Погода: 11 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 33)

  • Юревич и Белоусов это кто у нас такие? :спок:

    Показать скрытый текст
    .Мосгорсуд приговорил к 10 годам колонии строгого режима депутата Госдумы Вадима Белоусова по делу о получении взятки в 3,25 млрд рублей. Об этом 3 августа, сообщает корреспондент «Известий» из зала суда.
    Кроме того, ему назначен штраф в размере 500 млн рублей.
    Скрыть текст

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

    Исправлено пользователем zyrbagan (01.04.24 16:57)

  • :biggrin: пара чуваков с активами на три годовых бюджета России - читай новость ТАСС по ссылке в предыдущем сообщении

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Судьба их скорбная мимо прошла? Или за взятки нынче венок лавровый дают?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Коррупция у нас не пройдёт! :agree: :bb: Справедливая Россия - За Правду! :bb: :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пристава разберутся что и как :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: :biggrin: пара чуваков с активами на три годовых бюджета России...
    А как они эти активы заработали?

  • Да там 100 ярдов активов, триллионы - это гуманитарное образование и ЕГЭ

  • В ответ на: А как они эти активы заработали?
    Наверно подаяния рядом с церквью просили.
    На пару то веселей.
    :спок:

  • Уже разъяснение есть по 100 трлн - это предельная сумма на которую могут быть арестованы активы. Правда не понятно откуда взялась эта цифра и почему 100. а не 150 :ха-ха!:

  • Потому что вчера было 1 апреля :улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Интерфакс: Спецслужбы США направляли России информацию о возможности теракта в Crocus City Hall, однако она была слишком общей, заявил во вторник директор СВР Сергей Нарышкин.

    The Washington Post: More than two weeks before terrorists staged a bloody attack in the suburbs of Moscow, the U.S. government told Russian officials that Crocus City Hall, a popular concert venue, was a potential target, according to U.S. officials familiar with the matter. / Google Translate

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 7 марта посольство США публично заявило , что «отслеживает сообщения о том, что экстремисты планируют атаковать большие собрания в Москве, включая концерты», и посоветовало гражданам США «избегать больших собраний в течение следующих 48 часов».

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Почему безопасность не была усилена и не поддержана после первоначального предупреждения, остается неясным. Вполне возможно, что российские службы безопасности, видя, что атака не произошла вскоре после 7 марта, предположили, что информация США неверна, и ослабили бдительность, предположили некоторые американские чиновники.

    Путин публично высмеял предупреждения о терроризме, исходящие, по его мнению, от «ряда официальных западных структур» во время встречи с высшими должностными лицами ФСБ 19 марта. «Вы о них хорошо знаете, поэтому я не буду сейчас вдаваться в подробности», — сказал Путин. , согласно официальной стенограмме Кремля.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Оказывается не только США, но и Иран предупреждал о готовящейся атаке террористов. Но они не сообщили место и время терактов, фамилии и номера телефонов террористов. Поэтому их предупреждения были "общими" и недостаточными для реагирования.

  • Чем усилить? БТР?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Спецслужбы США направляли России информацию о возможности теракта в Crocus City Hall, однако она была слишком общей, заявил во вторник директор СВР Сергей Нарышкин
    хотелось бы от первого лица услышать, то, что заявил Нарышкин

  • Официальные лица США, знакомые с информацией, которой Вашингтон поделился с Москвой, говорили на условиях анонимности, чтобы обсудить конфиденциальные разговоры и разведданные. Представитель Совета национальной безопасности отказался комментировать эту историю. Ранее в КНБ признали, что США передали информацию «о планируемом теракте в Москве», но не уточнили, что возможной целью назван «Крокус Сити Холл»

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В Москве и других российских городах существенно увеличилась численность желающих поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации

    С начала текущего года на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации поступило уже более 100 тыс. человек.

    При этом за последние полторы недели в пунктах отбора на военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации фиксируется существенный рост числа желающих заключить контракты с Минобороны России, чтобы принять участие в специальной военной операции.

    Ежедневно в пункты отбора на контракт по всей стране приходят до 1700 человек для поступления на военную службу. Всего же за последние 10 дней заключили контракты для участия в специальной военной операции около16 тысяч граждан.

    В ходе собеседований, проведенных за последнюю неделю в пунктах отбора в городах России, большинство кандидатов в качестве основного мотива заключить контракт указывали желание отомстить за погибших в трагедии, произошедшей 22 марта 2024 года в Подмосковье.

    Ранее Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу сообщил, что до конца 2024 года в Вооруженных Силах Российской Федерации планируется сформировать две общевойсковые армии и тридцать соединений, в том числе четырнадцать дивизий и шестнадцать бригад.

    (с) Официальный канал Министерства обороны Российской Федерации.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я так и думал, что этот вброс для хомячков, разгон волны "нас предупреждали" не прошел, начали новую методичку отрабатывать "нас предупреждали о крокусе"

  • Предупреждали по датам выборов. На эти даты охрана была усилена. Потом расслабились - в этом и ошибка.
    Так то и по беспилотникам сейчас вообще везде предупреждают но кто знает куда оно прилетит в следующий раз

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Ни кто и не говорит, что не предупреждали, тут уже пошло, что предупреждали с названием места проведения теракта

  • Может люди в Москве сроду не были

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Генпрокуратура России направила запросы о расследовании терактов на «Северных потоках» в компетентные органы США, Германии, Франции и Кипра.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: предупреждали с названием места проведения теракта
    терактов

    Despite the lack of effective security at Crocus City Hall, there are indications that the Russian government, at least initially, took seriously Washington’s warning — which included information about Islamic State plans to attack a synagogue, according to one U.S. official. The day after Moscow received that information, the FSB announced that it had prevented an Islamic State attack on a synagogue in Moscow.

    The U.S. identification of the Crocus concert hall as a potential target — a fact that has not been previously reported — raises new questions about why Russian authorities failed to take stronger measures to protect the venue, where gunmen killed more than 140 people and set fire to the building.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем Алексий (03.04.24 09:50)

  • Где ссыль на сайт посольства про Крокус? Или своих граждан предупредить не удосужились :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Current Travel Advisories

    Level 4: Do Not Travel


    (с) U.S. Department of State

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не вижу ничего про Крокус. Где именно искать?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Где ссыль на сайт посольства про Крокус? Или своих граждан предупредить не удосужились
    Твоя постановка вопроса изначально весьма своеобразна. Ты пытаешься искать зачем-то на сайте посольства США информацию для граждан США про локации в стране, в которую гражданам США рекомендовано в принципе не ездить, от слова совсем, а тем, кто уже тут, давно выданы рекомендации - U.S. citizens should consider departing Russia immediately, которые снова неоднократно повторены.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Я пытаюсь понять логику властей США которые точно предупредили Путина и не точно предупредили своих граждан

    Им Путин важнее или что?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Никто не предупреждал Путина, предупреждали ФСБ.

    А Путин 19 марта чисто сказал, что сказал, а при нынешней степени чинопочитания спецслужбы восприняли это так, как восприняли.

    Ты сейчас натягиваешь сову на глобус.

    Лучше почитай и опровергни измышления и наветы - осторожно, на стороннем ресурсе может быть информация, не прошедшая должный фактчекинг и нарушающая правила форума НГС - :спок:

    Ведь всё не так было?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что это меняет? Вроде бы свои граждане должны больше интересовать.
    Или просто брешут про предупреждения в ФСБ именно о Крокусе.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • брешут, брешут, всем известно, они всегда брешут :agree:

    честно всегда пишет только РИА Новости да ТАСС

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • То есть ответить на простой вопрос невозможно потому что ответ очевиден. Не предупреждали они по Крокусу ни своих граждан ни ФСБ. А задним умом все крепки

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: терактов
    И? Про Крокус от Нарышкина ГДЕ? Я прекрасно помню (и интернет тоже), что сразу после теракта трубили о том, что предупреждали о терактах без упоминания Крокуса.
    А так же многие (не рыбки аквариумные) помнят 22 февраля "выступлении заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, которая предупредила президента России Владимира Путина о «ряде неприятных сюрпризов» после получения Киевом дополнительного финансирования."

  • :agree: да-да, конечно же не предупреждали
    и про синагогу тоже :agree:
    всё сами :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ы пытаешься искать зачем-то на сайте посольства США информацию для граждан США про локации в стране, в которую гражданам США рекомендовано в принципе не ездить, от слова совсем, а тем, кто уже тут, давно выданы рекомендации
    и как это соотносится с тем предупреждением своих граждан (и Великобритании тоже) от 7 марта про 48 часов? :ха-ха!: Про 8-9 марта предупредили, а про Крокус предупреждать не нужно? :ха-ха!: Похоже на глобус украины

  • Как получается.
    Можно как в Израиле поставить БТР у каждого объекта но это не дёшево обойдётся и либерахи первые орать начнут

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: То есть ответить на простой вопрос невозможно
    конечно невозможно, можно даже причину назвать - ПП и УК :ха-ха!:

  • ты это... без БТРвов, опровергни ВЧК-ОГПУ по ссылке выше, расскажи, что не так всё было

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ВЧК-ОГПУ ведёт школота прибалтийская (и это знают все) .
    Уж они то точно знают все из ФСБ ФБР и приёмной Путина :спок: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Интервью Ислама Халилова — 15-летнего героя
    15-летний Халилов рассказал, как спасал людей в «Крокус Сити Холле»
    Неделю назад нас предупреждали: могу быть террористические атаки

    — Ислам, в момент атаки террористов ты работал в гардеробе. Как все происходило?

    — Услышал какие-то непонятные звуки... Подумал: может, какая-то пьяная компания или с эскалатором что-то не так. Секунд через восемь начали выбегать люди. Со стороны эскалатора и со стороны лестницы. В этот момент я понял — начался теракт. Нас еще неделю назад предупреждали, что могут быть атаки — проходил инструктаж. Говорили, что делать, куда людей вести. Я был в принципе готов к этому. В ту неделю были самые жесткие проверки, с собаками ходили.

    Во что бы еще поработать?

  • Так во время выборов и ждали. В Новосибирске в том числе

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • США плохо предупредили, хорошо, пусть так. Не разжевали и в рот не положили. А должны были?
    Почему в ФСБ ничего не знали? Они вроде жалованье за что-то получают.

  • За каждым таджиком охрану не приставишь

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • А других методов нет?

  • В ответ на: Почему в ФСБ ничего не знали?
    точно потому же, почему не знали ФБР и еще куча разных разведок......01,11,17/ 02,10,17/06,01,17/12,06,16/15,04,13 и еще много примеров можно найти, типо мы все шарли...

  • Визовый ввести

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Иск к "Макфе" и аффилированным лицам, а также родственников экс-депутата Вадима Белоусова и экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича заявлен на 46 млрд рублей.

    Об этом ТАСС сообщил адвокат управляющей компании "Макфа" Павел Хлюстов.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: За каждым таджиком охрану не приставишь
    И не надо, а обеспечить охрану места, где проводится мероприятие с участием большого количества зрителей - можно и нужно. В советские годы, во время матча в ледовом дворце, рота солдат в оцеплении стояла, и это при том, что это были спокойные от террактов годы.

  • За 90-е расслабились и вообще забыли про такое

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум