Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

НДС 20% , пенсия в 65 и бензин за 40

  • Это сформирует отличное отношение ко всяким голосованиям.

    Я понимаю Вас, но хочится жить в стране где есть справедливость и честность, где ночью можно ходить как мы ходили в стране Советской и чтобы власть хоть чуть чуть думала о людях, помога им.

  • В ответ на: Почему он не ставит вопрос об отставке правительства?!
    Сарра, ты не в курсе. И всем вам застит глаза негативное в общем отношение к КПРФ. Надо это в себе
    преодолеть ради общей пользы. В отличие от вас всех я был на митинге против пенсионной реформы 28 июля.
    Там было 2-3 тысячи, и не только сторонники КПРФ. Надо им спасибо сказать, что смогли организовать этот
    митинг.
    Мне, и многим понравился, скажем так- коллаж: проткнутый вилами плюшевый медведь.
    Я вообще не понимаю как еще власть не посадила этого человека? Причем он был с этой инсталляцией
    уже не первый митинг.

  • Ну и прекрасно! Типа - население страстно желает получать пенсии как можно позже.

    Похоже идет к тому, что по прозьбам трудящихся поднимут пенсионный возраст. Избирком уже подсуетился, уже текст вопросов придумал. Осталось в электронном виде проголосовать, и всё решение принято.

  • В ответ на: ... но хочится жить в стране где есть справедливость и честность, где ночью можно ходить как мы ходили в стране Советской и чтобы власть хоть чуть чуть думала о людях, помога им.
    Честность и справедливость в СССР? Ходить спокойно по ночам? Это где? Только видимо в ваших фантазиях.
    Позабылся уже блат, дефицит, как из москвы колбасные поезда ходили, и как огромные очереди везде были, если что-то выкинут (ну и термины)))
    А дружинники по ночам зачем патрулировали улицы? От нечего делать, наверное, в своих семьях, со своими детьми.
    А поступить в вуз хороший - это тоже надо было иметь руку.
    Да если бы в стране советов все были такие хорошие, правильные люди, то откуда, простите, взялись все эти прихватизаторы, коррупционеры, депутаты, голосующие за 63/65? Они то все из этой вашей страны честных и справедливых как раз выращенные.

  • В ответ на: Да если бы в стране советов все были такие хорошие, правильные люди, то откуда, простите, взялись все эти прихватизаторы, коррупционеры, депутаты, голосующие за 63/65? Они то все из этой вашей страны честных и справедливых как раз выращенные.
    Совершенно справедливое утверждение.
    Партийная и комсомольская элиты быстро сообразили, что и как надо к рукам прибрать и воспользовались своей слабеющей, но властью, чтобы народное добро прихватизировать.

  • Честность и справедливость в СССР

    Вы так недобро отзываетесь о СССР, видимо помнити горбочевский период. Я не склонен идеолизировать строй советов, но хорошего в сравнении с настоящим временем тогда было БОЛЬШЕ. Дружинники по ночам не ходили. Да апельсины я с командировки с Москвы возил, было такое, колбасы из Москвы в пригородны поездах возили, и что?
    Жизнь то была другая справедливая, заводы и фабрики работали днем и ночью, образование, медицина БЫЛИ беспланые. И многое что было хорошего все не напишишь.

  • Дружинники по ночам не ходили.
    ___________________
    Ходили. Мой папа ходил, с красной повязкой и буквами "ДНД".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ходили. Мой папа ходил, с красной повязкой и буквами "ДНД".

    Ходил, но с 19 до 23 один раз в месяц, за это давали 3 дня отпуска.

  • В ответ на: откуда, простите, взялись все эти прихватизаторы, коррупционеры, депутаты, голосующие за 63/65
    Они взялись уже здесь, в новой России, благоприятная среда понимаешь, для развития всякой гадости, и здоровый человек заболеет, если долго не мыться и не кушать.

  • Они взялись уже здесь, в новой России, благоприятная среда для развития всякой гадости...

    Поддерживаю Вашу мысль. С начала 90-х развилась и поразила народ всякая гадасть. Народ стал другим жестоким, бесчеловечным. Капитализм искоренил состродание к ближнему, расцвела озлобленность. О том что я написал не принято говорит, но жившие при соуиализме граждане прикрасно осознают, что потеряло общество.

  • В ответ на: Честность и справедливость в СССР?
    А поступить в вуз хороший - это тоже надо было иметь руку.
    откуда, простите, взялись все эти прихватизаторы, коррупционеры, депутаты
    вы видимо поздний ссср застали.
    Речь не идет, что не было в ссср преступлений и дури всякой - было, но не в тех количествах, как это выползло из 90-х на плечах дерьмократии и свободы слова для одних, а для других - свобода быть рабом этому или другому господину...
    Не зря сейчас даже это словечко "господин" ну никак не приживается в народе...

    В НГУ я лично поступал без всякого блата. Приезжали некоторые детки с родителями, но их было единицы. А еще по разнарядке из деревни брали... но тоже дело полезное - надо было грамотность крестьян поднимать.

    А прихватизаторов породили црушники и тупость нашей элиты.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: помнити ...горбочевский... идеолизировать Дружинники по ночам не ходили.
    Жизнь то была другая справедливая, заводы и фабрики работали днем и ночью, образование, медицина БЫЛИ беспланые ... все не напишишь.
    Образование говорите? Но вам это не помогло смотрю, ошибок сколько в трёх строчках? Дружинники ходили, мы например, учась в институте, и потом, работая на заводе, заставляли и никаких отгулов не давали, не сочиняйте. Заводы военные, да, работали и даже целые города, например, закрытый город Краснокаменск, там было весьма неплохо, но приехав в 81 году в Новосиб у меня был шок от здешних магазинов, а фабрики днем и ночью выпускали никому не нужную обувь, например, и такую же одежду, а что-то поприличней "доставали", кланяясь какой-нибудь продавщице - ПТУ-шнице, стояли в километровых очередях, получали по талонам, покупали на барахолке (например, сапоги ценой больше моей зарплаты), а про квартиру свою мы тогда мечтали, что пусть мы бы платили кредит всю жизнь (слово ипотека мы, правда, не знали), но жили в своей, а не с родителями впятером в смежной хрущевке-двушке. Так что я в такой СССР не хочу

  • У меня точно такое же впечатление от страны советов осталось. Хорошее было и тогда (куда без этого), и сейчас много есть хорошего. Но возможностей сейчас на несколько порядков больше ,чем в закрытой стране советов.

  • В ответ на: Вы так недобро отзываетесь о СССР, видимо помнити горбочевский период.
    Сломаю ваш стереотип: Горбачев сделал великое дело - страна стала открытой миру. Не зря ему дали нобелевскую премию мира :yes:

  • В ответ на: Горбачев сделал великое дело - страна стала открытой миру. Не зря ему дали нобелевскую премию мира :yes:
    С точки зрения наших врагов или "заклятых друзей" из америки - безусловно горбачев сделал для них великое дело, разрушил страну, которая единственная противостояла этим жандармам и бандитам с большой дороги... И да они после этого носили и до сих пор носят его на руках :morning:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Горбачев сделал великое дело
    Великое дело, развалил страну, странно что его еще не посадили за все что он натворил.

  • В ответ на: Сломаю ваш стереотип: Горбачев сделал великое дело - страна стала открытой миру. Не зря ему дали нобелевскую премию мира :yes:
    То же мне омеригу аткрыл. Закрой.

    .. и со всего мира в страну потекли нечистоты..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Совершенно справедливое утверждение.
    Партийная и комсомольская элиты быстро сообразили, что и как надо к рукам прибрать и воспользовались своей слабеющей, но властью, чтобы народное добро прихватизировать.
    Да, да .. это та самая "чубайсятина", что была вырощена именно в СССР, тем самым "Умом Честью и Совестью" .. вот такой он "социально-справедливый" этот СССР, куда Вы так горячо хотите вернуться .. (* как это может уживаться в одной голове .. ни панимай. *)
    :миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не сочиняйте про меня небылицы.
    Я назад в СССР ( Back In The U.S.S.R - The Beatles) не собираюсь.
    Показать скрытый текст
    Снова в СССР* (перевод Марина Васильева)

    Из Майами вылетел Би Оу Эй Си.
    Ночь не пришлось поспать.
    На колене я держал пакет в пути.
    Был ужасен рейс опять.

    Я снова в СССР.
    Такой везунчик ты, о, друг мой.
    Снова в СССР.

    Не узнать мне местность, долго был я там.
    Хорошо вернуться в дом.
    Распакую завтра я свой чемодан.
    Отключай наш телефон.

    Я снова в СССР.
    Такой везунчик ты, о, друг мой.
    Снова в СС,
    Снова в СС,
    Снова в СССР.

    Мне с украинками не устоять.
    Запад в хвосте, о, да.
    Хочу с москвичками петь, кричать.
    Грузинки в мыслях на-на-на-на-на-на-на-на-навсегда.

    О, давай!

    Я снова в СССР.
    Такой везунчик ты, о, друг мой.
    Снова в СССР.

    Мне с украинками не устоять.
    Запад в хвосте, о, да.
    Хочу с москвичками петь, кричать.
    Грузинки в мыслях на-на-на-на-на-на-на-на-навсегда.

    О, покажи мне пики южных снежных гор.
    Отведи в крестьянский дом.
    Дай послушать балалайки струнный хор.
    Дружеским согрей теплом.

    Я снова в СССР.
    Эй, такой везунчик ты, о, друг мой.
    Снова в СССР.

    О, дай милая сказать.
    Скрыть текст
    Хотя, даже для этих балагуров, бунтарей и максималистов СССР был привлекателен.
    Венский кому-то чистую правду говорил о том, что вы говорите о позднем СССР.
    Но повторю ещё раз.
    Я не в СССР хочу, а хочу в социальное (не социалистическое) государство, которое взимает справедливые налоги, не повышает пенсионный возраст, не увязывает размер пенсии с количеством работающих в стране, бесплатно учит и лечит своих граждан.
    Если начатки таких государств ныне появились в Швеции и Швейцарии, так почему бы им не быть в России?! :миг:

  • Это Вам просто кажется, что Вы хотите куда-то ещё, а не в Союз (большое образование, а не "сибирская республика" = "включено всё", Вы же против "развала"!) Советских (т.е. власть совещающаяся с Вами, которые "не ..", и далее по списку) Социалистических (социальное государство жеж!) Республик (выборность власти)

    .. что называется, "найдите 2 отличия".:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Если начатки таких государств ныне появились в Швеции и Швейцарии, так почему бы им не быть в России?! :миг:
    Там не "начатки". Там уже полноценный "ЕвроСССР". И тоже, далеко не в лучшей его "фазе" (СССР). Просто там "ныть" и "прикидываться юродивым" не принято. Севера-с, скандинавы..:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Так что я в такой СССР не хочу.

    Я Вам и не навязываю СССР. Для меня Советский строй лучше, это мое мнение. Поверте я имею на это право.
    Вы по сути написали мелочи жизни, тряпки, сапоги, неустроинность быта. В глобальном плане свободы,справедливости, равенства и др. было больше чем сейчас. Даже царь и тот сказал, что развал СССР - это трагедия.

  • Когда ваши вожди царя прикончили, СССР ещё в помине не было.
    Что за учебники вы опять читаете? Где вы их берёте? :безум:

  • Горбачев сделал великое дело ...

    Да конесно, для стран НАТО и США, а для СССР, он один из тех кто развалил его.

  • это та самая "чубайсятина", что была вырощена именно в СССР...

    Это грубая ошибка. Чубайс и иже с ним вырощены в Гарворде.

  • В ответ на: Когда ваши вожди царя прикончили, СССР ещё в помине не было.
    Что за учебники вы опять читаете? Где вы их берёте? :безум:
    Под словом "царь" я имел в виду Путина.

  • Не смешите мои тапки. Это Вы и такие как Вы их и выростили. И в общем-то указал нарицательно. И да, в Сети полно старых фоток всех этих "фарцовщиков" от комсы и КПСС, времен СССР .. молодых так сказать.. Да и кино времен позднего СССР вам стоит пересмотреть .. один "Гараж" Рязанова стоит много.

    .. но я Вас понимаю. В СССР Вы были "сверху" и пользовались всеми его благами .. это так ностальгически приятственно..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: .. и со всего мира в страну потекли нечистоты..
    Ха-ха-ха три раза. Не в -, а из-.
    Вот тут про пенсии в омериге бывшим "правильным и справедливым" людям из самой лучшей страны мира, которая сейчас кидает этих людей в 63/65.
    Показать скрытый текст
    В в USA в Бостоне пенсионерам, эмигрирующим из России, например, к своим детям, через пару лет дают на одного человека отвратительную двухкомнатную квартиру, если семья, т.е. муж с женой, то никак не меньше трехкомнатной. Как могут родители тесниться в однушке? В каждой квартире есть веревочка/кнопочка для вызова экстренных служб. Вдруг стало плохо и нет времени объясняться по телефону. Внизу дома, на первом этаже, как правило, спортзал и небольшой открытый бассейн. Оформляют нищенскую пенсию $850 на одного. Правда пенсию не приносят на дом, выдают банковскую карту. Сходи в банкомат, сними сам. Медицина, включая лекарства, все операции, скорые, реанимации и все возможные манипуляции, насильно бесплатно. При посещении американского врача, русскому пенсионеру дают переводчика. На дом приходит Медсестра. Как в России, нет вызова врача на дом, только Скорая. Но и то, не дай Бог вызвать скорую, через 3 минуты у дверей может стоять человек 5-10. Приезжают все, включая пожарных в касках, с реанимационным оборудованием, чья машина находится рядом с вызовом. Отвратительная обязаловка - каждому пенсионеру - двух, так называемых соцработников, которые приходят к бабушкам и дедушкам и помогают по хозяйству, помыть квартиру, приготовить еду, поиграть в картишки, обязательно поболтать, а как без этого, отнести белье в стирку( внизу, как правило, в доме большой зал с автоматами для стирки и сушки, например, 5 кг белья стирки и сушки обходится $4,5). Насильно дают пенсионеру ещё одного соцработника, человека с машиной, например, отвезти в госпиталь ( не самому же на метро ехать!!!!). И дают чеки на такси, немного правда, около $10 в месяц. Ещё выдают чеки на продукты в начале месяца. Да, чуть не забыла, страшный беспредел: лекарства приносят на дом! Можно позвонить в аптеку, назвав ФИО, в сети аптек есть уже рецепт от врача, бумажки не нужны, все в единой базе, любой провизор видит твои лекарства, выписанные врачем рецепты, и даже противопоказания на лекарства, аллергию. Отсчитают строго то количество, что в рецепте, упакуют в баночку и вдобавок распечатают и приклеят на баночке название лекарства, ФИО и строго когда и как принимать. Ну и самое страшное, пенсионеры могут посещать, так называемый, «детский садик для пожилых», работает с 8 утра до 3 часов дня. За пенсионерами подъезжает 12 -ти местная машина , отвозят и привозят их домой. В этом пенсионном садике насильное, аж четырёх разовое, питание, а также йога, рисование, пение, лепка, шахматы, шашки, картишки, Английский язык, есть небольшой огородик, сад, проводятся лекции, например, на тему путешествий, есть пара кроватей, где можно прилечь, отдохнуть. Пенсионерам приносят еду к столу, бабушки и дедушки не встают в очередь на раздачу, обычно перед обедом они болтают друг с другом за столами. На столе - одноразовые салфетки, приборы, белые скатерти. Например, на выбор на завтрак около 80 наименований блюд. Каждую неделю из « пенсионного садика»их возят в магазины для покупки продуктов или каких-то вещей для дома. В каждом магазине, при таких массовых выездах пенсионеров, обязательно дается скидка 5– 10 %. В "пенсионном садике" к праздникам, ( как правило к Российским) да и не только,
    выдают/дарят продукты, какие-то консервы, печеньки , крупы и тд. Ну и чтобы совсем добить шашкой наотмашь пенсионеров, их возят в рестораны, например, испанский, японский, греческий. Контрольный в голову: обязательное посещение музеев, аквариума, выставок каждую неделю. Продолжение следует.... P.S. Как вы думаете, сколько обходится Российский пенсионер в таком "пенсионном садике"?
    https://www.facebook.com/olga.kondr/posts/1870432766327967
    Скрыть текст

  • В ответ на: он один из тех кто развалил его.
    Вы при советах где жили? Хоть в одной республике жили? Бывали? Хоть немного в курсе как там относились к большому брату? Никто ссср не разваливал. Он изнутри гнилой был, трухлявому зубу к 70 годам уже даже пломба не поможет.

  • Во-во .. а вот и нечистоты поплыли. Не заржавело, однако!

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Жить не жил, но от недели до месяца - бывал, и что?
    Показать скрытый текст
    Армения, Грузия, Литва, Латвия, Эстония, Украина .. и вообще, во времена СССР успел побывать почти в каждом мало-мальски крупном городе. В основном - командировки, а бывало (студентом) и так: подработал рублей 70, купил билет на поезд (в общем-то копейки) и поехал в первый попавшийся город, "просто так", посмотреть. В Красноярск в частности именно так скатался, с тех пор так и осталось воспоминание "тут же дышать нечем, как тут люди живут?".

    По-разному относились, чаще всего "ка ты к ним, так и они к тебе".

    Тбилисси 1989г:
    -"Блин. вино кончается, давай сгоняю в магазин, за углом тут видел, вроде бы"
    -"Вах, я тэбя ни пущу, сам схожу. У нас тут не говорят, но тут война идет."
    -"Да, ладно, тебе. Ща сам принесу."
    -"Нэт. пашли вмэсте. Я тоже так считаю: нам с вами, русскими - делить нечего. Пусть .(хороший, дальний посыл). те кто это всё затеял! Пошли вместе."
    .. так вместе и сходили. перед этим часа три наверное разговаривали "за жизнь, историю и политику".. и это при том, что это мои конкретно предки (казаки под участием атамана Попова) там горцев "усмиряли" с 1801 года.

    Ереван, Звартноц 1986 не помню уже .. первый встречный армянин в а/п:
    -"Мне надо попасть по этому адресу, как лучше?"
    -"Ой, дарагой это в .. районе. Иди туда, садись на .. Нет. Они редко ходят, щас .. подзывает ещё одного, о чем-то щебечут"
    -"Слюшай. Вот этот добрый человек тебя прямо отвезет, я ему объяснил всё. Садись, не бойся"
    .. доехал прямо "до подъезда". БЕСПЛАТНО.

    Киев .. продолжать?

    Всё это помои про "глинянный СССР" .. как открыли границы - так и потекло.
    Скрыть текст

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А как же Ваше совсем недавнее
    ----
    -"Вот, чутка собэремся с силами и будем всэх русских вырезат."
    -"Что и меня?"
    -"Зачэм тэбя? Ты же наш, свой кавказец"
    -"не, я - русский"
    -"Значит и тэбя тоже"
    .. 1974год, поездка в гости к дяде в Нальчик. Пьянка среди взрослых .. так, краем уха услышал. И это говорилось хозяину хатки! Слава Богу, он не дожил до развала ибо никуда уезжать не собирался. А его дочь, бежала из Душанбе, бросив всё.
    Вот такой "национальный вопрос" времен расцвета СССР.
    ----
    ?
    Или это только в российских регионах хозяев хаток вырезать хотели?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Так я и написал: ПО-РАЗНОМУ. В одной и той же республике, РАЗНЫЕ люди относились ПО РАЗНОМУ.

    Ну вот что сложного-то?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • И в чем смысл частных примеров, если их несложно подобрать для подтверждения противоположных утверждений?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Хороший пост. Всё действительно так и было. Подтверждаю. :agree:
    Это только подтверждает, что вражда возникает не в народе, а её искусственно создают политики, чтобы решать какие-то государственные проблемы. А ещё, если глупые политики проводят глупую политику.

    Сейчас, точно знаю, в Казахстане крутят пальцем у виска, когда узнают новости о повышении пенсионного возраста в РФ (хотя сами они возраст уже подняли). Они утверждают, что нельзя увязывать размер пенсии и поднятие пенсионного возраста.

    У них пенсионеры уважаемые люди - аксакалы. Их пенсия такая достойная, что сейчас даже русские пенсионеры либо отказываются выезжать в Россию, потому что им назначат такую пенсию, на которую будет жить невозможно, либо переехав на свою этническую Родину продолжают получать пенсию в КZ.
    Я про тех пенсионеров которые большую часть своей пенсии заработали в Союзе.

  • В ответ на: У них пенсионеры уважаемые люди - аксакалы. Их пенсия такая достойная
    Завязывайте уже с препаратами. Средняя пенсия 66 721 тенге или 13 122 рубля.

    Многие думают, что они думают.

  • Ну так это по их ценам очень нехилая пенсия, а те, кто получает пенсию, заработанную в Союзе, вообще получают очень хорошую пенсию, которой ещё делятся со взрослыми детьми и внуками.
    Даже пенсия для третьей группы инвалидности (частичная нетрудоспособность) приближается к 40 000 тенге.
    И это из достовернейших источников, а не из интернета. :secret:

  • А ещё, правительство КZ заслуживает уважения за то, что с пострадавшими от ядерных испытаний на семипалатинском полигоне выплачивает большие компенсации в отличии от российских правителей, которые просто игнорируют этих пострадавших, хотя всю дакументацию по наземным, подземным испытаниям в 1991 году (во время переворота) вывезли в Москву за одну ночь несколькими вагонами (и всё засекретили).

  • В ответ на: Ну так это по их ценам очень нехилая пенсия
    Говорю же, завязывайте с препаратами. цены в Казахстане помидоры - 120 руб/кг, сыр 450 руб/кг. яйцо 59руб/10шт, и.т.д. Их цены ниже наших, на столько же насколько и пенсия. :злорадство:
    В ответ на: Даже пенсия для третьей группы инвалидности (частичная нетрудоспособность) приближается к 40 000 тенге.
    40 000 тенге это 7800руб. В Н-ске, инвалидность по диабету (частичная нетрудоспособность) 8650 руб. И это из достовернейших источников, а не из интернета. :ха-ха!: :secret:
    ЗЫ: Про цены так же достовернейшая информация, не из инета, я в июне там был лично.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (11.08.18 08:41)

  • Смысл в том, что не стоит бросать на вентилятор то гумно, что теперь рекой течет к нам. Там точно также, на каждый чих находится .. свой нужный пример. Я просто показываю, что на каждое гумно вентилятора можно найти альтернативный пример.:улыб:

    Вывод - банален: течь-то оно НЕ перестает!:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Просмотрел всю ветку, и опупел- ни одного слова по делу. Ну ладно называющие себя "православными", Сарра и Алексей, но остальные-то чего? Кстати я офигел и от резолюций митингов. В основном их проводили коммунисты.
    Они вроде как много лет, как СР и ЛДПР, пытаются пробить закон о дифферинциальной налоговой системе-
    кто больше получает, тот больше платит налоги. Ну почему не выставить на референдум именно этот вопрос?
    Но нет, почему-то не ставят.
    А вообще меня привело в недоумение что никто не заметил, что Правительство и Госдума, как обычно, все делают
    шиворот навыворот, ставят телегу впереди лошади.
    Вообще-то для якобы русских это норма, ну так уж повелось.
    Но почему все выступают в поддержку пенсионной реформы правительства и госдумы- это для меня загадка.

    Я видел много предложений как поставить лошадь впереди телеги, но чо-то сходу не нашел, поэтому дам для
    начала мнение истинного православного, самому лень формулировать, да и бесполезно.
    web-страница

  • В ответ на: А вообще меня привело в недоумение что никто не заметил, что Правительство и Госдума, как обычно, все делают
    шиворот навыворот, ставят телегу впереди лошади.
    Все заметили и давно... :dnknow:
    В ответ на: Но почему все выступают в поддержку пенсионной реформы правительства и госдумы- это для меня загадка.
    про всеобщую поддержку - это только по ТВ можно услышать.

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Жить не жил, но от недели до месяца - бывал, и что?
    А то, что все республики проголосовали за выход из союза. Но недельному гостю, рассуждающему про дерьмо, под вино-пиво, невдомёк, что слова - это одно, а дела - это другое.

  • Вы просто плохо в курсе тех событий. Большинство республик проголосовало за сохранение СССР и этого голосование - действительно. Ждал (как французы) и буду ждать, что найдется тот, кто исполнит результаты референдума от 1991года.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вопрос,который был выставлен на референдум, был составлен так, что мало кто из простых людей голосовал против. "«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности»." Кто же откажется от хорошего :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Все заметили и давно... :dnknow:
    .

    А почему тогда говорите о чем угодно, только не об этом? Это же главное.

    В ответ на: про всеобщую поддержку - это только по ТВ можно услышать.
    .

    Услышать, да. Но слова есть слова. Но вы же собираетесь делом подтвердить пенсионную реформу
    отказываясь идти на выборы.

  • В ответ на: А почему тогда говорите о чем угодно, только не об этом? Это же главное.
    по-вашему, главное это говорить?:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Это Вам, молодым сейчас совершенно непонятно что за вопрос и об чем. Там, кроме него в РСФСР был ещё и второй вопрос о "местном" президентстве. В том виде, который СССР имел до 1990г. - он существовать дальше НЕ мог никак. И в этой части население было на 146% "против" руководящей и направляющей, что без ума, чести и совести. Почитайте про нарастание агрессии по всему СССР примерно с 1984 года, кое-что есть в "википедиях". Далеко не всё конечно. Но именно этот 1984-й год с его "черненковсим правлением" (все понимали что "дедушке дали порулить перед смертью, ну очень ему хотелось") и стал поворотным, когда всем стало ясно что дни СССР - сочтены. Вот эта передача виртуального управления и вскрыла весь развал, проведенный со времен Карибского кризиса.
    Поэтому вопрос так и был поставлен: сохранение обновленного государства или .. его развал на отдельные независимые "королевства". Со своей валютой, армией, заботами и т.д. или ЕДИНОЕ государство, пусть и с другой формой отношений между субъектами. С единой армией, валютой, заботами и ответственностью всех и за каждого.

    Народ поголовно проголосовал ЗА ЕДИНСТВО.
    Как пример из жизни:
    -"Ты как голосовал?"
    -"За, конечно. Коммунистов - на свалку, а страна должна остаться единой. Ну вот скажи мне, если я родился в Киеве, а живу в Новосибирске .. я что, на Родину должен визу получать буду? Это же МАРАЗМ какой-то!"
    Вот. против этого маразма и голосовали. Ждем-с..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (12.08.18 08:22)


  • по-вашему, главное это говорить?:улыб:


    Какие-то вы, современные русские, стали страшно не понятливые, особенно когда говоришь адекватные вещи.
    Не только поговорить, но и сделать как говоришь! В данном рассматриваемом случае- пойти и проголосовать
    9 сентября. Ибо это единственный оставшийся нам способ протеста, действенного. Митинги, конечно, тоже
    хорошее дело, но все-таки это говорильня. Причем я не настаиваю на выбранном мною кандидате, голосуйте
    за кого хотите из предложенных, кроме Травникова. Я даже соглашусь на Савельева из ЛДПР, за него, кстати,
    большинство и проголосует. Это будет конечно ужасный ужас, но если изберут Травникова- это буде кошмарный
    ужас и полный нам трындец.

    Но поговорить по делу тоже необходимо. Я совершенно не уверен что вы согласитесь с предлагаемыми мерами
    по сохранению нынешнего пенсионного возраста.
    Например выведения в белую зону зарплат и доходов, прогрессивного налога на доходы, и т.д.
    Приведу более расширенный список мер, и желательно каждый разобрать со свойственной вам умностью.
    Статья не совсем конкретная до мелочей, но все равно большая, не каждому по силам.

    web-страница .

  • В ответ на: Я даже соглашусь на Савельева из ЛДПР, за него, кстати,
    большинство и проголосует.
    Так а если не Против Всех и не за Непойду Голосовать, то больше-то и не за кого.

    Felis Manul. Since 2002

Записей на странице:

Перейти в форум