Погода: 9 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

О ситуации в г. Пугачев, Саратовской обл

  • В ответ на: А он кого-то убивает? Против него есть настроение местного населения, ась?
    а там все чеченцы убивают? они там живут значит местные. И вообще вопрос был поставлен по другому-почему чеченцам нельзя проживать в пугачеве?

    Исправлено пользователем прагматик (13.07.13 18:38)

  • В ответ на: Это не информация из Пугачева, а, скорее всего, свободное сочинение московского юзера, из мягкого креслица, на заданную тему.
    Вытащили полицейские (-аи) и экстремизм шьют , пока Верховный инспектирует ДВО , его ссорят с ВДВ и Разведкой.. попросили максимальный репост , см. скрин -

    Выше нас - только звёзды !

  • Вполне надежная тактика - вытащить "зачинщиков", завести уголовку, а остальные будут бояться, и радоваться, что не их взяли.
    Но у некоторых южных народов РФ такой маневр не канает, так как родственники и друзья выявляют тех кто арестовывал и "беседуют" с ними, тем более, что многие МВДшники из местных. Помогает в освобождении.

  • В ответ на: ..почему чеченцам нельзя проживать в пугачеве? вот почему тебе можно проживать в Новосибирске, а им в пугачеве нельзя?
    А я тебе,неумелому демагогу отвечу,чего не ответить-то?

    Есть такое понятие - Массовое народоизъявление(волеизъявление).
    Массы,большинство в силу:
    а)Конкретных систематических проступков и правонарушений некоторых народов и
    б) Отсутствия комплиментарности* с некоторыми народами.

    Не желают проживать вместе на одной территории. И всё. Просто не желают.
    ____________________________________________________

    *Комплиментарность - прочесть у Гумилёва.

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • не желаешь-переезжай, кто мешает, массовое народоизъявление-палка о двух концах, как быть то если с Поволжья в ответ русских погонят, жрать то что будем?

  • В ответ на: как быть то если с Поволжья в ответ русских погонят, жрать то что будем?
    Поволжье большое, в том числе Тверская, Московская (верхнее Поволжье), Ярославская, Костромская, Ивановская, Нижегородская обл., Ульяновская, Самарская, Саратовская, Волгоградская области, и Астраханская области и др. 3/4 жителей - русские, кто гнать-то будет? Оставшаяся 1/4 разного национального состава?

  • В ответ на: не желаешь-переезжай, кто мешает
    Сотрудники полиции сорвали проведение рок-фестиваля «Неформат Саратов. Здесь лишних нет!», обвинив его организаторов в экстремизме и поддержке этнических волнений в Пугачеве.
    http://lenta.ru/news/2013/07/14/mongol/

    "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст" (С)

    Вр.и.о.

  • В ответ на: не желаешь-переезжай, кто мешает, массовое народоизъявление-палка о двух концах, как быть то если с Поволжья в ответ русских погонят, жрать то что будем?
    Хотя не стоит,но отвечу по существу... ты,пойми,попытайся по крайней мере(вдруг :безум: ?) понять.

    Цивилизацию,инфраструктуру и прочее и подобное на этой земле(Сибирь),создавали мои предки т.е люди обладавшие таким же набором генов как у меня,таким же менталитетом,такими же достоинствами и недостатками. Желанием их(в этом ты надеюсь не сомневаешься?) было чтобы на этой земле был продолжен их род и их дело, а не ******,ну ты понял о ком я. Равно как(например) и в районе Сырдарьи и Амударьи мой предок не создавал цивилизации и мне там делать не фиг,если только не позовут. Позвали - приехал,не позвали - сиди дома.
    Русские и татары, исторически так сложилось ,два комплиментарных* народа, ты кстати прочёл,что это означает или..?

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • получается что чеченов специально завозили, в частности в ПУгачев, и если они нигде не работают, но очень хорошо живут, значит их кто-то финансирует.

    я так понимаю кем-то заранее было спланировано и профинансировано обилие наглых чеченов вырезающих русских, вопрос кем?

    Кстати, для справки

    В ответ на: когда русские войска отвоевали северный кавказ у турков, чеченцев там осталось около 300 человек, которые сидели высоко в горах, поскольку их истребляли турки.

    а в то время основным занятием чеченов был грабеж караванов проходящих мимо их территории, так что турки отправляли карательные отряды, которые вырезали все селения, причем вырезали не только мужчин, но и женщин и детей и стариков, так что в горах они спасались от турков; пришли русские - чечены с гор спустились.

    в советское время из 300 чеченов образовалось 3 млн. чеченов

    правда уже после того как кавказ снова стал русским, чечены всегда во время русско-турецких войн нападали в тыл русским войскам, били в спину
    так что при переселении чеченов на территорию остальной России вероятнее всего ставилась цель - истребление русских.

    Вопрос - кто это организовал? и кто профинансировал?

  • В ответ на: но очень хорошо живут, значит их кто-то финансирует.
    Выше было выступление местного, который говорил, что они утверждают: "где ступила моя нога, это - моя земля). В ссылке, где дагестанец поимел казака, есть строки о том, что они, приехав, устанавливают дань на всех, за счёт чего и живут.

  • значит нужно всех чеченов и прочих кто состоит в составе ОПГ (взимающих "дань") посадить, а семейства их депортировать на историческую родину

    полиция же почему-то именно русских в свою машину утаскивает (на налоги русских живут и русским же и пакостят)

    разбираться нужно откуда чечены берутся в глобальных количествах и на что живут

  • В ответ на: И вообще вопрос был поставлен по другому-почему чеченцам нельзя проживать в пугачеве?
    изначальный вопрос - зачем пугачевцам чеченцы, и откуда какому-то новосибирскому фантазеру знать что нужно пугачевцам?

  • в том то и дело, что многие мыслят как ты, мое это то где я живу, а на остальных пофигу. По существу ты так и не ответил, почему Израиль, сша и прочие, прочие создают буферные зоны вокруг метрополии, а РФ наоборот должна сдвигать границы, перенося войну на свою территорию?

  • А те чеченцы которые там проживают уже не пугачевцы?

  • В ответ на: А те чеченцы которые там проживают уже не пугачевцы?
    Чеченцы в российских городах обычно живут диаспорами, т.е. изначально собираются в группы не чувствуя единства с местным населением. Поэтому и называют их не пугачевцами а чеченцами.

    А выселять чеченцев, естественно, незаконно. И конфликт, конечно, бытовой, но и пугачевцев можно понять. Вряд ли ситуация целиком и полностью создана националистами без соответствующих настроений в народе.

  • нужно отследить откуда у чеченцев финансирование, если это ОПГ, как судя по всему и есть, то для них есть УК, а чтобы не повадно было разбоем заниматься, то семейства их выселять в чечню обратно

  • В ответ на: полиция же почему-то именно русских в свою машину утаскивает (на налоги русских живут и русским же и пакостят)
    Полиция работает по командам, а не сами импровизируют, так я понимаю.

  • то есть если в Пугачеве действует чеченская ОПГ, то полиция их прикрывает?

  • Я пугачевцев понимаю и чеченцев люблю не больше остальных, мне просто не нравится, как из бытового преступления раздувают межнациональный конфликт.

  • В ответ на: то есть если в Пугачеве действует чеченская ОПГ, то полиция их прикрывает?
    Не знаю кто и что там есть, и кто-кого покрывает (сообщения очень разноречивы, кроме факта того, что убили парня молодого, сзади нанеся ранения скальпелем). Но, повторяю, полиция действует по приказам.

  • В ответ на: мне просто не нравится, как из бытового преступления раздувают межнациональный конфликт.
    До какого-то времени осетино-ингушский конфликт также считался бытовухой, ну и на Сталина конечно "всех собак вешали". Если не знаете, чем "бытовуха" закончилась и с чего начиналась, то поисковики вам в помощь.

  • В ответ на: в том то и дело, что многие мыслят как ты, мое это то где я живу, а на остальных пофигу. По существу ты так и не ответил, почему Израиль, сша и прочие, прочие создают буферные зоны вокруг метрополии, а РФ наоборот должна сдвигать границы, перенося войну на свою территорию?
    Ну да,ну да... У них ещё негров линчуют и это вашему брату спать спокойно не даёт последние сто лет.
    Какие буфера п.5 ? При наличии ядерного оружия? Чё вы мелете,геополитики комнатные. У США под боком Венесуэла и Куба и ничё, живут ...Причём Куба-то совсем рядом с местом массового проживания самых что ни наесть богатеев.

    Что толку от ваших камланий о том, что вам-то "остальное не пофигу"? Ну,ответь?
    Повлиять на это самое "остальное" можно деньгами - которых на своё нет или людьми,желающими рискнуть башкой в чужих краях - так их тоже нет в достаточном количестве,ты оглянись вокруг,чё ты все время ТВ да ТВ с Путиным смотришь?

    Мне ни по фигу "остальное" - меня моё,тутошнее, неуютное и необихоженное гораздо больше волнует ,понял ?

    п.7

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (16.07.13 03:58)

  • В ответ на: При наличии ядерного оружия?
    Отделить Кавказ и шмальнуть ядерной ракетой?
    В ответ на: У США под боком Венесуэла и Куба
    и "6-ой флот в море". А буферы они создавали расширяя границу до сегодняшней с Мексикой и канадой, а потом объявили вообще всю америку сферой своих интересов, ты же умным хочешь казаться, тогда не путай сушу и море.
    В ответ на: Мне ни по фигу "остальное" - меня моё,тутошнее, неуютное и необихоженное гораздо больше волнует ,понял
    какая противоречивая фраза, не по фигу остальное, но беспокоит только "тутошнее".
    Слава богу, таких как ты, возомнивших себя умнее великих гос. деятелей, не много.

  • не понятно почему все обсуждают глобальные вопросы - отделить чечню - не отделить, скинуть на них бомбу, не скинуть. почему никто не пытается прояснить откуда у чеченов деньги?

    если они занимаются разбоем - их садить, если их кто-то финансирует - прояснить кто заказал это

  • А что изменится от того, на какие темы тут будут балаболить, на глобальные или мелочевочные?

  • В ответ на: ..если их кто-то финансирует - прояснить кто заказал это
    Вы мадам,пожалуй на форуме единственно несведущая в теме - "КТО их " финансирует :rofl:Соберитесь!

    Аще жидовин дръзнет развратити християньскую веру,главней повинен есть казни,святый Феодор епископ Едеский жидовина, хулу глаголавшаго на господа нашего Иисуса Христа, словом нема сотвори.
    И.Волоцкий

  • Ну Кадыров-младший как-то сказал, откель денежки... Аллах дает. Правда общественности он больше под другим именем известен :спок:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • потому что позиционируют события как бытовой конфликт, переросший в межнациональную рознь.

    а на деле оказывается что это либо спланированная акция для ущемления прав коренного населения данного региона россии (если чечены финансируются извне), либо это все равно спланированная акция, то есть чечены занимаются бандитизмом, их покрывает и полиция и администрация, и всех устраивает унижение и истребление коренных жителей региона и это означает что то же может случиться и со всеми остальными жителями России, то есть не бытовой конфликт имеет место а еноцид коренных жителей России, причем одобряемый правителями России. и если так и есть, то это желательно понимать каждому жителю России

    обсуждения типа "отделить-скинуть бомбу" можно использовать с целью выставить русских агрессивными по отношению к "гордым горцам", которые тоже граждане россии и могут жить в любом месте где пожелают - об этом в топике и говорят

    совсем другая тема о том что чеченам "сверху" разрешено уничтожать жителей России в мирное время, это означает что "в хате с краю" отсидеться никому не удастся, всех коснется

  • "Аллах" дает непосредственно в Чечню, а те кто живет в России и не работает, им же адресно нужно финансирование

  • В ответ на: "Аллах" дает непосредственно в Чечню, а те кто живет в России и не работает, им же адресно нужно финансирование
    Если их финансируют, значит они нужны власти. Зачем?

    Зачем финансируют?
    Чтобы чувствовали себя спокойно и комфортно
    Чтобы занялись трудовой деятельностью
    Чтобы прониклись Великой Русской культурой
    А что с ними ещё делать?
    Чтобы было кому подавлять массовые волнения
    А финансируют ли? Или это выдумки?
    Другое

    Результаты голосования

  • В ответ на: (...) а те кто живет в России и не работает, им же адресно нужно финансирование
    Подобный Пугачёвскому бунт уже был. В г. Грозном -55 лет тому назад..-rus-obr.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: почему чеченцам нельзя проживать в пугачеве?
    ВВП амнистию боевикам объявил , но 3-ю статью статью Конституции никто не отменяет , то ,что называют "бунтом" на самом деле реализация конституционного права народа . Не желают жители такого соседства и всё. Имеют право так решать.
    В ответ на: вот почему тебе можно проживать в Новосибирске, а им в пугачеве нельзя?
    Кратко : потому что , я соблюдаю законы РФ и не имею долгов перед Россией. Им нельзя в Пугачевё , потому что не соблюдают законы РФ и амнистия боевикам от ВВП не означает прощения от народов РФ. Извольте со мною на "Вы" -или не пишите мне.

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Подобный Пугачёвскому бунт уже был. В г. Грозном -55 лет тому назад..-rus-obr.ru
    вот только там события происходили в Грозном,

    и после событий -

    В ответ на: Следствие и суд были, по нынешним меркам, стремительными. Двух участников убийства Евгения Степашина уже 16 сентября (то есть чуть более чем через три недели после ареста) осудили, одного к высшей мере наказания – расстрелу, другого – к 10 годам лишения свободы.
    вот и тех кто убил Руслана нужно стремительно посадить.

    и я хочу уточнить, для того чтобы семьи чеченов-убийц депортировать в чечню достаточно нынешнего законодательства, или нужен новый закон?

    депортировать семьи чеченов-убиц неоходимо, поскольку они наверняка будут мстить местным жителям за то что местные защищают свои права, ну а во-вторых сами потенциальные убийцы прежде чем убивать будут думать что делают, поскольку не только сами сядут , но и семейства свои подставят

  • В ответ на: и я хочу уточнить, для того чтобы семьи чеченов-убийц депортировать в чечню достаточно нынешнего законодательства, или нужен новый закон?
    Нужен новый. :yes.gif:

    Действующее законодательство допускает лишь депортацию иностранных граждан и ЛБГ.

    А также предусматривает уголовную ответственность за депортацию гражданского населения оккупированной территории (УК РФ, статья 356. Применение запрещенных средств и методов ведения войны).

  • Законов хватает , а вот новая политика Центра и смена администрации - необходима. Как возникла такая ситуация - были созданы программы переселения Государственная и региональные (искать на офиц. сайтах ФМС и УФМС регионов ,обл.) и там ключевое слово в названиях : ... переселения соотечественников , расширительно трактуется - все понаехали . Программы финансируются , имеющие статус безработных получают пособия и частенько встраиваются в этнокриминальный бизнес. Новая сторона угрозы в переселении этносов , чуждых для российских регионов состоит в том , что нередко среди переселенцев могут быть носители радикальных экстремистских религиозных организаций , напр. ваххабитов , исламистов . Процессы радикализации в исламе идут во всём мире , поэтому различают мусульман (традиционных) и исламистов (радикалов). Зачем депортировать виновных - сами уедут..

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (17.07.13 17:42)

  • Протесты в Пугачёве , Удомле , Кондопоге -видео

    Выше нас - только звёзды !

  • Официоз-ТВ г. Грозный о событиях в Пугачёве - в традициях западных СМИ или грузинского ТВ , Госдеп млеет от счастья , не зря в Чечне Сурков ночует - ТВ г.Грозный , ролик

    Выше нас - только звёзды !

  • Задержанный за убийство десантника 16-летний чеченец обвинил братьев -lifenews.ru

    Выше нас - только звёзды !

  • Арестованы четверо , по неофициальным данным убивали пятеро , а ещё двое -наблюдали - на стороже стояли..

    Выше нас - только звёзды !

    Исправлено пользователем VlkRoSS (25.07.13 12:52)

  • "...Госдеп млеет от счастья..."
    -------------------------------------
    У них там в Саратовской области "массовое помешательство"- они и не русских, живущих там, не любят, и русских, понаехавших, из стран СНГ, еще больше не любят (знаю по личному опыту)...Скоро и до Госдепа доберутся. :secret:

    Клон GamerGlobal.

    Исправлено пользователем GG2 (25.07.13 13:38)

  • Был репортаж недавно на телевидении о пугачёвских чеченцах: исключительные труженики и трезвенники, имеют своё огромное стадо овец, которое регулярно пасут, держат коров, женщины много работают в огороде. Не нужно путать богатый и надюридический клан путинской марионетки Кадырова и простых чеченцев по всему миру, переживших такое, что нам и не снилось, и поддерживающих друг друга в любых трудностях.

  • В ответ на: (...) и простых чеченцев по всему миру, переживших такое, что нам и не снилось(...)
    А вот с этого места - поподробнее , пожалуйста . А вот это и о кавказцах -видео тв

    Выше нас - только звёзды !

  • В ответ на: Был репортаж недавно на телевидении о пугачёвских чеченцах: исключительные труженики и трезвенники, имеют своё огромное стадо овец, которое регулярно пасут, держат коров, женщины много работают в огороде. Не нужно путать богатый и надюридический клан путинской марионетки Кадырова и простых чеченцев по всему миру, переживших такое, что нам и не снилось, и поддерживающих друг друга в любых трудностях.
    Да вот только за 10 лет правления национальных чеченских элит (исключительные труженики и трезвенники) в Чечне не стало 230 тысяч русских, 11 тысяч украинцев и 11 тысяч армян.

  • вот новость из Чечни

    http://lenta.ru/news/2013/08/31/beeline/

    К
    В ответ на: роме того, по данным портала «Кавказский узел», жители Грозного перерезали кабели связи, из-за чего в Чечне были перебои со связью.

    Недовольство чеченцев «Мегафоном» и «Билайном» было вызвано заявлениями Рамзана Кадырова. Глава республики обвинил сотовые операторы в махинациях с голосами во время проведения конкурса символов России. По его мнению, из-за действий операторов грозненская мечеть «Сердце Чечни» не смогла обогнать Коломенский Кремль и занять первое место.

    Кадыров потребовал от компаний вернуть потраченные на голосование деньги, а также призвал своих земляков переходить на оператора «Вайнах Телеком». «Билайн» и «Мегафон» со своей стороны отвергли обвинения Кадырова, пояснив, что сбои при голосовании произошли по техническим причинам.
    А столицу России Кадыров в Чечню не хочет переместить, а заодно не хочет назначить себя президентом?

  • В ответ на: столицу России Кадыров в Чечню не хочет переместить, а заодно не хочет назначить себя президентом?
    Хотя у него и хорошая армия, но взять Москву, явно не по силам будет (Белорусы нас отобьют - шутка). Ну , а если по теме, то если они способны давать по 90% на разного рода голосованиях, то и за мечеть вполне организовали. Там всё чётко и по команде (имхо). И вообще, не надо было делать этого голосования в нынешней обстановке.

  • В ответ на: И вообще, не надо было делать этого голосования в нынешней обстановке.
    согласен

  • В Саратове произошла массовая драка кавказцев с русскими патриотами. -сайт Четвёртая власть В Саратове планируется Народный сход 15 сентября 2013г (см. скрин).

    Выше нас - только звёзды !

  • Очередная показательная история с бездействием полиции и с вызовом в правоохранительные органы не нападавших, а оборонявшихся. Как это всё называется?

    Исправлено пользователем Градус (13.09.13 07:22)

  • А может и хочет, что плохого в наличии у него этого желания?
    Насколько мне известно, на данный момент многими нашими с вами согражданами, проживающими в Чечне, были написаны заявления в соответствующие органы о том, что с их счетов были сняты денежные средства, однако голоса не были учтены. Если это подтвердится, то сотовые операторы обязаны будут вернуть деньги, плюс, в случае необходимости, возместить моральный ущерб. Это вроде бы, нормально, правда?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • http://www.4vsar.ru/news/40403.html
    С того же сайта. Драки не было, пострадавших нет.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум