Погода: −4 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: А тех, кто сразу предупреждает женщину - что, мол, ты давай ка сразу настройся - если не забеременнеешь, то будь здорова - я бы на месте женщин гнал бы взашей сцаными тряпками
    В том-то и дело. Думаю, она бы не стала выходить за него замуж. И избежала бы подобных упреков потом в свой адрес.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • > обнаружить неизлечимое заболевание партнера и на этой почве уйти, сказав :" Мне нужен здоровый супруг ( га)". А как же "в горести и в радости..?"

    О чем вы, милейший... В наше время женятся для удобства. А не чтобы в радости и горе...

  • что-то я тебя не понимаю -- то ты призываешь на западный манер сдавать анализы на генетическую совместимость и проходить прочие обследования перед свадьбой, то говоришь, что в таком случае никакой свадьбы и быть не может, т.к. тот, кто это предлагает -- свинья (свин)

    The truth is out there...

  • Во-первых, я не призывала. Я лишь сказала, что у них так.
    Кстати, я действительно считаю, что это хорошая традиция. Но, говоря о ней, я имела в виду в большей степени прогноз возможных генетических нарушений у будущего ребенка.
    Состояние здоровья родителей, конечно, тоже. Но больше в плане определение перспектив лечения, нежели повода для расставания.
    Во-вторых, Трив описывал другую ситуацию. Из серии - пойдем ка выясним, а сможешь ли ты мне родить ребенка или ну тебя нафиг.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В наше время женятся для удобства. А не чтобы в радости и горе...
    -------------
    а чем принципиально наше время от других времен отличается?

  • Тем, что можно прожить в одиночку, даже женщине с ребенком. Это частенько проще, чем подстраиваться под мужа и зависеть от него.

  • а кто сказал, что именно женщина - бесплодием страдает? возможно как раз у мужчины проблемы, сейчас это встречается еще чаще...и кто опять же будет гарантировать, что с этой Ирой у него все получится..и любовь и дети и семья..
    в общем думаю, мужик глупость сделал, что вот так рубанул по больному месту своей бывшей жены..
    ЭКО, кстати, с первого раза почти никогда эффекта не дает..
    я могу понять желание мужчины иметь своих детей, но когда он шагает по "трупам" своих якобы любимых женщин, перебирая их на предмет репродуктивной функции - он полная сволочь..
    лечиться надо было, если любовь, а если не любовь.. то незачем прикрываться своим "святым" желанием стать папой..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • женщина с ребенком и без мужчины, во все времена не редкость
    другое дело, что общественная мораль сейчас на это явление несколько проще смотрит, хотя.. термины "разведенка" и "мать-одиночка" мне лично кажутся оскорбительным..
    по отношению к мужичнам таких хлестких эпитетов не применяют.

  • Куда, к черту, лечиться в 40 лет?..

  • проблемы с зачатием ребенка у Лены, это точно.
    у него в этом все в порядке, в этом то и весь фикус.
    думаю, если бы он был "виновной" стороной-сидел бы и не пикал!

  • знакомая родила в 44, ЭКО, 3-я попытка..
    правда мужик от нее ушел потом, не смог стать отцом спустя почти 20 лет бездетного брака..
    хрен поймешь их (мужиков), короче.

  • А главное - для чего лечиться?
    Ей-то ребенок не нужен.
    Неужели только для того, чтобы угодить мужу?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ну почему обязательно не нужен... Наверное, что-то вроде "будет - хорошо, нет - ну и не надо". Те, кому не нужен, на ЭКО не идут.

  • он полная сволочь..
    Да козел он палюбому. В итоге каждый остался при своем, ничего не приобрел и не потерял, кроме разве что того, что через пять лет брака они узнали, что их союз бесплоден.

    то незачем прикрываться своим "святым" желанием стать папой..
    Кстати, а свое желание стать мамой Вы воспринимаете как святое, или это просто дурацкая прихоть?
    Ничего личного, просто хочется понять, в чем разница между святым и несвятым, и почему Вы решили, что чье-то желание может быть менее святым, чем у других людей.

    The truth is out there...

  • Ей-то ребенок не нужен
    --------
    да почему не нужен??
    не мочь и не хотеть-разные вещи
    кстати, сейчас она собирает документы на усыновление ребенка. думаю, что не с бухты барахты такая идея ей в голову пришла.
    скорей всего человек сопоставил желаемое и возможное инашел оптимальный выход.
    не стоит забывать, что ЭКО-процедура не из дешевых, и многим элементарно не по карману.

  • Если бы был нужен, она родила бы раньше, не дожидаясь "критического" возраста.
    Тем более, что какие-то подозрения относительно своих возможностей в этом вопросе у нее все же были.
    Тут же получается, что пока он не заявил о желании иметь ребенка, она этой мыслью не озадачивалась.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Уходить от любимой женщины, только потому, что она не может родить, это ни в какие рамки не вписывается... Тем более после такого садизма как ЭКО и подготовка к нему...

    Надо быть честным... Не любишь - уходи. Не заставляй женщину проходить через все это только для того, чтобы в семье, где уже нет любви, появился ребенок... Есть мнение, что дети сами решают, от кого им родиться. И насильно тут ничего не сделаешь, или сделаешь, да только хуже - как в том примере, когда муж ушел через 20 лет, и никакой ребенок его не удержал...

  • да не надо так судить о человеке-то!!! нужен-не нужен ей решать. и когда нужен ребёнок тоже ей решать...
    да и не факт, что если она собралась бы раньше родить у неё всё получилось бы...

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • Если бы был нужен, она родила бы раньше, не дожидаясь "критического" возраста.
    ------------------
    многие льстят себя надеждами, что еще успеют, что времени в запасе-много-много лет.. а на практике оказывается, что не все так просто.

  • > Если бы был нужен, она родила бы раньше, не дожидаясь "критического" возраста.

    А я что написала?
    "Получится - хорошо, не получится - переживу". Это не нежелание. Это просто спокойное отношение к проблеме.
    А сейчас ее уже настолько психически и физиологически надрочили, что настроилась, и теперь готова даже на усыновление.

  • Оксани, ей 40 лет.
    И потом, женщина, которая хочет ребенка, пусть даже в перспективе, не будет наплевательски относиться к своему здоровью.
    Ваша подруга же, подозревая (очевидно не без оснований), что у нее, возможно, есть серьезные проблемы, которые могут привести к бесплодию, не считает нужным принимать какие-то меры по исправлению ситуации.
    А вопрос материнства ее начинает волновать лишь после того, как муж выскзывает свое желание заиметь ребенка.
    То есть, не подними он эту тему, есть большая вероятность, что и она по сию пору не грузилась бы на этот счет.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Я вообще никак не сужу об этом человеке.
    Но факты налицо.
    Если бы она собралась раньше, шансов было бы несоизмеримо больше.
    Скорее всего, патология ее не врожденная.
    Есть вероятность, что в 30, например, у нее еще этой проблемы не было.
    И даже если была, времени на лечение, а стало быть и шансов на успех, было бы гораздо больше.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • То есть, не подними он эту тему, есть большая вероятность, что и она по сию пору не грузилась бы на этот счет.
    ----------
    я не знаю кто из них поднял эту тему, вполне допускаю, что ребенок был актуален для них обоих
    допускаю, что не родила она раньше, т.к. на то были ее сугубо личные и мне неизвестные причины..
    короче, версий много, правду знают только он и она..
    но мне почему то кажется, что даже если и был у нее в жизни период, когда она не хотела ребенка, она не сильна в этом выделяется от других..
    многие женщины до определнного возраста не хотят иметь детей и строго следуют этому.

  • Знаете, есть еще такой механизм.
    Женщина не хочет иметь ребенка до тех пор, пока не узнает, что бесплодна.
    После этой новости рождение ребенка становится для нее навязчивой идеей.
    Может быть это именно тот случай.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • может быть
    просто я пыталась примерить ситуацию "Хочу ребенка" на себя
    так вот, абсолютно твердо была убеждена, чтоу меня не будет ребенка пока не закончу институт и не выйду замуж , за того, кого мне хочется видеть своим мужем, а не того, кто подвернулся..
    в общем, все так и вышло.
    закончила,вышла, родила.
    к чему я это?
    ах, да..
    может быть у нее в жизни тоже была какая-то своя программа, вроде бы все этапы пройдены, а с ребенком-не состыковка.

  • А давайте представим, что Вы не встретили своего мужа. Как следствие, не родили ребенка.
    Но Вы знаете, что у Вас, к примеру, хронический двусторонний аднексит, махровый спаечный процесс. Но, Вас это особо не беспокоит, т.к.по программе сначала идет хороший муж. Так?
    Теперь вопрос. Вы действительно, приближаясь к возрастной отметке 40 лет и имея в анамнезе весьма неблагоприятный прогноз в плане возможности забеременеть, будете свято следовать намеченному много лет назад плану, нимало не задумываясь о будущем?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Надо всецело положиться на волю Господа. Аминь

    The truth is out there...

  • нет, в моей программе был ребенок к 30 годам. в обязательном порядке.
    иной исход я даже и не рассматривала.
    40-без ребенка-это ситуация практически необратимая (мне так кажется)

  • Вот и умная Лена, я думаю, не могла этого не понимать.
    Поэтому говорить о планах и откладывании на потом в данном случае не совсем верно.
    Не было желания - более правдоподобное объяснение.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Кстати, а свое желание стать мамой Вы воспринимаете как святое, или это просто дурацкая прихоть?

    вот давайте не будем понятия подменять и выхватывать фразы из контекста, я знаю, что вы это очень любите.. и тут снова тот случай..
    есть случаи, когда мужчина любит только rонкретную женщину и готов выращивать с ней хоть усыновленного на стороне, хоть только ее
    ребенка, лишь бы быть с ней!
    а есть и такое, о чем автор топа говорит,
    когда ради ребенка мужик готов жить с кем угодно, лишь бы была жизнеспособная матка и возможность рожать..пока не надоест.
    так вот этих вторых "святых" отцов я понять не могу никак, не обессудьте.. Наша жизнь строится не только на детях, как не крути, а еще и на умении строить отношения с их матерью..
    а семья ИМХО только в комплексе со dзаимопониманием считается семьей..
    а наличие детей в ней только заполняет жизнь еще большим смыслом, но никак этот смысл не подменяет!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • козел он. К тому же слабак - бросает беззащитную женщину в сложной ситуации - козел.

  • Бедный мужик уже сидит, как водится, с табличкой "Козел"?*проглядывая топ* Угу, сидит, голубчик.
    Разве можно понять, ЧТо и КАК в конкретных отношениях, окинув пару быстрым взглядом или заслушав одну сторону?
    В первом же посте были приведены его слова, что -то там про "зато она добрая."Не самые типичные слова при расставании... Бог весть, может эта самая пострадавшая достала его до "не могу", а бесплодие -лишь предлог.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Все кто стал несчастен, затем и женились, что хотели любви и тепла...А те, кто не жалуется ставил на более прочную лошадку.
    Наверное, романтикам всегда розовые очки после разбития в глаза попадают...да так и остаются вечной болячкой в зрении.

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • * а наличие детей в ней только заполняет жизнь еще большим смыслом, но никак этот смысл не подменяет! *

    Вспомнил про "ячейку общества", и пришла в голову очевидная аналогия: Мужчины и женщины - это фермионы, т.е. одинаковые частицы с полуцелым спином - они не могут находиться вместе в одном и том же состоянии (принцип Паули), зато бывают пары, как например, два электрона образуют антисимметричную пару на s-оболочках атомов. Стабильные ячейки одинаковых частиц, но в паре - антисимметричных.

    The truth is out there...

  • .....ну в принципе и такое может быть.....

  • * Бог весть, может эта самая пострадавшая достала его до "не могу", а бесплодие -лишь предлог. *

    Поздняк метаться! Большинством голосов стаи вынесен вердикт -- виновен. И все равно, кто кого и как достал - взялся за гуж, терпи до гроба.

    The truth is out there...

  • А может быть " зато она добрая" - предлог?
    Так ситуация не может выглядеть?
    Ведь все мы знаем , что общественное порицание будет направлено на ушедшего(ушедшую) от проблемы. Мужик тоже знает.
    Формируется "вывеска" - " эта задрала, а та добрая". Хорошая мина готова.
    ИМХО

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • В ответ на: а бесплодие -лишь предлог.
    Именно к такому выводу мы тут сообща и пришли.
    А виноват он лишь в ударе ниже пояса.
    Если бы не его речи про ее бесплодие, флаг бы ему в руки и скатертью дорога.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Может так, а может -эдак, о чем и спич...Все равно, слова про "добрую" -удивительны и атипичны. К тому же, явный антоним к слову "злая" -мол, она-то,та, другая -добрая ;).
    А что, уходить от проблемы никак нельзя? Нужно мужественно сидеть с проблемой в обнимку, как Сизиф с камнем?И фигли, что несчастен, зато общественность не осудит? Последнее, про общественность -вообще сильный аргумент :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Паскаль, лично нас там не было и речей мы не слушали.Стало быть, мы знакомы с одной из двух версий.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да, но именно ЭТУ версию нам предложено обсудить. Другой не будет.:)
    Т.е. смоделирована некая ситуация. Предлагается ее обсудить.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Обсуждаю :). Итак, что мы имели вначале?*натягивая маску Маклауда* Одну пару и одну одинокую тетеньку. Что мы имеем в итоге? Как ни парадоксально, все то же-одну пару и одну одинокую тетеньку! Стало быть, ни-че-го не изменилось. *быстро удирает за шкаф*

    Специалист по связям с реальностью.

  • А что, уходить от проблемы никак нельзя? Нужно мужественно сидеть с проблемой в обнимку, как Сизиф с камнем?И фигли, что несчастен, зато общественность не осудит?
    ---------------------------------------------
    Да нет, конечно! "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" и сторить счастье на чужой крови!
    А общественное сознание оно сродни биологическому отбору : нет критериев- нет закона!
    "Не плачь , сынок, мы тебе найдем другую жену- плодовитую!" " А эта измотанная неудачными попытками тебя размножить- злая и задерганая!" " Брось каку, сынок!"

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Я говорю о том, что быстрые попытки определить, где там чья кровь- могут быть того, в молоко, а ни в какую не в десятку.
    К тому же, домысливать можно широко и привольно-а вдруг, скажем, та тетенька, к которой он ушел, пылает к нему страстию неземной?
    Ушел и ушел...он своим путем идет, не нашим...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Что мы имеем в итоге? Как ни парадоксально, все то же-одну пару и одну одинокую тетеньку! Стало быть, ни-че-го не изменилось.

    Это удивительно похоже на резонансную перезарядку протона на атоме водорода *отбирая свою маску у Пеппи и отбиваясь ботинком от укусов злобной заячьей таксы*.
    Атом стабилен (протон + электрон - это первая пара). Мимо пролетает еще один протон (Ира), при близком пролете протон может захватить электрон из атома (увести мужа у Лены). В результате получается новый стабильный атом (муж + Ира), а Лена остается там где и была.

    The truth is out there...

  • jmot, а ведь ты - девочка:улыб:

    The truth is out there...

  • Ну и пугать вы горазды! Заглянул в штаны-уф....врёте!
    Это потому, что не поддерживаю "классовых" интересов?Надо было сказать " сама, дура виновата, чего ждала, довела мужика...теперь ноет!?" Упс! чужих мнений не высказываем и пол сохраняем, какой есть!

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Ой, извините, значит, я ошиблась

    The truth is out there...

  • Да, разумеется! Чего говорить-то!!!? Ушел и ушел..своим путем.И чего люди топики заводят, может сказать чё хотят?
    "Заслушана эта сторона, заслушана та сторона! Вердикт- все козлы, Судья во всем белом".

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

  • Ой, извините, значит, я ошиблась
    -----------------------------------------------------
    Не комплексуй, детка! И не извиняйся, извиняются, когда гадость говорят или на ногу наступают.
    Ты гордиться должна- "быть женщиной это тяжкий труд и высокий подвиг!" :спок:

    Жить легко, когда подлость всем до фени..

    Исправлено пользователем jmot (25.04.05 16:56)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: