Погода: 4 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

О ситуации в г. Пугачев, Саратовской обл

  • Тем временем приходят любопытные новости о продолжающихся второй день беспорядках в г. Пугачев, Саратовской области:

    "массовая драка русских и чеченцев в городе все же была, не смотря на опровержение МВД. С его слов, около полутора сотен местных жителей собрались к месту жительства чеченцев.

    «Началась массовая драка, полиция сдержала напор именно русских. Русские с чеченцами начали перекидываться камнями на расстоянии 30 метров друг от друга за щитом... Чеченцы были вооружены – от лопаты до топора. Весь конфликт они так и стояли с этим оружием, а у русских выбивали (полицейские – прим. ред.) из рук и камни, и палки. Кто что брал, сразу повязывали и утаскивали. К чеченцам милиция вообще не подходила», - рассказал собеседник." подробно - Жители города Пугачев Саратовской области рассказали о крайне накалившейся ситуации в городе, где в ночь на 6 июня чеченец зарезал Руслана Маржанова.

    не удивлен на чьей стороне оказалась власть и полиция

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.07.13 12:19)

  • В ответ на: К чеченцам милиция вообще не подходила», - рассказал собеседник." подробно
    Такое должно быть известно всем. каждому русскому гражданину РФ. Если это только местные "особенности", это одно, а если общая тенденция то - другое.

  • В ответ на: каждому русскому гражданину РФ
    погибший что-то типа татарина был.

  • В ответ на: погибший что-то типа татарина был.
    Да хоть кем, в той же ссылке утверждается, что приезжие устанавливают СВОИ ПОРЯДКИ. а это допускать никак нельзя.

  • а что, там уже какие-то порядки были, и приезжие начали вместо них свои устанавливать?
    Чеченцы, так-то, тоже граждане России...

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: приезжие устанавливают СВОИ ПОРЯДКИ
    счегобыт они вдруг приезжими стали ? да и так называемые "порядки" выглядят сомнительно, простому народу должно быть пофик, чо и как криминал там меж собой делит.

  • В ответ на: Чеченцы, так-то, тоже граждане России...
    А вот почему сейчас в Пугачеве, и ранее в других населенных пунктах так хотят избавиться от этих граждан? Ведь то, что происходит в Саратовской области это уже не локальный инцидент, а общероссийская проблема.
    web-страница
    "8 июля в 14.00 около тысячи жителей города собрались на стихийный митинг в центре Пугачева, потребовав от местных властей и правоохранителей выселить всех чеченцев с территории района. К главной площади города, где собралась толпа, стянулись полиция и ОМОН."
    Кого защищали полиция и ОМОН вы легко можете представить, а на вопрос: " Почему", не ответите.

  • "Туда же прибыл и глава района Станислав Сидоров. Он попытался рассказать собравшимся о проделанной администрацией работе, но те закидали его яйцами и вылили ему на голову бутылку воды. Толпа скандировала в адрес Сидорова: «Забирай своих чеченцев назад в горы".
    Из той же ссылки.

  • Москва наконец-то тоже завопила: 1,5 млн. нелегалов.
    Вчера прошли массовые рейды по их выявлению и выдворению...
    ну хоть к выборам проводят генеральную уборку :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вчера прошли массовые рейды по их выявлению и выдворению...
    ну хоть к выборам проводят генеральную уборку
    А после выборов будет сначала так же как и до, а потом с усилением! И какие полтора миллиона? Откуда эта мизерная цифра?

  • СВОИ ПОРЯДКИ - это банальное хулиганство и прочий мелкий криминал
    Думаю, уверен даже, что покончить с этим может только военная хунта по типу аргентинской или южнокорейской
    Дай Бог, чтобы Россия призвала к власти диктатора-усмирителя, желательно равного самому Наполеону Бонапарту, но и Чон Ду Хван сойдет

  • В ответ на: желательно равного самому Наполеону Бонапарту,
    Да где ж его взять-то? ОН был, причём несомненно , гением, прошедшим путь из самого низа, на самый верх, только благодаря своей гениальности. У нас таких нет. А Чон Ду Хвана оставьте себе на кухне командовать.

  • В ответ на: Дай Бог, чтобы Россия призвала к власти диктатора-усмирителя, желательно равного самому Наполеону Бонапарту, но и Чон Ду Хван сойдет
    только Стресснер, на меньшее не соглашайтесь

  • Когда Леха Овальный начнет "править", вы будете Стресснера вспоминать как Мессию

  • думаете, после отсидки отморозком станет? Беспредел учинит?

  • В ответ на: А вот почему сейчас в Пугачеве, и ранее в других населенных пунктах так хотят избавиться от этих граждан
    Конечно, каждый народ желает, чтобы вокруг были его соплеменники, а не "пришлые".
    На ваш вопрос "почему" - только можно догадываться. Я думаю, потому, что чеченцы ведут себя чересчур нагло. Тут вопрос один - не противоречит ли это "нагло" с УК? Если противоречит - наказать, если нет - на "нет" и суда нет. Выселение одних граждан России другими - это утопическая глупость, я думаю, вы согласитесь.
    В ответ на: Ведь то, что происходит в Саратовской области это уже не локальный инцидент, а общероссийская проблема.
    Не очень в курсе, что там происходит?
    В ответ на: Кого защищали полиция и ОМОН вы легко можете представить, а на вопрос: " Почему", не ответите.
    ОМОН и полиция защищали граждан России, представляю. А как, интересно, иначе должно было быть? Они должны были возглавить шествие и объединенными силами толпы и спецназа обрушиться на чеченцев, так что ли? И, вы удивитесь, но я отвечу, "почему". Потому, что толпа одних граждан, выкрикивая гневные возгласы и угрозы направлялась к другим, очевидно, имея целью физическое насилие. Соответственно, органы правопорядка вмешались и не дали этому произойти. Разве это странно? Неужто вы думали, что они поддержат расправу на расовой почве?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: И какие полтора миллиона? Откуда эта мизерная цифра?
    Это официальная цифра.
    Сабянин упоминул, что ее надо помножить на 4 или 5...
    А главное, что в одном из таких притонов (иначе эту гостинницу для нелегалов сложно назвать), нашли массу заготовок для виз, паспортов и прочих разрешительных документов, включая голографические наклейки на эти документы, изготовленные промышленным способом...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Выселение одних граждан России другими - это утопическая глупость, я думаю, вы согласитесь.
    Соглашусь с тем, что эта "утопическая глупость" уже состоялась в национальных республиках. :спок: Как считаете, все они глупы?
    В ответ на: Не очень в курсе, что там происходит?
    Ссылка дана, ну и "погуглить" Вам не помешает. Дальнейшее Ваше насчет "граждан России" , не комментирую, по-причине ненужности, так как Ваш текст говорит сам за себя. :спок:

  • В ответ на: Сабянин упоминул, что ее надо помножить на 4 или 5...
    Собянин, как и многие, правильные вещи говорит, но где дела?
    Вопросов-то много возникает, один из них: " где РАБОТАЮТ российские граждане из южных регионов?"

  • Конечно, каждый народ желает, чтобы вокруг
    были его соплеменники...

    Я как- то зимой писал о Минеральных водах, там вообще русские уезжают семьями, невозможно стало жить. Пришлые из кавказа угрозами, а порой и распрвами вытесняют русских. И что интересно власти делают вид что ничего не происходит. Мол это граждане одной страны.
    Я думаю так, приехал к нам, живи, а законы и обычаи свои остав для своего аула. А не хочешь так жить, милости просим в аул. А выделываться будите, так мы тоже не лыком шиты.

  • В ответ на: Я думаю так, приехал к нам, живи, а законы и обычаи свои остав для своего аула. А не хочешь так жить, милости просим в аул. А выделываться будите, так мы тоже не лыком шиты.
    Бесплодные мечтания, маниловщина. Попробуйте только их тронуть, как тут же окажетесь за решеткой (не дай Бог).

  • "Вот так выглядит история, очищенная от медиашума. Для дальнейшего её анализа даже не будем принимать во внимание, что приехавший в саратовскую область в гости к дяде чеченец Назиров не имел отношения к местной диаспоре; сам Маржанов с детства дружил с чеченцами, именно эти чеченцы на руках доставили его в больницу, а также задержали, поколотили и выдали полиции убийцу. Не имеет особого значения и то, что в Пугачёве за последние годы было убито двое чеченцев и эти преступления до сих пор не раскрыты, а убийцы не наказаны, а также то, что на 41 000 населения здесь проживает не более 100 чеченцев. Все эти факты имеют место быть, но не играют решающей роли.
    "
    web-страница

  • В ответ на: что приехавший в саратовскую область в гости к дяде чеченец Назиров не имел отношения к местной диаспоре
    Дядя тоже не имел?:улыб: Из вашего поста следует, что полоумные, националистически настроенные жители Пугачёва ни с того, ни с сего начали требовать выселения мирных чеченцев-скотоводов и землепашцев. А ссылка, которую вы привели, конечно "зачётная". :улыб:

  • из моего поста следует, что убивший не имел отношение к диаспоре и то, что убийства случаются сплошь и рядом, но сми раздувают сенсации именно на произошедшем с кавказцами.

  • В ответ на: но сми раздувают сенсации именно на произошедшем с кавказцами.
    Понятно, во всём виноваты СМИ, а вот то , что кавказцы зарезав барана на "чачлик" на даче, кишки кидают соседу в ухоженный огород, это всё СМИ. То, что запретили упоминать национальность насильников и убийц, мародёров и грабителей, тоже виноваты СМИ. Согласен, это так и есть. :bottle:

  • Слегка коснулись проблемы, ну смелости хватило только на слегка
    web-страница

  • Запрет национальной полемики и национальной риторики проистекает из-за непонимания нашими чиновниками самой сути национальности. А всё непонятное проще запретить.
    Если тот же чеченец воспитывался в нормальной русской или украинской семье, то он будет вести себя как русский нормальный человек.
    Среда воспитания в Чечьне, война и террор - не способствуют воспитанию нормальных законопослушных граждан... И дело здесь не в том, что это чеченец. Русский, воспитываясь в аналогичных условиях, будет вести себя не лучше.
    Национальность - это система воспитания, базирующаяся на генотипе и природных условиях местности постоянного проживания (временного - для циган). Немаловажную роль в формировании личности играет язык на котором он думает и общается с другими людьми.
    Генотип здесь, как правило, не играет существенной роли, а вот фенотип - усваиваемые с молоком матери программы социального поведения, собственно и формируют личность: ее особенности и наклонности.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Среда воспитания в Чечьне, война и террор - не способствуют воспитанию нормальных законопослушных граждан...
    Это всё правильно, конечно, но вот если накажут русских, выступивших против, а не того, кто убил, обстановка станет неуправляемой. Главу уже закидали яйцами и прилюдно облили, что осталось-то ещё? Как он опять будет "руководить", если каждый знает, что его унизили при всех?

  • конечно, то что кишки барана кинут напишут все федеральные интернет сми, а то что 2 русских убили человека за то, что он попросил музыку по тише сделать, только местечковый нгс. Чувствуете разницу?

  • В ответ на: Да хоть кем, в той же ссылке утверждается, что приезжие устанавливают СВОИ ПОРЯДКИ
    кстати, татары в пугачеве тоже приезжие из татарстана, как и чеченцы из Чечни, от всех избавляться?

  • В ответ на: татары в пугачеве тоже приезжие из татарстана, как и чеченцы из Чечни, от всех избавляться?
    Честно говоря, я как-то пропустил выступления местных против татар. Если такое было, дайте ссылку пожалуйста.

  • В ответ на: из моего поста следует, что <...> убийства случаются сплошь и рядом
    ффу... ну тогда ладно. успокоили. а то я уже занервничал. а оказывается это нормально по нонешним временам.

    шорские горы покрыты тайгой,
    шорские кедры шумят надо мной.

  • а я и не говорил что оно было, просто логика подсказывает, что если приезжими считать чеченцев, которые там прожили много лет, то приезжими надо считать и татар.

    еще один разбор "полетов".
    web-страница

  • В ответ на: Главу уже закидали яйцами и прилюдно облили, что осталось-то ещё? Как он опять будет "руководить", если каждый знает, что его унизили при всех?
    Я ж сказал: народ наш поголовно темный в вопросах национальной политики, а чиновники как и во всем остальном вообще ничего не смыслят:улыб:
    Поэтому перегибы на почве национализма есть и будут.
    Русских всю жизнь обвиняли в великорусском шовинизме, хотя в своем большинстве это очень мирный народ, эталоном которого был и остается Иван-дурак или Емеля за "баранкой" русской печки...
    Но ежли Иван выпьет и ему кто вовремя покажет на врага народа - пощады не жди :улыб:
    Так что - да, риск бунта злого и беспощадного рыщет по европе и у нас как призрак коммунизма...

    Тут как не крути один народ будет воспринимать другой народ в критических ситуациях как виновника всех своих бед... Причем наверняка из одного народа найдутся конкретные придурки, которые причинили неудобства или того хуже другому народу... Это легко и быстро можно распространить на весь народ.
    Так сделали действительно почти все наши бывшие республики СССР, даже те, что остались в РФ.
    Почти все они действительно создали невыносимые условия для жизни русских и других нетитульных с позиции конкретной республики наций... В 90-ые когда всем было трудно в этих республиках искали козла опущения и нашли конечно в русских, не без подсказки извне.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Депутата ЛДПР избили, находится в больнице без сознания. Бытовой конфликт, в данном случае отрицать сложно, но вот КТО избил навевает на размышления.
    web-страница
    Интересно, почему они себя так у нас ведут? Ведь у них такого не наблюдается, если отсреливают, так это в борьбе за власть и привилегии.
    Чем обусловлен вот этот бытовой беспредел?

  • Потому что у себя на родине они могут отхватить "неиллюзорных";
    По сути чеченцы, что наезжают в Россию - невоспитанное зверье с далеких аулов, не желающее работать и стремящееся к красивой жизни.
    Ни одна другая нация не представляет столько проблем для "местного" населения;
    Если проблема не в отдельной национальности, почему новостные сайты не пестрят заголовками "Буряты исполняли Ёхор у вечного огня !", "Автомобиль Land Cruiser с номерами 14 творит беспредел на дороге..." ?
    Решение одно - прислушаться к мнению Ермолова А.П. о чеченцах;

    Исправлено пользователем MaziLLa (10.07.13 13:59)

  • «Чеченцы в г. Пугачев каждый год прилюдно убивают человека. В 2010 году убили, в 2011 году убили, в прошлом и в этом. И все это происходит в кафе, прилюдно, чтобы все видели. Сначала все их боялись, но после последнего убийства народ очень разозлился, здесь ужас что творится»

    Отметим, что 2 мая 2010 года, около 4.00 в том же кафе «Золотая бачка» произошло аналогичное убийство. Тогда в ходе драки 4 человека (дрались парами), 21 летний житель Чечни, студент 1 курса СГАП Беслан Мудаев ударил ножом местного жителя Николая Вишнякова. От полученных ранений парень скончался на месте. В последствии выяснилось, что убийца был сотрудником МВД Чечни. После преступления он прятался в лесу, однако в последствии сдался наряду ППС.

    Любопытно заявление представителя власти:
    "Если мы пойдем на поводу у такой толпы, то завтра пойдет волна и по всей области, по всей стране. Никому не позволено таким образом разговаривать. Что это значит – выселять или не выселять? Чеченцы у себя дома, они – россияне и живут, где заблагорассудится, другое дело – преступники…"
    Ну что все понятно кто по мнению власти, хозяева в России и кому что позволено.

    с форума г. Пугачев http://pug-cs.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=27&t=356&sid=4fba3149b1cf74d0457e928a28a56afd

  • В ответ на: Я ж сказал: народ наш поголовно темный в вопросах национальной политики, а чиновники как и во всем остальном вообще ничего не смыслят
    Вряд ли это так. Большинство понимает, что дальнейшее "ретуширование" межнациональных конфликтов под бытовые ни к чему хорошему не приведёт. Тут важно цивилизованное разрешение проблемы, а не как у Сталина, типа "возгордился" в своих горах, так всем народом в вагоны и за неделю в степи Казахстана. Нужно искать какой-то компромисс. Другой вопрос хочет ли этого другая сторона или надеется на диктат. Тут очень тонкая работа политиков нужна, и ни в коем случае не ставить в качестве награды за обещания "вести себя хорошо" - кормление. Всех не накормить, на этом СССР погорел, а нам-то уж чего заявляться.
    Конечно, некоторые южные народы развращены лёгкими деньгами, и трудно будет угомонить их на реальную работу, но, совместными усилиями обеих сторон это возможно.

  • Сейчас прибыл какой-то чиновник из Москвы Некто Бабич, возложил ответственность за беспорядки в Пугачеве на неких провокаторов.
    web-страница
    Ну типа не было ничего, а провокаторы "накрутили" проблемы. Господину Бабичу виднее, так как он властью облачён, а что делать народу в своём "Пугачеве"?

  • В ответ на: возложил ответственность за беспорядки в Пугачеве на неких провокаторов.
    Так известны те провокаторы. Чиновник Бабичев из них же....

  • /п.9/

    а известно, были ли судебные разбирательства по факту убийств, и чем в итоге эти судебные разбирательства закончились?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.07.13 17:34)

  • В ответ на: во всём виноваты СМИ
    вообщет, согласно официальной версии во всём виноваты медики, которые по тем или иным причиным не залатали погибшего, оно и понятно 16-летний чечен не имея опыта убийств тыкал ножичком куда попало, ане в область шеи или левой части грудины.

  • В ответ на: а провокаторы "накрутили" проблемы
    а не накрутили?
    В ответ на: а что делать народу в своём "Пугачеве
    дальше жить. Там катастрофа произошла? один человек убил другого, теперь сидит в клетке, проблема в чем? в том, что некоторые истерички за деньги(как в крупных сми) или от недостатка ума(как здесь) раздувают проблему?

  • а какие судебные разбирательства вы хотите? до суда далеко, сидит дитя гор, ждет пока обвинения выдвинут.

  • В ответ на: Большинство понимает
    это ты большинство?
    в РФ 170 национальностей, давай каждую бытовуху под национализм подводить?
    Вот у меня супруга наполовину чувашка, наполовину полячка, а я наполовину русский, на половину хохол, поругаемся с ней и 4 народа схлестнулись?

  • Я просто оставлю это здесь;
    особое внимание на слова мамы одного из подозреваемых;
    суть происходящего - под девченку подставились даги на жигулях и начали её прессовать; за неё вступился проезжавший мимо байкер, за что получил битой по спине.
    Когда байкеров стало много - "гордые" даги поджали хвост;
    Я не уверен в том, что будь на месте злодеев хохлы, чуваши и прочие якуты - они вели себя так же;

  • В ответ на: Тогда в ходе драки 4 человека (дрались парами), 21 летний житель Чечни, студент 1 курса СГАП Беслан Мудаев ударил ножом местного жителя Николая Вишнякова. От полученных ранений парень скончался на месте. В последствии выяснилось, что убийца был сотрудником МВД Чечни.
    "Начальник пугачевской полиции отстранен от должности.
    Место Лопаткина займет полковник полиции из Энгельса Андрей Астапович, ранее служивший начальником областной полиции в Чечне"...

    Теперь надо полагать чеченцы перестанут прятаться и бояться - свой чел у власти, "толерантный" к ним :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Большинство понимает, что дальнейшее "ретуширование" межнациональных конфликтов под бытовые ни к чему хорошему не приведёт...
    А что здесь искать способы?
    В Конституции все равны и в правах и в ответственности: живет в Москве или Пугачеве горец по своим обычаям несовместимым с нашей Конституцией - выслать или в кутузку на перевоспитание...
    Нюанс только вот в чем.
    К национальной проблеме всегда примыкает проблема отношения людей к иным (чужестранцам, иноверцам, просто не так одетым) с особым пристрастием: не так одет, не так ходит, чурбан на голове носит или рот платком завязал - всё это становится поводом для неприязни к людям, непохожим на остальных окружающих, а вот это уже почти неистребимо в человеческом обществе.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: в РФ 170 национальностей, давай каждую бытовуху под национализм подводить?
    По большому счёту , действительно правы те, кто националистические проявления переводит в бытовуху, но этот резерв заканчивается, нужно придумывать другой "буфер". :спок:

  • В ответ на: Я просто оставлю это здесь
    Кавказцы угрожают беспределом в этом ролике. Так всё таки кто они "кавказцы" или "россияне"?. В зависимости от ситуации они себя по разному позиционируют.

Записей на странице:

Перейти в форум