Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

НДС 20% , пенсия в 65 и бензин за 40

  • дак я в вас и не сомневался :biggrin: все что русскому хорошо - немцу смерть, или как там говорится?

  • Да нет, немцу тоже вполне нормально:

    "До начала 2016 г. в Германии операторы должны были хранить метаданные шесть месяцев, в начале 2016 г. в стране вступили в силу положения, снизившие срок хранения данных до 10 недель. Кроме того, сокращен перечень случаев, в которых правоохранительные органы могут истребовать эти данные." © вики

  • Ну тогда вы не правы, для менеджмента просто бы сменилась одна кормушка на другую, с которой кормится было бы проще.
    Вообще вы все ооооочень упрощаете, до абсурда.

  • как интернет проведенный в больницу повысит зарплату врачу?
    еще и строителям зарплату повысят?

  • ну вот когда сталкнетесь, тогда сравните с германией, пока можете пенсии сравнить, средний возраст, до которого доживают люди в германии, экономику также

  • Ну еще про бензин до кучи.
    А еще меня очень беспокоит поднятия акциза на курево, хотя курить вредно и надо бросать, но прям щас меня этот вопрос волнует и рейтинг власти в моих глазах стремится вниз.

  • а в чем не прав то? :dnknow:

  • а деньги идут только на проведения интернета? ну тогда действительно я не прав, заработают больше провайдеры.
    В ответ на: еще и строителям зарплату повысят?
    ага, только тем которые строят больницы.

  • С чем я столкнусь?! С хранением данных? Вряд ли. Я не в этой сфере тружусь. И терроризмом не занимаюсь. Шансов ноль.

    А когда я сравню пенсии и средний возраст вы согласитесь с тем, что в Германии законы для человека?:миг:

  • в том, што менеджмент лишится кормушки.

  • В ответ на: А чего тут объяснять. Транс просто "докопался до буквы". Понятно, что в топике идет речь про пенсионный возраст и НДС одновременно. НДС идет на то чего там выше обозначено, а из-за возраста размер пенсий поднимут.
    ну, скажем Прагматик пытается доказать, что деньги от повышения НДС пойдут на увеличение зарплат и пенсий.
    повышение пенсий из-за возраста тоже вопрос довольно скользкий:
    - непонятно - декларируемая 1000 это вместе с индексацией положенной по закону или все вместе?
    - не сожрет ли моментально эту прибавку инфляция?
    - ну и люди получающие одновременно пенсию и подрабатывающие, теперь будут только подрабатывать - соответственно их доход уменьшится на эту самую пенсию, что приведет к снижению их покупательной способности

  • с последствиями российских нелепостей )
    вы настолько хорошо знакомы с немецким законодательством и с российским? )))) конечноже я не соглашусь, я отвечу, что в германии работает судебная система, выборные должности и другие механизмы не позволяющие злоупотреблять своими возможностями, по крайней мере в открытую

  • В ответ на: конечноже я не соглашусь
    Законы в Германии нелепы? Они не для людей?

  • не знаю, раз немцы живут, значит их устраивают . но повторюсь - у них судебная система для людей, это компенсирует возможно даже самые дебильные законы

  • Судебная система не может быть первична. Она создается законами.

  • она как раз первична. т.к. законы принимают, как мы видим по нашей госдуме, идиоты.

  • Это не только мои примеры. Они ровно такие же у всех, кого знаю "предпенсионного" возрасту. Исключений нет. Если у Вас есть иные примеры - в студию, не стесняйтесь. Только их и у Вас нет.

    Все на что может рассчитывать такой люд - это работа "вахтером" за 3 копейки. Ни на одну проф. должность Вы не попадете "с улицы" не взирая ни на какие "достижения в прошлом".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ну вот, опять. Законы в нашей стране принимают идиоты. А в Германии такие же законы принимают не идиоты. Что за двуличность?

  • Точнее рост цены стоит ожидать на величину "рост НДС" * "количество переделов", где последнее включает в себя всю цепочку от завода до розничного покупателя, только её, в среднем, можно оценить множителем 5-10. Отсюда, при повышении НДС на 2% рост цен надо ожидать в пределах 20%.

    Прагматику: тоже вот интересно КАК повышение налогов ведет к росту потребления у значительной (какой кстати?) части населения?

    В целом, тысячелетняя история Китая указывает на то, что если совокупный налог превышает 15%, то в стране начинается стагнация и застой в экономике. Это - порог, выработанный тысячелетиями... а Вы про "рост потребления"..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • про неидиотов в германии разве я что то писал? О_о
    фраза была о том, что негативный эффект от идиотских законов здоровым судом нивелируется :mafia:
    как, например, в той же германии и той же россии , если сравнить

  • В ответ на: не знаю, раз немцы живут, значит их устраивают..
    А вот это - далеко не однозначный вывод ..

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Отсюда, при повышении НДС на 2% рост цен надо ожидать в пределах 20%.
    вы знаете что такое ндс?
    В ответ на: тоже вот интересно КАК повышение налогов ведет к росту потребления у значительной (какой кстати?) части населения?[/цитата
    уже несколько раз написал как и у кого?
    В ответ на: В целом, тысячелетняя история Китая указывает
    в целом историю китая мы знаем по документам манчжурской династии, которые писались так, что гебельс плачет и завидует.

  • Интересно как получается. Идиоты в Германии. Идиоты в России. Но у Германии типа есть суд и он все тянет. Откуда там взялся хороший суд, если у власти идиоты? :biggrin:

  • Мама 60 лет, отлично работает учителем, проблем с трудоустройством после выхода на пенсию в частную школу не было.
    Отец, бывший летчик, после улда на пенсию лет 10 летал, потом административная должность.
    Тесть, на севера перестал ездить после 60 из-за здоровья, в деревне где живет, работать не хочет, хотя и предлагали, говорит наработался, теперь его содержат дети.

  • :dnknow: понятия не имею , но очевидно, это больше плюс, чем минус системы :biggrin:

  • Понятно, вопрос - снят. А впрочем, Вы только лишь подтвердили мой спойлер. Не заметили?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Заметил, возможно не попаду, но в-первую очередь виноват буду сам если исходить из сегодняшних реалий.

  • В ответ на: Мама 60 лет, отлично работает учителем, проблем с трудоустройством после выхода на пенсию в частную школу не было.
    Отец, бывший летчик, после улда на пенсию лет 10 летал, потом административная должность.
    Тесть, на севера перестал ездить после 60 из-за здоровья, в деревне где живет, работать не хочет, хотя и предлагали, говорит наработался, теперь его содержат дети.
    а теперь расскажите нам - все эти работающие пенсионеры оформили пенсию или живут только на зарплату?

  • Куда не попадете и что Вы заметили? Ни разу не хочу обидеть ваших предков, но на пальцы так и просится знаменитое:

    "Кто не умеет работать - тот учит. Кто не умеет учить - тот руководит. Кто не может руководить - тот контролирует/советует руководителя(ю). Кто не умеет контролировать/советовать - тот сочиняет стратегические планы."

    В общем-то "летчик" - все тот же водятел, только второй руководствуется ПДД, а первый РЛЭ. Шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте, спросите или полазьте по их форумам.
    Ни каких "специальных" знаний оно не требует. Точно также как и учитель в школе, безотносительно к талантам и влюбленности в профессию и ни разу не умаляя роль учителя. Есть "методические рекомендации", кучка других материалов .. по ним и живем.

    Одно - другому ни разу не мешает.

    Это к моему спойлеру. В школе я уже тоже работаю .. и да, зовут прямо зазывают .. не проблема.

    Так что не просто "попадете", а УЖЕ попали.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (10.07.18 13:36)

  • В ответ на: Продажи ваза рухнули в 2 раза в 2009 году, года набрал обороты кризис.
    Да не прячьтесь вы за этим 2009годом, как пузатый гаишник за столбом. Пузо и задница торчат на метр. Допустим в США: в 2007г продавалось 16460тыс авто, в 2012г- 14786тыс, в 2017г. 18234тыс. Допустив в Китае 2007г-8792тыс, в 2012г.-19306тыс. в 2017г.-25211тыс. (вот где реформаторы!) А во всем мире 2007г- 71593тыс. 2012г-82201тыс. (чо там Вы ляпнули про не восстановился?)в 2017г. 84322тыс.
    Даже продажи автоваза восстановились после кризиса почти на 85%. Вспомните, Вы же про рынки плакали, что не пускают. Ну был у автоваза в 2011г рынок на 613+ тысяч автомобилей. Что, опять госдеп и либерасты?
    В ответ на: не уничтожению, а облаганию налогами.
    Налогами можно обложить так, что это равно уничтожить. Это и происходит постоянно. По факту.
    В ответ на: Откроет она ип и будет платить 2000 в месяц налогов со своих 12000-18000
    Глупость это очередная, в виде гипертрофированной наивности. У нее 2 месяца есть работа, а потом три нету. У нее даже сумма в 2500 на налоги никогда не скапливается единовременно. 350р за занятие заплатили, она пошла и купила колбасы. Вы наглухо путаете коммерческую деятельность с самозанятостью. Доростет до постоянной деятельности, так чтоб еще и сотрудников нанять, пусть ИП открывает, нет нафиг не трогать, чтоб потом еще и не содержать. А свербит именно денег снять, а не управлять административно и коррупционно, ну продайте ей патент на работу. Только не через чиновников, а чтоб Холди продавался, рядом с носками. 5-10тыр и год работай. Но этого не будет, потому что финансовый поток нужен правильным людям, а остальное оправдашки.
    В ответ на: разумно, но пока доля самозанятых больше 30 % и разумно ее уменьшить.
    Это как? Расстрелять? Или просто запретительные налоги ввести? Прально, нефиг работать, сиди жди от государства халявы. Мало Вам венских в населении. Крутятся люди, и замечательно, хоть детей приучат о себе заботится, а не подачек ждать. Но нет, нужно "справедливость" навести. :bad:
    В ответ на: Только эта система пошла вразнос везде.
    Ну не порите чушь, ей больно(с). Проблемы испытывает везде, в вразнос пошла в России, и еще нескольких высокоразвитых Украинах.
    В ответ на: Ну да, я так понимаю экономика для вас-"руби лес где хочешь", "продавай паленую водку" и т.д. зарабатывает же ну и хорошо, экономика растет.
    Между "делай что хочешь" и "все запрещено", у Вас как понимаю, вакуум? Я всю дорогу говорил, что вопрос балансов. Но стабилойды создавали лютые перегибы, искусственно раздувая социальные проблемы, до небес, и принижая ожидаемое влияние на экономику. Потому что на запретах чиновничество гребет фантастическое бабло, и проплачивает стабилойдов. То что при этом беднеет страна им срать по полной, главное собственный кошелек.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Спрос в штуках сократится только с сокращением покупательной способности ниже уровня потребности.
    Простите, но это словоблудие. Есть у потребителей Х денег, они покупают У шт. продукта. Если цена возрастет на 2% то купят за Х денег 0,98У шт продукта.
    А еще есть скорость оборота, и она отнюдь не в Вашу пользу.
    Все что можно сказать, что на фоне всех проблем 2% это фигня. Так и есть. Но из тысяч таких решений и создана та задница в которую мы угодили. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • Словоблудие - это в условиях, когда цены запросто скачут по 10%-20% в течении года упираться в 2% как в предвестник Армагедона.:миг:

  • Я Вам как раз и сказал, что 2% это фигня. Но такой фигни сотни решений, из этих сотен решений и соткана нагрузка. Вот и проблемы. Будете спорить? А про предвестник Армагедона это Нефтедоллару....

    Многие думают, что они думают.

  • Буду конечно. Прагматик уже пояснил выше, что эти 2% в итоге из оборота таки не исчезают, а перераспределяются через бюджет. Так что итоговый оборот не изменится.

  • В ответ на: а перераспределяются через бюджет.
    А бюджет "затарится" с наценкой 2%, т.е. 0,98Х шт. :ха-ха!:
    Снимайтесь с тормозов уже.

    Многие думают, что они думают.

  • Это бесполезно заяснять тем, кто сидит на этом самом бюджете. Разговор глухого с голодным. Они никогда не поймут, что именно их усилиями страна и сидит в той жопе в которой даже им не нравится.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы тоже не в курсе про вычет НДС? Ладно юзер...

  • Хм, интересно, кто из присутствующих тут "сидит на бюджете".
    Не, я иногда подрабатываю в бюджетных организациях, но это раз-два в год, больше из спортивного интереса и за компанию.

  • Помедленней. При чем тут вычет? Там всего четыре условия, из которых основное "транзитный" платеж НДС.
    Мы вроде договорились, что весь банкет оплачивает конечный потребитель?

    Многие думают, что они думают.

  • Про "вычет" мы тут достаточно много уже разбирали, когда рассматривали размер НДС, начисляемого на ФОТ. Собственно эта его составляющая и есть главный источник уплаты НДС, а вовсе не "мифическая добавленная стоимость" .. это налог на налоги с ФОТ и не больше.

    И при количестве переделов (перепродаж) около 10-и, будем иметь ровно 20%, а не 2. Отмотайте топики, где речь шла про особенности уплаты этого налога, там все было уже разъяснено.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (10.07.18 15:12)

  • Отчасти вы правы, не все бюджетные организации оказывают платные услуги.
    Но опять же: два процента со всей страны и два процента потраченных бюджетниками - это разные два процента.

  • Интересная игра слов, только не понятно к чему это.

  • К тому, что ваши копья за повышение НДС - это аргументы почему надо повышать налог НА УЖЕ УПЛАЧИВАЕМЫЕ НАЛОГИ.
    И более ни о чем.
    (*и не рассказывайте сказки что Вы не сидите на бюджете - не поверю*)

    P.S. обсуждали уже НДС "как факт" и предлагалось для оздоровления экономики - отменить его совсем, как раз по этой его "базовой" функции: налог на налоги (в т.ч. и на пенсионные отчисления!) для удушения экономики.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (10.07.18 15:38)

  • Вы ошиблись. Мои копья против нелепых аргументов противников повышения НДС.
    Да неверьте, ваши проблемы, я на таких внимание просто не обращаю.

  • Чем заменить сборы НДС?

  • Кстати, как вы хотите получить 20% с десяти переделов? Никак не получается. :dnknow:

  • В ответ на: Да не прячьтесь вы за этим 2009годом, как пузатый гаишник за столбом. Пузо и задница торчат на метр. Допустим в США: в 2007г продавалось 16460тыс авто, в 2012г- 14786тыс, в 2017г. 18234тыс. Допустив в Китае 2007г-8792тыс, в 2012г.-19306тыс. в 2017г.-25211тыс. (вот где реформаторы!) А во всем мире 2007г- 71593тыс. 2012г-82201тыс. (чо там Вы ляпнули про не восстановился?)в 2017г. 84322тыс.
    Вы очень вольно обращаетесь цифрами и приводите их в отрыве от ситуации в целом. Например 2007 и 2012 год в сша, а ниче что они все баблом залили? Ну так они могут, молодцы, а мы нет. И китай молодцы, нет завода в китае не продаешь там свои авто и подержанные там не продашь, нам бы так.
    В ответ на: Даже продажи автоваза восстановились после кризиса почти на 85%.
    по моему корректно к ладе добавить рено и ниссан.
    В ответ на: Вспомните, Вы же про рынки плакали, что не пускают.
    да и МЭР писал в вашей ссылке, что не пускают за рубеж.
    В ответ на: Что, опять госдеп
    а санкции в 2014 не госдеп?
    В ответ на: Налогами можно обложить так, что это равно уничтожить. Это и происходит постоянно. По факту.
    а можно по другому, что пока и происходит, по факту.
    В ответ на: У нее 2 месяца есть работа, а потом три нету.
    Т.е. государство ей должно привести клиентов? Да и сезонность никто не отменял, пусть пашет по 14 часов в день перед егэ, а потом пузо греет на заработанное баблишко.
    В ответ на: 5-10тыр и год работай. Но этого не будет
    да это уже есть, только я что-то не видел очередей в мфц или ключевой момент то, что надо продавать патенты в холди? тогда будут брать?
    В ответ на: Это как?
    тоже к словам цепляетесь? платить налоги, ну или патент. А без патента\налога пусть бабушки например у вашего любимого холди петрушкой торгуют.
    В ответ на: Проблемы испытывает везде, в вразнос пошла в России
    наверно поэтому пенсионные фонды везде вдруг стали а всякие трампы устраивают торговые войны.
    В ответ на: Крутятся люди, и замечательно, хоть детей приучат о себе заботится, а не подачек ждать.
    угу, Остап бендер тоже крутился.
    В ответ на: Я всю дорогу говорил, что вопрос балансов.
    Да я только за. Только по вашему, крутится=не платить налоги.

  • В ответ на: Ни разу не хочу обидеть ваших предков, но на пальцы так и просится знаменитое:

    "Кто не умеет работать - тот учит. Кто не умеет учить - тот руководит. Кто не может руководить - тот контролирует/советует руководителя(ю). Кто не умеет контролировать/советовать - тот сочиняет стратегические
    поясните пожалуйста, как эта знаменитая фраза, соотносится с мною написанным?
    В ответ на: В общем-то "летчик" - все тот же водятел,
    Да ладно водятел, тоже что и дед на телеге.
    В ответ на: Ни каких "специальных" знаний оно не требует. Точно также как и учитель в школе,
    а программист, надо думать, вершина эволюции?
    В ответ на: Так что не просто "попадете", а УЖЕ попали.
    куда я попал?

  • Впечатляющий спор ни о чем.

    Как понимаю, попали на повышение пенс. возраста и без возможности найти работу в "предпенсионном возрасте". Видимо было за это сказано.

  • В ответ на: а программист, надо думать, вершина эволюции?
    Этих погромистов сейчас как грязи.

    Показать скрытый текст
    Только соглашусь, со своей колокольни: их просто прорва "молодых и безграмотных". А вот найти того кто сделает, да так чтобы потом переделывать не пришлось .. это извините, проблема. Больше нарываешься на "специализдов" в области тех или иных библиотек: то лаварель, то зенд, то *юй какой-то .. только толку?

    Вам ещё не надоело дрыганье этого чудо-сайта туда-сюда, как после перепою? Думаете способны исправить? Я - уже нет, не думаю так. :)
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум