Погода: −2 °C
13.10−3...2ясная погода, без осадков
14.10−1...4небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Вы у меня в тексте, где увидели призыв всем женщинам "дружно осемениться и шагать в роддома" ?
    Да никто ничего нигде не увидел! Просто у некоторых это больная тема, видимо. Потому и домысливают и выносят у кого что болит. Честно скажу, по моим ощущениям, это выпады в Вашу сторону. Что мне, признаться-не нравиться, т.к. похоже на сжирание человека другими людьми. Щас обозлюсь и дам им всем в глаз! Уже закипаю!

  • В ответ на: если бы я сейчас начала поддаваться на разговоры типа "рано тебе рожать, у тебя вон взлет в карьере наблюдается, и квартиры своей нет, и денег много не будет, когда пойдешь в декрет"..
    спятила бы...от перенапряжения и метания.
    так это говорит не о вашей духовности, а о неустойчивости психики. Спятить от такого????????? Всему свой черед. В этом плане совершенно согласна с Девон. Давайте дружно беременеть за каждым разом - зато потом очень духовно раздавать детей по бабушкам.

  • Свет, я бы спятила, если бы поддавалась.
    со мной такого к счастью не происходит..
    вы тоже пока не хотите детей, дело ваше...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • похоже на сжирание человека другими людьми

    только не всех можно скушать, не подавившись при этом..
    Спасибо за заботу:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • вот и я о том же. Вы внимательно читали мой пост? Ну поддались бы Вы. Ну необремененной бы ходили сей момент. И что? В психушке от этого можно оказаться только с неустойчивой психикой.

  • В ответ на: Согласитесь, что приобретение игрушки это не проблема? Ее всегда можно сшить, связать, выпилить в конце концов. Даже вместе с ребенком - и веселее и пользы больше.
    А как сшить куклу Барби? Что-то конкретное? Или там велик? Нереально!!!

  • Кстати, во многих странах врачи категорически запрещают покупать Барби девочкам, чтобы те потом анорексией и булимией не страдали приобретенной.
    У меня никогда не было ни Барби, ни велика. И ничего. Вполне довольна и счастлива.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ну конкретно без Барби и велика еще никто не помер.

  • Всему свой черед.
    Только природа подразумевала другую последовательность, мне кажется. По-вашему, в наиболее подходящем для рождения детей возрасте женщине надо зарабатывать на квартиру и делать карьеру? Никуда они потом не денутся, было бы желание. И муж нормальный.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Если идти навстречу всем желаниям ребенка, то дома игрушки и прочее ставить будет просто некуда, про эгоиста тут уже сказали. Вообще, ребенку главное не игрушка, а внимание. К тому же, наличие большого количества игрушек не способствует развитию воображения, фантазии, приобретения навыков конструирования и т.д: зачем что-то придумывать, если можно пойти и купить то, что нужно – мое мнение.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: это вам Тезира рассказала про своих родителей?
    или вы снова чего-то придумали?:улыб:
    Ничего мне никто не говорил. Я предполагаю. Если она не слышала отказы в своём детстве-значит всё получала, соответственно-из обеспеченной семьи, либо потребностей не было(что нереально для ребёнка!)

  • нормальный возраст разве ограничен пятью годами? ПОчему на женщину, рожающую в 30 второго смотрят нормально, а если она рожает первого - то тычут пальцем? Я не говорю про возраст в районе полтинника - наверняка поздно :ухмылка:, но почему в мои 25 мне намекали - мол, проблемы?

  • я тут вспомнила период "нашего с Тезирой детства", конец 80-х - начало 90-х...тогда шибко обеспеченных семей еще не было, и в магазинах выбора тоже не было..
    были одинаковые куклы, у которых выпадали глаза и конструкторы, и даже фломастеры были роскошью и мечтой всех мой одноклассниц:улыб:
    о чем вы дитя мое говорите?:улыб::):улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Меня терзают смутные сомнения, хотелось бы их развеять... По-видимому, вы считаете, что я - ярая противница деторождения в принципе? И в частности: я не хочу детей?

  • В 25 – нормально, а вот в тридцать рожать первого – тяжело, так как жизнь полностью меняется, и чем старше становишься, тем сложнее перестраиваться.

    Назад в будущее...

  • Если вы не противница и хотите детей, зачем было хамить и именовать самкой?:улыб:
    мне честно говоря все равно, кто у нас тут противник, кто защитник, я уверена, что у каждого свое мнение и свои возможности на этот счет и слава богу..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • у кого как. В 22 мысль овозможности появления сей момент ребенка вызывала у меня не ужас, конечно, но..., проще сказать мне его не хотелось, более того, я понимала, что заботиться о нем, так как хочется и должно в принципе заботиться о дитенке, мне сей момент не хочется. Сейчас все движется к тому, что я "дозреваю". Всему свой черед.

  • Ещё добавлю про карьеру. Если вы решили сначала сделать карьеру, то она, эта карьера, вас потом не отпустит: сегодня вы менеджер по продажам, приходите домой в шесть часов вечера, у вас есть время погулять, посмотреть телевизор, завтра вы директор – приходите домой в девять в лучшем случае…

    Назад в будущее...

  • нормальный возраст разве ограничен пятью годами?
    Нет, неограничен. Но наиболее благоприятный как раз лет до 25-ти. Когда моей 26-27-летней знакомой в роддоме где-то написали "старородящяя", она была сильно удивлена.:улыб:
    почему в мои 25 мне намекали - мол, проблемы?
    Вот поэтому. Тем более, насколько я понимаю, в ваши 25 еще не совсем забылись совковые пережитки.

    на женщину, рожающую в 30 второго смотрят нормально, а если она рожает первого - то тычут пальцем?
    Потому что для второго ребенка 30-летняя мама - вполне обычное явление.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Если сбросить потом ребенка на дедушек и бабушек, то согласен, перестраиваться особой нужду нет. Но в этом есть одно «но», ребенок все-таки многое берет от тех, с кем проводит время.

    Назад в будущее...

  • о боже, да куда же карьера не отпустит?
    если приоритеты расставить и все организовать правильно, так никто и не заметит вынужденного отстутствия..
    у толкового директора есть подчиненные, которые и подстрахуют, когда надо.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Угу, в течении трех лет… А что касается подчиненных, я бы не стал на это так уповать, они ведь могут не только подстраховать, но и «увести» бизнес, подсидеть и т.д.

    Назад в будущее...

  • Велл, но ведь Вы говорите больше о проблемах не объективных, а о принятых в обществе мнениях. Так ведь? Я еще никуда не опаздала и в 30 лет не опаздаю, но отчего же рожающая в 22 более духовна, нежели я? Вопрос к не к Вам, конечно же - не Вы эту мысль подкинули, а так - за ради подумать.

  • В ответ на: зачем было хамить и именовать самкой?
    Ужас.
    Из Флер сделали ненормальную уже за то, что она решила родить ребенка, причем будучи даже не матерью-одиночкой.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • блин с такими предчувствиями, лучше и вовсе не рожать и держать свой ненаглядный бизнес и подчиненных в ежовых руковицах..
    а жить то когда, скажите?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • :миг: Знаете, термин я почерпнула из "Войны и мира" - Толстой так обозначил Наташу Ростову в финале этого литературного шедевра. Так что ваше восприятие моего поста как хамства, скажем так, ошибочно. Опять же, логики не понимаю, ну, да бог с ним...
    Меня покоробило единственно возможное предназначение женщины - рожать детей. Правда, позже вы обмолвились, что есть еще и самореализация...
    Я вот к чему веду. Допустим, что я хочу забеременеть и родить, и ни у меня, ни у супруга бесплодия нет, но, тем не менее, по какой-то причине (ну, боги вот так распорядились) дитя все никак не хочет образовываться. По вашей логике получается, что жизнь моя теряет всяческий смысл и вместо того, чтобы пытаться совершать какие-то общественно-полезные деяния, я должна банально руки на себя наложить. Я уж не говорю про тех людей, которые обречены на бесплодие по каким-либо объективным причинам...
    Было бы очень просто жить на свете, если бы человек уже в детстве четко знал свое предназначение. Женщины обязаны рожать детей и выбирать для зачатия самого сильного и самого достойного, мужчины, соответственно, бороться за право стать отцом и "вить гнездо", где женщина могла бы ростить детей без забот и хлопот. Насколько мне позволяет судить мой скудный мозг, жизнь устроена чуточку сложнее...

  • Ну это к примеру ! Барби-собирательный образ, если кто недопонял.... А вот если у ребёнка явные способности в чем-то, а ваши финансы или квартира отказывают в приобретении муз. инструмента, всяких других прибамбасов, походе в кружки или спец. школы. Мир потеряет хорошего музыканта или просто талантливого чела-не важно кого. Есть у меня сосед: великолепный голос, на гитаре играет, бард доморощенный, молодой,- а из рабочей семьи! Работает на заводе.Родители считают, что пацан фигнёй страдает. Я вот об этом. О таких случаях.

  • не только ..
    я еще осмелилась высказать свое скромное мнение, о том, что нежелающие иметь детей не выполняют свое истинное предназначение..
    и получила за это:улыб:
    причем выяснилось, что народ-то просто ПОКА не хочет (ну кроме Песика), а потом вполне даже готов на такую жертву..
    короче, я уже не поняла за что получила по голове:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • на п.п.
    слушайте, а почему к рождению ребенка все подходят как к неизбежной катастрофе? ну кто здесь ,из имеющих детей, кардинально изменил свой образ жизни? навсегда отказался от учебы или от карьеры? у кого в конце-концов жизнь поломана, только из-за появления потомства на свет?????
    ну хоть одного покажите?
    хоть в 20, хоть в 30, да хоть в 40 лет рожай-если есть моральная готовность к рождению и воспитанию ребенка -ни какие мнимые препятствия не страшны...

  • В ответ на: я тут вспомнила период "нашего с Тезирой детства", конец 80-х - начало 90-х...тогда шибко обеспеченных семей еще не было, и в магазинах выбора тоже не было..
    Разделение классовое всегда было! У кого-то родители служили за границей, или могли ездить в командировки и привозить что-то особенное. У кого-то было больше, чем у Вас.

  • В ответ на: я уже не поняла за что получила по голове
    Видимо какую-то кнопку случайно задела...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ведь Вы говорите больше о проблемах не объективных, а о принятых в обществе мнениях. Так ведь?
    Нет, не так. Просто мнение общества в данном случае совпадает с медицинской точкой зрения - рожать лучше всего до 25-ти. А вот "объективные" причины для того, чтобы не рожать детей в этом возрасте - чаще всего вовсе не объективны: квартиры нет (бомжи, что ли?), денег нет (на фрукты маме - ребенку пеленки не хватит?), карьеру надо делать (а чем муж занимается?), боюсь (волков бояться - в лес не ходить), не смогу (разве это что-то сверхестественное?) и т.д.. Ладно бы мужа не было - это совсем другое дело. Но тоже решаемо.:улыб:

    Я еще никуда не опаздала и в 30 лет не опаздаю, но отчего же рожающая в 22 более духовна, нежели я?
    Гм, а причем здесь духовность? Насчет духовности был совсем другой разговор - может ли принципиально бездетный человек считаться духовным? Но вы же все же планируете? Правда, думаю, что не правы насчет последовательности выполнения вашего плана, но это здесь ни при чем.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • *бью себя по голове*
    у меня родители ездили в загранкомандировки, и иногда привозили настоящий швейцарский шоколад и даже фломастеры :), но даже несмотря на это, в советских магазинах не было приличных игрушек и в принципе капризы на тему, "мама я хочу вот такую игрушку" не рассматривались и сопровождались полнейшим объяснением на тему "почему нет"...
    я тут так много пишу, потому что делать нечего и работа кончилась:улыб:
    даже забыла уже, с чего мы начали этот разговор и ударились в воспоминания...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Велл, ну это абсурд. Т.е. чтобы иметь хотя бы троих детей, надо из кожи вон вылезти, каждый год беременеть, чтобы до 25 успеть? А о пятрых значит в принципе речи не может идти. Я уж не беру некоторые другие, очень смутившие и имеющие у меня претензии положения Вашего поста. Я только про возраст...

  • народ-то просто ПОКА не хочет (ну кроме Песика)
    ________________
    Флер, меня ваша наивность умиляет. Прямо сомнения возникают, а не наигранная ли она? Во первых про свои перспективу в данном топике не писала вообще. В отличие от вас я смотрю на мир не через призму высокопарных фраз и заявлений. Во-вторых, я не знаю что такое ПОКА не хотеть. Я не умею планировать свои желания. Поступки да, а желания - нет. А третьих я высказывалась исключительно против категоричности, прикрытой книжными словами, а не против детей и материнства и навязывания оных.

  • В ответ на: А третьих я высказывалась исключительно против категоричности, прикрытой книжными словами, а не против детей и материнства и навязывания оных.
    А эта фраза из какой книжки?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • квартиры нет (бомжи, что ли?)
    квартира съемная. Родители в другом городе. А может и вообще их нет.

    денег нет (на фрукты маме - ребенку пеленки не хватит?)
    денег хватает, пока работают оба. Если одному дадут по башке, а вторая рожает, то...

    карьеру надо делать (а чем муж занимается?)
    бывает и просто работа. Не все топ-менеджеры и звезды с неба хватают.

    Я, конечно, понимаю, что свое окружение воспринимается как большинство, но... Проблемы, конечно, решаемые, но на их решение уходит то же самое время, о котором здесь идет речь.

    Кстати, о времени:
    мнение общества в данном случае совпадает с медицинской точкой зрения - рожать лучше всего до 25-ти.
    У меня есть подозрения, что те девушки, которые "до 25" - они не здоровые, а просто необследованные. Потому как молодость, "какие еще врачи? Все же нормально".

  • Во первых про свои перспективу в данном топике не писала вообще
    вы писали раньше, я внимательно читала..

    В отличие от вас я смотрю на мир не через призму высокопарных фраз и заявлений
    ну простите, раз моя высокопарность вас не радует, также как и призма, через которую я смотрю на мир..
    хотя мне всегда казалось, что у меня другая призма, ну да ладно...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Я ни ПОКА не хочу. У меня просто ПОКА нет детей. А потом - могут быть, могут и не быть. Как получится.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • О карьере Вы тут говорили, по-моему, вот и отвечайте сами на свой вопрос («а жить то когда, скажите?»).

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Я ни ПОКА не хочу. У меня просто ПОКА нет детей. А потом - могут быть, могут и не быть. Как получится.
    и с желаниями все не определено? то есть на все воля Аллаха?
    у меня тоже пока нет,
    однако уже года полтора желание их иметь меня преследовало.. вот Аллах и сжалился..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Есть у меня знакомая, родила в тридцать, ни жилья, ни работы, ни мужа, но с голода не пухнет, крыша над головой есть, сама не в лохмотьях ходит.

    Назад в будущее...

  • мне кажется со мной все предельно понятно..
    у меня нет своего бизнеса, хотя я обожаю свою работу... и тут я жертвую карьерой (времеееннноооо) для того, чтобы родить и на период почти в год выпасть из светской и деловой жизни...таким образом делаю благое дело для своего же ребенка, не вручая его бабушкам в столь юном возрасте, которые уже просто спят и видят себя рядом с коляской и с внуком (безумные они у нас, причем обе :))
    вы говорили, что когда чего-то достигнешь в работе, очень боишься это потерять.. так вот я боялась, честное слово.. но с каждым днем этот страх проходит. Приоритет расставлен, а в работе я точно все наверстаю..

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Есть у меня знакомая, родила в тридцать
    ну вот, а теперь - честно, положа руку на сердце: это был трезвый расчет или "на авось" и ей повезло?

    Кстати, а на что она жила 2 года?

  • Не надо приписывать мне чего не было. Я тоже помню тот топик и пока мои взгляды не переменились. Я говорила о том, что все вроде располагает к рождению ребенка, а желания нет и опасалась, что забеременею, а оно не появится, что приведет к тому, что я не смогу стать хорошей матерью. Особенно, когда Пеппи написала, что она с собственного детства хотела детей. Сомнения были в том, что проснется ли он вообще, материнский инстинкт, и стоит ли экспериментировать с чужой жизнью, понадеявшись, что авось проснется. Я прекрасно знаю людей, которые к ребенку относятся хуже, чем я к своей собаке. А ребенок - не собака, ему не скажешь "место", когда надоедает возится.

  • квартира съемная. Родители в другом городе.
    И что? Хоть с ребенком, хоть без ребенка, но ее все равно снимать придется. Пугает то, что в любой момент можно оказаться на улице? И родители не пустят? Или хочется жить в большом городе, а не в каком-нибудь Задрюпинске с родителями?

    денег хватает, пока работают оба. Если одному дадут по башке, а вторая рожает, то...

    Никто не говорит, что надо наобум бросаться в это дело. И не надо голову подставлять. В конце-концов, в крайнем случае, есть друзья, родители и т.д. Чем смогут, тем помогут.

    бывает и просто работа.
    Те, у кого "просто работа", на форуме вряд ли тусуются. И работать на "просто работе" могут себе позволить только те, кого жизнь не заставляет, по крайней мере, квартирный вопрос не стоит остро.

    Я, конечно, понимаю, что свое окружение воспринимается как большинство, но...
    Гм, да самое обычное у меня окружение, хотя и топ-менеджеры встречаются. Большинство вовсе не шикует, но и не бедствует, даже те, кто совсем не напрягаются. А ребенок не так много финансовых ресурсов отнимает, как кажется.

    Проблемы, конечно, решаемые, но на их решение уходит то же самое время, о котором здесь идет речь.
    Все придет в свое время, главное, не терять его зря. Многие его оставляют на "погулять", а не остепениться.

    те девушки, которые "до 25" - они не здоровые, а просто необследованные.
    А в 30-35 они станут здоровее?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Т.е. чтобы иметь хотя бы троих детей, надо из кожи вон вылезти, каждый год беременеть, чтобы до 25 успеть?
    А вы собираетесь троих?:миг:Тогда не так просто успеть было бы. Но одного-двоих - никаких особых препятствий не вижу. К тому же это не приказ, а рекомендация - рожать можно хоть до 45-ти, но что лучше, в 25 или в 45?

    А о пятрых значит в принципе речи не может идти.
    :безум:

    Я уж не беру некоторые другие, очень смутившие и имеющие у меня претензии положения Вашего поста.
    А вот это было бы гораздо более интересно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • появится, что приведет к тому, что я не смогу стать хорошей матерью.
    Достаточно быть нормальным человеком, не всем же быть Аринами Родионовнами. "Профессионалы построили Титаник, дилетанты - Ноев Ковчег" (c)

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Мы здесь вроде говорим примущественно про желание иметь детей, а не про то, кто реально станет хорошей матерью, а кто нет, проснется ли материнский инстинкт или не проснется.
    Именно в этом контексте мне и вспомнились ваши слова про нежелание иметь детей, несмотря на все имеющиеся возможности..
    вообще не вижу никаких противоречий между своими словами и вашими по поводу материнского инстинкта.. я тоже против того, чтобы рождались нежеланные дети.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Не знаю, может рассчитывала вернуться к родителям в случае крайней нужды. А почему два года? У неё ребенку только семь месяцев, подрабатывает, насколько возможно.

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: