Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

НДС 20% , пенсия в 65 и бензин за 40

  • В ответ на: Ну как то вы с мерседесом погорячились,
    Не с мерседесом, а с лексусом. Ну купил человек машину за годовой доход. Никто так не делает? Манагеров с з\п 400тыр в год на солярисах за 600тыр по Н-ску стада не катаются? Юзает машинку уже почти 10 лет. Аофигеть Рокфеллер. Ну и речь шла про 3,14.ёж, в статье. Это вообще не оспаривается, заявлено что машина стоит 6млн, а реально она стоит 600тыр. т.е. в 10 раз меньше.
    В ответ на: что он там в наследство оставил, пару пятиэтажек?
    Ну если хорошо подумать, то не пару пятиэтажек, а всего 2 квартиры и коттедж, и не в виде недвиги, а удачно проданных и положенных в баксы.
    У нас ведь мифами не только времена СССР, но и лихие 90-е. Как бы и небыло "Новых Русских" с шальными сотнями миллионов баксов. Вроде и "обкомовские дачи" не покупались по цене целых городов. И бакс вроде не скакал с 6-и до 60-и. И недвига не росла по 10%. И квартиру на стадии строительства купить за пол-цены было нельзя.
    Кто имел возможности не прожрать все, хорошо мог подняться без нарушения закона и использования служебного положения.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (01.09.18 06:59)

  • Ну, отвечая на вашу просьбу о цене. XF40 2006 - 2008 у производителя(каталоговая цена) стоил 24-25 тыс баксов (от комплектации). Со всеми накрутками того времени, в М-ск должен был оказаться за 1100тыр-1300тыр. Куплен Б\у, соответственно около 800-1000 тыр.Ну давайте, сравнивайте с доходами.

    Многие думают, что они думают.

  • Смотрю я на ваши разговоры и удивляюсь деградации мозгов современного обывателя, причем, как правило, с
    высшим образованием. Все ваши разговоры про "сюсю, мусю, пусю, фисю" по определению Кургиняна.
    Подняться до главного и основного вы уже не в состоянии. Да и гордость и самомнение мешают, вы ж все
    считаете себя самыми умными, а остальные так, дилетанты.
    Дам несколько ссылок на мнение некоторых не известных вам людей. Конечно многие из вас даже слушать их не станут. Ну а кто-то послушает.

    web-страница

    Здесь слушать с 16-й по 26-ю мин.
    web-страница

    А здесь вообще первые 4 мин.
    web-страница

    Ну и заодно сообщу что последний перед выборами губернатора Новосибирска митинг против пенс. реформы
    состоится завтра, 2 сентября, в 14-оо на площади Пименова перед ГПНТБ.

  • Был сегодня на митинге против пенс. реформы. Опять никого из вас там не увидел. Правда увидел одно
    знакомое лицо, но тоже из академа. Вот так вот приходится нам издалека приезжать вместо вас, трутней.
    Но взглянув на подборку постов к новости о митинге понял- вам все это до фени. Вы думаете что вас это все
    не коснется, вы такие умные и хитрые что не промокните под дождем, проскочите между струйками. Ну, ну,
    фантазируйте. Но реальность возьмет свое, и вы это ощутите на себе, но будет поздно!

  • Из жизни чиновника...

    Спасибо, хорошее чтение. Возмущает то, что так живут наверно многие "слуги народа". Про пенсионеров не пишу, все известно. А вот некоторые семьи в кредит берут деньги чтобы собрать ребенка в школу.

  • Забавно, как в первой попавшейся теме народ съезжает с катушек (темы) .. стоит только вбросить нечто про СССР и "свободный дух", "километровые очереди" .. кому-нибудь.:улыб:(* тут, да и в основном .. ваще-то есть соответствующие темы *)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Нет ничего забавного, т.к. тема одна, и суть её в том, что бедные несчастные люди из "самой свободной страны мира" никогда не смогут сделать жизнь в вверенном ему государстве счастливой для большинства населения, потому как в детстве и юности были сами обделены. И наверстывают упущенное, пытаясь обзавестись самым лучшим, самым дорогим, самым-самым.
    Какая тут пенсия жалких людишек, если себе любимым не хватает? Да ещё и отбирают санкциями то, что вывезли.

  • Пытаюсь найти подтверждение утверждения о существенном повышении продолжительности жизни и не могу. Ни на сайте ООН, ни на сайте Росстата. Больше 65 для мужчин ну ни как не удается. Где что берут? Причем 65 — это уровень Африки.

  • Если про выступление Путина, то там речь шла не о существенном повышение продолжительности жизни , а о оценке "темпов роста" продолжительности жизни. А это немного другое

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Смотрю я на ваши разговоры и удивляюсь деградации мозгов современного обывателя, причем, как правило, с высшим образованием. ...
    Дам несколько ссылок на мнение некоторых не известных вам людей. Конечно многие из вас даже слушать их не станут. Ну а кто-то послушает.
    web-страница
    Здесь слушать с 16-й по 26-ю мин.
    web-страница
    А здесь вообще первые 4 мин.
    web-страница
    Если уж пускаться в философские отвлечения, то зримый признак деградации - в атрофии осмысливания логичных текстов и переход в частности на аудиовизуальное оболванивание.
    Обыкновенное бескультурье.

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (05.09.18 09:26)

  • 1. Мы преодолели последствия ужасных 90-х 2. У нас устойчиво растет экономика 3. Финансы стабильны, резервы велики 4. Государство всемерно заботится о социальной поддержке людей Это были 4 главных причины, по которым, согласно Путину, денег больше нет даже на нищенские пенсии.

    Владимир Владимирович Путин понизил женщинам возраст выхода на пенсию. Вот так прям взял и понизил с 55 до 60 лет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Голикова рассказала, какими будут пенсии после 2025 года. Новость интересна тем, что во-первых, это аж 2025 год. До него доживут не только лишь все. В 24 году нынешний срок Путина тоже подойдет к концу, а мы уже видели, что нынешний президент Путин не несет никакой ответственности за безответственную болтовню предыдущего президента Путина. Поэтому сейчас можно обещать на 25 год вообще что угодно - следующий президент (кто бы им не был) разведет руками и скажет: "А при чем тут я?" Вы у предыдущих спрашивайте - они вам обещали.На днях Силуанов, не моргнув глазом, сообщил, что 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, о которых распинался Путин в 12 году, не были созданы потому, что не было целевой установки. "Отсутствие целеполагания", - изящно выразился министр. Проще говоря - правительство понятия не имело - ну вот нахрена вообще нужны эти 25 миллионов рабочих мест. web-страница

  • Вот, четкий ответ всем. И вашим и нашим:

    Такое мнение выразила в пятницу вице-премьер Татьяна Голикова в программе «60 минут» в эфире телеканала «Россия 1».

    Показать скрытый текст
    «Сейчас речь идёт о целом комплексе не только воздействия, но и отработки некоторых компенсационных мер для бизнеса. Президент в своем обращении поручил такие меры сделать, но обсудив их с бизнесом. Сегодня буквально я проводила … трехстороннюю комиссию с социальными партнерами, где, собственно, предприниматели предложили, а как бы они видели те самые компенсационные меры для них, чтобы они удерживали [людей предпенсионного возраста на работе]. Сегодня было озвучено, и даже написано на бумаге предложение, что если они будут сохранять работников на работе, то тогда вы должны снизить ставку страховых взносов в два раза, то есть с 22 до 11%, это беспрецедентно наглое предложение», — сказала Голикова.
    Скрыть текст

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Голикова рассказала, какими будут пенсии после 2025 года.

    Что она говорит какие пенсии будут, а сколько хлеб, мясо и др. продукты будут стоить это она не говорит. В результате как обычно надуют народ, и спросить неского.

  • В ответ на: какими будут пенсии после 2025 года.
    Не менее важен вопрос, у кого они будут, так то планочку можно сдвинуть и к 85-ти годам, и гордится на весь мир какую громадную пенсию у нас аксакалы получают.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • ...так то планочку можно сдвинуть и к 85-ти годам

    Да планочку можно сдвинуть, но как до этой планки дожить? Как бы Путин не говорил о 80 годах жизни росиян, реально мужчины на сегодня живут 63÷65 лет.

  • В ответ на: Да планочку можно сдвинуть, но как до этой планки дожить?
    А зачем им это, вся суть капитализма чтоб переложить издержки на чужие плечи, а себе присвоить профит. Они будут лишь смотреть на то, как в своих гнездах при этом усидеть. Многие ждут милости от власти, но ее не будет.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • Там ему подсунули в речь много чего смешного, в т.ч. и про "пенсионный стаж" аж в 40 лет.. это всё как раз указывает на цементирование "вертикали власти" и виртуализацию отчетности, докладов и пр. ерунды для "верхушки" айсберга .. отрыв основной массы айсберга в процессе цементирования.
    Да, и обратите внимание, что с некоторых пор (2014г) он больше не произносит сакраментальное ".. Ваш покорный слуга", в таких "обращениях"...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да, и обратите внимание, что с некоторых пор (2014г) он больше не произносит сакраментальное ".. Ваш покорный слуга", в таких "обращениях"...

    Да какой он покорный слуга, он теперь царь. Это раньше он был раб с веслами, как он говорил.
    По сути президент это просто нанятый народом управленец. Т. е. это обычный наемный работник, с него и надо спрашивать за всё что происходит в стране.

Записей на странице:

Перейти в форум