как? Нормально? В порядке вещей?
    ------
    не нормально.
    но такое бывает и не так редко, как кажется.

  • > как ее это устроило-история умалчивает

    А он знает, что она знает?

  • нпп.
    Не понимаю я чего то подлости ситуации. Ну ушел мужик к другой, ну да, не Ромео он наверное -разлюбил. Бывает. Имхо, дети они как развитие отношений между мужчиной и женщиной. Нет их и происходит "топтание на месте". Через несколько лет видимо остыли чувства и закономерный итог. Не стал бы я кидать камни здесь ни в кого.
    Ушел к подруге. Так тоже бывает. А вдруг там любовь и все такое. Что может быть непорядочного в человеческих чувствах? Почему многие здесь считают, что мужик остался кому-то должен?

  • А что не нормального?
    Объясните плз.

  • не знаю

  • а что нормального в ситуации, когда два близких человека оказываются предателями ?

  • Вот уже в который раз убеждаюсь - даже лучшую подругу нельзя знакомить с любимым - чревато!

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Разлюбил - значит предатель?
    Подруга влюбилась - значит предательница?

  • А, да неизвестно еще, как там что получится...
    Если Ира знает, что за сволочь ей досталась, и тем не менее станет с ним жить, то такая ли она на самом деле добрая, какой кажется ему... Она ему еще даст откусить, как пить дать. Родит, да выставит. И будет абсолютно права. У нее огромное преимущество - она знает, с кем связалась.
    А Лена переживет. Если она уже столько пережила, то переживет и это.

  • у нас наверно с вами разная система ценностей, но для меня ситуация: крутить любовь с мужем подруги-недопустима. по этически соображениям
    андэстэнд?

  • > Вот уже в который раз убеждаюсь - даже лучшую подругу нельзя знакомить с любимым

    Ну почему же, можно...
    Только если подруга не на 10 лет моложе и не сама без мужика.

    К тому же, по условию задачи, они вроде бы не лучшие подруги. Просто знакомые.

  • Если Ира знает, что за сволочь ей досталась, и тем не менее станет с ним жить, то такая ли она на самом деле добрая, какой кажется ему...
    -------------
    возможно Ира и не расматривает его как сволочь..
    люди то разные и восприятие поступков других, тоже разное
    вон, к примеру,Лестор, же не видит в этом ничего странного.. обычное дело ..любовь..

  • Да какая там любовь...

  • А вы все что считаете недопустимым для себя, также считаете недопустимым для других? Я предпочитаю не давать оценок, когда дело касается чужих чувств. Взять тот же классический пример: Ромео и Джульета. Тоже ведь неэтично поступили по отношению к своим кланам, ату их что-ли?

  • Да какая там любовь...


    --------
    про любовь Лестор преположил..
    я честно, очень в этом сомневаюсь

  • Но давить в себе эмоции может быть очень вредно, и это как раз тот самый случай, когда надо в первую очередь думать о себе, а не о бывшем партнере...
    ______________________
    Я бы не поставила по умолчанию знак = между "говорить гадости" и "выплескивать эмоции".
    Другое дело, что в любом из этих случаев человек проявляет свою сущность, свое нутро.
    И если эта самая сущность неприглядна, то знак = будет уместен.
    В конкретном обсуждаемом случае оставленную таким образом даму подобный взгляд на вещи должен успокоить и подвигнуть воспринимать уход как благо для себя (с чисто эгоистических позиций : )

  • в некоторых случаях -да.
    избирательный подход.
    к примеру: убийство-для меня это неприемлемо, считаю , что и для других, НОРМАЛЬНЫХ людей-так же неприемлемо
    с предательством-таже история
    не приемлю для себя, не приму в других.

  • с предательством-таже история
    не приемлю для себя, не приму в других.
    __________________
    Я вот одного не могу понять: почему сам факт ухода кого-то от кого-то трактуется как предательство?
    К тому же, как следует из ситуации, та, к которой ушел муж, - вовсе и не подруга бывшей жене, а так... сошлись на почве совместных походов.

  • Нутро?..

    Не знаю, не знаю... Стресс порой так меняет человека, что только диву даешься...

  • В принципе у нас похожие представления.
    В определениях видимо разница :). Не вижу предательства, если честно. Разве что можно сказать предал чувства. Но они возможно прошли сами по себе.

  • Если бы просто так ушел, это бы не было предательством... Но после таких неудач - пожалуй, предательство.

  • Меняет ли?
    Может быть скрытое просто становится явным?
    В результате встряски глубинные пласты вполне могут оказаться на поверхности...

  • Т.е. не важно что разлюбил и с этим человеком его больше ничего не связывает. Нужно типа нести свой крест до гроба?

  • Ну может быть не до гроба, но по крайней мере помочь человеку прийти в норму.

  • > Может быть скрытое просто становится явным?
    В результате встряски глубинные пласты вполне могут оказаться на поверхности...

    Не берусь судить об измененных состояниях сознания. Может быть по-всякому.

  • Ну может быть не до гроба, но по крайней мере помочь человеку прийти в норму.
    ________________
    А как же предыдущий посыл "думать в первую очередь о себе"?

  • То было не про эту конкретную ситуацию, а в ключе моих рассуждений, как лучше расставаться...

  • На п.п. Мега-опровержение!Только что встретила свою одногруппницу, ни разу не алкоголичку, так она беременна двойней-своим четвертым и пятым ребенками!

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Только что встретила свою одногруппницу, ни разу не алкоголичку, так она беременна двойней-своим четвертым и пятым ребенками!
    обалдеть..
    зачем же так много детей? ) тут один внутри и спать уже невозможно..
    а так двойня и еще троих надо развивать и воспитывать...
    просто слов нет...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Любит она детей. Оттого и много. Есть деньги, есть возможности. А силы-они у всех разные.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Простите, что-то я "не в теме" - ваше мега-опровержение опровергает какое утверждение?

  • Не заморачивайтесь. Или читайте топ.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не заморачивайтесь. Или читайте топ. Такая вот альтернатива:).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ушел к подруге. Так тоже бывает. А вдруг там любовь и все такое. Что может быть непорядочного в человеческих чувствах? Почему многие здесь считают, что мужик остался кому-то должен?

    Ну, если рассмотреть ситуацию с точки зрения вселенской морали - то действительно кто кому должен? :ухмылка: Никто никому и ничем не обязан. Так пожила-порадовалась чуть-чуть и хва-хва, поделись с подругой.
    :ухмылка:
    В той же Швеции, всем известно, практикуются "множественные семейные союзы", извините за такую трактовку, и ничего - живут счастливо - никто никого не ревнует и никому не завидует.
    Опять же - человек - существо полигамное по своей природе - разве можно осуждать то, что заложено самой природой? Не-е-е, никоим образом не можно это делать - и не будем в принципе противиться нашим похотливым и очень важным для нас желаниям удовлетворять свои потребности. Зачем загружаться моралистскими постулатами и думать о всяких там придуманных заповедях (не убий, не укради, не возжелай ...). Главное, что? Главное, что у нас все-таки - любовь! Ура, товарищи!
    ***чтой-то я отклонилась от темы со своим пафосом.
    Я вот чего хотела сказать: среди моих знакомых таких случаев не было и я рада, что мои друзья все-таки немножко соблюдают какие-то рамки приличия. Может, это действительно не важно во вселенском масштабе, но нужно лично для меня - хотя бы для того, чтобы я могла доверять собственному другу/подруге.

  • Наручниками их к батарее привяжите.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Или читайте топ.

    Вот на это-то времени и не хватает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: