Погода: 10 °C
20.0510...19пасмурно, дождь
21.0513...19переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 33)

  • :dnknow: касаемо "роты солдат" - это на самом деле порочная практика была, я очень хорошо помню, как срочники, которые должны были охранять, сами угорали на поле ЛДС Сибирь в марте 1990 (Кино)- мае 1990 (АлисА)... в постсоветской России такого уже не было, была милиция, которую со временем в большей степени заменили ЧОПы...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: За 90-е расслабились и вообще забыли про такое
    А после 90-х ничего не было? Дубровка, Беслан - забыли?

  • между упомянутыми - Крылья, Старый Мельник, Тушино

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вон выше про "роту солдат" отзыв.
    Я ж говорю нужно в каждый ТЦ по БТРу на вход и выход.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: За 90-е расслабились и вообще забыли про такое
    милиция и уж тем более военные на концертах в СССР - это скорее исключение из правил

  • Думаю вооруженных военных не было вообще

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Вообще не видел, хотя очень часто ходил во дворец спорта 1988-1991гг

  • ну нет конечно, одно дело просто пустить срочников в оцеплении постоять да живой коридор для посетителей создать, другое дело выпустить их в город с оружием
    и было это реально разово, очень не на всех концертах
    и милиция в те времена с автоматами не ходила, хотя с табельными пистолетами были некоторые сотрудники

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я ж говорю нужно в каждый ТЦ по БТРу на вход и выход.
    Глупость, достаточно несколько вооружённых войсковых нарядов по 2...3 человека.

  • В ответ на: ...милиция и уж тем более военные на концертах в СССР - это скорее исключение из правил
    Насчёт концертов не знаю, а спортивные мероприятия обеспечивали, а ещё демонстрации, проводимые дважды в год. Вряд ли Вы отличите военнослужащего батальона милиции внутренних войск от сотрудника отдела милиции - форма одинаковая была.

  • Начнем с того, что речь именно о концертах! Футбольные и хоккейные матчи - это слегка другое, совервования по легкой атлетике ни кто не охранял войсковыми подразделениями. Я отличу, причем легко, а уж в СССР тем более, форма была совершенно разная, позже милицейские батальоны перевели на форму более похожую на ППС, у меня в городе несколько остановок было до их части на 60 лет Октября, там служил мой друг в начале 90-х, а я в это время у вас в городе на улице Дмитрия Донского учился

  • В ответ на: Начнем с того, что речь именно о концертах!
    Разницы нет. Просто сегодня другие условия, в те годы, даже при отсутствии в СССР террактов, организовывали охрану. Сегодня, да ещё во время СВО, тоже следует уделять внимание безопасности при проведении массовых меропритий.
    В ответ на: ...форма была совершенно разная...
    Одинаковая.

  • В ответ на: Разницы нет
    разница огромная! Совершенно разные люди ходят на футбол и легкую атлетику, футбол и концерт симфонического аркестра.
    В ответ на: Одинаковая.
    у милиции в СССР форма - брюки и китель, в какой вч была такая форма?

  • В ответ на: у милиции в СССР форма - брюки и китель, в какой вч была такая форма?
    В состав внутренних войск входили батальоны милиции занимавшиеся ППС, они носили милицейскую форму, кроме кителя была ещё и рубашка, в жаркую погоду - без кителя. Встречая их в городе, Вы их принимали за сотрудников РОВД.

  • Я задал конкретный вопрос - в какой вч форма у военнослужащих по призыву была, как у сотрудников милиции в СССР? (китель, брюки)

  • В ответ на: Я задал конкретный вопрос - в какой вч форма у военнослужащих по призыву была, как у сотрудников милиции в СССР? (китель, брюки)
    web-страница

  • В ответ на: ...другое дело выпустить их в город с оружием...
    Ты ни разу не видел в городе полицейских с автоматами?
    В ответ на: ...и милиция в те времена с автоматами не ходила...
    В те времена не было террактов.

  • Не вижу брюк и срочников...

  • В ответ на: Не вижу брюк и срочников...
    ...божья роса. Я, в отличии от тебя, пишу только то, что знаю наверняка. Тебе, что нужно, чтобы солдатам на лбу клеймо ставили, что они срочники? В каждом областном центре, в том числе и в Красноярске, были, а возможно сохранились и сегодня, батальоны милиции. и они занимались, в том числе, и обеспечением безопасности массовых спортивных мероприятий. Сегодня другая, более опасная, нежели в советские времена, обстановка, следовательно и отношение к обеспечению безопасности массовых мероприятий должно быть другое.
    Выпускник учебного заведения расположенного на ул. Д. Донского может и не знать о наличии таких подразделений, но сотрудники ОВД о них точно знают.

    Исправлено пользователем Malvar (04.04.24 10:12)

  • :ха-ха!: Какой ты сказачный. Ты точно читал, что я тебе написал? У меня в Красноярске такой батальон недалеко от дома располагался (и друг в нем служил в самом начале 90-х) и не возможно их было спутать с милиционером в СССР, в 90-е уже их приодели в "омоновку". А в том учебном заведении была еще учебка для сотрудников ОВД, а выпускники работали в ОВД. Милицейские батальоны были, но спутать военнослужащего этого подразделения проходившего срочную службу с ППС мог только "преподаватель".

  • Срочники по возрасту моложе будут

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Милицейские батальоны были, но спутать военнослужащего этого подразделения проходившего срочную службу с ППС мог только "преподаватель".
    А в чём внешнее отличие? Да, погоны у них без лычек и звёздочек - это может навести на мысль, что перед тобой солдаты. И выполняли они патрульно-постовую службу на улицах города.
    Но речь то о другом - в советские годы безопасность массовых мероприятий обеспечивали, в том числе и войсковые наряды. И этот опыт неплохо бы перенимать и в наши дни.

    Исправлено пользователем Malvar (04.04.24 11:04)

  • В ответ на: Срочники по возрасту моложе будут
    это уже слишком сложно :безум:

  • :ха-ха!: Речь в том, что "форма одинаковая"(с)
    Не работает это - для предотвращения терактов срочники из милицейского батальона (без оружия тем более).
    Там даже кадровые менты и росгвардия имеет ограниченный функционал, как только терористы проникли на объект - это уже опасность наличия поясов

  • В Мексике на мероприятиях стоит полиция с автоматами
    Боюсь наши либералы хлопнутся в обморок от такого

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Не работает это - для предотвращения терактов срочники из милицейского батальона...
    Это было приведено только в качестве примера того, что в СССР безопасность массовых мероприятий обеспечивали. В те времена этого было достаточно, сегодня уже нет. Так ведь не было ничего!
    В ответ на: Там даже кадровые менты и росгвардия имеет ограниченный функционал...
    Предлагаешь сдаться на милость победителя?

  • Можно ввести визы для мигрантов

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • :facepalm: где вы были 20 лет? (с)

    их теперь тупо оставляют без разрешений на работу

    гениальное решение :dash:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А что в этом плохого?
    Не пускают тех кто не знает языка и правильно делают
    Сердобольные могут открыть личные курсы обучения и помогать

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • да всё идеально, как всегда :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Срочники по возрасту моложе будут...
    ......
    ...это уже слишком сложно
    В РОВД в рядах ППС могут служить парни после службы в армии в возрасте 20...23 года и выше, это кому уже слишком сложно понять.

  • Чо в итоге? РЗСО в сельский клубешник ставить будем?

    Многие думают, что они думают.

  • Закроем границу на клюшку :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Чо в итоге? РЗСО в сельский клубешник ставить будем?
    + доведем количество сотрудников МВД млн до 10. Хотя преподаватель думаю рассчитает необходимые ресурсы для предотвращения терактов в местах, где находятся люди, хотя бы человек 100

  • В ответ на: Хотя преподаватель...
    Сударь, а преподаватели, в том числе и из учебного заведения на Д.Донского, не виноваты в том, что кому-то не хватает ума, чтобы понять, что террористам не интересны «сельские клубешники», расположенные в большинстве своём за сотни километров от областного центра — масштаб не тот.
    Выше я написал, как обеспечивалась безопасность массовых мероприятий в советские годы, когда террористическая угроза была, практически, нулевой. Сегодня эта угроза очень высока, и то, что произошло в Крокусе — не первый прецедент. Был Будёновск, Беслан, Дубровка… И не преподаватели виноваты в том, что их выпускники оказались неспособными сделать выводы из этих прецедентов и принять соответствующие меры, хотя бы поставить микроавтобус с несколькими автоматчиками в бронежилетах у концертного зала. И не надо 10 миллионов полицейских для этого. Надо просто уметь думать, а переходить на личности и хамство — ума много не надо, и не преподаватели виноваты, что кто-то не умея думать переходит на хамство.

  • Буденновск и Беслан это разве не провинция?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Буденновск и Беслан это разве не провинция?
    это не важно, когда живешь в своем придуманном мире, где террористы не взрывают дома например или поезда.....хотя к каждому дому по автобусу с автоматчиками, к каждому поезду бронепоезд...
    Хотя......главное, чтобы концерт не взорвали, а если взорвут свечку в 25 этажей, то можно снова рассказать как раньше, когда не было терроризма охраняли футбольные матчи.
    Вот бы такого спеца поставить во главу ФСБ, он бы показал :ха-ха!:
    Зы террористы же не будут знать про автобус с автоматчиками.........

    Исправлено пользователем ЖоржМилославский (05.04.24 09:01)

  • В ответ на: поставить микроавтобус с несколькими автоматчиками в бронежилетах у концертного зала
    против наркоманов и карманников? Как этот автобус предотвратит теракт заранее спланированный?

  • В ответ на: Буденновск и Беслан это разве не провинция?
    Это не сельские клубешники.

  • Это обычные школа и больница. Таких сотни и тысячи

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: ...это не важно, когда живешь в своем придуманном мире, где террористы не взрывают...
    Так это тобой придуманный мир. Ты же отвергаешь все антитеррористические мероприятия при проведении массовых мероприятий.
    В ответ на: ...дома например или поезда....
    Здесь обсуждается конкретное событие...
    В ответ на: Вот бы такого спеца поставить во главу ФСБ, он бы показал :ха-ха!:
    Я могу порадоваться тому, что один местный житель ушёл из ОВД.
    В ответ на: ...террористы же не будут знать про автобус с автоматчиками....
    Факт в том, что террористы вошли, практически, в неохраняемое здание... Вопрос в том; "Пошли бы они в здание, зная, что им в спину могут прилететь автоматные пули?"
    Мне было бы интересно прочитать предложения обеспечения безопасности массовых мероприятий от местных обитателей, а то создаётся впечатление, что они, по какой-то, вполне понятной мне причине, способны только на преподавателей тявкать.

  • В ответ на: Таких сотни и тысячи
    По этой причине предлагаете не тратить средства на защиту гражданского населения от террористов?

  • Жду предложений как потратить на каждую школу и больницу в том числе. Или они менее приоритетны чем концерты?
    В НГУ какая охрана сейчас? А в Доме учёных?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: Ты же отвергаешь все антитеррористические мероприятия при проведении массовых мероприятий.
    а можно цитату, в которой указано, что я отвергаю ВСЕ? Или автобус с автоматчиками - это антитеррористическое мероприятие? :ха-ха!: При чем ВСЕ?
    В ответ на: Здесь обсуждается конкретное событие...
    пусть дома взрывают?
    В ответ на: Факт в том, что террористы вошли, практически, в неохраняемое здание... Вопрос в том; "Пошли бы они в здание, зная, что им в спину могут прилететь автоматные пули?"
    масштаб "мысли" поражает, а вариант не один:
    1. Ликвидировали бы этот автобус вместе с автоматчиками одновременно с заходом в здание
    2. Так как автоматчики не размножаются почкованием атаковали бы объект другой, возможно тот, с которого сняли этих автоматчиков
    Можно еще накидать

  • В ответ на: Жду предложений...
    Это работа спецслужб. А по Вашему мнению ничего в этом направлении делать не надо? Ведь их много - всех не защитить, а раз так, то и вообще ничего делать не надо? Правильно ли я понял?
    В ответ на: В НГУ какая охрана сейчас? А в Доме учёных?
    Да понятия не имею - я там никогда не был.

  • В ответ на: ...а можно цитату, в которой указано, что я отвергаю ВСЕ?
    Лучше приведи цитату со своим предложением по защите мест массовых мероприятий от террористов.
    В ответ на: Или автобус с автоматчиками - это антитеррористическое мероприятие?
    Это охрана, создающая помехи террористам. Профессионалы, сидящие в автобусе, должны заметить приготовление к теракту и помешать ему. Ну не из карманов же непосредственно перед входом террористы вытащили автоматы. Вышли из машины с автоматами, сразу по ним очередь.
    В ответ на: ...масштаб "мысли" поражает...
    Твоих мыслей по этому вопросу вообще нет. Давай, предлагай, как защитить место массового мероприятия от террористов, ну хоть что-то сможешь предложить? Или только на преподавателей тявкать способен?
    В ответ на: Ликвидировали бы этот автобус вместе с автоматчиками одновременно с заходом в здание.
    Ну это если бы там дружинники сидели, в советские годы было такое явление, как добровольная народная дружина. А профессионалы должны были заметить их раньше, нежели они за автоматы взялись. Кроме критиканства с твоей стороны ничего нет - давай, предлагай мероприятия по защите граждан от террористов, а мы обсудим - или не способен?

  • В ответ на: Лучше приведи
    кому лучше? Тебе? Ты меня обвинил бездакозательно, приписал мне то, чего я не говорил и еще пишешь тут, что лучше :ха-ха!:
    В ответ на: своим предложением по защите мест массовых мероприятий от террористов.
    я не преподаватель, поэтому не являюсь крупным специалистом по всем вопросам, это преподаватели техникумов у нас эксперты по безопасности и контртерористическим мероприятиям. Диктуйте я записываю :help.gif:
    Остальное даже коментировать не буду :ха-ха!: Параллельную реальность не победить

  • В ответ на: В НГУ какая охрана сейчас? А в Доме учёных?
    в подобных заведениях же не бахнуло, значит обсуждать нечего, вот как бахнут нужно будет автобус с автоматчиками (мишень) перегнать к НГУ... :ха-ха!: а возле концетров танк поставить

  • В ответ на: ...я не преподаватель, поэтому не являюсь крупным специалистом по всем вопросам...
    Начнём с того, что ты учился в учебном заведении расположенном на улице Д.Донского, а значит в какой-то степени профессилнал, а завершим тем, что умные люди, когда им нечего сказать, просто молчат, а не кидаются с хамством на преподавателей, которые высказывают своё мнение. Умный профессионал, заметив ошибку в мнении другого человека, обоснованно объяснит ему эту ошибку, чего я не заметил с твоей стороны.
    В ответ на: ...это преподаватели техникумов у нас эксперты... Диктуйте я записываю...
    Мои ученики работают в разных местах - кто на производстве, кто-то в полиции служит, кто-то по контракту в армии, и я не стесняюсь своей профессии, а мнение местных болтунов мне просто безразлично.
    В ответ на: Остальное даже коментировать не буду...
    Ну, мнение профессионала от МВД, получившего образование в хорошем учебном заведении было бы интересно прочитать...
    Интересно, дождусь ли я мнения профессионала от МВД, о том, как нужно защищать места массовых мероприятий от террористов, ну или от простых хулиганов? Илим как в песне Пугачёвой про мага?

  • Так элементарно же.
    Начнут охранять концерты - сместятся на больнички. Далее по цепочке от больнички до дома жилого.

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

Записей на странице:

Перейти в форум