Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • Да всё понятно, Вы уж не принимайте всё сразу за выпад в Вашу сторону (честно говоря, прочитав сегодняшние сообщения, так и не увидела, что кто-то пытался Вас по голове стукнуть, нормально спорили, вроде)). Я имела в виду некий стереотип "хорошей матери" и "потом чтоб можно было гордиться". Встречается такое, что женщины детей растят как бы "для людей" :вот, мол, смотрите - мне есть чем гордиться, значит я хорошая мать.

  • В ответ на: ну не хочешь ты ребенка так избавься от него, пока не поздно...
    то есть Вы за аборт!?
    А может, если не хочет женщина рожать лучше паре предохраняться, чтоб не допускать зачатия?
    Почему некоторые женщины не понимают, что убивают человека?

  • Достаточно --- бывает.
    Не бывает. Все равно остаются нереализованные (пусть и не шибко насущные) желания. А уж времени становится все меньше с каждым прожитым годом.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >>> В жизни ведь всё проще - люди не детей делают, а просто занимаются сексом (любовью, если угодно), повинуясь инстинкту размножения, и дети просто случайно заводятся (тоже задумано природой),

    Тебе папа в детстве не рассказывал про маленькие резиновые штучки?
    По-умному все это называется "планирование семьи".

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • и дети просто случайно заводятся (тоже задумано природой)
    проснитесь, Маклеод, мы не в каменном веке живем, уже появились контрацептивы весьма надежные.. и выбор рожать или не рожать можно сделать до того, как "случайно заведется ребенок".

    Перечитала топ, нашла свою фразу про "духовность". Я ее употребила не столько в контексте деторождения, сколько в пику ваших сравнений людей с животными, с вашими ненаглядными инстинктами..
    сколько сможете вырастить, столько и рожайте, вашей духовности это точно не повредит:улыб:если самцам вроде вас в принципе известно что это такое..(я так понимаю я вам польстила, называя вас именно так :))

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • если не хочет женщина рожать лучше паре предохраняться, чтоб не допускать зачатия?

    Не надо лукавить. Презерватив и гормональные таблетки - это тот же аборт, просто на более ранней стадии. Разве некоторые мужины и женщины не понимают, что убивают сперматозоиды и яйцеклетки, из котрых уже практически получилась новая душа и тело?

    Почему некоторые женщины не понимают, что убивают человека?
    А использовать стволовые клетки эмбрионов - это тоже преступно, аморально и бездуховно?

    The truth is out there...

  • >>> Все равно остаются нереализованные (пусть и не шибко насущные) желания.

    Никогда не хотел иметь вертолет. Или жить на Гавайях. Или брульянтовый перстень.
    Я различаю "желания", "хотелки" и "капризы".

    >>> А уж времени становится все меньше с каждым прожитым годом.

    "Сколько прожито лет, сколько прожито дней,
    Это кто как считает, для кого как важней.
    И что-то сделано мной, и не сделано что-то,
    И что --- для себя, а что --- для кого-то" © Дельфин

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: 1. Рожать надо было не в 35, а в 25. Устал повторяться...
    Неважен возраст!!!
    Лишь бы мозги к этому возрасту были готовы любить ребёнка и отдавать себя воспитанию его!
    При чём здесь конкретные цифры?

  • я за контрацепцию.
    Но и против абортов я не выступаю, разные бывают ситуации..
    хотя сама бы вряд ли когда-нибудь на такое решилась...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • что убивают сперматозоиды и яйцеклетки, из котрых уже практически получилась новая душа и тело?
    то есть вы думаете, что каждая яйцеклетка уже обладает душой?
    прикольно, как много все таки душ выбрасывается на ветер космическим разумом.. ведь девочки их начинают вырабатывать каждый месяц начиная лет с 14-ти..
    я все же думаю, что душа дается при рождении ребенка и никак ни раньше:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • ...а карма сиравно накручЕваится...

  • Насчет самцов и самок - это не оскорбление, и не комплимент, это факт. Вы -- самка млекопитающего семейства приматов.

    то есть вы думаете, что каждая уже яйцеклетка обладает душой? я все же думаю, что душа дается при рождении ребенка и никак ни раньше
    Во-первых, это была шутка юмора, а, во-вторых, если следовать Вашей логике, и в момент зачатия души никакой нет, а в момент рождения она уже есть, то получается, что это Вы наделяете ребенка душой. Едите себе картошку с котлетами, и перерабатываете этот материал в атомы будущей души.

    The truth is out there...

  • В ответ на: Не надо лукавить. Презерватив и гормональные таблетки - это тот же аборт, просто на более ранней стадии.
    А использовать стволовые клетки эмбрионов - это тоже преступно, аморально и бездуховно?
    1-презик-просто не даёт маленьким хвостатым парням осуществить свой коварный замысел! где тут убийство? А гормональные таблетки....пожалуй да, плюс вред здоровью женщины.
    2- аморально.не буду объяснять-не поймёте мою позицию. Ну если в упрощенном варианте- чужеродное тело в организме не принесёт пользу, а если суждено умереть от неизлечимой болезни-то время пришло.

  • Презерватив и гормональные таблетки - это тот же аборт, просто на более ранней стадии.
    _______________________________________

    Маклауд, ну Вы уже совсем... в своих построениях до абсурда дошли. "Презерватив - тот же аборт". Гы.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Никогда не хотел иметь вертолет. Или жить на Гавайях. Или брульянтовый перстень.

    Это блажь. Вернемся на грешную землю: а свою квартиру, например? А компьютер помощнее? Ноутбук полегче? Интернет побыстрее? Жить поближе к работе? Знать английский на уровне нейтива? Создать свой Микрософт? и т.д. Или вам ничего из этого не хочется, не требуется?

    Я различаю "желания", "хотелки" и "капризы".
    Мы люди, а не роботы, чтобы не иметь хотелок и капризов. Кроме того, самые обычные желания, а, тем более, даже необходимости удовлетворить невозможно. То, что вы контролируете свои желания - это хорошо, а если они у вас не возникают - очень плохо.

    © Дельфин
    После мальчишника сложно к нему относиться всерьез:улыб:Даже понимая, что он повзрослел.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • я так понимаю, вы уже не спорите, что предназначение женщины именно в ее детях
    _________________
    Я вообще не спорила, в чем предназначение человека, потому что не знаю... Честно. И чем предназначение мужчины от предназначения женщин отличаются. Сразу оговорюсь - великих мужчин больше чем женщин, но в чем тогда предназначение среднестатистического мужчины? Я все-равно против обобщений. Неужели мать Чекатило выполнила свой долг? Если же говорить о желании. Отсутствие желания - это еще не есть нежелание. Как отсутствие любви не есть нелюбовь (в данном случае к детям). Если брать глубокий вопрос о смысле жизни..., я рада что у вас есть на него ответ, принятый как аксиома. У меня еще возникают вопросы а почему, почему дети смысл жизни? Зачем? Что дальше? и другие вопросы на которые ответа никто не дал. Ведь даже Библия не говорит, что ребенок -смысл. Поэтому желание иметь ребенка скорее можно объяснить менее глобальными и более конкретными ответами - в зоопарк и на каток интереснее ходить с ребенком, если будет мальчик, то это повод купить железную дорогу, в которую никогда не играла, если девочка, то можно без боязни показаться странной рисовать бумажную одежду для кукол. Ребенок - это возможность дарить много-много подарков, поверить в деда мороза и пр. Вот эти и пр. - и есть в сумме желание иметь ребенка и когда они перевесят очевидные минусы, которые названы, настолько что они не будут казаться минусами + сознание возлагаемой ответственности, то тогда я решусь. Ну или если как-нибудь само-собой, вопреки предпринимаемым действиям:улыб:

  • а если суждено умереть от неизлечимой болезни-то время пришло

    А если Вам завтра скажут, что Вы больны раком или СПИДом, Вы согласитесь, что пришло Ваше время умирать? Или если Ваш ребенок чем-то серьезным заболеет, Вы будете его лечить или скажете - родной(ая), пришло твое время умирать, прощай

    The truth is out there...

  • Неважен возраст!!!
    Ну-ну, молодости свойственно думать, что она будет длиться вечно.

    При чём здесь конкретные цифры?
    В качестве описания реальности.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Но и против абортов я не выступаю, разные бывают ситуации..
    хотя сама бы вряд ли когда-нибудь на такое решилась...
    Я вот тоже(или не тоже, может не так Вы думаете) с осуждением, но с немым осуждением отношусь к этому вопросу-это их выбор, им жить с этим камнем. А в отношении себя, тоже сомневаюсь, что решилась бы на аборт. Хотя ситуации действительно бывают разные. А если это ребёнок был бы зачатый от изнасиловшего маньяка, или урод? Тогда оправдано.

  • я позволю себе проигнорировать тот бред который вы несете про котлеты и про атомы..дабы не усугублять беседу с самцом млекопитающего семейства приматов (запишу себе, чтобы не забыть, как к вам впредь обращаться)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ведь даже Библия не говорит, что ребенок -смысл.
    "... И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над ... "

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А где там дальше говорилось "...или ваша жизнь будет бессмысленна."?

  • Данные слова скорее разрешение, а не напутствие и тем более приказ.

  • В ответ на: А если Вам завтра скажут, что Вы больны раком или СПИДом, Вы согласитесь, что пришло Ваше время умирать? Или если Ваш ребенок чем-то серьезным заболеет,
    Предвидела такой ответ.
    Насчет себя: не боюсь смерти-боюсь боли и врачей больше. Кто Вам сказал, что там хуже?
    А вот здоровье ребёнка трудная тема. Но лишая жизни одного ребёнка, чтобы спасти другого..Ясно, что своё жальче. Но от судьбы не уйдёшь. Если спасут из воды, то не спасут из огня. Примерно так.

  • >>> Вернемся на грешную землю: а свою квартиру, например? А компьютер помощнее? Ноутбук полегче? Интернет побыстрее? Жить поближе к работе? Знать английский на уровне нейтива? Создать свой Микрософт? и т.д. Или вам ничего из этого не хочется, не требуется?

    Квартира вполне своя. Мощности компа хватает. Бук пока не нужен. Интернет на работе отменный (Дома не нужен. Будет нужен --- воткнуться в локалку не проблема). До работы 15 минут пешком --- куда еще ближе? Английский --- неплохой, если нужен будет лучше --- вопрос времени. Свой Микрософт? Чтоб меня проклинал весь мир?:миг:
    >>> То, что вы контролируете свои желания - это хорошо, а если они у вас не возникают - очень плохо.

    Возникают. Удовлетворяю в порядке очереди:улыб:
    >>> После мальчишника сложно к нему относиться всерьез:улыб:Даже понимая, что он повзрослел.

    Зря. Сильно повзрослел :live:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • я позволю себе проигнорировать тот бред который вы несете

    Ну, раз уж Вы взялись толковать о том, что знаете, что такое душа, и в какой момент она вселяется в человека, то я думал, что Вы знаете, как это происходит и можете рассказать другим людям, менее сведущим в этом предмете. (а я лишь видел матерей, пропитанных духовностью, которые изгоняли бесов из своих детишек). Хоть я и не женщина, но меня ведь тоже волнуют тайны мироздания. Расскажите, пожалуйста, откуда берется новая душа, и где она живет?

    И еще вопрос: А если ребенок умирает в утробе матери или в раннем детстве, то надо считать, что женщина выполнила свое предназначение или таки нет? И имеет ли смысл ее дальнейшая жизнь?

    The truth is out there...

  • В ответ на: Неважен возраст!!!
    Ну-ну, молодости свойственно думать, что она будет длиться вечно.
    Ну-ну...возраст-это биология, а воспитание полноценного человека-психология. Штука для которой надо созреть. Не можешь родить своего-плиз: сколько их брошенных, помоги им, если уже готов давать что-то.

  • В ответ на: что такое душа, и в какой момент она вселяется в человека
    Об этом спорят люди поумнее нас с давних пор.
    Мы можем только придерживаться одной из этих точек зрения. Я вот верю в реинкарнацию, например. И в то, что в зависимости от кармы мы сами выбираем себе родителей, которые должны будут нас зачать. Может и бредово кажется-но не я это придумала. Только мне в это интересно верить.

  • вартира вполне своя. Мощности компа хватает. Бук пока не нужен. Интернет на работе отменный (Дома не нужен. Будет нужен --- воткнуться в локалку не проблема). До работы 15 минут пешком --- куда еще ближе? Английский --- неплохой, если нужен будет лучше --- вопрос времени. Свой Микрософт?
    поздняк оправдываться:миг:Если человек сказал "хочу" - Вэлл на нем ставит крест. Полутонов здесь быть не может - либо "хочу", либо "нада".

  • А где там дальше говорилось "...или ваша жизнь будет бессмысленна."? :улыб:

    Данные слова скорее разрешение, а не напутствие и тем более приказ.
    Ок, пусть будет разрешение. Но где там говорилось про карьеру, самореализацию и т.д.? Хотя бы и не в качестве смысла и разрешения, а вообще?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я вот верю в реинкарнацию, например. И в то, что в зависимости от кармы мы сами выбираем себе родителей, которые должны будут нас зачать.
    ух, здОрово, Алексита!
    Я верила, что мы когда-нибудь найдем и с вами точки соприкосновения! я тоже во все это верю:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: При чём здесь конкретные цифры?
    А если не про мозги, а про физиологию подумать?

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • Но где там говорилось про карьеру, самореализацию и т.д.
    ______________
    Я ничего ни про карьеру и самореализацию не говорила, хотя в принципе и "...обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над .." - во времена написания Библии - возможные варианты карьеры:бебе:

  • На мне эта.... негде ставить уже.... :ха-ха!:

    Тут можно до-о-олго дискутировать....
    Например, хочу я ноутбук. Но объективно он мне не нужен. Это желание или блажь?
    Или хочу я крутую видюху. Но в игрушки навороченные я не играю, а имеющаяся прекрасно тянет WarCraft3, фильмы кажет.... то есть объективно она мне не нужна. Так желание или блажь?
    Блин, кому-то просто необходимо имея 3-хгигагерцовый процессор разогнать его еще на полгигаерца.... во блин желание! :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Квартира вполне своя.
    Не всем так везет, у многих - это проблема без надежды на решение в приемлемый срок.

    Мощности компа хватает. Бук пока не нужен.
    Ну, это мелочи, ессно. Которые, правда, тоже не все себе могут позволить.

    Возникают. Удовлетворяю в порядке очереди
    И на все хватает времени и финансов?

    Свой Микрософт? Чтоб меня проклинал весь мир?
    Создать такой Микрософт, чтобы весь мир вас любил.:улыб:
    Зря. Сильно повзрослел
    А осадок-то остался...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Об этом спорят люди поумнее нас с давних пор.
    То, что кто-то о чем-то уже думал - это не повод отказывать себе в удовольствии тоже подумать об этом.

    Я вот верю в реинкарнацию, например. И в то, что в зависимости от кармы мы сами выбираем себе родителей, которые должны будут нас зачать.

    Верить - это хорошо, но иногда можно еще и думать. Пусть есть реинкарнация и выбор родителей. Вопрос - если население Земли только во время нашей жизни увеличилось больше, чем на миллиард, то откуда берутся резервные души, чтобы вселяться во вновь рождающихся младенцев? На Земле за всю историю человечества не было столько людей в сумме, сколько сейчас рождается за каждые 20 лет. Вопрос: откуда берутся души? Получается, что или они пылятся где-то на складе, приготовленные заранее, или кто-то сидит и клепает, и штампует новые души. А какова Ваша версия?

    The truth is out there...

  • Тут можно до-о-олго дискутировать....
    расслабьтесь, Поручик.:улыб:Ты можешь жить как угодно и если ты не делаешь зла большинству людей, то для этого большинства будешь вполне приятным человеком. Потому что не нужен им.
    Так что, весь топ - это переливание из пустого в порожнее.
    Есть ты и твоя женщина, как решите - так и будет.

  • возраст-это биология, а воспитание полноценного человека-психология.
    Ну да, в том примере про 70-летнюю бабульку речь разве шла о психологии?

    воспитание полноценного человека-психология. Штука для которой надо созреть.
    Смешно. Чапаев в 17 полк в атаку водил, 17-летние медсестрички из-под огня раненых бойцов выносили, а 30-летние взрослые тетки еще не созрели для рождения ребенка. Грустно видеть такой инфантилизм...

    Не можешь родить своего-плиз: сколько их брошенных, помоги им, если уже готов давать что-то.
    У меня свой есть. Начните со своих детей хотя бы или детей своих знакомых.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Если человек сказал "хочу" - Вэлл на нем ставит крест.
    Крест я ставлю на тех, кто не мечтает о большем, чем может. Растительное существование какое-то.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Удод, птичка моя! Я родила в 18 лет! Когда у меня никакой работы не существовало по возрасту! А садиков мы избегали :p.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Можно ещё предположить, что когда возникает дефицит, устраиваются стихийные бедствия навроде недавнего цунами.

  • >>> Возникают. Удовлетворяю в порядке очереди
    И на все хватает времени и финансов?


    Если бы хватало --- очередь бы не образовывалась. Вы же это прекрасно понимаете:улыб:Но период ожидания каждого из событий в очереди конечен и вполне обозрим.

    >>> Создать такой Микрософт, чтобы весь мир вас любил.:улыб:

    "Это фантастика" ©
    Всем нравиться невозможно.
    Как говорят, "я не 100 баксов, чтобы всем нравиться". Но даже 100 баксов нравятся не всем:улыб:
    Удоду:
    Почти весь этот форум по своей сути есть переливание из пустого в породнее. Я особо и не напрягаюсь :).

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: Можно ещё предположить, что когда возникает дефицит, устраиваются стихийные бедствия навроде недавнего цунами.
    точно!

  • >>> Крест я ставлю на тех, кто не мечтает о большем, чем может.

    Чем может или чем имеет?
    Разные вещи.

    Мечтать "почему люди не летают как птицы", "хочу быть Биллом Гейтсом", "хотел бы я родиться на Гавайях", "хотел бы я достать звезду" --- это мечтание о большем, чем можешь.
    А "хотел бы я иметь машину, двоих детей и домик с садом" --- это мечтание о большем, чем имеешь.
    Неужели первое лучше? :а\?:
    Лично я не мечтаю о большем, чем могу. Ставьте крест :).
    Но я мечтаю о большем, чем имею. Хотя "мечтаю" --- неверное слово. Стремлюсь.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Если бы хватало --- очередь бы не образовывалась. Вы же это прекрасно понимаете
    Но период ожидания каждого из событий в очереди конечен и вполне обозрим.

    Гм, но это означает именно то, о чем я говорил - ваши желания всегда, пусть и ненамного, бегут впереди. И это абсолютно нормально - ставить цель и достигать ее. Но если перестать ставить себе цели или ставить заведомо низкие - это деградация.

    P.S. Про Микрософт в первом упоминании следовало понимать как "плох тот солдат, который не мечает стать генералом".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • На Земле за всю историю человечества не было столько людей в сумме, сколько сейчас рождается за каждые 20 лет. Вопрос: откуда берутся души?
    ____________________
    Сначала вымерли динозавры, потом мамонты....:хехе:

  • И всё-таки сознайтесь, Поручик, где-топодсознательно Гавайи Вам небезразличны :спок:

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • >>> P.S. Про Микрософт в первом упоминании следовало понимать как "плох тот солдат, который не мечает стать генералом".

    А если солдат мечтает вернуться в ВУЗ и стать-таки программистом? :ха-ха!:
    Но при этом служит исправно?

    Ладно, я прекрасно понимаю истинный смысл :).
    Мне больше нравится вариант "кто не развивается, тот деградирует".

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Конечно, небезразличны!
    У меня там отпуск запланирован через 2-3 года.... :спок:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Неужели первое лучше?
    Не лучше, но и не хуже. И откуда вы заранее знаете, что вы можете, а что - нет? Лично меня привлекают кажущиеся нереальными задачки, когда приходится переступать через себя. "Единственный шанс сделать хоть что-то в этой жизни - это взвалить на себя побольше". (c)

    Лично я не мечтаю о большем, чем могу.
    Позволю себе вставить одно слово:улыб:Лично я не мечтаю о большем, чем могу... сейчас.

    Ставьте крест
    Не буду:улыб:Потому что людей, у которых желания совпадают с возможностями я видел только у пивных ларьков и на теплотрассах.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: