Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • Старение было не преждевременное, а естественное, затем наступила вторая молодость . Кстати, Ваша мать в каком возрасте родила первого ребенка?

    -----------------------------------------
    если в 24 года наступает вторая молодость, то когда же первая ????????

    моя мама родила меня в 23 года

  • >>> моя мама родила меня в 23 года

    А моя меня почти в 27. Я у нее первый ребенок.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Меня мама родила в 32, правда я второй ребенок с разницей почти в 11 лет. Так что у меня еще небольшой запасец есть :ха-ха!: Кстати несмотря на противоположные резус-факторы родителей, то что курю, пью и мало сплю, неправильно питаюсь я на редкость здоровый человек :безум:

  • НПП

    Все прочитать не хватило сил, но есть уже, что ответить рьяно спорящим.

    1. Мне кажется, говорить "вот мы выросли без всяких Барби и пр..." не стоит. Не забывайте, дамы и господа, что мы с вами выросли как минимум в другой стране и при другом строе. И без компьютеров выросли, и биз видиков, и даже хороший магнитофон был для многих несбыточной мечтой.

    Посему считаю, что сравнивать наше детство и детство наших детей неразумно.

    2. Конечно, ребенок обойдется и без Барби, не помрет. Опять же не забывайте, что в наше время куклы стоили копейки, велосипед явно не стоил половину зарплатуы, занятия во многих кружках и секциях были недорогими. Помню, например, что месяц в музыкалке стоил 18р. А сейчас бассейн 3 раза в неделю стоит около 900р в месяц - с транспортными расходами. И т.д.

    3. Сейчас многие реалии изменились, и с этим приходится считаться. Компьютер и Интернет стали не средством престижа, а инструментом для учебы и работы. И все равно позволить их себе может не каждый. Хорошие книги стоят дорого, и не спорьте. Поездки даже по стране в советские времена были куда доступнее большинству, чем сейчас. Обувь и одежда не стоили таких бешенных денег. В частности, на хорошие сапоги у многих уходит в лучшем случае половина зарплаты. Имущественное неравенство в детсаду, а потом и в школе, стало намного более выраженным.

    4. Деревянные самоделки может и неплохо. Кто спорит. Опять же не стоит исключать такой нюанс: ребенка воспитываете не только вы, но и среда. Сначала этот детсад, потом школа. Поверьте, очень трудно объяснить, к примеру, 7-летнему ребенку, почему его друг Вася каждое лето летает на Кипр и пр., а ваш ребенок - нет. Почему у Васиных родителей есть два джипа, а у вас - нет. И т.д. - вплоть до продуктов питания. Только не говорите мне, что каждый родитель в состоянии обеспечить ребенка всем, было бы желание. Не все и не всегда зависит от желаний.

    5. Более того. Разводов сейчас в Н-ске довольно большой процент, и он растет с каждым годом. Это означает что? Что сначала была полноценная семья, денег хватало и на себя и на ребенка. А после развода - извиняй, дорогая, но ты теперь сама-сама-сама. Алименты платит далеко не каждый отец. Некоторых отцов после развод сдувает как ветром из вашей жизни и жизни вашего ребенка. В результате, пожертвовав по молодости карьерой ради ребенка, ты остаешься одна с ребенком и уже без той хорошей возможности сделать карьеру и обеспечить вас обоих, какя была раньше.

    Только умоляю вас, без личных нападаок - я не защищаю эту позицию и не спорю с ней, я просто констатирую ,что она есть. И я думаю, что именно по этой причине большая часть молодежи боиться рожать до 25. Или не боиться, а просто не хочет. Не могу сказать, что согласна с этим, но я понимаю их позицию.

    Для рождения ребенка нужно не просто иметь полную семью и обеспечивать себя всем необходимым. Нужно зарабатывать больше, чем на свои собственные нужды.

    Я думаю, что именно с этим связано нежелание иметь детей в возрасте до 25 лет.

    Хотя - и по медицинским показаниям этот возраст намного лучше подходит для деторождения4 и решиться на ребенке молодой семье легче. Человек ведь консервативен по сути. И чем ему больше лет, тем больше в нем консерватизма. Растет привычка к устоявшемуся порядку, быту и пр. И решиться на ребенка после 30 гораздо труднее. По молодости-то оно все легко.

    Я также понимаю женщин, которые не хотят рожать одни. И материально это тяжело. И родителей у ребенка должно быть двое. Думаю, это и так все понимают, не буду вдаваться в детали.

    Так что все очень неоднозначно в этой жизни. И попытки выработать единый рецепт для всех обречены на провал изначально.

    В каждой ситуации - свое решение. И не стоит огульно всех обвинять и считать свою позицию единственно правой. Право - не стоит:улыб:Не разумно сие:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • А мне кажется, что правило "когда человек хочет -он ищет способ, а когда не хочет -причину" вполне универсально. И причина, что рожать не буду, потому что Кипр недоступен, так же надуманна, как, скажем "Кипр -попса, все приличные люди летают на Канары, наша семья этого позволить себе не может и поэтому ребенка скрючит комплекс неполноценности".
    С другой стороны -ну не хотят и пусть себе не хотят. Наше дело сторона.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Для рождения ребенка нужно не просто иметь полную семью и обеспечивать себя всем необходимым. Нужно зарабатывать больше, чем на свои собственные нужды.
    Любовь нужна. Остальное приложится и нужды свои можно подрезать - никто от этого еще не облез..А нужды они как правило растут гораздо быстрее возможностей..
    Впрочем ладно, пустой это спор...
    Давай лучше свингом все вместе весело заниматься...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кстати, если уж возвращаться к теме топика, то только один перелет в Виллингтон стоит около 5 тыс. $ на человека.
    Так что не каждая семья может позволить себе ребенка.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Еще раз повторюсь - не стоит утрировать, обобщать и всех стричь под одну гребенку.

    Я в свое время родила сына в 24. И то так поздно только потому, что 2 года ждала мужа из армии. Сейчас вот жалею ,что вдогонку не родила еще одного, да уже поздняк метаться.

    У каждого человека своя ситуация и свои причины. И если он находит причины - то лучше пусть уж не рожает, чем родит, а потом будет и себя, и ребенка в этом винить.

    Кстати, та 70-летняя мадам, что обвиняла дочь в своих проблемах, не одна, увы. Много таких, и в более нежном возрасте, чем 70 лет. Дур хватает. А то, что она при этом великий профессионал, никак этому не мешает. Понятие "дура" отлично уживается с высоким профессионализмом и 2-мя и более высшими образованиями. Одно другому не мешает, не исключает и спокойно сосуществует рядом.:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Разве я стригу? Наоборот.
    В принципе, природа мудра. И коли инстинкта нет -может не стоит переть поперек этой самой природы.
    Но вот все эти соседские Кипры, джипы -они вызывают сомнение в качестве аргумента :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • У меня еще сомнения вызывают ДЭУ Нексии.. н-да..гм..
    Шутка.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Любовь нужна

    ты понимаешь, что на эти слова внимания вабще никто не обращает???
    а с тобой я согласна на все 100!

  • А уж у меня они, Дэу Нексии, какие сомнения вызывают! Хорошо, что, так сказать,что стихия размножения захлестнула меня в додэунексийный период! А то так бы и куковала без дитев!( шутка с долей правды -ШсДП)

    Специалист по связям с реальностью.

  • а.....*махнула ркукой*....не вызывает, так не вызывает. Бог с ими, с аргументами. Каждый читает то, что хочет прочитать. Да и нехай:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • В ответ на: считаю, что обвинять в отсутствии желания, выставляя перед собой как щит "духовность" и "истинную женственность" по крайней мере глупо. Гордиться наличием инстинкта размножения, это все равно, что гордиться наличием инстинкта самосохранения (не хочется приводить другие более "низменные" естественные потребности).
    Дело, как всегда, естественно, не в "отсутствии желания" а в отсутствии причины на наличие желания.

    К сожалению, у многих "не желающих" причины - далеки от уважительных.
    Некоторых - я бы, ей Богу, "поставил раком и расстрелял", некоторых - полечил у псикуяторов, некторрых у психукологов, некоторых - у геникологов.

    а пока...
    те котрым к псикуяторам - лечатся у геникологов,
    клиенты психукологов - сидят у друзей с бутылкой,
    а вот те которых "раком" - стоят раком, но не у стенки.

    вобщем...
    пора наводить порядок и мочить всех в сортире.

  • ага.
    щаз.
    так Вам и стали говорить: это мы СПЕЦИАЛЬНО делали...
    ню-ню.

    Зачатие дело такое: чем меньше народу знает, тем оно качественней и, с большей вероятностью, получится с мужем\женой а не с соседом...

    И чем меньше знают, что оно желанное и любимое - тем меньше будут Вам об этом говорить.

    И вообще - бееменные женщины - странные, а вот беременные мужики - это вообще атас.

    вот так.
    гы..

  • опять не туда.
    в природе человека заложена любовь к потомству.
    иначе - мы бы вемерли.
    но у человека - несколько "криво" устроена реализация этого богоугодного инстинкта.
    поэтому и есть эти "кресты" и "обузы".
    поэтому и говорят - дети - ДОЛЖНЫ БЫТЬ В БРАКЕ, ГДЕ ПАРТНЕРЫ ЛЮБЯТ (подходят\ценят и т.д.) ДРУГ ДРУГА.

    и вообще:
    прекратите спорить с будущей мамой.
    ша.
    ясно?!

  • Любовь нужна

    ты понимаешь, что на эти слова внимания вабще никто не обращает???
    -----------------------------------------------------------------------


    Зря ты так думаешь...
    Только на них и обращают, просто другими словами проще общаться в повседневной среде, неприемлющей эмоциональный эксгибиционизм.

  • И вообще - бееменные женщины - странные
    не могла пройти мимо и не уточнить..
    это чем же они странные?:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • всем.
    без коментариев.

    :улыб:

  • ша.
    ясно?!
    _____________
    Это я с вами спорить не буду. Ваша агрессивность в последнее время говорит о том, что не мне надо лечить "свои желания/нежелания у психиатра", а кое-кому очередь уступить.:бебе:

  • В ответ на: Меня покоробило единственно возможное предназначение женщины - рожать детей. Правда, позже вы обмолвились, что есть еще и самореализация...
    а.. балин. как всегда ошибка. ептыть.
    я то думал у женщины предназначение двери лбом открывать.
    а оказывается!!! мама!! рожать!!! каких то там!!! детей.
    жуть!
    и как они с этим живут?!

  • В ответ на: это чем же они странные?
    У них почему-то животы у всех большие отрастают...
    Видимо перестают себя контролировать, налегают на пиво и так далее.
    Ну так что сделаешь? Они же такие капризные, попробуй им возрази..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ну вот..
    надеялась получить развернутый ответ и тут на тебе "без комментариев", как будто мы на пресс-конференции, и я задала неприличный вопрос поп-звезде :-)
    ну да, думаю, беременные - более эмоциональные и одновременно более спокойные, чем раньше.. мозг потихоньку переключается и обо всех мирских заботах волнение проходит.. причем напрочь..
    вот и вся странность, пожалуй..
    вот мне и было интересно, что вы то на эту тему думаете и знаете:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • неет, это не от пива,
    это от соленых огурчиков, много мяса и непременного 3-х разового питания..
    пойду поем, короче:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Женщины обязаны рожать детей и выбирать для зачатия самого сильного и самого достойного, мужчины, соответственно, бороться за право стать отцом и "вить гнездо", где женщина могла бы ростить детей без забот и хлопот. Насколько мне позволяет судить мой скудный мозг, жизнь устроена чуточку сложнее...
    окудеть!
    оказывается я, мать его так, ДОЛЖЕН "бороться за право стать отцом и "вить гнездо", где женщина могла бы ростить детей без забот и хлопот."

    "читалъ-плакалъ"

    да лонгус пенис пер ректум тому, кто так сичтает.
    пока я видел только то, что вышеуказаные женщины ,
    всеми их скудными мозгами делают жизнь мужчины их добившегося невыносимой до такой степени,
    что тот, исполнив свое биологическое предназначение уходит исполнять его еще раз, но уже к другой.

  • Девон говорила как раз про то, что это не соответствует действительности.
    Ты просто ее не понял.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • да я вабще-то про здешнее обсуждение...
    но тебя поняла.

  • В ответ на: Ваша агрессивность в последнее время говорит о том, что не мне надо лечить "свои желания/нежелания у психиатра", а кое-кому очередь уступить.
    я туда и не записывался. так что - вперед, к излечению -
    впреред, ШАГОМ - марш!

  • В ответ на: как будто мы на пресс-конференции, и я задала неприличный вопрос поп-звезде
    да вы правильно поняли.
    поп звезде.

    мне вчера подтвердили, что моя попа самая звездатая.
    потому что толстая.
    и от нее тошнит.:улыб:

  • нпп. Я тут свои пять копеек вставлю. Тут затрагивалась тема самцы/самки vs высокодуховные личности.
    ИМХО инстинкт размножения/любовь к детям/мпо - это все природные инстинкты, практически физиология. Не вижу ничего в этом плохого. Сам себя ловлю периодически на проявлении чисто инстинктивного поведения. Вот к примеру недавно ехал в троллейбусе, на руках ребеок. И на меня начал валиться какой-то пьяный тип. Моя реакция: грубый толчок, взгляд в глаза, резкое высказывание и прямо таки очень сильная агрессия изнутри. Потом проанализировал - даже смешно стало - чисто как обезьяна себя повел. Когда еду один или даже с женой на такое практически не обращаю никакого внимания. Ну животные мы на сколько-то там процентов и что в этом плохого?

  • А нафига обиженному женщинами что-то понимать? У него своя правда, позволяющая вырвать слова из контекста...:миг:

  • Есть, Виталь, есть:)

    Назад в будущее...

  • (На длиннющее сообщение) :live: Ага.

  • В ответ на: Моя реакция: грубый толчок, взгляд в глаза, резкое высказывание и прямо таки очень сильная агрессия изнутри. Потом проанализировал - даже смешно стало - чисто как обезьяна себя повел.
    Обезьяны в таких случаях сразу прыгают на дерево.
    Твой поступок сродни скорей всего волку (шерсть дыбом, кстати, не поднималась? хотя бы на щиколодках?).
    И ничего в этом удивительного нет. Вот женщины возмущаются нашим звериным началом, а посмотрим как они будут реагировать когда ее дитю будет грозить опасность, даже мнимая - куда там калиманджарскому барсу до них будет - сущим котенком покажется...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >>> Презерватив и гормональные таблетки - это тот же аборт, просто на более ранней стадии.

    Нашел вдруг в тему:

    Если аборт - это узаконенное убийство, а минет - людоедство, то
    использование презерватива - узаконенное создание концентрационных
    лагерей для малолетних с тотальным последующим уничтожением заключенных,
    не говоря уже о том что использование спермицидных смазок - это
    легальное применение химического оружия массового поражения, а половой
    акт это массовое выселение малых народов. после такого чувствуешь себя
    каким-то извергом, извергающим малые народы из теплых насиженных мест....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • (выкрики из толпы)
    - Правильно!
    - Давно надо было поставить все точки над И!
    - Долой секс!
    - Бей их!
    (все начинают активно драться друг с другом)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: (На длиннющее сообщение) :live: Ага.
    Благодарствую:улыб:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: