Погода: 9 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

О ситуации в г. Пугачев, Саратовской обл

  • Как?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ситуация - типичная : "Рафик не в чем не выуноват.."

    Выше нас - только звёзды !

  • Я там не был, вы, вроде, тоже. Какая тогда аналогия? И че там на сходе жителей они решат? Что у кого щетина раньше чем через день вылазит - выселить? Или что?
    Полиция приехала - никого нет, претензий нет, пострадавших - нет. Что, по вашему надо было делать?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Толпа скандировала в адрес Сидорова: «Забирай своих чеченцев назад в горы".
    Это хороший признак, начинается национальное возрождение русских как нации, как титульной нации России. Я сегодня уже готов голосовать за русских националистов в Думу, я сегодня готов голосовать за кандидата от русских националистов на должность Президента России!
    «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» - Столыпин.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Думаю, уверен даже, что покончить с этим может только военная хунта по типу аргентинской или южнокорейской...
    Да на хрена нам иностранный опыт? Когда можно вспомнить свою историю: нужен правитель типа Столыпина!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ОМОН и полиция защищали граждан России, представляю.
    Подобная "защита" рано или поздно приведёт к русскому нацизму.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это хороший признак, начинается национальное возрождение русских как нации, как титульной нации России. Я сегодня уже готов голосовать за русских националистов в Думу, я сегодня готов голосовать за кандидата от русских националистов на должность Президента России!
    Да ну не так все. Ну никак из этого лозунга из толпы возрождение русских как нации (тоже интересная формулировка) не начинается. Наоборот, русский национализм запихивается в этническое русло, в дворовое и крикливое. Не так это должно быть. В итоге получится не идейный, сильный национализм, а мелкий этнический, для гопников. И выгода от этого уже точно не России.

    Возрождение, если уж использовать такой термин, когда будет осознание себя как не просто человека, волею случая прозябающего в "этой стране", а того, что каждый - часть целого, как бы пафосно или шаблонно это не звучало.

    В ответ на: «Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы» - Столыпин.
    Никак это не относится к лозунгу "забирай своих чеченцев...".
    В данном случае, очевидно, Пётр Аркадьевич имел ввиду идейную составляющую. А вовсе не этническую.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Подобная "защита" рано или поздно приведёт к русскому нацизму.
    Неужто Вы так считаете и в правду?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Неужто Вы так считаете и в правду?
    А вы сомневаетесь?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Мне бы не хотелось верить, что все так плохо. В 14-15 лет, я бы был только "за".

    А теперь уже нет. Не то это, что нам надо. Это то, что "им" надо. Выставить русских дураками - фанатиками, вопящими нелицеприятные лозунги. То, что вы говорите, может быть нормальным для Литвы, для Грузии, для какой-нибудь африканской республики.
    У нас другие амбиции. И бороться за свои убеждения, нужно головой, а не чем еще.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Не то это, что нам надо. Это то, что "им" надо. Выставить русских дураками - фанатиками, вопящими нелицеприятные лозунги.
    Я этого опасаюсь. Я за здоровый русский национализм.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • 16 сентября , специально для тех , кто там небыли - сайт Саратова "Четвертая власть" /www.4vsar.ru/ : "Власти и правоохранители : "Рафик ни в чем не виноват" - 4vsar.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: У нас другие амбиции. И бороться за свои убеждения, нужно головой, а не чем еще.
    А как бороться когда в РФ более 100 млн. "понаехавших" (данные приведены в топике о гастарбайтерах)? Ведь это уже больше, чем русских.

  • В ответ на: У нас другие амбиции. И бороться за свои убеждения, нужно головой, а не чем еще.
    А какие у нас амбиции?
    И почему Литве и Грузии можно сплотить народ на почве национальной идеи, а русским зазорно?

    считаю, молодцы станишники, если б еще вилы в руки взяли, вобще бы зауважал...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 16 сентября , специально для тех , кто там небыли - сайт Саратова "Четвертая власть" /www.4vsar.ru/ : "Власти и правоохранители : "Рафик ни в чем не виноват" - 4vsar.ru
    честно говоря, даже читать не буду. Мне думается, что фигня это какая-то. Как само происшествие, так и это ваше издание. Не более.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А как бороться когда в РФ более 100 млн. "понаехавших" (данные приведены в топике о гастарбайтерах)? Ведь это уже больше, чем русских.
    И что, все 100 млн мешают вам в реализации ваших убеждений? Чему они мешают? Тут скорее ситуация про плохого танцора. Они-то все разные, а мы-то, как подразумевается, один народ.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А какие у нас амбиции?
    Большие. Россия позиционирует себя как одного из мировых лидеров.

    В ответ на: И почему Литве и Грузии можно сплотить народ на почве национальной идеи, а русским зазорно?
    Вам, вероятно, опять померещилось? Я вроде бы нигде не говорил глупостей о зазорности сплочения русских на почве национальной идеи. Я говорю про этнические моменты. И в контексте Литвы и прочих, я имел ввиду то, что если у прибалтов марши СС - это норма, и, в общем-то, если они примут закон о департации какой-нибудь этнической группы, то всему миру будет наплевать. А если такими глупостями будет заниматься Россия, то положеньице ее в мировом сообществе станет щекотливым. Коситься будут. Да и в принципе, в век прогресса, прав и свобод человека - как-то это не красиво.

    В ответ на: считаю, молодцы станишники, если б еще вилы в руки взяли, вобще бы зауважал...
    Да флаг в руки, только вы же понимаете, что официальная оценка взятия вил в руки не может быть положительной? В глазах милиции, к примеру.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Правильно , смотрите программу "Время".

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: И что, все 100 млн мешают вам в реализации ваших убеждений? Чему они мешают? Тут скорее ситуация про плохого танцора. Они-то все разные, а мы-то, как подразумевается, один народ.
    Это они единый народ, который обосновавшись у нас тут же организует свое землячество и строит свою молельню...
    Мало вам гастеров во всех магазинах и рынках?
    Мало вам гастеров в полиции, ССП, СКР, которых используют чтобы давить тех русских, кто еще способен поднять голову и смотреть прямо перед собой?
    Наверное вам надо президента таджика на наши головы, чтобы амерекосская толерантность и у нас восторжествовала?
    ну-ну, так держать! :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Россия позиционирует себя как одного из мировых лидеров.
    А еще путин каждый день позиционирует себя как борца с коррупцией
    В ответ на: И в контексте Литвы и прочих, я имел ввиду то, что если у прибалтов марши СС - это норма, и, в общем-то, если они примут закон о департации какой-нибудь этнической группы, то всему миру будет наплевать. А если такими глупостями будет заниматься Россия, то положеньице ее в мировом сообществе станет щекотливым. Коситься будут. Да и в принципе, в век прогресса, прав и свобод человека - как-то это не красиво.
    Франция изгнала со своей территории всех циган.
    Они конечно прокляли президента Франции, но мировое сообщество не высказало никакого "фи"
    В ответ на: Да флаг в руки, только вы же понимаете, что официальная оценка взятия вил в руки не может быть положительной? В глазах милиции, к примеру.
    А у станишников своя полиция - ночные дозоры из казаков :biggrin:
    "Наша" полиция и подобные ей "наши" структуры - это те, кто в первую очередь нарушают наши законы и права человека...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Это хороший признак, начинается национальное возрождение русских как нации, как титульной нации России.
    Ну хоть в чем-то сходимся. :agree: Только насчёт "начинается" говорить рановато. Есть отдельные эпизоды, не более.

  • В ответ на: У нас другие амбиции. И бороться за свои убеждения, нужно головой, а не чем еще.
    А конкретнее можно? Вы бросаетесь общими формулировками, без какой-либо конкретики. Конкретнее можно? "Кто виноват и что делать?".:улыб:

  • В ответ на: Мало вам гастеров в полиции, ССП, СКР, которых используют чтобы давить тех русских, кто еще способен поднять голову и смотреть прямо перед собой?
    Кстати. ключевой момент. Быстренько получившие гражданство РФ всеми силами стремятся попасть в силовые структуры, за ценой не постоят, потом своих понатащат, и уже другой разговор с нами пойдёт.

  • В ответ на: Это они единый народ, который обосновавшись у нас тут же организует свое землячество и строит свою молельню...
    эк вы хватили. Это кто один народ, армяне с азерами, или узбеки с китайцами?
    В ответ на: Мало вам гастеров во всех магазинах и рынках?
    Не знаю, я документы не спрашивал, "гастеры" они, или нет.
    В ответ на: Мало вам гастеров в полиции, ССП, СКР, которых используют чтобы давить тех русских, кто еще способен поднять голову и смотреть прямо перед собой?
    К счастью, не встречал ни одного. Хотя знаю полно русских, которые смотрят куда захотят.
    В ответ на: Наверное вам надо президента таджика на наши головы, чтобы амерекосская толерантность и у нас восторжествовала?
    Интересно, а как вы откажете в регистрации в кандидаты в президенты этническому таджику, если все условия по Конституции выполнены? Или прописать, может в законах, у каких народов сколько врожденных прав, а?
    В ответ на: ну-ну, так держать! :dry:
    да ладно вам, не расстраивайтесь. У нас ведь русский президент!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А еще путин каждый день позиционирует себя как борца с коррупцией
    Ну и ну.
    В ответ на: Франция изгнала со своей территории всех циган.
    Они конечно прокляли президента Франции, но мировое сообщество не высказало никакого "фи"
    Эти цыгане не были гражданами, если что. Вы не видите разницу?
    Да и сейчас Франция вряд ли лучший пример моноэтничности, правда?
    В ответ на: А у станишников своя полиция - ночные дозоры из казаков :biggrin:
    М-да. И что?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А конкретнее можно? Вы бросаетесь общими формулировками, без какой-либо конкретики. Конкретнее можно? "Кто виноват и что делать?".:улыб:
    Виноват в чем конкретно?

    Если вы скажете, что ФМС должна работать эффективнее, я с вами соглашусь. Понятно, что иностранные граждане, желающие получить разрешение на проживание и работу в России, должны быть подготовлены для этого. Понятно, что нелегальная миграция - это плохо и нужно с ней бороться. И так далее.
    Однако: граждане России не могут быть репрессированы по этническому признаку ни при каких обстоятельствах. А как я понял, тут именно об это шла речь.

    Что делать - стараться не быть безразличным обывателем и стараться быть полезным своей Родине. Как? Не брать взятки, сообщать о преступлениях, не пользоваться услугами нелегалов, интересоваться жизнью своего района, помогать окружающим, РОЖАТЬ ДЕТЕЙ, не искать халяву и не ждать, что кто-то что-то сделает для нас, а самому заработать, знать историю своей страны и рассказать ее детям (при их наличии), уважать своих сограждан, и т.д.
    Короче, построить дом, посадить дерево и вырастить сына.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Есть отдельные эпизоды, не более.
    Я за продолжение и развитие.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Однако: граждане России не могут быть репрессированы по этническому признаку ни при каких обстоятельствах. А как я понял, тут именно об это шла речь.
    ...Короче, построить дом, посадить дерево и вырастить сына.
    я так полагаю, вы работаете чиновником среднего ранга в нашем областном правительстве?
    очень уж ваши слова напоминают их песни о всеобщем счастье.

    Основной минус ползучей миграции (повторяю специально для вас) в том, что коренная титульная нация вытесняется и замещается по всей территории РФ на азиатов всех мастей (китайцев, таджиков, ...).
    И делается это не столько при потворстве правящей элиты, а при ее непосредственной поддержке, поскольку она уже на 90% состоит из этих самых азиатов.
    Поток полуграмотных детей гор и степей, заполонивших все пространство РФ, можно сравнить лишь с новым татаро-монгольским нашествием.
    А ваши причитания о том, что народ сам виноват, потому как не рожают, не строят свой дом, не знают свою историю, не уважают своих сограждан - это детский лепет наших правителей, которые перекладывают свою глупость и ответственность на плечи многострадального российского народа.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Ну и ну...
    М-да. И что?
    Хороший пример вашей аргументации :rofl:
    В ответ на: Эти цыгане не были гражданами, если что. Вы не видите разницу?
    Да и сейчас Франция вряд ли лучший пример моноэтничности, правда?
    Франция расплачивается за свое колониальное прошлое.
    У них еще и с гражданами-неграми не всё в порядке.
    А вопрос ваш был о том, как мир воспринет, если вдруг мы выдворим со своей территории всех мигрантов, в первую очередь нелегалов... с которого (вопроса) вы съехали на обсуждение Франции. :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А как бороться когда в РФ более 100 млн. "понаехавших" (данные приведены в топике о гастарбайтерах)? Ведь это уже больше, чем русских.
    :rofl: :rofl: а вам самим не смешно от этих цифр? :biggrin:

  • В ответ на: Франция расплачивается за свое колониальное прошлое.
    Ну мы как бы тоже "расплачиваемся" за свое колониальное прошлое.

  • В ответ на: Основной минус ползучей миграции (повторяю специально для вас) в том, что коренная титульная нация вытесняется и замещается по всей территории РФ на азиатов всех мастей (китайцев, таджиков, ...).
    И делается это не столько при потворстве правящей элиты, а при ее непосредственной поддержке, поскольку она уже на 90% состоит из этих самых азиатов.
    Поток полуграмотных детей гор и степей, заполонивших все пространство РФ, можно сравнить лишь с новым татаро-монгольским нашествием.
    А ваши причитания о том, что народ сам виноват, потому как не рожают, не строят свой дом, не знают свою историю, не уважают своих сограждан - это детский лепет наших правителей, которые перекладывают свою глупость и ответственность на плечи многострадального российского народа.
    Вас почитаешь, страшно становиться за Россию.
    Про правящую элиту - полная ложь, там русских более 75 процентов.

  • В ответ на: Ну мы как бы тоже "расплачиваемся" за свое колониальное прошлое.
    Про правящую элиту - полная ложь, там русских более 75 процентов.
    Вас почитаешь, страшно становиться за Россию.
    Вы не думали над тем, чтобы сменить ник на "Нск-предатель" ? :biggrin:

    По существу.
    Если вы в курсе самого определения слова "колония", то Россия никогда колониями не владела...
    Да и многие государства юга присоединились к нам по доброй воле, как к сильному соседу...
    Перед 2-ой мировой захватили немного территории, но это тоже к колониям не относится, скорее к идее насильственного внедрения всеобщего коммунизма.

    Про правящую элиту:
    1) 75% россиян, но не русских. это во-первых.
    2) а во-вторых, не путайте правящую элиту с правительством :dry:

    Ну ежли так страшно - не читайте, идите в шашлычную или чебуречную к своим друганам с юга :nom: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а вам самим не смешно от этих цифр?
    Даже если 15 млн (официальная цифирь -11 млн. легалов, нелегалов - неизвестно), то это уже слишком много, а если с приплодом их посчитать, да с нелегалами, то не до смеху будет. Зачем превращать Россию в невесть что?

  • В ответ на: Ну мы как бы тоже "расплачиваемся" за свое колониальное прошлое.
    У России нет колониального прошлого.

  • можно ссылку на официальную цифирь легалов?

  • В ответ на: я так полагаю, вы работаете чиновником среднего ранга в нашем областном правительстве?
    очень уж ваши слова напоминают их песни о всеобщем счастье.
    Интересно, а вы вообще, когда-нибудь попадали в цель?

    В ответ на: Основной минус ползучей миграции (повторяю специально для вас) в том, что коренная титульная нация вытесняется и замещается по всей территории РФ на азиатов всех мастей (китайцев, таджиков, ...).
    Свято место пусто не бывает.
    Однако, если вы считаете, что нужно ограничивать приток иностранцев и контролировать тех, кто уже сюда въехал, я с вами соглашусь.

    В ответ на: И делается это не столько при потворстве правящей элиты, а при ее непосредственной поддержке, поскольку она уже на 90% состоит из этих самых азиатов.
    После этих слов титульной нации нужно взять пистолет и застрелиться.

    В ответ на: А ваши причитания о том, что народ сам виноват, потому как не рожают, не строят свой дом, не знают свою историю, не уважают своих сограждан - это детский лепет наших правителей, которые перекладывают свою глупость и ответственность на плечи многострадального российского народа.
    Вы знаете, а считаю, что детский лепет - это у вас. Без обид. Коренная нация ... вытесняется... Реально, в таком духе скинхеды в 14-17 лет разговаривают за бутылочкой семисятвторого. Неужели неясно, что в современном мире не получится моноэтнических государств, тем более европейских. Уже никогда белые не смогут себя воспроизводить. И то, как они научатся "обращать в свою веру" иноплеменников и определит состав страны. Эти азиаты, которые вам досаждают, они ведь не особо-то и спрашивают. Они прут и прут, их много, они молоды и здоровы. И будут еще больше переть, по мере роста благосостояния России.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Франция расплачивается за свое колониальное прошлое.
    У них еще и с гражданами-неграми не всё в порядке.
    А вопрос ваш был о том, как мир воспринет, если вдруг мы выдворим со своей территории всех мигрантов, в первую очередь нелегалов... с которого (вопроса) вы съехали на обсуждение Франции. :dry:
    Опомнитесь, это ведь вы про цыган французских заговорили.

    Вопрос был в другом. Не поняли, переспросите, чего ж вы сразу выдумываете. Там речь не про нелегалов шла, а про наших с вами согражданах - чеченцах. Не торопитесь, читайте внимательнее!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • web-страница
    Это официальная цифирь, не знаю как вы , а у меня к "официальной цифири" отношение однозначное как к недостоверной, стремящейся "сгладить и "уконтрапупить".

  • В ответ на: Интересно, а вы вообще, когда-нибудь попадали в цель?
    Ну, ежли я не прав, то откуда у вас вся эта проправительственная риторика, присущая только чиновникам?
    В ответ на: После этих слов титульной нации нужно взять пистолет и застрелиться.
    Могу ли после этих слов сделать "неправильный вывод", что вы сами к титульной нации не относитесь? :biggrin:
    В ответ на: Они прут и прут, их много, они молоды и здоровы. И будут еще больше переть, по мере роста благосостояния России.
    Угу. тут я согласен - прут и прут.
    И молоды и здоровы как обезьяны, с интеллектом правда некоторые проблемы, но это нивелируется при смешении с "белыми" :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Опомнитесь, это ведь вы про цыган французских заговорили.
    А это вы ведь говорили, что Россию не поймут, если она начнет выдворять со своей территории...
    Я вам и привел пример Франции, где мир нормально воспринял.
    В ответ на: Там речь не про нелегалов шла, а про наших с вами согражданах - чеченцах.
    Ну наши сограждане чеченцы, такие же "наши", как французские цыгане - "французы" :rofl:
    Уже столько наших поубивали, столько денег из нас вытянули, что прям кровными братьями стали :dry:

    Понимаю науськивали их всякие там ЦРУ, банды из них формировали и обучали, но что своего ума нет?
    Как были дети гор, с федальным прошлым и настоящим, так и остались...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Уже никогда белые не смогут себя воспроизводить.
    Много веков воспроизводили, а сейчас не могут. Как считаете в чём причина?:улыб:Даже евреев в Израиле "плодовитые" поджимать начали (еврейское население уменьшается, а "плодовитое" увеличивается).
    А если белые не смогут себя воспроизводить, то кердык всему миру придёт, так как все технологические достижения за три последних столетия , есть заслуга белого населения. "Плодовитые" только плодятся и потребляют , созданное белыми.
    Если по периметру поставить пулемёты с гранатомётами, или просто ввести визовый режим, проверить законность получения гражданства, закрыть все бесплатные школы по обучению русскому языку, то проблема войдёт в цивилизованное русло.

  • В ответ на: Ну, ежли я не прав, то откуда у вас вся эта проправительственная риторика, присущая только чиновникам?
    :ха-ха!:
    В ответ на: Могу ли после этих слов сделать "неправильный вывод", что вы сами к титульной нации не относитесь? :biggrin:
    Ну-ка, ну-ка. Давайте проверим. Обрисуйте-ка мне ее признаки, а ну как и вправду не отношусь?
    В ответ на: Угу. тут я согласен - прут и прут.
    И молоды и здоровы как обезьяны, с интеллектом правда некоторые проблемы, но это нивелируется при смешении с "белыми" :dry:
    Ну вот и прикиньте теперь, почему вместе с вашим интеллектом вас объегоривают? Вы понимаете, что хоть 1000 законов издать и хоть 3 Путина будут об этом думать, миграцию не остановить. Можно пытаться ее контролировать, с разной долее успешности, но прекратить - нет. Пока есть "голодная" молодежь - она будет искать выход своей энергии. Пока те, кто "не как обезьяны" вместе со своим интеллектом "рыло топят".
    Прекратить можно только одним способом - поражать в правах по расовому признаку. А этого, разумеется, не будет. Уже прошли.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А это вы ведь говорили, что Россию не поймут, если она начнет выдворять со своей территории...
    Я вам и привел пример Франции, где мир нормально воспринял.
    Я не понимаю, почему вы приводите в пример Францию. Во первых, ситуации абсолютно разные, во-вторых страны и позиционирование в мире. Я вам посоветую еще разок прочитать то, что выше написано, может просто вы спросонья...
    В ответ на: Ну наши сограждане чеченцы, такие же "наши", как французские цыгане - "французы" :rofl:
    Вы понимаете термин "гражданство"?
    В ответ на: Понимаю науськивали их всякие там ЦРУ, банды из них формировали и обучали, но что своего ума нет?
    Как были дети гор, с федальным прошлым и настоящим, так и остались...
    И что? Кому должно быть интересно ваше мнение? Они про вас тоже могут много чего обидного насочинять, и что дальше?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Много веков воспроизводили, а сейчас не могут. Как считаете в чём причина? :)
    В 70 годах истребления деревни.

    В ответ на: А если белые не смогут себя воспроизводить, то кердык всему миру придёт, так как все технологические достижения за три последних столетия , есть заслуга белого населения. "Плодовитые" только плодятся и потребляют , созданное белыми.
    Так было. Раньше - да, технологии были прерогативой западных стран. А теперь есть и альтернативы - Китай, Индия, Ю.Корея, разумеется, Япония. Это будет только развиваться. Да и знаете, есть такое понятие, как идеология. Вот Обаму, к примеру, негром не назовешь. У него в голове - типично "белые" мысли, ничем не отличающиеся от белых. Америке в этом смысле повезло, у них не было национальности изначально. И если у пары китайца и пакистанки родится ребенок, он будет американцем. В СССР, кстати, насколько мне известно, было так же, не знаю, как сказать, модно, что ли, записывать ребенка русским. К примеру у хохла и татарки ребенок был русским. А сейчас это уже не модно.

    В ответ на: Если по периметру поставить пулемёты с гранатомётами, или просто ввести визовый режим, проверить законность получения гражданства, закрыть все бесплатные школы по обучению русскому языку, то проблема войдёт в цивилизованное русло.
    Вот не знаю, наоборот, вроде как, все стремятся развить свое влияние, увеличить количество носителей языка, и проч , а вы говорите закрыть школы. Да наоборот, надо их строить на каждом углу там! А к себе брать только тех, кто преуспел в изучении нашего языка, истории, обычаев. Нужно создать престижность знания русской культуры!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Прекратить можно только одним способом - поражать в правах по расовому признаку. А этого, разумеется, не будет. Уже прошли.
    поражение в правах не поможет - в Эстонии создали систему мягкого апартеида для защиты коренной нации. А бестолку, русские не уезжают. Максимум, что выйдет - ассимиляция.
    Короче, правовые методы не помогут

  • В ответ на: А к себе брать только тех, кто преуспел в изучении нашего языка, истории, обычаев. Нужно создать престижность знания русской культуры!
    Вы посмотрите на тех кто сюда понаехал повнимательнее и поймёте, что ни при каких раскладах и при любом знании русского языка, культурой нашего народа они интересоваться не будут НИКОГДА.

  • Поражение в правах по расовому признаку - это не правовой метод.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Вы посмотрите на тех кто сюда понаехал повнимательнее и поймёте, что ни при каких раскладах и при любом знании русского языка, культурой нашего народа они интересоваться не будут НИКОГДА.
    Я про культуру, скорее в другом смысле - в смысле языка и определенного набора правил поведения. Разумеется, глупо спрашивать с несчастных мигрантов игру на гуслях и пение былинных песен. А вот общие нормы они должны знать. Для этого, если мы хотим получить не "понаехавших", а социализированных, знающих наш язык работников - нужно предъявлять к ним требования. Лагеря, там, школы, много чего, все уже придумано за нас.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Разумеется, глупо спрашивать с несчастных мигрантов игру на гуслях и пение былинных песен.
    А много русских с гуслями Вы видели? Я ни одного
    В ответ на: Для этого, если мы хотим получить не "понаехавших", а социализированных, знающих наш язык работников
    А зачем? Отработал и домой в Теплостан. Всем им не нужно знать русский язык, достаточно, чтобы их бригадиры знали. Другое дело если их готовят для ПМЖ в РФ, но тогда нам придётся изучать язык той страны , куда придётся эмигрировать. Эмигрировать придётся, потому что "южные братцы" по достижении ими определённого количества и занятии силовых структур "своими" неизбежно возьмутся за ножи, палки , камни (как это было уже) и начнут гнать русских из их квартир. Идеальный вариант это приехал-поработал-чемодан-кишлак.

Записей на странице:

Перейти в форум