Погода: 12 °C
22.0512...17пасмурно, небольшие дожди
23.0512...21облачно, без осадков
  • ур-ра !
    с новым гражданином !!!

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • таки в рамках госпрограммы "Развитие культуры и туризма" найдено красивое решение - дать гражданство всем "культуртрегерам" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А чё едет?От налогов прятаться?:смущ:

  • В ответ на: А чё едет?От налогов прятаться?:смущ:
    шутим ?
    ему гражданство дали ...
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/01/03/n_2692397.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • зная его любовь ездить под шафЕ
    Жерарчик быстро сядет на нары
    ну и как он собирается с нашим паспортом ездить к своей недвижимости?
    визу то теперь шенгенскую не дадут предателю

  • В ответ на: ему гражданство дали ...
    вот уже вести fm радостно (таки событие!) обсуждают в прямом эфире ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: визу то теперь шенгенскую не дадут предателю
    если кто-нить шенгенский не даст гражданства ...
    да и хранцузы таки пока не лишали г-на Депардье гражданства ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Там сообщают, что это подарок олигарха?:улыб:

  • В ответ на: А чё едет?От налогов прятаться?:смущ:
    Да. Отрекся от отечества. Не хочет платить высокие налоги. Жан Мишель Жарр тоже не хочет. Французы...понимаешь ли...что один, что другой....

  • В ответ на: да и хранцузы таки пока не лишали г-на Депардье гражданства ...
    будет хохма если не лишат
    придется Жерару платить двум государствам
    а лягушатники легко снимут навар через банковскую систему

  • В ответ на: будет хохма если не лишат
    придется Жерару платить двум государствам
    таки нет соглашения об устранении двойного налогоАблАжения ?
    таки была же КОНВЕНЦИЯ от 26 ноября 1996 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ФРАНЦУЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ ОТ НАЛОГОВ И НАРУШЕНИЯ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ НАЛОГОВ НА ДОХОДЫ И ИМУЩЕСТВО

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • прочитал
    получается, что если не выходить из французского подданства, то в РФ у Жерара и налогов то не образуется если он не снимется на 1 канале в шоу у Галкина или не прикупит недвижку в Краснодарском крае
    Все остальное обложат по лягушачьим законам

  • В ответ на: шутим ?
    Конечно шучу,а что ещё остаётся?

  • НПП.
    А чем вам всем не нравится Департье в качестве гражданина России?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: НПП.
    А чем вам всем не нравится Департье в качестве гражданина России?
    И это в то время,когда тысячи соотечественников,оставшихся в бывших республиках СССР,могут об этом только мечтать?Они понятно,не Депардье...

  • В ответ на: А чем вам всем не нравится Департье в качестве гражданина России?
    наманый чувак - то в салоне самолёта помочится, то пьяный по дорогам гоняет ...
    а недавно внёс "вклад в развитие российского кинематографа"
    http://lenta.ru/news/2013/01/03/peskov/

    помницца, мериканской баскетболистке
    гражданьсьтво давали, таки она доверия не оправдала
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=479800

    ну а Депардье чувак надёжный, культуртрегер ...
    думаю, скоро станет кавалером какого-нить ордена или лауреатом какой-нить государевой премии ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ну а Депардье чувак надёжный, культуртрегер ...
    думаю, скоро станет кавалером какого-нить ордена или лауреатом какой-нить государевой премии ...
    И,судя по всему,без особых прОблем.

  • В ответ на: И,судя по всему,без особых прОблем.
    не надо завидовать, лучше учитесь у г-на Депардье:
    http://www.eg.ru/daily/worldstars/27089/
    http://www.gorod55.ru/news/article/show/?rubric=1&id=15793
    http://songman.ru/2012/12/01/pyanyj-zherar-deparde-upal-so-skutera/

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: зная его любовь ездить под шафЕ
    Жерарчик быстро сядет на нары
    а можа из-за нИВо "нуль промилле" отменят ...
    типа, сделають-ь до 3 промилле - показатель трезвости ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: если кто-нить шенгенский не даст гражданства ...
    а вона "маленькая, но очень гордая" Бельгия кочевряжится ...
    http://ria.ru/world/20130103/917078385.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: не надо завидовать, лучше учитесь у г-на Депардье:
    Мне и завидовать и учиться, немножко поздно уже...:смущ:

  • В ответ на: А чем вам всем не нравится Департье в качестве гражданина России?
    Да нравится конечно. Вот только на фоне того, как быстро ему оформили паспорт, мытарства наших соотечественников прославивших страну, вызывают недоумение:миг:

  • "получается, что если не выходить из французского подданства, то в РФ у Жерара и налогов то не образуется если он не снимется на 1 канале в шоу у Галкина или не прикупит недвижку в Краснодарском крае
    Все остальное обложат по лягушачьим законам "

    у нас НДФЛ облагают по месту выплаты доходов... т.е. Депар ничего в Рос.казну платить не будет (если не снимится в мосфильме).
    а вот по француз.законам (в США также) - француз обязан платить налоги СО ВСЕХ доходов, например с газового месторождения на Ямале (первые олигархи встряли так во Франции). Поэтому все бегут в Лондонию.

    С другой стороны.. тут политики нет. Обычный антиналоговый финт.
    При ДАМе христиане - косовцы попросили гражданство России у ДАМа, тот аж обрадовался, хотел уже всем дать. А потом догнал... что им паспорт нужен, чтобы мимо мусульман ходить с фигой в кармане. Никто и не думал приехать в Иваново... колхоз строить. И ДАМ горестно отказал им в паспорте.

    Дедушка Путин (он старше дедушки Ленина) решил послушать кадырчика и дать Депардье паспорт РФ.
    Это политическая ошибка и девальвирование гражданства России

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • да чё то как-то не солидно получилось
    хоть бы из самоуважения с пол-года выждали
    не рассыпался бы Жерарчик или боялись, что батька переманит))))

  • Дешёвым пиаром и безсмыленой тратой денег, весьма вероятно не маленьких.
    Всё это отдаёт маразмом и клоунадой в очень серьёзном вопросе.
    Нельзя так вольно и дискридетирующе играть с гражданством. Лично меня такая вольность как гражданина глубоко оскорбила...
    p.s. А вдруг Жерару кто больше предложит?

  • Подданство во Франции вообще давно отменили.

  • ну любит Жерарчик президентов с Востока

    Находясь в отпуске, президент Украины ЮЩЕНКО встретился в Карпатах со знаменитым французским актером
    Показать скрытый текст
    Алексей СЫСОЕВ — 26.07.2007
    Находясь в отпуске, президент Украины встретился в Карпатах со знаменитым французским актером

    Жерар Депардье прилетел в Украину в понедельник - специально, чтобы три-четыре дня провести в компании своего старого приятеля Виктора Ющенко.

    - Они давно дружат, - рассказала «Комсомолке» пресс-секретарь президента Ирина Ванникова. - Еще зимой Виктор Андреевич и месье Жерар договорились, что летом встретятся в Карпатах.

    Вот уже вторую неделю глава государства вместе с семьей находится в официальном отпуске, который, по данным его пресс-службы, продлится до начала августа. Депардье и Ющенко во вторник и среду посетили исторические и культурные достопримечательности Прикарпатья, побывали в горах. А уже сегодня они отправятся в Закарпатье, где собираются на пару принять еще одну порцию национальной культурной программы.

    - И у государственных мужей должен быть отдых, - говорит Ирина Ванникова. - Программа отпуска президента - это приватная информация. Поэтому рассказывать, о чем говорили Виктор Андреевич и Жерар, что ели-пили, я не буду. Скажу лишь, что они не только общаются, но и активно отдыхают. Например, вчера катались на квадрациклах
    Скрыть текст


    Как Депардье с Ющенко и Саакашвили гулял

    Показать скрытый текст
    Французский актер Жерар Депардье решил провести рождественские праздники в Украине с новыми и старыми друзьями.
    Депардье прибыл в Украину 5 января по приглашению украинского президента Виктора Ющенко и его жены.

    Он заявил журналистам, что прибыл с подругой и другом.

    6 января Депардье побывал на гуцульском базаре в Яремче. Депардье, который когда-то высказывал желание сыграть в украино-французском фильме "Тарас Бульба", примерил гуцульский костюм и, судя по всему, остался очень доволен своим новым образом.

    Актер отметил православное рождество в президентской резиденции Синегора в селе Гута в Ивано-Франковской области.

    Депардье сказал, что семья Ющенко - "его хорошие друзья". Он также сказал, что ему нравится Украина, а особенно - украинки.

    Актер собирался покататься на лыжах, но природа обманула его ожидания - в Прикарпатье снег на праздники не выпал.

    Еще одним обманутым оказался президент Грузии Михаил Саакашвили, который на праздники также прибыл с семьей в украинские Карпаты. Саакашвили воспользовался случаем и встретился с гостившим у Ющенко Депардье.

    Веселая компания гуляла до 8 января, после чего все разъехались по домам.
    web-страница
    Скрыть текст


    и т.д.

    где на дармовщинку нальют и девочку подгонят - там и дом
    лягушатники чё с них взять))))))

  • значит что-то поимел и с хохлов французик...

    у Шухамера расценки были.. что за 10 тыс. евро он отобедает с ЛЮБЫМ человеком, если тот его угощает.
    Если нужно куда-то лететь, то стоимость 1 часа полета = также стоимости 1 часа обеда

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Жерарчик быстро сядет на нары
    Не сядет, ему бабла хватит от всего тут откупиться в отличии от Европы.

  • Интересно: а Депардье прописка в России нужна? (Ну-у-у, я тут подумываю, что соотечественнику-то — если трудности там какие у него с работой, поликлиникой, полицией российскими — надо же ж помогать ведь. Да? :biggrin: ) В Сибирь поедет или нет?

    Главное — погладить КОТА.

  • Депардье был в предвыборной команде Саркози , выбрали другого , пошло давление нового , последним толчком стал налог 75 проц. с 1 млн , да и жизнь в Европе стала не такой безопасной и мирной : более 1000 авто ( 1163) сожжено за новогоднюю ночь "афрофранцузами" , вот она - толерастия ! :death: Вроде налог отменили , но г-н Д. не отменил своего решения , старый паспорт сдаст (сдал). Он не одинок в своём решении , вот сегодняшнее из РИАНОВОСТИ -

    Выше нас - только звёзды !

  • паспорт сдал... но это не ведет отмены гражданства

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • «Депардье пусть приезжает. У нас ставка 13% подоходного налога, мы ее менять не собираемся»
    http://vz.ru/news/2012/12/21/613136.html

    можа и не только из хранции поедуть-ь - вот и антинародный мериканский режим резко повышает налоговое бремя:

    Налог на недвижимость стоимостью от пяти миллионов долларов возрастет с 35% до 40%, налоговая ставка для семей, зарабатывающих более 450 тысяч долларов в год, повысится с 15% до 20%.
    http://ria.ru/world/20130102/916988939.html#ixzz2H3s06N3f

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Очень мутная история. Сбежал от закона по налогам которого нет.

  • В ответ на: Очень мутная история. Сбежал от закона по налогам которого нет.
    не нам судить г-на Депардье - при всех его выходках он, наверное - большой артист ...
    а вот "пожалование" ему гражданства всех его выходках мне представляется странным (имхо) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а вот "пожалование" ему гражданства всех его выходках мне представляется странным (имхо) ...
    Я рассматриваю это события как послание сигнала. В европейских элитах это говно бурлить теперь очень сильно. Они в отличии от остальных хорошо знают текущее положение и будущее Евросоюза.

  • В ответ на: Я рассматриваю это события как послание сигнала. В европейских элитах это говно бурлить теперь очень сильно. Они в отличии от остальных хорошо знают текущее положение и будущее Евросоюза.
    зевнув:
    Россия в мире [цвет:rgb(192, 192, 192)]в новой концепции позиционирует себя как "островок стабильности". Сам мир характеризуется как "все более труднопредсказуемый" и "турбулентный" из-за глобального кризиса, вмешательства Запада в дела других стран, упадка ООН, усиления "трансграничных угроз" и возвращения в политику идеологии. [/цвет]
    http://top.rbc.ru/politics/14/12/2012/836536.shtml
    боюсь, что пью недостаточно для того, чтобы всерьёз это воспринимать ...
    впрочем, "блажен, кто верует" - главное, чтобы не верующие не шли крестовым походом на "иноверцев"...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: зевнув:
    Россия в мире [цвет:rgb(192, 192, 192)]в новой концепции позиционирует себя как "островок стабильности". Сам мир характеризуется как "все более труднопредсказуемый" и "турбулентный" из-за глобального кризиса, вмешательства Запада в дела других стран, упадка ООН, усиления "трансграничных угроз" и возвращения в политику идеологии. [/цвет]
    Это слова для месных, считающих рейтинги новостями. Для тех кому этот сигнал отправлен все несколько по другому. Для разминки ума, попробуйте встать на место европейского капитала, и прикинте как должен выглядеть понятный сигнал. И почему на эту роль выбран именно Депардье, по профессии шут кстати.

  • "попробуйте встать на место европейского капитала, и прикинте как должен выглядеть понятный сигнал."

    - этот капитал слюной плюется... когда счета за газ приходят, и они прекрасно понимают, что деньги в Россию уходят. Европа боится и ненавилит Россию со времен Суворова и Кутузова.., а Швеция со времен Полтавской битвы.

    С другой стороны, по закону финансов деньги текут всегда туда, где выше их прирост (оборачиваемость).
    Почему "наши" деньги хранят в Рекьявике или на Кипре? А не вкладывают их в экономику России?

    Пусть меня поправят другие бухгалтеры, но по нашим законам, ничего платить в России, депардье и другие - не будут. Поэтому Россия для них - это "второй паспорт", и не более.
    В США, например, если гражданин принимает участие в выборах другой страны- он лишается гражданства.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Подумайте еще.
    Я же уже написал, не для налогов его России приютили и не от налогов он сбег.
    Зачем повторять то одно и тоже?

  • В ответ на: - этот капитал слюной плюется... когда счета за газ приходят, и они прекрасно понимают, что деньги в Россию уходят.
    ненадолго:улыб:
    их быстро возвращают, оплачивая товары - авто, быттехнику и всё остальное ...

    В ответ на: С другой стороны, по закону финансов деньги текут всегда туда, где выше их прирост (оборачиваемость).
    Почему "наши" деньги хранят в Рекьявике или на Кипре? А не вкладывают их в экономику России?
    про соотношение "риск/доходность" Вам никогда слышать не приходилось ?
    тогда - в ммм:улыб:
    В ответ на: Пусть меня поправят другие бухгалтеры, но по нашим законам, ничего платить в России, депардье и другие - не будут.
    а Вы таки бухгалтер ???
    если Вы имеете в виду налоги, то уточните, пжалста, плательщиком каких именно российских налогов - ндфл, налог на имущество и пр. ... г-н Депардье (и другие) по Вашему мнению не будет ни при каких обстоятельствах ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: уточните, пжалста, плательщиком каких именно российских налогов - ндфл, налог на имущество и пр. ... г-н Депардье (и другие) по Вашему мнению не будет ни при каких обстоятельствах ?
    Гм. А может Вы просто уточните при каких обстоятельствах Депардье будет платить НДФЛ и налог на имущество в бюджет РФ или любого из субъектов РФ. :улыб:

  • <п.9>

    А какая разница если дело не в налогах? Или местным лишь бы на форуме собеседника в чем то уличить?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (05.01.13 12:17)

  • В ответ на: А какая разница если дело не в налогах?
    Никакой - частный вопрос. Интересно мне стало.
    Насчет Ваших размышлений по поводу Депардье - отчасти я с ними согласен. Согласен в той части, что к налогам это не имеет никакого отношения.
    Насчет же "тихой гавани" для бизнеса - после Ходорковского, Сахалинских проектов, Магнитского и ТНК-BP (отчасти) европейская элита еще долго не будет воспринимать такие сигналы. Рыск однако большой, что "тихая гавань" в любой момент пошлет в пеший поход. Бонусы правда тоже могут быть не малые, но сейчас Европа будет долго считать отношение рыск/выгода.

  • Про тихую гавань это не ко мне, это не мои рассуждения. Это к скаю, будте внимательны.
    Хочу напомнить для погружения в атмосферу, из Франции, еще до попытки принятия знакового закона, из франции довольно много богатеев свалило. Так что все, что в сми сейчас муссируется это только пена.
    Я думаю тут не тихая гавань, а что то связанное с тем что Европе появляется новая сила с которой придется считаться и вести партнерские отношения, не только из за газа.

  • В ответ на: что в Европе появляется новая сила с которой придется считаться и вести партнерские отношения, не только из за газа.
    Так это вроде не новость. По крайней мере для тех, кто в Европе погоду определяет. Они в курсе и достаточно давно, стоит лишь посмотреть на отношения РФ - Германия. Вопрос лишь в том, как выстраивать эти отношения. Может быть в этом плане сигнал, но тогда уж очень далекий.

  • озвучте тогда.. что за сила, пжта.
    или это как обычно: всему миру фигушку показать?

    так сев.корея делает: на инагуарации премьера Японии в сторону Японии (дальше не летают) стрельнули ракетой... при подлете к Японии ракету самоуничтожили )))

    п.с. "любоффь Европы" к России также была выражена отменой правительством Франции сделки по покупке Сбером французского автоконцерна-банкрота.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Так это вроде не новость. По крайней мере для тех, кто в Европе погоду определяет. Они в курсе и достаточно давно, стоит лишь посмотреть на отношения РФ - Германия. Вопрос лишь в том, как выстраивать эти отношения. Может быть в этом плане сигнал, но тогда уж очень далекий.
    Я видимо недостаточно подробно рассказал.
    В Европе сейчас колоссальные расколы в элитах происходят, и Россия подобным жестом не только свое номинальное политическое присутствие обозначает, но обозначает себя как силу которая может занять ту или иную сторону и способную выступить на чьей то стороне вполне открыто. Причем думаю фавориты уже выбраны.
    Думаю сигнал что то подобное из себя представляет.

  • не обозначает, а пытается ее изобразить.

    Зачем России чью-то сторону занимать?
    Почему от царьков до ЕБНя и до ВВП - каждый "голова страны" хочет быть мировым политиком?
    То Россия Венесуэлле денег задарит, за это их руководитель назовет ДАМа "великим и могучим", то ЕБеНю "другом" назовет Германия, а наши на льстивое слово тут же все прощают.
    Таким образом даже "Батько Лукашенко" поимел несколько раз Россию. В последний раз при ДАМе.

    нравится анекдот: лежат три мужика под одним одеялом:
    Один одеяло тащет на себя, третий - на себя.
    Тот что по середине говорит: я никуда одеяло не тяну, я - нейтралитет.

    Я очень хотел бы, чтобы Россия была - таким нейтралитетом (при своем интересе была всегда).
    И при Наполеоне, и в 1-ю Мировую - Россия встревала в войну потому что кто-то пообещал...
    2-я Мировая дала пример КАК нужно выполнять обещание, открывая 2-й фронт.
    Или вообще не нужно давать обещаний.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: с новым гражданином !!!
    совершенно непонятно, с какой целью нянчатся с этим депардьё, да ещё и публично.

  • В ответ на: не обозначает, а пытается ее изобразить.
    ну сигнал то не для вас, так что об успешности оного ваше мнение ни кого не интересует.

    В ответ на: Зачем России чью-то сторону занимать?
    Почему от царьков до ЕБНя и до ВВП - каждый "голова страны" хочет быть мировым политиком?
    Вы бы глобус взяли что ли в руки, да посмотрели внимательно. Авось и ответили бы на свой вопрос.

    В ответ на: И при Наполеоне, и в 1-ю Мировую - Россия встревала в войну потому что кто-то пообещал...
    Советская пропаганда она такая пропаганда.

    В ответ на: Или вообще не нужно давать обещаний.
    Как думаете если сработает план катара по Сирии, где окажется бюджет России через 5 лет?

  • НПП
    Господа! А процесс пошёл!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Бардо тоже внесла неоценимый вклад в русское искусство?
    или ей хочется побороться с догхантерамии и норковыми шубами наших дамочек

  • В ответ на: ...или ей хочется побороться с догхантерамии и норковыми шубами наших дамочек.
    Вопрос не ко мне, к ней! Её бы в Сибирь пожить в искусственной шубке. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вопрос не ко мне, к ней! Её бы в Сибирь пожить в искусственной шубке. :ха-ха!:
    дык множество дам в сибири и так ходят в пластмассовых или в низкокачественных типанорковых поделках (халатиках), а большинство даже в синтипоновых пуховиках.

  • В ответ на: дык множество дам в сибири и так ходят в пластмассовых...
    И мало среди них хронических больных? :ухмылка: В Сибири нужно одеваться тепло, и натуральные меха в этом случае совсем не лишние.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну дык а я о чём, лучше во францию переехать и платить налог на роскошества, чем в пластмассовых шубках ходить. А депардьи и прочие бардЫ пущай в сибирь езжают, экономят на налогах и теберкулёзнэ зверушке спасают, ну.

  • В ответ на: А депардьи и прочие бардЫ пущай в сибирь езжают, экономят на налогах и теберкулёзнэ зверушке спасают, ну.
    :respect: А я не против!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ну дык а я о чём, лучше во францию переехать и платить налог на роскошества
    Если лучше, что еще здесь делаете?

    В ответ на: А депардьи и прочие бардЫ пущай в сибирь езжают, экономят на налогах ..
    На каких налогах уточните?

  • В ответ на: Её бы в Сибирь пожить в искусственной шубке.
    Я живу в Сибири зимой в синтепоновой курточке. И что? :ха-ха!:

  • В ответ на: Я живу в Сибири зимой в синтепоновой курточке. И что? :ха-ха!:
    Придёт время - поймёте...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: да чё то как-то не солидно получилось
    Не знаю почему,но показалось в тему.


    ....

    А будь не иностранцем, а будь он мне соседом,
    Мне было бы, конечно, все равно и наплевать....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: В Сибири нужно одеваться тепло, и натуральные меха в этом случае совсем не лишние.
    Ой ли? Натуральные меха уже в прошлом. "Современная полярная одежда и обувь — продукт высоких технологий, конгломерат последних достижений различных направлений физики, химии, биологии, физиологии, анатомии — может противостоять самым жестким физико-географическим условиям, уменьшить их воздействие на человека, сохранить его высокую работоспособность и обеспечить определенный уровень комфорта...Из синтетических наполнителей в России чаще всего встречается очень легкий и компактный Thinsulate — искусственный аналог гусиного пуха. Используются также Thermolite, Polarguard, Daune, Quallofil. Все они являются высококачественными утеплителями, которые, благодаря сочетанию специальных волокон, надежно сохраняют тепло и в то же время позволяют испаряться излишкам влаги.

    Подробнее http://survinat.ru/2010/06/ekipirovka-i-snaryazhenie-v-vysokix-shirotax/#ixzz2H6ShLJ4Q

    Субъективно: в куртке на исскуственном утеплителе комфортнее и теплее, чем в "дубленке" стоимостью в 3 раза дороже.

  • скучные вопросы, ага, гораздо интереснее то, каких зверушек бардУ (и другие кинематографисты) вот будут спасать в России на пАру с _директором_, ой тьфу-ты, _самым влиятельным человеком_ планеты Земля ?!

  • В ответ на: Если лучше, что еще здесь делаете?
    копим деньги, там же Путина нет, чтобы за сутки гражданство получить без знания языка, без вложений в страну. Тут все строго. Экзамен на знание языка и бабки и натурализация лет пять....
    Показать скрытый текст
    самый быстрый и дорогой путь - инвестировать во Франции сумму от 1 до 2,5 млн. евро, что даст возможность в ускоренном режиме оформить ПМЖ, а через 3 года запросить гражданство Франции.
    Скрыть текст

  • В ответ на: копим деньги, там же Путина нет
    а был бы там Путин, думаете легче было бы вам?

  • а чем другие хуже этого клоуна-алкоголика?
    им тоже можно пожаловать Указом гражданство за пару комплиментов царю и стране
    а "Путин любит всех"

  • В ответ на: а чем другие хуже этого клоуна-алкоголика?
    наверно тем что даже в сравнении с клоуном-алкоголиком, никакого интереса государству не представляют.
    тем более колбасные эмигранты.

  • В ответ на: Я живу в Сибири зимой в синтепоновой курточке. И что? :ха-ха!:
    :agree:
    и я передвигаюсь от транспортного средства до двери точно так же ...
    и джинсики летние, хоть и "без норок" ...
    трудно нам, низкооплачиваемым :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Он уже в Сочи прилетел за паспортом:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ой ли? Натуральные меха уже в прошлом.
    Ваше высказывание напоминает высказывания одного киногероя, который говорил, что не будет театров, концертных залов... будет только телевидение. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А может Вы просто уточните при каких обстоятельствах Депардье будет платить НДФЛ и налог на имущество в бюджет РФ или любого из субъектов РФ. :улыб:
    вопрос резидентства ...
    ну и акромя нк рф есть ещё и вышеупомянутая КОНВЕНЦИЯ между Правительством РФ и Правительством Французской Республики от 26.11.96 "ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ ОТ ...
    статьи: 6, 10-17 ...
    где-то "может", а где-то и "должен" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Он уже в Сочи прилетел за паспортом:улыб:
    прилетел ?
    типа, беспокоюсь за салон самолёта ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ждет встречи с президентом который там отдыхает. Чтобы лично из его рук получить web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ждет встречи с президентом который там отдыхает. Чтобы лично из его рук получить web-страница
    перечитал гл. 4 Конституции ...
    про вручение президентом паспортов гражданам ничего не нашел ...
    наверное, просто уже вечер и глаза устали:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну не все же может конституция предусмотреть :biggrin: Нужно неформально подходить ко всему

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну не все же может конституция предусмотреть :biggrin: Нужно неформально подходить ко всему
    таки это я так - по поводу плотного графика г-на президента ...

    можно посмотреть и с другой стороны:

    "Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
    10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, [цвет:rgb(255, 0, 23)]по месту пребывания
    или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
    [/цвет]

    и тут у меня возник вопрос: г. Сочи - это место пребывания или место обращение г-на Депардье ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Он уже в Сочи прилетел за паспортом:улыб:
    прилетел чартерным рейсом
    даже не сомневаюсь за чей счет

  • НПП.
    Может этот депардбё будущий приемник путена? :eek:
    Или губернатор Чукотки?
    Что там Конституция на сей счет говорит?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • через 10 лет - легко, если доживет в России

    Статья 81

    2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

  • Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И не с пустыми руками "За обедом Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот источник и нашелся, и новоявленному россиянину будет откуда брать деньги, чтобы заплатить налоги. Простенько и как всегда.

    Главное — погладить КОТА.

  • Депардьё то у нас оказывается мордвин))))
    поселят на всякий случай в краю Гулага

  • А подробнее - он эрзя или мокша?

    :улыб:

  • Депардье сказал, что в деревне ему лучше. Привык человек в собственном доме жить, ну пусть попробует, узнает или поглядит хотя бы, что такое свой дом не в Европе, а в российской "глубинке".

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну, собрат Депардье Никита Сергеевич живет в деревне и, ничего, вполне доволен.

    Caveant consules!

  • Да не будет жить Депардье нигде в России. Если только разве в гостинице.
    А Никита С., что, в обычной для простых людей деревеньке обитает? В деревянной избушке? Сравнили тоже!
    И ключевое слово вовсе не "деревня". И ключевая мысль не о том, что в деревне плохо. Не смещайте акценты.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: и я передвигаюсь от транспортного средства до двери точно так же ...
    Да нет. Вы не поняли. Из собственного коттеджа в авто с личным водителем-телохранителем я и в исподнем доплетусь вразвалку. За 10 секунд, небось не околею. Я подразумевал повседневную одежду обычного человека без автомобиля.:yes.gif:

  • В ответ на: Я подразумевал повседневную одежду обычного человека без автомобиля.
    А я и в автомобиле в дублёнке зимой езжу, ведь в салоне автомобиля зимой, после ночного стояния на улице, почти такая же температура, как и на улице, это потом, через несколько километров тепло становится.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Как сообщил руководитель "Госфильмофонда" Николай Бородачев, Депардье поблагодарил за предложение, но отказался, сказав: "я - министр культуры мира". По словам главы "Госфильмофонда", актер уже прописан в Саранске, а глава республики Владимир Волков намерен подарить ему квартиру и дом. Между тем, актер, по французским законам, не ранее чем через год сможет отказаться от французского гражданства. При этом, как отмечает ИТАР-ТАСС, французские власти вправе не принять ходатайство о выходе из гражданства, если оно "не будет соответствовать установленным правилам. В частности, к заявлению необходимо приложить иностранный паспорт и доказательство постоянного проживания за рубежом, например, счета за коммунальные услуги и регистрацию по месту жительства. тут клевещут

  • В ответ на: При этом, как отмечает ИТАР-ТАСС, французские власти вправе не принять ходатайство о выходе из гражданства, если оно "не будет соответствовать установленным правилам.
    Примут,нужен он там...

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • В ответ на: французские власти вправе не принять ходатайство о выходе из гражданства, если оно "не будет соответствовать установленным правилам.
    как уже отмечалось "22хранцузы таки пока не лишали г-на Депардье гражданства" ...
    к этому можно добавить, что сам факт (будем считать, что такой факт был - на том же "эхе" писали "Я отдаю вам мой паспорт и мою социальную страховку") отправки паспорта может не являться предусмотренным хранцузским законом заявлением/ходатайством о выходе из гражданства ...
    В ответ на: В частности, к заявлению необходимо приложить иностранный паспорт и доказательство постоянного проживания за рубежом, например, счета за коммунальные услуги и регистрацию по месту жительства. тут клевещут
    Вы, наверное, не случайно выделили цветом текст с "эха" - он выглядит очень подозрительным ...
    законодательства ФР не изучал, но данный текст осуждаю:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Примут,нужен он там...
    а он надлежащим образом обратился с "заявой" о выходе ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: вот уже вести fm радостно (таки событие!) обсуждают в прямом эфире ...
    включил вести fm, а там всё ещё говорят о г-не Депардье ...
    глядишь, за этими разговорами об АппАзиции как-то забудут:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Депардье, похоже, уже давно понял, что страны СНГ для него – золотая жила. Здесь его любят и с удовольствием снимают и в художественных фильмах, и в рекламных роликах
    Показать скрытый текст
    Дочь президента Узбекистана спелась с Жераром Депардье! Гульнара Каримова и престарелый французский актер презентовали свое музыкальное творение под названием «Небо молчит». Композицию, кстати, написала сама Каримова /Lyrics by Googoosha, performed by Gerard Depardieu - информация оф. сайта Гугуши/, которая узбекской публике известна под сценическим псевдонимом «Гугуша»." У Жерара Депардье в ней серьезная роль – между песенными партиями Каримовой он читает стихи на французском. Идея о дуэте возникла у дочери узбекского президента после встречи с Депардье, который приехал в Ташкент на съемки фильме «Похищение белого кокона». В нем 63-летний актер сыграет византийского правителя. Депардье, похоже, уже давно понял, что страны СНГ для него – золотая жила. Здесь его любят и с удовольствием снимают и в художественных фильмах, и в рекламных роликах. Напомним, что ранее Вы могли ознакомиться еще с одной песней под названием "Googoosha", которая была спета известным Российским продюсером - Максом Фадеевым. прочитано тут и тут
    Скрыть текст

  • В ответ на: Депардье, похоже, уже давно понял, что страны СНГ для него – золотая жила. Здесь его любят и с удовольствием снимают и в художественных фильмах, и в рекламных роликах
    Ну так...не дурак наверное ж...

  • Так совпало:улыб:
    "В нынешнем году впервые с 1915 года вечером на Рождество совершается молебен в честь "избавления Церкве и Державы Российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Здесь его любят и с удовольствием снимают и в художественных фильмах
    а вот интересно, паччиму на торрентах нет (таки я не нашел) фильма о Распутине - типа никто не хочет перевести на русский этот "выдающийся вклад в развитие ... кинематографа" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • на рутрекере был - удалили

    кстати соотечественник улетел но обещал вернуться

    "Накануне Депардье улетел из Саранска в Цюрих, где в понедельник пройдет вручение премии “Золотой мяч” и будет назван лучший футболист планеты"тут

  • В ответ на: на рутрекере был
    ДУБЛИРОВАННЫЙ / С СУБТИТРАМИ ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А на хрен стране Рассее престарелый комедиант-Жерар из Парижу? Мы ето фсё зачем?

  • В прошлом году я попросил у Деда Мороза стать соотечественником Жерара Депардьё. Кто же знал, что старик так извратится.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • введен новый термин в МИДе России: "Депардировать в Россию".

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: ДУБЛИРОВАННЫЙ / С СУБТИТРАМИ ?
    не знаю, я не скачивал

  • Я проситал внимательно весь топик и у меня по этому поводу остались некоторые ремарки:
    1. Кто такой Депардье, и чо, он великий актер, штоле?
    2. Посмотрел пару сюжетов в СМИ. Мне почему-то вспоминается глянцевая пресса начла 90-х, в которой смаковались подробности концертов всяких звезд у арабских шейхов: типа Шэрон стоун за миллион долларов согласилась нести мантию короля фейсала. Ага.
    3 Думаю, как другу Путина Депардье придется платить очень мало налогов.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я проситал внимательно весь топик и у меня по этому поводу остались некоторые ремарки:
    1. Кто такой Депардье, и чо, он великий актер, штоле?
    великий ли, станет понятно только потомкам ...
    но очень известный - то в салоне самолета помочится, то пьяный гоняет на мопеде (?) по дорогам, то драку затеет ...
    в перерывах - в кино снимается ...
    недавно выяснилось, что он внес значительный вклад в российский кинематограф ...
    кому-то его киноработы нравятся ...
    кому-то нет ...
    время покажет, где его место ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: 3 Думаю, как другу Путина Депардье придется платить очень мало налогов.
    вот, порылся ...
    про другого персонажа, но тоже забавно:

    Из неофициальных источников "РГ" стало известно, что РФС был готов компенсировать голландцу налоги, взимаемые в России. Они составляют 30 процентов от суммы контракта.
    http://www.rg.ru/2008/03/26/hiddink.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В последние годы Жерар любил справлять Рождество в гостях у своего старого друга в Бельгии и чтобы не "напрягать" его даже купил там домик... Он решил предварительно позвонить:
    - Привет, Жорж! Ну, как всегда? Я еду в Орли?
    - Да, Жерар! Приезжай! Только...
    - Что? Говори...
    - Помнишь нашу рождественскую традицию!
    - Конечно! Я прихватил вина из моей коллекции: мы должны выпить бутылочку Бургундского под Рождественской ёлочкой на центральной площади муниципалитета!
    - Ёлочки не будет!
    - Как? Почему?
    - Глава коммуны сказал, что Рождественская ёлочка оскорбляет мусульман... Ты же знаешь, как сейчас... В общем...
    Жерар положил телефон на стол, в аккурат на разворот еженедельной газеты. Заголовок статьи гласил:
    "Теперь, когда закон об однополых браках вступит в силу, гей-сообщество требует переименовать кинофильм "Папаши" в "Два родителя"!"
    Затрезвонила телефонная трубка.
    - Привет Жерар! - звонил Пьер.
    - Привет, Пьер! С наступающим Рождеством!
    - Да какое Рождество! Я уезжаю! Эти опять сожгли мой автомобиль! Уже третий, Жерар! Я даже не выплатил за него и половину кредита! И я знаю, кто сжег! Помнишь, тех арабов, что кричали нам с улицы, когда ты гостил у меня: "Белые свиньи!"
    - А что же полиция?
    - Да какая полиция! Сожгли почти у всех в округе! Сотни машин! Прощай, Жерар!
    На этот раз телефон "лег" на квитанцию из налогового управления...
    Жерар вспомнил. Да... Тот номер, по которому он никогда не звонил... Рука как будто не подчинялась ему и сама набрала эти цифры...
    Переводчик нашелся сразу...
    - Минутку, господин Жерар!
    - Слушаю!
    - Здравствуй, Владимир!
    - Привет, Жерар! Почему у тебя такой грустный голос?
    - Владимир! Пропало Рождество! Да и...
    - Ничего не пропало! Приезжай к нам! Будет тебе ёлочка! И никто не обзовет тебя "родителем"!
    - Откуда ты знаешь про ёлочку? Ах, ну да... Боюсь, не успею: уже Сочельник!
    - Жерар! Успеешь! У нас Рождество празднуется по старому стилю - 7-го января!...
    Жерар еще долго сидел у камина. Уже приближались самые ранние предрассветные часы, и он задремал...
    Его разбудило заунывное пение муэдзина с минарета недавно отстроенной неподалеку мечети:
    "Ашхаду алля иляха илляллах..."
    Рука уверенно набрала "тот номер, по которому он звонил только один раз"!
    - Владимир...
    - Да! Я знаю Жерар! Приезжай!
    источник

  • В ответ на: но очень известный - то в салоне самолета помочится, то пьяный гоняет на мопеде...
    Каждый ищет то, что его душе ближе. :ха-ха!: Я помню не мало фильмов с его участием - это действительно талантливый актёр.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кто такой Депардье, и чо, он великий актер, штоле?
    Выросшие и воспитанные на телепередачах типа Дом-2 могут и не знать таких актёров, как П. Ришар и Ж. Депардье. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: на телепередачах типа Дом-2 могут и не знать таких актёров, как П. Ришар и Ж. Депардье.
    да нет, я к тому, что есть, например, очень ограниченный набор произведений искусства, которые, натурально повлияли на мою жизнь, мое мировоззрение и вообще на мое поведение как результат каких-то коррекций базрвых установок. (если вам интересно, в таком списке из людей кино будут такие люди как, например, Паоло Пазолини, Терри Гиллиам и Лени Рифеншталь(если упоминать относительно известные имена)).
    Какой-то потешный клоун "Депардье" (который мне не знаком) в это число не входит, и пенять на это как на признак какой-то культурной ограниченности не стоит, право.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Какой-то потешный клоун "Депардье" (который мне не знаком) в это число не входит, и пенять на это как на признак какой-то культурной ограниченности не стоит, право.
    Признак чего тогда называть незнакомого вам человека потешным клоуном?

    А вообще, он был достаточно известным актёром, в том числе в советское время, достаточно странно, что вы его не знаете вообще.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: А вообще, он был достаточно известным актёром, в том числе в советское время, достаточно странно, что вы его не знаете вообще.
    безусловно достаточно известным актёром, но у него нет оснований претендовать на 100% процентную узнаваемость ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Так совпало:улыб:
    "В нынешнем году впервые с 1915 года вечером на Рождество совершается молебен в честь "избавления Церкве и Державы Российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык" web-страница
    Отменили, от греха подальше :biggrin:

  • "Торжественный звон всех колоколов храма Христа Спасителя в Москве прозвучал 7 января, в праздник Рождества Христова. А в честь 200-летия победы Российской Империи в Отечественной войне 1812 года, как сообщил главный звонарь храма Игорь Коновалов, колокола главного храма России исполнили французский марш и российский гимн. Коновалов напомнил, что в этот день, 25 декабря 1812 по старому стилю или 7 января 1813 года по новому, двести лет назад император Александр Первый подписал два Высочайших Манифеста: "Об изгнании неприятеля за пределы Российской Империи" и о построении в Москве храма Христа Спасителя в ознаменование победы над Наполеоном. По словам Коновалова, к этой дате звонари храма Христа Спасителя в престольный праздник подготовили особый рисунок трезвона. "В колокольном переложении прозвучит французский "Марш Великой армии" и российский гимн "Боже царя храни", - пояснил он. "
    http://segodnya.novostimira.com/n_3880618.html

    К тому же на Рождественской службе во всех храмах зачитывалось Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла, где, в частности, сказано:

    "Многие из этих событий мы вспоминали в минувшем году. Мы отпраздновали 400-летие преодоления Смуты, которая завершилась изгнанием интервентов и восстановлением национального единства. Была отмечена также 200-я годовщина Отечественной войны 1812 года, во время которой наши предки дали отпор нашествию «двунадесяти язык» — огромной армии, собранной Наполеоном со всей покоренной Европы. "

    Caveant consules!

  • Кураев:
    В ответ на: Несмотря на то, что официальный богослужебный календарь Патриархии и Типикон (упомянутый в календаре) предписывали именно сегодня совершить молебен на одоление галлов, в патриаршем храме Христа Спасителя его не было.
    Там его совершили (скромно, просто иерейским чином, без епископов) 2 недели назад - 25 декабря по новому стилю. Так что связь этого молебна с Рождеством и с престолом Храма Христа Спасителя оказалась разрушена.

    В этом есть и плюсы и минусы.
    Минус - не удалось попасть в "историческую реконструкцию" и увидеть службу, которую в течение ста лет (1815-1915) видела Россия.

    Плюс - и в те годы перенос акцента с тематики Рождества на более близкую историю выглядел насилием. Так что и сейчас Рождество осталось просто Рождеством.
    ....календарь изготовляется в недрах аппарата Патриархии и затем адресуется всей просто молящейся Церкви источник блог Кураева
    а в Казанском соборе провели, а в памятнике победе в войне с галлами - перенесли
    парадокс

  • судя по грозящей "маэстро" путинской двушечке за пьянку за рулем - вся эта возня попытка втянуть нас в комедию абсурда "Бут2" за решеткой - объявить войну за свободу новейшероссиянина это было бы достойно "взбесившегося принтера"

    а бельгийцы, кстати, вполне ему могут и отказать в гражданстве

    надеюсь этого манипулятора все же закроют на пару лет, чтобы другим не повадно было спекулировать на гражданстве

  • Вы не поняли контекст. Я несомненно знаю, что есть такой потешный клоун по имени Депардье, который снялся в некоторых легких комедиях, которые вполне даже так смешны, но не понимаю, чем его фигура так значима для всемирной культуры и искусства. Возвышать факт перехода этого французского Петрушки под российское крыло, это то же самое, что гордиться тем, что, например, Бориса Моисеева сделали бы почетным гражданином Нигерии. Ага, типа

    здровствуйте как маринават огурци

  • В чём кайф мазать чёрной краской большого актёра? :dnknow: "Ватель" - прекрасный фильм,"20-й век"- отличный( Бертолуччи),он там с Де Нирой играл. Много ролей,по которым видно,что Депардьё большой актёр.

    Другое дело,что как актёр(да и любой художникв широком смысле слова) - сурерэгоистичное существо.
    Он обязян по роду занятия быть на виду,первенствовать любыми способами и методами... Некоторые из которых,к сожалению,крайне недостойны :зло:

    Президент же "наш" совершил поступок оскорбительный для французов,непорядочный,это ведь их внутренне дело.
    Представьте себе,Табаков :злорадство: с Медведевем "поругались",а Меркель верному Олегу - гражданство.
    Нам-то каково ? Приятственно ? Заплевали бы махом Ангелу..Неприлично встревать в чужие разборки,с явной целью напакостить.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: есть такой потешный клоун по имени Депардье, который снялся в некоторых легких комедиях, которые вполне даже так смешны, но не понимаю, чем его фигура так значима для всемирной культуры и искусства
    "Жера́р Ксавье́ Марсе́ль Депардьё - лауреат премии «Золотой глобус» в номинации «Лучший актёр» в фильме «Вид на жительство» (1990) и двукратный лауреат премии «Сезар» в номинации «Лучший актёр» в фильмах «Последнее метро» (1980) и «Сирано де Бержерак» (1990), номинант на премию «Оскар» в номинации «Лучший актёр» в фильме «Сирано де Бержерак» (1990), кавалер ордена Почётного легиона и ордена «За заслуги»" (с) "Вики"

    Заодно посмотрите в "Вики" его фильмографию.

    Депардье играл в экранизациях произведений Шекспира, Бальзака, Гюго (ну и французских классиков второго ряда вроде Жионо или Ростана), а также таких исторических персонажей, как Жак де Моле, Колумб, Дантон, Бальзак...

    Caveant consules!

  • Les Valseuses или "История бисексуальных подонков" во времена сексуальной революции, вот суть творчества Gerard Depardieu
    так вошел в роль, что больше и не выходил из образа
    драки, пьянка, конфликты с властью и полицией, безудержный секс в том числе и с мужиками

    а теперь прямо стал у нас под защиту христианских консерваторов
    парадокс

  • В ответ на: К тому же на Рождественской службе во всех храмах зачитывалось Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла, где, в частности, сказано:
    Я думаю, Вы как настоящий профи поиска в Интернете, без труда найдете на сайте патриархии как должно было выглядеть сие торжество "по плану" - Последование благодарственного молебного пения ко Господу Богу на воспоминание избавления Церкве и Державы Российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык, певаемого в день Рождества Спасителя нашего Иисуса Христа или во ин день.

  • Про пьянки ,скорее всего басни... Пара эпизодов,это не алклголик:смущ:
    Он же сымается непрерывным потоком, а у них сурово с дисциплиной,нафига алкаш на съёмочной площадке,когда очередь из непьющих?
    А вера в российские власти у хранцузов давнишняя,ещё Сталин любил ихних борзописцев по колхозам катать. Верили за милую душу.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: "Жера́р Ксавье́ Марсе́ль Депардьё - лауреат премии «Золотой глобус».............................. а также таких исторических персонажей, как Жак де Моле, Колумб, Дантон, Бальзак...
    Депердьё конечно же Актер отличный. (лично мне он больше всего запомнился в роли мистера Горского в одном "могучем" фильме). У него действительно много отличных ролей.
    Но меня вот лично смущает другое,
    Все как-то сразу позабыли ПРИЧИНУ по которой он решил принять наше гражданство. А ведь, емнип (хотя тут конечно могу и ошибаться, но уж во всяком случае часть из "защитников" галла точно) и Вы в том числе, неоднократно критиковали эту ПРИЧИНУ и выступали за её отмену и как раз-таки развитие по французскому сценарию:миг:

  • В ответ на: как должно было выглядеть сие торжество "по плану"
    Официальный сайт МП.

    Богослужебные указания за 7 января 2013 года.

    http://www.patriarchia.ru/bu/2013-01-07/

    Про "галлов" - в "плане" ни слова.

    Caveant consules!

  • Гм, вы как человек православный, между тем должны понимать, что актеры отлучены от христианства, и по мнению некоторых отцов церкви им запрещено отправлять обряды, в том числе даже хоронить на территории кладбища?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну значится господин Кураев сам не ведает что говорит, а еще прохфессор! :biggrin:

  • Решения соборов - не догматы: они имеют конкретно-историческое применение.

    Театры на Руси появились еще в допетровскую эпоху, и никого из актеров за сам факт игры не отлучали.

    К тому же, кажется, Депардье еще не выразил желания перейти в Православие, поэтому применительно к нему этот разговор вообще бессмыслен.

    Caveant consules!

  • По мне, так это красивый пиар ход со стороны Путина. Никто же не ожидал, что ему дадут гражданство) Французы в бешенстве, я уверен)

    К тому же, гражданство его опять таки не спасает от налогов с его бизнеса во Франции, так что для Депардье тут выигрыш только в пиаре.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: По мне, так это красивый пиар ход со стороны Путина. Никто же не ожидал, что ему дадут гражданство) Французы в бешенстве, я уверен)
    Это такой - адекватный атвет, за Сирию :respect: а то бы пришлось бомбить Воронеж.

  • Сейчас посмотрел печатный "Православный церковный календарь" (Изд.МП).

    Там тоже нет ни слова про молебен 7 января (н.ст.), просто в примечании внизу страницы сказано:

    "В нынешнем году совершается празднование 200-летия "избавления Церкве и Державы российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык" (Типикон, 25 декабря) в 1812 г."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Там тоже нет ни слова про молебен 7 января (н.ст.), просто в примечании внизу страницы сказано:

    "В нынешнем году совершается празднование 200-летия "избавления Церкве и Державы российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык" (Типикон, 25 декабря) в 1812 г."
    НУ знать действительно попутал дьякон, разговелся поди не в меру, а с устатку чего не бывает:улыб:

  • В ответ на: По мне, так это красивый пиар ход
    Дина Рида еще вспомните, ага. Или доктора Хайдера, бггг

    здровствуйте как маринават огурци

  • даже адепты власти несколько обалдели полностью тут :
    В ответ на: И то, что Путин дал согласие и использовал свое президентское право для предоставления гражданства известному иностранцу – это неплохо. А что плохо? Плохо – это та истерия в СМИ, которая началась по этому поводу. Из рядового события раздули какой-то триумф России. Вот, мол, все прогрессивные люди едут в Россию! А насколько прогрессивен Депардье? О… я бы сказал прогрессивен настолько, что стоило бы немного быть и консервативнее. Пописать в салоне самолета перед пассажирами, сняться в гомосексуальных откровенных сценах, кататься в дупель пьяным по Парижу , общаться с президентом России как со старым корешем… Вся Россия легла в восхищении перед хулиганом из Франции
    В ответ на: Итак, что мы имеем в итоге? Довольно удачное стечение обстоятельств, т.е. предоставление гражданства известному французскому актеру, которое само по себе весьма неплохо в плане пиара открытости России плавно начинают превращать в ФАРС. В котором, Путин предстает самовлюбленным диктатором, который выписывает Депардье из Парижа в Москву, катает по всей стране, а холуи различных мастей, стремясь угодить царю, надрываются в потоках восхваления беглого французика. Одни начинают бредить о потоках европейских миллионеров, жаждущих заплатить налоги в бюджет России… Другие, крестьянской непосредственностью и той самой простотой, которая хуже воровства, одаривают Депардье совершенно немыслимыми почестями, от которых, в итоге даже сам Депардье приходит в легкое недоумение. И квартиру ему сулят, и пост министра культуры… Есть конечно сорт людей, которые считают что никаких ТАКИХ почестей Депардье не оказывают. Я не согласен. Одно только вручение паспорта ПРЕЗИДЕНТОМ – это величайший знак почести, которого Депардье не заслужил никоим образом. Ничего ТАКОГО для России Депардье не сделал.

    Как правильно было дать гражданство Депардье? В общем порядке. Исключение и так состоит в том факте, что Депардье получает наше гражданство! Пусть пишет формальное заявление, подождет положенное время, заплатит пошлину и наконец, получит российский паспорт. Ну, возможно, поскольку Депардье все-таки известный артист, Путин мог бы ему ПЕРЕДАТЬ поздравления с обретением гражданства России. И это был бы не признак тщеславия Путина. Это было бы НОРМАЛЬНО. Не должен ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ бегать за пусть и известным, но всего лишь актером из Франции, в поисках его одобрения. А именно так это ВЫГЛЯДЕЛО в СМИ.
    В ответ на: Так что приготовьтесь. Теперь СМИ будут освещать другую сторону жизни Депардье – гомосексуальные сцены в кино, пьянство за рулем, эксцентричные выходки типа испражнений в салоне самолета. А может и сам Депардье че-нить отчебучит антироссийское... И теперь, эта сторона жизни Депардье будет уже бросать тень и на Путина
    а "Депардье передумал" считает АПН:
    В интервью L'Equipe Депардье заявил, что он остается французом не смотря на российское гражданство. Впрочем, он также надеется на получение бельгийского паспорта. Более того, актер поспешил оправдаться за свой прежний восторженный отзыв о российской власти.

    -Я путешествовал по странам, в которых видел настоящую несправедливость. Это было некрасиво. Но я ничего не могу с этим поделать. Это дело политиков, - заявил Депардье. - Я часто неудачно выражаюсь, но я же всего лишь человек. Я также могу ошибаться, но не в своих чувствах.


    Показать скрытый текст
    Двойная авантюра - француза Жерара Депардье, который нашел страну, где можно в короткий срок обзавестись иностранным паспортом, и правительства России, которое решило поправить имидж "суверенной демократии", создав видимость массовой миграции в РФ знаменитых и богатых европейцев, подходит к ожидаемому бесславному концу.

    Россиянин Депардье после гротескно-подобострастного приема в Саранске, где ему вручили ключи от квартиры и предложили стать министром культуры, покинул Россию. Он побывал 7 января на вручении ежегодной футбольной награды "Золотой мяч" ФИФА в Цюрихе, а после церемонии дал интервью телеканалу L'Equipe 21, его цитирует Газета.Ru. В интервью L'Equipe Депардье заявил, что он остается французом не смотря на российское гражданство. Впрочем, он также надеется на получение бельгийского паспорта. Более того, актер поспешил оправдаться за свой прежний восторженный отзыв о российской власти.

    -Я путешествовал по странам, в которых видел настоящую несправедливость. Это было некрасиво. Но я ничего не могу с этим поделать. Это дело политиков, - заявил Депардье. - Я часто неудачно выражаюсь, но я же всего лишь человек. Я также могу ошибаться, но не в своих чувствах.

    Напомним, что 1 января 2013 года президент России Владимир Путин подписал указ № 1 о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства. Как позже пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, гражданство французу было вручено за некий выдающийся вклад в российскую культуру.

    3 января актер в открытом письме российским журналистам сообщил, что любит президента Путина, назвал Россию "страной великой демократии", а также заявил, что в России "хорошо жить", но Москва для него "слишком крупный мегаполис", а он предпочитает деревню. Свое письмо с многочисленными похвалами в адрес нашей страны актер закончил словами "Слава России!"

    Депардье уже не раз демонстрировал умение льстить. В октябре прошлого года актер участвовал по приглашению Рамзана Кадырова в праздновании Дня города в Грозном. На видеозаписи праздничной церемонии запечатлено, как Депардье кричит на русском: "Слава Грозному! Слава Чечне! Слава Кадырову!" Через месяц будущий россиянин направился по приглашению дочери президента Гульнары Керимовой в Узбекистан, где отметил "невероятный пейзаж, богатство и некое спокойствие во всем" и назвал Узбекистан "страной с великой нацией". Там была достигнута договоренность о съемках артиста в узбекском фильме. Впрочем, еще в 2004 году, в дни Оранжевой революции Депардье, который посетил Украину, отвешивал не менее красочные комплименты братскому народу. Тем не менее в России сладкие речи парижской звезды приняли с искренней доверчивостью.

    Вечером 5 января в Сочи Депардье получил российский паспорт из рук самого Путина, а 6 января направился в Мордовию. По иронии судьбы новоиспеченный россиянин выбрал для посещения регион, известный своими колониями, в которых сидят в том числе политзаключенные (так, в мордовской колонии №14 отбывают наказание националистка Евгения Хасис, обвиненная в соучастии в убийстве Маркелова, и создательница группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, получившая срок за участие в "панк-молебне" в Храме Христа Спасителя).

    Во Франции демарш Депардье восприняли тяжело. СМИ обрушились на актера, обвиняя его не только в предательстве и нежелании платить налоги - именно выплаты сверхвысокого 75%-ного налога Депардье по наиболее распространенной версии попытался избежать, отказавшись от гражданства Франции в пользу гражданства России. Бывшего француза также попрекали дружбой с "диктатором", поминая попутно его приятельство с Кадыровым и Керимовой. Из уст зампредседателя Национального собрания Франции Дени Бопена даже прозвучало предложение дать французское гражданство участницам Pussy Riot и сделать их почетными жителями Парижа, а во французской части интернета появился коллаж, на котором предлагается обменять Дапардье, Брижит Бардо и третью предполагаемую любимицу русской публики, пожилую певицу Мирей Матье на "пуссериоток
    Не забыли журналисты и то, что актерская слава Депардье осталась в прошлом, а сейчас артист, страдающий тяжелой формой алкоголизма, чаще напоминает о себе широкой публике пьяными выходками.

    Заодно досталось иконе стиля и секс-символу середины прошлого века актрисе Брижит Бардо. Она пригрозила отправиться в Россию вслед за Депардье, если в лионском зоопарке будут умерщвлены два слона, болеющие туберкулезом (актриса известна своей зоозащитной деятельностью). Три дня в топах французского твиттера держались хэштэги #Depardieu (Депардье) и #JeDemandeLaNationalitéRusse (Дайтерусскоегражданство). Под последним тэгом, порожденным заявлением Бардо, французские остряки требовали предоставить им гражданство по самым нелепым поводам - из-за плохой погоды, высоких цен на водку (сигареты, круассаны и т.д.), ссор со знакомыми, появления в музыкальных рейтингах нелюбимых певцов и других подобных неурядиц.
    Не менее остро отреагировали на скоропалительное превращение Депардье в россиянина в нашей стране. Пока официальная пропаганда рассказывала, что не за горами массовый переезд западных "селебритиз" в РФ, наши соотечественники вспоминали многочисленные случаи отказов в предоставлении гражданства русским семьям, пытающимся перебраться в Россию из бывших этнических окраин СССР, указывали, что актеру гражданство было присвоено незаконно, а Россия выставлена западным офшором, где можно укрыться от налогов и высмеивали славословие Депардье в адрес Путина.

    Апофеозом стал визит француза в Саранск. Встречу актера организовали в самых худших традициях сувенирно-фольклорной эстетики. Депардье нарядили в вышитую мордовскую рубаху, вручили валенки и заставили отплясывать на сцене Театра оперы и балета. Празднество венчала новость: звезде предложили должность министра культуры Мордовии. Она повергла в шок и русских, и французов. "Депардье, который не говорит по-русски, стал министром культуры то ли в Молдове, то ли в Мордоре!" - такие комментарии можно было встретить в этот день во франкоязычных микроблогах.

    Впрочем, то, что в обеих странах было воспринято, как дурной фарс, быстро закончилось. Депардье, получив вожделенный паспорт, поспешил отправиться в Швейцарию, где и вспомнил, что он все-таки француз, который, к тому, допускает ошибки. Сейчас "россиянина" ждет суд в Париже - Депардье может получить два года заключения за езду в пьяном виде. Это правонарушение западная знаменитость совершает с завидной регулярностью.

    Ну а российскому руководству, понесшему серьезные имиджевые потери из-за неуклюжей пиар-кампании на имени человека с сомнительной репутацией и поставившему под удар репутацию России, остается надеяться на чудо. Не приведи Господь, великий российский актер Жерар Депардье, внесший выдающийся вклад в нашу культуру, чтобы оправдаться перед общественным мнением Франции пойдет по пути певца Ив Монтана, некогда большого друга Советского Союза. А это очень даже может случиться.
    Скрыть текст


    и финал-апофигей

    "Из уст зампредседателя Национального собрания Франции Дени Бопена даже прозвучало предложение дать французское гражданство участницам Pussy Riot и сделать их почетными жителями Парижа, а во французской части интернета появился коллаж, на котором предлагается обменять Дапардье, Брижит Бардо и третью предполагаемую любимицу русской публики, пожилую певицу Мирей Матье на "пуссериоток"

  • Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • В ответ на: третью предполагаемую любимицу русской публики, пожилую певицу Мирей Матье на "пуссериоток"
    Пиаф бы поржала как мне кажется.
    А матье здесь причем? Ей, кстати принадлежит одна из самых пронзительных интерпретаций.

    реву постоянно когда слышу.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Загадка, почему Департье не выбрал Лондон? Как 400 000 русских. :dnknow:

  • Ну, посему, переезд Депардье только укрепляет в глазах мировой общественности Россию как страну "друзей Путина", неплательщиков налогов, коррупции и неофеодализма.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Ну, посему, переезд Депардье только укрепляет в глазах мировой общественности Россию как страну "друзей Путина", неплательщиков налогов, коррупции и неофеодализма.
    Ну в британю то сливки общества сваливают, в судах британии за ними компромат записывать устают.

  • НПП. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Как то странно не торопится ФМС заносить Депардье в российские граждане.
    Берем фотку из аттача (ну или сами ищем такую) смотрим серию номер 4511 591391.
    Потом идем на проверка паспорта ФМС и проверяем.
    По Вашему запросу о действительности паспорта РФ 4511 № 591391 получен ответ о том, что данный паспорт «В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится».

  • "Черногория - маленькая страна, но имеет большое значение для Европы, поскольку располагает огромным культурным потенциалом, богатой историей и красивой природой.....Я - гражданин Франции, но мне улыбнулась удача, и я стал обладателем российского паспорта. Если получу еще и черногорский, французский все равно сохраню", - сказал Депардье
    КП:
    Показать скрытый текст
    Депардье хочет стать послом черногорской культуры в мире

    На днях он посетил Подгорицу, где встретился с премьером страны Мило Джукановичем

    Французский актер Жерар Депардье станет послом черногорской культуры в мире. Об этом сам артист сообщил в Подгорице после встречи с премьер-министром страны Мило Джукановичем, сообщают местные СМИ.

    "Черногория - маленькая страна, но имеет большое значение для Европы, поскольку располагает огромным культурным потенциалом, богатой историей и красивой природой", - сказал Депардье журналистам на пресс-конференции.

    Кроме того, он отметил, что не отрицает возможности того, что снимет кинофильм на территории этого балканского государства. И его интересны в Черногории связаны, в первую очередь, именно со съемками, сообщает портал Vijesti.

    На вопрос о получении черногорского паспорта, помимо российского, артист ответил, что "не занимается коллекционирование документов".

    "Я - гражданин Франции, но мне улыбнулась удача, и я стал обладателем российского паспорта. Если получу еще и черногорский, французский все равно сохраню", - пошутил Депардье.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Как то странно не торопится ФМС заносить Депардье в российские граждане.
    Ну так новый год, это президент работает, а служащим ФМС то пофиг. В этом году кстати народ дружнее на выходные ушел, видимо погоня за длинным рублем утомила.

  • В ответ на: «В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится».
    Обновляется долго инфа.
    Я так же новый загран получал.В базе еще нет,а паспорт на руках.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Как то странно не торопится ФМС заносить Депардье в российские граждане.
    Вы решили последовать примеру мордвинов и тюменцев и пригласить Депардье к себе на работу (лаборантом?), но боитесь, что могут возникнуть проблемы с гражданством?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как то странно не торопится ФМС заносить Депардье в российские граждане.
    идем на проверка паспорта ФМС и проверяем.
    Кстати, Вы обратили внимание на текст с этой веб-страницы?

    "Отсутствие информации о запрашиваемом паспорте (ответ: "В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится") не означает, что паспорт недействителен. Такой ответ дается в случае, если информация о выданном паспорте пока не поступила из соответствующего территориального органа, или же запись о паспорте проходит тестирование в программном комплексе Базы."

    Caveant consules!

  • Да все я обратил внимание. Я лишь отметил, что ФМС тормозит.
    Что у Вас такой интерес вызвало? Сомневаетесь в гражданстве Депардье? :улыб:
    У меня сомнений в этом не было. Вопрос, повторяю, лишь в тормознутости системы ФМС - не торопится она.
    Внести запись - дело нескольких минут, ну десятков минут. Передать ее из терр. ФМС - еще быстрее. И ладно бы вопрос дня - но уже прошло 5 дней, учитывая что паспорт датирован 4 числом.

  • Ну, судя по примечанию на сайте, "тормознутость" ФМС - обычная практика. Вас, как человека умеренно-либеральных взглядов, должно радовать, что ФМС не делает исключений даже для личного протеже ВВП:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: ФМС не делает исключений даже для личного протеже ВВП
    Это говорит лишь о том,что в битве:Путин vs бардак в ФМС, победа за ФМС.
    Не более.

    Sooner or later we all gotta die

  • Культурный обмен: Джигурда станет гражданином Франции

    Интересно,сколько отечественных "звёзд" нужно сплавить в США,чтобы взамен "получить" Диаманду Галас?

    Sooner or later we all gotta die

  • Diamanda наверняка мечтает принять участие в программе "Голос")))))
    так что ждем сентября
    а там уже и до гражданства не далеко
    хоть греческую диаспору пополним

  • В ответ на: Интересно,сколько отечественных "звёзд" нужно сплавить в США,чтобы взамен "получить" Диаманду Галас?
    а может быть, лучше поменять политиков ?
    например, по курсу близкому к $/RUB - за 1 мериканского конгрессмена легко можно отдать 30 депутатов госдумы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а может быть, лучше поменять политиков ?
    А чем их политики лучше?
    При наших, наша экономика растет, наше общество развивается. При их, их общество деградирует, их экономика валится.

  • Кого именно из конгрессменов желали бы видеть в Думе и в каких комитетах (комиссиях)?

  • В ответ на: Кого именно из конгрессменов желали бы видеть в Думе и в каких комитетах (комиссиях)?
    т.е. с курсом обмена Вы согласны, вопрос только в деталях ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ващще не так! (с)
    Нужно сначала понять, какую шваль вы пытаетесь сюда притащить.

  • В ответ на: Ващще не так! (с)
    Нужно сначала понять, какую шваль вы пытаетесь сюда притащить.
    судя по тексту на аватарке, проживать Вы изволите в англоязычной стране и сюда для Вас означает usa (uk) ...
    в этой ситуации должен отметить, что термин "шваль", которым Вы, как я понял исходя из контекста, назвали членов госдумы (или как так её назвал некий гражданин той самой usa, кавалер трёх российских орденов), звучит несколько грубо ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ФМС не делает исключений даже для личного протеже ВВП:улыб:
    Депардье получил российское гражданство в обход закона
    http://www.bfm.ru/articles/2013/01/10/deparde-poluchil-rossijskoe-grazhdanstvo-v-obhod-zakona.html#.UO7wWKxZg0U
    это радио bfm ...
    интересно, что-тот по этому поводу говорит вести fm ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Отстаньте вы от Депардью. Это хороший актёр. Давно уже живёт в Бельгии, а не во Франции.
    То, что он решил получить гражданство России - хорошо, но меня лично не волнует.
    То, что другие люди ждут его годами, о даже вполне заслужившие его не получают, это проблема, но каким боком она касается депардью не могу понять. Он на виду, широкоизвестен и ему многое даётся легче. Россия получает +1 к репутации, поэтому и гражданство давали впопыхах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: То, что он решил получить гражданство России - хорошо
    чем хорошо? для кого хорошо? (ведь вас лично - не волнует, значит - не вам?) аргументируйте тезис.
    В ответ на: То, что другие люди ждут его годами, о даже вполне заслужившие его не получают, это проблема, но каким боком она касается депардью не могу понять. Он на виду, широкоизвестен и ему многое даётся легче.
    значит ли это, что вы поддерживаете двойные стандарты, в том числе в тех случяаях, когда стандарт жёстко регламентирован законом? иными словами, вы отдаёте себе отчёт в том, что россия не является правовым государством, и считаете это нормальным.
    В ответ на: Россия получает +1 к репутации,
    репутация - понятие отнюдь не объективное. в чьих глазах, по-вашему, репутация повысилась на одну единицу?

    p.s. третьего дня был в небольшой обычной алтайской деревеньке: развалившийся сельский клуб, работы нет, зарплаты 5-6 тыс.р. мужички смеются: депардье гражданство дали, люди годами стоят в очередях, получить не могут, этому - за два дня дали.
    репутация россии взлетела до небес...

  • В ответ на: Россия получает +1 к репутации, поэтому и гражданство давали впопыхах.
    Скорее -1.
    Думаете в мире сильно уважают страны,которые первому встречному обеликсу выдают гражданство,в то время как собственные соотечественники годами не могут получить искомый статус.
    Очень много российских/советских отличных актеров уехало на запад.Сильно сомневаюсь,что там им паспорта выдавали в Белом доме или Кнессете первые лица государства.
    Плевать на своих и заглядывать в рот иностранцам.
    Это по нашему! (с)

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: При наших, наша экономика растет, наше общество развивается. При их, их общество деградирует, их экономика валится.
    Цифирь предьявляться не будет?
    Да и зачем она,когда речь об экономике.....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Скорее -1.
    Согласен. Вот подумал, что коробит меня в этой истории. А коробит следующее. Вся государственная система, сверху донизу, построена не на законе и процедурах, а на принципе "Что охраняешь, то и имеешь" Посему и неловкие эти попытки осчастливить гражданством, часто того, кто и не просит. Не забылось ещё, как Медведев хотел "осчастливить" Гуса Хидинга. Для чего так спешно справили паспорт Депардье? Чтобы он служил России? Нет, он свалил на следующий день, и не скоро вновь появится. Делается всё чтобы "Показать Кузькину мать", "фигу в кармане" и прочая. Для того же, для чего спешно слепили "Закон Димы Яковлева". "Вы нас не любите? А мы вам дверную ручку г-ном намажем"

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Делается всё чтобы "Показать Кузькину мать", "фигу в кармане" и прочая.
    Планида у нас видать такая.Делать не для себя,а против "того парня".
    Уши,мамка,обморозить - это наше всё.

    Sooner or later we all gotta die

  • А между тем, Депардье светит стать "почётным удмуртом" и членом КПРФ :ха-ха!:
    Воистину, нас захватили инопланетяне, которые питаются мозгом чиновников.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: а вона "маленькая, но очень гордая" Бельгия кочевряжится ...
    и только по отношению к г-ну Депардье ...

    Прокуратура Бельгии отказала в предоставлении гражданства богатейшему человеку Европы, главе концерна Moet Hennessy Louis Vuitton (LVMH) Бернару Арно, состояние которого оценивается журналом Forbes в 41 млрд долл.
    http://www.rbcdaily.ru/2013/01/11/world/562949985485159


    позиция Бельгии вызывает всё большее уважение ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Да не вызывает ничего ни та, ни другая позиция. Со стороны Рф довольно прагматично предоставить гражданство депардье при учете того, что с приходом социалистов отношения между странами ухудшились, а депардье с миллионами поклонников с ними в ссоре. Так сказать 5 колонна. Хотя конечно как обычно все с "перегибами"-кадыров влез, удмурты и т.д.

  • В ответ на: отношения между странами ухудшились
    Забавный способ улучшить отношения. Или не надо улучшать? Старый большевитский принцип "чем хуже тем лучше"

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: Забавный способ улучшить отношения. Или не надо улучшать? Старый большевитский принцип "чем хуже тем лучше"
    фразу часто приписывают т. ленину ...
    наверное, несправедливо ...
    но то, что позиция этого персонажа относительно первой мировой войны была совершенно понятна: революционный класс в реакционной войне не может не желать поражения своему правительству отражено в "сочинениях" персонажа ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Забавный способ улучшить отношения. Или не надо улучшать? Старый большевитский принцип "чем хуже тем лучше"
    Ну, те же французы не побоялись в свое время ухудшения отношений с СССР, когда в Париже убежал Нуреев. И западная пропаганда тогда работала на полные обороты: "Прыжок в свободу" :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Старый большевитский принцип "чем хуже тем лучше"
    Один врёт, другой в своей традиционной слепой ненависти ко всему большевистскому ему поддакивает...

    web-страница

  • В ответ на: Один врёт, другой в своей традиционной слепой ненависти ко всему большевистскому ему поддакивает...
    а кто другой, который поддакивает ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Мы хотим ухудшения отношений с Францией? Зачем? Что выиграет страна и государство от ухудшения отношений с одной из ведущих мировых держав? Во времена СССР было противостояние систем, идеологическая война, перебежчики использовались в качестве примера "лучшести" системы. А сейчас? Когда мы по любому случаю в качестве примера приводим "развитые европейские страны". В общем "Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем."

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: хотим ухудшения отношений с Францией? Зачем?
    Мож чтобы хоть чуток сблизиться с Англией куда наша элита давно корни пустила?
    Вообще лягушатники легко водят путена и К за нос.
    Всякие покупки автовазов и прочие пежо-это пыль.
    Ничего равноценного и тем более выгодного для России в отношениях с Францией не просматривается.


    Французская социальная реклама о России .
    Руки гебешного кукольника собирают мёртвые, окровавленные, плачущие матрёшки одна в другую. Последняя - весёлая, румяная, скрывает в себе все остальные. Заканчивается всё слоганом (в оригинале): "Ne laissons pas le charme de la Russie nous faire oublier ses atrocités" - "Очарование России не должно скрыть её зверство."
    Новый слоган: "We must not let Russian's charm hide its atrocities."

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Французская социальная реклама о России .
    Руки гебешного кукольника собирают мёртвые, окровавленные, плачущие матрёшки одна в другую
    Жаль, что цензурные нормы не позволят показать социальную рекламу о Франции: чиновник, похожий на Олланда, регистрирует "брак" двух Полишинелей, после чего следут показ их "брачной ночи". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • видео боянистое, ещё при Саркози снимали, Голландец нипричём.

  • В ответ на: Жаль, что цензурные нормы не позволят показать социальную рекламу о Франции: чиновник, похожий на Олланда, регистрирует "брак" двух Полишинелей, после чего следут показ их "брачной ночи". :ухмылка:
    Что мешает талантливешему Ф.Бондарчуку сделать достойный ответ? не пойму :cray-1: Зачем отвечать дебильными способами?

    <п.9>

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (13.01.13 18:14)

  • В ответ на: Мы хотим ухудшения отношений с Францией?"
    Ну это врядли...

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • НПП.
    А он, оказывается не только хороший актёр, но и голова у него тоже работает: web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А он, оказывается не только хороший актёр, но и голова у него тоже работает: web-страница
    наверное, его на следующих выборах в гос.ду?у выдвинут ...
    http://top.rbc.ru/politics/13/11/2012/824850.shtml

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: наверное, его на следующих выборах в гос.ду?у выдвинут ...
    Скорее всего он предпочтёт мировой парламент. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ур-ра !
    с новым гражданином !!!
    13 января 2013 года 15:51


    Москва. 13 января. INTERFAX.RU - Среди русских оппозиционеров есть умные люди, но у них нет собственной программы, заявил актер Жерар Депардье, недавно получивший российское гражданство. "У оппозиции российской нет программы, нет ничего, есть очень умные люди как Каспаров, но это хорошо для шахмат и все. Но политика ведь намного сложнее", - сказал Ж.Депардье в интервью в программе "Вести недели", которая транслировалась в воскресенье на Дальний Восток.

    Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=284905

    P.S.Одну страницу паспорта уже отработал.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • За остальные страницы так просто (заявлением) не отделается :ухмылка:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: За остальные страницы так просто (заявлением) не отделается :ухмылка:
    думаете, что он в полицейском снаряжении пойдёт разгонять митинги ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Скорее всего он предпочтёт мировой парламент. :ха-ха!:
    а это где ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Снаряжение, скорее всего, надевать не заставят

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • На депардьевской родине меж тем уже издеваются:

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Снаряжение, скорее всего, надевать не заставят
    думаете, не митинги ходят исключительно поклонники таланта г-на Депардье ?
    хорошо, если так, а то ведь кто-нить, далёкий от искусства, может просто дать по морде г-ну Депардье, так и не попросив автографа ... а "звезду", "внёсшую вклад" беречь нужно ...
    опять же, без снаряжения и докУментов полицейского г-н Депардье не может безнаказанно принимать участие в разгоне митинга:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Звезда, избитая оппозицией во время мирного увещевая, может принести куда большие дивиденды

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: На депардьевской родине меж тем уже издеваются...
    Какое же это издевательство? Это просто юмор.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: а это где ?
    А это там же, где он "министр культуры мира". :ха-ха!: web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Одну страницу паспорта уже отработал.
    А разве он не правду сказал? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А это там же, где он "министр культуры мира". :ха-ха!: web-страница
    хм.
    юрисдикция определена воображением любителя гонять на скутере в пьяном виде по французским дорогам ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А разве он не правду сказал? :ухмылка:
    наверное, подборка высказываний водителей, задержанных за вождение в пьяном виде, может вызвать определенный интерес ... в определенных кругах:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: <п.9>
    А разве он не правду сказал? :ухмылка:
    Наша правда - не его дело. Ровно как и французские налоги - не наше.

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (18.01.13 12:38)

  • В ответ на: Наша правда - не его дело.
    Это почему же? Он теперь наш гражданин. Хотя правда не всегда нравится, но, как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь... :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Он теперь наш гражданин.
    таки гордитесь :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Хотя правда не всегда нравится, но, как говорится, лучше горькая правда, чем сладкая ложь... :ухмылка:
    Оказывается воооот как выглядит правда :eek: ! До мышей,до мышей:хммм:

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • Депардье к нам больше не приедет ...

    Через неделю деньги на зарубежные счета граждан должны будут поступать только из отечественных банков; нарушители рискуют отдать в казну всю сумму операции

    Требование проводить расчеты по валютным операциям только через счета в российских банках существует давно — с 2004 г. Оно касается не только граждан России, но и проживающих здесь иностранцев, которые за год ни разу не выезжали за пределы страны.
    Исключение сделано лишь для проживающих за рубежом россиян, ни разу за год не приезжавших в Россию.

    http://www.vedomosti.ru/finance/news/8782781/zarubezhnye_scheta_budut_privyazany_k_rossii#ixzz2K8Rg4N1z

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • А в чем проблема-то?

    По Вашей ссылке:

    "Доход, который человек хочет зачислить на свой зарубежный счет, должен пройти транзитом через российский банк (после этого деньги можно свободно переводить на любые счета)... Речь идет о доходах от сдачи в аренду и продажи недвижимости за границей, гонорарах, зарплатах для работающих и живущих за границей россиян (юристы спорят, касается ли требование россиян, имеющих вид на жительство за границей), доходах от ценных бумаг и продажи ПИФов и даже процентах по депозиту, перечисляет Хаменушко. Проценты действительно должны сначала поступить на счет в российском банке, подтверждает начальник департамента финансового мониторинга и валютного контроля «Нордеа банка» Ирина Мусорина, большинство состоятельных клиентов это требование выполняют."

    Доходы у Депардье легальные, поэтому он вряд ли будет веси себя иначе, чем "большинство состоятельных клиентов".

    Caveant consules!

  • В ответ на: А в чем проблема-то?

    По Вашей ссылке:

    "...большинство состоятельных клиентов это требование выполняют."

    Доходы у Депардье легальные, поэтому он вряд ли будет веси себя иначе, чем "большинство состоятельных клиентов".
    двумя абзацами ниже (по той же ссылке) пояснялось, в чём проблема :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • нпп
    водянистый текст, но с правильными выводами.

  • В ответ на: с правильными выводами.
    Французский актер Жерар Депардье, в начале с.г. получивший российское гражданство, 21 февраля прилетел в Москву. Об этом сообщили в эфире "Первого канала".
    Уже 23 февраля актер прибудет в Саранск, где в российский паспорт ему поставят штамп о постоянной регистрации (прописке). Квартира, в которой будет зарегистрирован Ж.Депардье, находится в центре столицы Мордовии, на улице Демократической.

    http://top.rbc.ru/society/21/02/2013/846375.shtml

    таки полуголодному :смущ: актёру квартиру (кстати, какую?) подарили ?

    тогда налог возникает, что в совоПуКности с изменениями в санкциях за нарушение валютного законодательства делает ситуацию забавной ...
    <п.9>

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (22.02.13 06:33)

  • В ответ на: таки полуголодному :смущ: актёру квартиру (кстати, какую?) подарили ?

    тогда налог возникает, что в совоПуКности с изменениями в санкциях за нарушение валютного законодательства делает ситуацию забавной ...
    <п.9>
    Не беспокойтесь, Ваши налоги не потрачены на квартиру Депардье. И сам он не уклонился от уплаты налога на дарение.

    "Регистрация у Депардье будет в квартире родственников генерального директора Госфильмофонда Николая Бородачева, его давнего друга. Квартира расположена в новостройке в центре Саранска, по улице Демократическая."
    http://www.polit.ru/news/2013/02/22/saransk/

    Caveant consules!

  • В ответ на: Не беспокойтесь, Ваши налоги не потрачены на квартиру Депардье.
    а чьи ?
    В ответ на: И сам он не уклонился от уплаты налога на дарение.
    о!
    точно знаете ?
    В ответ на: "Регистрация у Депардье будет в квартире родственников генерального директора Госфильмофонда Николая Бородачева, его давнего друга.
    т.е. фиктивная ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • На 2 первых вопроса отвечать не буду - Вы, вероятно, их задали, не дочитав свой пост до конца.

    Касательно 3-го - почему "фиктивная"? Если в Саранске Депардье будет жить именно там, то всё нормально ("Депардье понравилась квартира в Саранске, где он получит постоянную регистрацию").

    А то, что длительное время он находится в командировках, в т.ч. зарубежных, - отнюдь не означает фиктивности регистрации в Саранске.

    Caveant consules!

  • В ответ на: На 2 первых вопроса отвечать не буду - Вы, вероятно, их задали, не дочитав свой пост до конца.
    а как первые два вопроса связаны с третьим ?
    В ответ на: Касательно 3-го - почему "фиктивная"?
    вопросительный знак на Вашем компе не отображается ?
    В ответ на: А то, что длительное время он находится в командировках, в т.ч. зарубежных, - отнюдь не означает фиктивности регистрации в Саранске.
    «В Самарской области есть квартиры, в которых прописано по 1000-1500-2000 человек. Есть одна квартира, которой мы в настоящее время занимаемся, в которой за 5 лет было прописано 35 тысяч человек. Сейчас мы пытаемся решить вопрос о возбуждении уголовного дела», - сообщил Турбовец.
    http://www.samru.ru/riet/news/67776.html

    А то, что эти 35 тысяч человек длительное время находились в отъездах, командировках, в т.ч., возможно, зарубежных, - отнюдь не означает фиктивности регистрации ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Интересно, а как на эти супервместительные квартиры начислялись услуг ЖКХ? Они же в тот числе и по количеству прописанных считаются...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Интересно, а как на эти супервместительные квартиры начислялись услуг ЖКХ? Они же в тот числе и по количеству прописанных считаются...
    зря Вы так думаете:улыб:
    плата за воду (хол./гор.) идет, при наличии счётчиков, по их показаниям ...
    плата за тепло - по площадям помещений, как правило ...
    плата за содержание общего имущества - по доле в этом общем имуществе (опять же исходя из площадей) ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ловкий парень

  • В ответ на: ловкий парень
    Известный актер француз Жерар Депардье вот уже второй месяц путешествует по разным городам и селам Российской Федерации, и практически в каждом населенням пункте получает роскошные подарки и перспективные предложения.
    http://ukrainepress.ru/archives/68082

    Кадыров вручил Депардье документы на пятикомнатную квартиру
    Актер также получил звание почетного гражданина Чечни.
    http://www.bfm.ru/news/209001

    сколько народных артистов СССР и России, создавших славу советского и русского искусства, умерли в последние годы в нищете. "А многие еще живы, голодают, но не покидают Родину, не едут туда, где кормят. Может быть лучше позаботиться о них, чем о французском фигляре?"
    http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/predlozhili-spasat-ne-zhloba-deparde/8840910

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: ловкий парень
    Ж.Депардье устроил дебош в итальянском ресторане
    http://top.rbc.ru/incidents/10/01/2014/898720.shtml

    "Проникновенье наше по планете
    Особенно заметно вдалеке. " (С)

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Я думаю, что многие скажут, что в данной ситуации Депардье поступил излишне гуманно....

    :улыб:

  • опять вылезло

  • В ответ на: опять вылезло
    таки зачем вылезло-то ?
    сидело бы в ... ну в общем там, где и обычно:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Так показуха же. Лучше подарить квартиру именитому актеру из-за бугра, чем собственным мэтрам кино.

  • Вроде у нас в стране пенсионеров не любят, пенсии маленькие, работать заставять аж до 65 лет.
    Следущим шагом в реформе пенсионного обеспечения будет, работать нужно начинать с 14 лет, чтобы заработать себе на пенсию и тому подобный абсурд и абстрактивизм. Политический большевизм в рамках безысходности, как научиться делиться на примере использования природных запасов Газпром - наше достояние. "Наше достояние", а не всех и каждого.

  • В ответ на: Вроде у нас в стране пенсионеров не любят, пенсии маленькие
    ну нельзя же всем сразу повысить ...
    вот у депутатов, президента, гос.служащих уже и сейчас неплохо обстоят дела ...
    когда-нибудь и до учителей с врачами очередь дойдёт:улыб:
    осталось немного подождать ...

    Вр.и.о.

  • В ответ на: осталось немного подождать ...
    пока все пенсионеры сами не вымрут :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: пока все пенсионеры сами не вымрут :ха-ха!:
    я бы не сумел сформулировать точнее ...

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Вроде у нас в стране пенсионеров не любят, пенсии маленькие, работать заставять аж до 65 лет.
    Следущим шагом в реформе пенсионного обеспечения будет, работать нужно начинать с 14 лет, чтобы заработать себе на пенсию
    Это кого заставляют работать до 65? Вы нас, небось, с Европами путаете всякими...
    А работать, и правда, нужно с 14 начинать. Очень потом в жизни пригодится.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Кто-кто... Не Депардье, разумеется :миг:и не европейцы.
    Хочешь пенсию получать чтобы не только на коммуналку и откладывать полтинник в месяц на похороны хватало - изволь до 65/60(М/Ж) пахать с момента, как по закону станет можно пахать и платить налоги.

    Вообще очень так технично отползают граждане чиновники. Мы - не мы, МВФ предлагает а мы-то хорошие. Но пахать вам, граждане пенсионеры, все равно придется - у нас денег на вас нет. У нас зарплаты депутатам госду(м/р)ы надо повышать да сочинские "объекты" строить.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: работать заставять аж до 65 лет.
    Да на самом деле многие и были бы рады работать, только вот где, куда может устроиться человек после 40-45 лет.

  • В ответ на: А работать, и правда, нужно с 14 начинать. Очень потом в жизни пригодится.
    ага, проходили в средней школе ...
    типа, "мои университеты" ...
    впрочем, если для "работы" не требуется квалификация, то учиться и действительно незачем :улыб:

    Вр.и.о.

  • Вы сами -то статейку читали?
    "Тема повышения пенсионного возраста в России закрыта на ближайшие 10 лет, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец, выступая сегодня на Гайдаровском форуме. По ее словам, в настоящее время предложен оптимальный выход: граждане сами могут принимать решение о позднем выходе на пенсию."

    Хочешь - иди на пенсию, хочешь, работай. Все в порядке.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Квалификация требуется для любой работы. И чем раньше человек начнет ее получать - тем ему же и лучше.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Хочешь - иди на пенсию, хочешь, работай. Все в порядке.
    таки и сейчас так:улыб:
    для бюджета (в его понимании чиновниками) важно другое - не выплачивать пенсию работающим пенсионерам ...
    точнее, их большинству ...
    самые достойные: депутаты, военные и прочие носители погонов, а также чиновники, разумеется, должны иметь право на получение пенсии ...
    да и сама пенсия для этих категорий и в будущем должна быть значительно выше, чем у прочих граждан ...

    Вр.и.о.

  • Ну вот и хорошо, что мы со всем разобрались.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Интересно, много еще актеров Россия-матушка приютит) А то ведь примеру последовать все могут. Отработали свое в Европах, а на пенсию к нам. Прокормим же!

  • В ответ на: Отработали свое в Европах, а на пенсию к нам.
    тем более, что пенсии в стране огромные, ойропейцам такие и не снились ...
    а с феврали их (пенсии) таки и повысили:улыб:

    Вр.и.о.

  • Да. Неплохо бы.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: а с феврали их (пенсии) таки и повысили
    На сколько, рублей на 300-400?

  • В ответ на: На сколько, рублей на 300-400?
    грят, чё на 6 с лишком прОцентов ...
    а Вам-та чё ?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: а Вам-та чё ?
    Если так рассуждать то вообще всё:" а Вам-та чё ?". 6% от 10 тыр. это 600 руб. т.е. почти два кг. мяса, и подспорье в борьбе с ценами на ЖКХ (т.е. мяса не будет, скорее всего). Т.е. пенсионеры выиграли или проиграли в борьбе с ценами?

  • Пенсы это для современного общества - и государства прежде всего это балласт. Чубайс ясно же сказал - они неконкурентоспособны - за борт их. Вот так корабли и идут ко дну.
    Пока наш корабль тонет - пенсионеры всегда будут в проигрыше.

  • Видимо это не ко мне. г-н Апрайзер может более аргументированно ответить, что мы сейчас проедаем то, что сделал "балласт". А годков через 25 (если доживём) и посмотрим, что мы оставили молодому поколению, кроме отходов от проживания и впечатлений от "таев", и что тогда будет означать "пенсия". На мой взгляд, , если не будет глобального катаклизма, то через четверть века пенсия будет означать узаконенную эвтаназию с последующей кремацией с оплатой таковой за счёт родственников.

  • В ответ на: Пенсы это для современного общества - и государства прежде всего это балласт.
    когда-то давно попадалась мне на глаза фантастика, в сюжете которой была идея, что по достижении 60-летнего возраста человек должен явиться на некоторый "сборный пункт" для последующего умерщвления ...

    Вр.и.о.

  • В ответ на: в сюжете которой была идея, что по достижении 60-летнего возраста человек должен явиться на некоторый "сборный пункт" для последующего умерщвления ..
    Вряд ли Вы такое читали. Скорее всего это скороспелый "плод" сегодняшней дискуссии.:улыб:
    Если про космические корабли "которые бороздят" в режиме утилизации всей биомассы на корабле, и где действительно описывали ситуации, где тела умерших астронавтов перерабатывали на биомассу, которую экипаж кушал и которой удобряли растения на межпланетном корабле, тады- да.

  • В ответ на: Вряд ли Вы такое читали.
    уж Вы извините, но читал ...
    но очень давно:хммм:
    наверное, не оцифровано - поисковики не смогли определить автора ...

    или искал плохо:улыб:

    Вр.и.о.

  • В ответ на: или искал плохо
    Ладно, пусть будет так! Но еще "ладнее", чтобы последующее поколение не забывало, что обязано своей жизнью (иногда весьма комфортной) предыдущему. Я, не забываю, но "валентностей" для влияния у меня - ноль.

  • В ответ на: когда-то давно попадалась мне на глаза фантастика, в сюжете которой была идея, что по достижении 60-летнего возраста человек должен явиться на некоторый "сборный пункт" для последующего умерщвления ...
    Наверное этого "фантаста" завли Кнуд Гамсун "Голод"? )

  • В ответ на: Наверное этого "фантаста" завли Кнуд Гамсун "Голод"? )
    нет ...

    Вр.и.о.

  • В европах убивать стариков после 60 - это не фантастика - это история.

  • В ответ на: В европах убивать стариков после 60 - это не фантастика - это история.
    в том рассказе, насколько я помню, автор пытался анализировать "моральные устои" общества, в котором добровольный уход из жизни по достижении 60-ти - это норма, и которое осуждает тех, кто не желает уйти добровольно, и отлавливает таких ... всё это казалось мне (тогда) очень надуманным, и я не уверен, что дочитал до конца ...

    Вр.и.о.

  • Да, довольно скучно читать скандинавов. Фантастика динамичнее.
    Общество, которое убивет своих стариков это ещё не самое страшное. Гораздо страшнее общество, которое толкает стариков на самоубийство. Вот где биороботизация через зомбирование создаёт инфернальный порочный круг. У нас есть все шансы такое общество построить. Либералы (речь о Чубайсе, немцове и прочих) собственно такое общество и строят. Ну а поскольку путин плоть от плоти - соответсвенно ему ЧМ по футболу олимпийские игры - важнее чем развитие образования - к примеру.

  • В ответ на: Со стороны Рф довольно прагматично предоставить гражданство депардье
    таки некоторое время прошло и можно уже задать вопрос (типа, посчитать цыплят) : таки в чём выразился прагматизь-ьм ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • конечно можно, когда гражданство страны принимают великие люди, да еще и снимаются в фильмах в этой стране(если я не ошибаюсь, то снялся бесплатно), это безусловно улучшает ее имидж.

  • В ответ на: конечно можно, когда гражданство страны принимают великие люди, да еще и снимаются в фильмах в этой стране(если я не ошибаюсь, то снялся бесплатно), это безусловно улучшает ее имидж.
    если не секрет, какой именно фильм (какие именно фильмы) Вы имеете в виду ?
    я слышал только про это:
    французские авторы вырастили развесистую клюкву на русские темы - с роскошью кутежей, цыганами, пляской и буйным медведем в облике Жерара Депардье

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: web-страница
    последний абзац
    спасибо, очень познавательно:улыб:
    но вопрос был иным "таки в чём выразился прагматизь-ьм ? "
    если необходимо пояснение, то уточню: таки чё полезного сделал (намерения не в счёт) для давшей ему гражданство страны актёр (я уже писал, что, возможно, выдающийся), позволяющий себе помочиться в салоне самолёта, гонять пьяным на транспортном средстве пьяным, устраивать пьяные дебоши и т.д. ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • дык снялся в фильме(вторая ссылка), а как осязаемо выразить имидж я не знаю. Депардье имеет миллионы поклонников на западе(француз как никак) и теперь часть этих поклонников стала лучше относится к РФ(теоретически), а то и вообще узнали, что есть такая страна, возможно они захотят купить русские продукты, посмотреть российские фильмы с депардье, а потом глядишь и фильмы без его участия посмотрят.
    Ваш вопрос из разряда, почему страна Н проводит год страны Н, траты то куда большие чем квартира в грозном, а ведь это общемировая практика.

  • В ответ на: Ваш вопрос из разряда, почему страна Н проводит год страны Н, траты то куда большие чем квартира в грозном, а ведь это общемировая практика.
    не-а ...
    у меня другой вопрос: ну вкладывались в (возможно, выдающегося) актёришку, а результат-то есть ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • я понять не могу, что именно вы подразумеваете под результатом?

  • В ответ на: я понять не могу, что именно вы подразумеваете под результатом?
    так и я - тоже :улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • вы понять не можете, что подразумеваете под результатом?
    забавно

  • В ответ на: вы понять не можете, что подразумеваете под результатом?
    забавно
    это как-то характеризует меня или таки тех, кто "натуролизовал" г-на Депардье ?
    таки, в чём ихНИЙ прагматизь-ьм был ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: позволяющий себе помочиться в салоне самолёта, гонять пьяным на транспортном средстве пьяным, устраивать пьяные дебоши и т.д. ?
    Он- "мачо" и понравился Путину, вот и весь сказ.

  • я вам объяснил свою точку зрения, не согласны - ваше право. Если хотите продолжить диалог, то сформулируйте какой результат вы хотели бы видеть.

  • В ответ на: Если хотите продолжить диалог, то сформулируйте какой результат вы хотели бы видеть.
    любой:улыб:
    но чтобы было видно - это результат :улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Ну, у нас тоже о французах, итальянцах, англичан и американцев снимают , так сказать, с акцентом.
    Художественные произведения о жизни другой нации без экзотического восприятия снять практически невозможно.

    Вот последняя "Анна Каренина", к которой Том Стоппард руку приложил - выглядит весьма салонно, и позиционирует русский истеблишмент весьма как европейцев.

  • ну если воспринять это как рекламную компанию(а как еще на это смотреть?), то надо провести исследования среди среди поклонников депардье, типа: изменили ли вы отношения к РФ, если да, то в чем это выразилось, может перестали пить коньяк и смотреть голивудские фильмы, а начали пить водку и смотреть картины михалкова? Поедите ли вы в РФ с целью посмотреть места, где накидывался ваш кумир, если да, то сколько денег вы готовы потратить. ну и т.д.

    потом обработать эти опросы и прикинуть будущие дополнительные налоговые поступления, а там уже смотреть, надо ли давать гражданство и хату в грозном другим кинозвездам или ограничится только спортсменами.
    А так с кондачка, без серьезного подхода и кропотливой работы трудно сказать наверняка, я вот счмтаю что да, а вы?

  • В ответ на: ну если воспринять это как рекламную компанию(а как еще на это смотреть?)
    таки и возник вопрос: а кто-нить оценивал эту рекламную кампанию с точки зрения её эффективности ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • так я вам и ответил, что по хорошему оценить надо, а то вдруг ван дам на гражданство подаст и надо будет решать давать или нет, если да, то где подарить квартиру-в грозном, москве или рубцовск сойдет. Но на это нужны деньги, специалисты и время. Так что пока подождем, не до того сейчас, украину присоединяем, а там и ЧМФ в 2018-ом, в общем поднимите топик лет через 5, если после присоединения вукраины останутся не только крысы и тараканы, то обязательно обсудим.

  • В ответ на: так я вам и ответил, что по хорошему оценить надо
    таки заказчику рекламы и оценивать - хто ж акромя него знаить-ь, скоко потрачено, какоФ эффект ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Он- "мачо"
    интересно, это "утка":

    СМИ: Жерар Депардье в Каннах ответил журналистке словами Слава Украине
    http://nv.ua/world/countries/smi-zherar-deparde-v-kannah-otvetil-zhurnalistke-slovami-slava-ukraine-49977.html

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Что такого в том, что знаменитый актер славит Украину? Разве это как-то характеризует его как непорядочного человека? В кругу моих знакомых не мало украинцев и при застольях нередки тосты за мир в братской стране, и во славу братского народа.

  • В ответ на: Что такого в том, что знаменитый актер славит Украину? Разве это как-то характеризует его как непорядочного человека? В кругу моих знакомых не мало украинцев и при застольях нередки тосты за мир в братской стране, и во славу братского народа.
    а разве были написаны слова осуждения ?
    по-моему была только констатация ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Был как бы намек... А если пройти по ссылке, то там не просто осуждения, а оскорбления и нападки.

  • В ответ на: А если пройти по ссылке, то там не просто осуждения, а оскорбления и нападки.
    прошёл по ссылке ...
    а где там упомянутые осуждения, оскорбления и нападки ?

    "опять двадцать пять ..." (С)

  • В ответ на: интересно, это "утка":
    утка:
    Французский актер Жерар Депардье, в начале 2013 года получивший российское гражданство, заявил о своей готовности умереть за Россию, сообщило французское издание Voici со ссылкой на июньский номер журнала Vanity Fair.
    http://www.forbes.ru/news/289625-zherar-deparde-priznalsya-v-gotovnosti-umeret-za-rossiyu

    правда злые языки тут же посоветовали ему ехать в ДНР...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • /п.9/

    таки ролик в инете (есть, нпр., на youtube) с высказыванием г-на Депардье - подделка ...
    вот гады, пудрят мозги простым гражданам:хммм:

    "It's the economy, stupid" (С)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (27.05.15 13:35)

  • Ну а что? за базар отвечать надо!:миг:

  • В ответ на: но вопрос был иным "таки в чём выразился прагматизь-ьм ? "
    если необходимо пояснение, то уточню: таки чё полезного сделал (намерения не в счёт) для давшей ему гражданство страны актёр (я уже писал, что, возможно, выдающийся), позволяющий себе помочиться в салоне самолёта, гонять пьяным на транспортном средстве пьяным, устраивать пьяные дебоши и т.д. ?
    но вот ещё:

    Американский боксер Рой Джонс стал гражданином России

    "О, мудрец! Если тот или этот дурак
    Называет рассветом полуночный мрак, -
    Притворись дураком и не спорь с дураками:
    Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!" (С)

  • В последнее время уже немало иностранных граждан решили принять гражданство России. Из совсем известных - началось с Жерара Депардье. На Олимпиаде медали получили двое новоиспеченных россиян. Вот, и Рой Джонс стал нашим соотечественником: web-страница . За ним обещается и Снеговик.

    Как думаете, зачем им это, какую пользу они могут принести нашей стране?

    А еще: кого бы еще из иностранцев неплохо было бы заполучить России?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • хороших ученых, медиков, реальных бизнесменов и инвесторов

  • В ответ на: зачем им это
    Снижение налоговой нагрузки.

    В той же Франции НДФЛ какой-то запредельный.
    В ответ на: какую пользу они могут принести нашей стране?
    Пиар.

  • Абсолютно бесполезные люди. Зачем они нам?

    Thanks for understanding

  • В ответ на: хороших ученых, медиков, реальных бизнесменов и инвесторов
    Этого-то добра полно, разве что инвесторов. Я скорее про личности, а не про род деятельности )

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Снижение налоговой нагрузки.
    В той же Франции НДФЛ какой-то запредельный.
    Казалось бы. Но ведь и Россия не славится отсутствием налогов, и наверняка можно найти немало стран с лучшими условиями.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну вон Джонс обещает людей боксу учить. Монсон - борьбе. Уже с мастер-классом приезжал, да я не попал, жалко.

    Спортсмены медали выиграли.

    Продвижение спорта и ЗОЖа, то сё.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Конкретно НДФЛ у нас один из самых низких. Если брать "развитые" страны.

    Во Франции близко (или выше) к 50% + прогрессивная шкала.

    Депардье налог на прибыль, НДС, ЕСН же не будет платить.

  • У нас полно хороших ученых и хороших медиков??? :eek: Вы открыли мне глаза. А то я, по недомыслию,подозревал,что все они по силиконовым долинам да по израилям разбежались.

    Thanks for understanding

  • Интересно, какие у него теперь доходы остались:улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Приезжайте к нам в Академ: тут один ученый другого лучше.

    А врачей каждый год по целой армии НГМУ выпускает. Только они потом не во врачи, а в медпреды идут.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Спортсмены медали выиграли.

    Продвижение спорта и ЗОЖа, то сё.
    У нас таких дармоедов своих девать некуда.

    Thanks for understanding

  • Ну он же где-то снимается в фильмах. :dnknow: Может даже сам снимает.

    Я хз, пристально за его карьерой не слежу.

  • Так изначально то ученых много. И хороших. Но они разбегаются туда, где им платят.

    Поэтому какой смысл тащить в РФ иностранных ученых и создавать им условия, если можно те же усилия направить на удержание своих.

  • Ну что ж да, спортсмены у нас отличные, тут вы правы. Но это ж не наркоманы какие, их много не бывает.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я думаю, что с переездом в Россию у него заметно поубавилось предложений где-нибудь сняться.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да ну, с чего бы? Думаете режиссеры и продюсеры прям все такие принципиальные русофобы?

  • Вы тоже приезжайте в Академ - там полно нерзабежавшихся.

    Какой смысл - спросите у автора этого предложения, я тоже считаю, что у нас свои есть, хорошие.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да просто давным давно ничего от него нет. Что-то там было про то, что он снимает русский сериал (про Столыпина, что ли, не помню), и все.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Фреда Дёрста из Limp Bizkit забыл.

    Наверное, для нас это важно в первую очередь как вопрос национального престижа и потенциальных инвестиций. У всех серьёзные планы реализовать различные спортивные и культурные проекты в России, в частности, в Крыму. Для наших новых соотечественников в России тоже много перспектив, учитывая их дикую популярность в России. Кроме того искренне верю (во всяком случае хочу верить), что кому-то Россия действительно близка по духу, а у того же Фреда Дёрста русская жена.

    Я не удивлюсь, если следующим будет, например, Стивен Сигал или Микки Рурк.
    В разное время шла речь, что стать россиянами не против Орнелла Мути и Сами Насери, но они в буквальном смысле были не против, то есть, когда они были в России, наши журналисты их спрашивали об этом, те отвечали: да, мол, ваша страна такая клёвая, Чайковский, Достоевский, Булгаков, Кремль, Эрмитаж, если что, в принципе можно. Правда, если Орнелла могла бы привнести в Россию славу, то Насери в два раза больше её отнял бы.
    Наверное, есть шанс, что Депардье перетянет старого друга Пьера Ришара, тем более, Пьер зачастил в Россию: то в сериале российском снимется, то по России проведёт тур творческих встреч.
    Реально будет увидеть паспорт гражданина России в руках Тиля Швайгера: у того несколько проектов в России, вроде с Фёдором Бондарчуком дружит, скоро в одном фильме снимутся, ещё пара совместных проектов провалилась по разным причинам: в фильме Швайгера Бондарчук не смог сняться из-за болезни, а в "Сталинграде" Бондарчука Тиль не захотел играть нацистского солдата. Да и вообще Тиль часто в России тусуется: у Урганта раз пять был, в том числе один раз даже в "Смаке"!
    Наташа Орейро уже второй раз за короткое время тур даёт по России, тоже нашу страну очень любит (по крайней мере, на словах), но сейчас вроде озабочена получением Аргентинского гражданства.
    Вообще, я считаю, что ожидать, что тот или иной известный человек заинтересуется паспортом России можно, если к тому есть какие-то предпосылки вроде тех, что я назвал выше.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • В ответ на: Вы тоже приезжайте в Академ
    Зачем мне туда приезжать, я там жил 8 лет, учёных видел. :biggrin:

    О том и пишу - есть они, свои, отечественные, хорошие. Но разбегаются.
    Я ж не говорю, что все разбежались.

  • В ответ на: Да просто давным давно ничего от него нет.
    Кинопоиск выдает:

    1. Анатолийская история (2016)
    2. Creators: The Past (2016)
    3. Saint-Amour (2016)
    4. La Dream Team (2016)
    5. Человек-сокол (2015)
    6. Спорт без границ (2015)
    7. Le voyage (2015)
    8. Big House (2015)
    9. Le Capitaine Marleau (ТВ, 2015)
    10. Агафья (ТВ, 2015)
    11. Le rustre et le juge (ТВ, 2015)
    12. Долина любви (2015)
    13. Sex, кофе, сигареты (2014)
    14. Виктор (2014)
    ...
    и еще куча в 2014 г.
    Указание 2016 г. подразумевает, что он снимается и дальше.

    Сам я ничего из этого не видел, но что есть, то есть.

  • а чего толку-то от них так мало, если их так много?

  • В ответ на: какую пользу они могут принести нашей стране
    Пропаганда, только пропаганда. "Эх, хорошо в стране советской жить..."
    Они что, сдают свои французские, германские, американские паспорта? Селятся в подаренные им квартиры в урюпинсках? Или они просто великодушно соглашаются принять перед телекамерами "серпастый-молоткастый", выданный в особом порядке по личному распоряжению президента?
    России неплохо бы заполучить назад своих граждан разбежавшихся и разбегающихся по всему миру.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Тем временем принял православное крещение с именем Пантелеимон знаменитый "Шан Цунг" Кэри-Хироюки Тагава. И, разумеется, попросил российский паспорт.
    http://lenta.ru/news/2015/11/12/tagava/
    Кстати, в конце ноября выйдет фильм Ивана Охлобыстина "Иерей Сан", где он играет как раз японского православного священника. В ДНР премьера состоялась уже год назад.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • В ответ на: утка:
    Французский актер Жерар Депардье, в начале 2013 года получивший российское гражданство, заявил о своей готовности умереть за Россию, сообщило французское издание Voici со ссылкой на июньский номер журнала Vanity
    утки так и летять-ь:
    Жерар Депардье прокомментировал свой отъезд из России Canal+: «Если я когда-нибудь соскучусь по такой жизни, я могу пару дней пожить в своем сарае»

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • В ответ на: Жерар Депардье прокомментировал свой отъезд из России Canal+: «Если я когда-нибудь соскучусь по такой жизни, я могу пару дней пожить в своем сарае»
    Обманул россиян заезжий анфан террибль. Плюнул в хлеб-соль, так сказать.
    Сейчас забавно перечитывать топик с начала. Надежды возлагали, тайные знаки усматривали в переезде эксцентричного актера. Прям таки точка бифуркации имени Ж. Депарде.
    Казалось еще вот-вот и "жители европы стесненные иммигрантскиv кризисом и гейропейскими ценностями" хлынут в Россию.

    Но цирк поехал дальше. Пам-пам-пам-пара-пам-пам-пам-парарам.

    "А впрочем, народ гостеприимный и добродушный. Прощай, душа Тряпичкин."(с)

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Обманул россиян заезжий анфан террибль. Плюнул в хлеб-соль, так сказать.
    Первоисточник, украинские сми. Не стоит верит на слово.

  • В ответ на: Первоисточник, украинские сми. Не стоит верит на слово.
    Но автору очень хочется верить - что же тут поделать? :ухмылка:

  • Ну вот прирастает население России достойными гражданами.

Записей на странице:

Перейти в форум