Погода: 9 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: не обозначает, а пытается ее изобразить.
    ну сигнал то не для вас, так что об успешности оного ваше мнение ни кого не интересует.

    В ответ на: Зачем России чью-то сторону занимать?
    Почему от царьков до ЕБНя и до ВВП - каждый "голова страны" хочет быть мировым политиком?
    Вы бы глобус взяли что ли в руки, да посмотрели внимательно. Авось и ответили бы на свой вопрос.

    В ответ на: И при Наполеоне, и в 1-ю Мировую - Россия встревала в войну потому что кто-то пообещал...
    Советская пропаганда она такая пропаганда.

    В ответ на: Или вообще не нужно давать обещаний.
    Как думаете если сработает план катара по Сирии, где окажется бюджет России через 5 лет?

  • НПП
    Господа! А процесс пошёл!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Бардо тоже внесла неоценимый вклад в русское искусство?
    или ей хочется побороться с догхантерамии и норковыми шубами наших дамочек

  • В ответ на: ...или ей хочется побороться с догхантерамии и норковыми шубами наших дамочек.
    Вопрос не ко мне, к ней! Её бы в Сибирь пожить в искусственной шубке. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вопрос не ко мне, к ней! Её бы в Сибирь пожить в искусственной шубке. :ха-ха!:
    дык множество дам в сибири и так ходят в пластмассовых или в низкокачественных типанорковых поделках (халатиках), а большинство даже в синтипоновых пуховиках.

  • В ответ на: дык множество дам в сибири и так ходят в пластмассовых...
    И мало среди них хронических больных? :ухмылка: В Сибири нужно одеваться тепло, и натуральные меха в этом случае совсем не лишние.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • ну дык а я о чём, лучше во францию переехать и платить налог на роскошества, чем в пластмассовых шубках ходить. А депардьи и прочие бардЫ пущай в сибирь езжают, экономят на налогах и теберкулёзнэ зверушке спасают, ну.

  • В ответ на: А депардьи и прочие бардЫ пущай в сибирь езжают, экономят на налогах и теберкулёзнэ зверушке спасают, ну.
    :respect: А я не против!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ну дык а я о чём, лучше во францию переехать и платить налог на роскошества
    Если лучше, что еще здесь делаете?

    В ответ на: А депардьи и прочие бардЫ пущай в сибирь езжают, экономят на налогах ..
    На каких налогах уточните?

  • В ответ на: Её бы в Сибирь пожить в искусственной шубке.
    Я живу в Сибири зимой в синтепоновой курточке. И что? :ха-ха!:

  • В ответ на: Я живу в Сибири зимой в синтепоновой курточке. И что? :ха-ха!:
    Придёт время - поймёте...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: да чё то как-то не солидно получилось
    Не знаю почему,но показалось в тему.


    ....

    А будь не иностранцем, а будь он мне соседом,
    Мне было бы, конечно, все равно и наплевать....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: В Сибири нужно одеваться тепло, и натуральные меха в этом случае совсем не лишние.
    Ой ли? Натуральные меха уже в прошлом. "Современная полярная одежда и обувь — продукт высоких технологий, конгломерат последних достижений различных направлений физики, химии, биологии, физиологии, анатомии — может противостоять самым жестким физико-географическим условиям, уменьшить их воздействие на человека, сохранить его высокую работоспособность и обеспечить определенный уровень комфорта...Из синтетических наполнителей в России чаще всего встречается очень легкий и компактный Thinsulate — искусственный аналог гусиного пуха. Используются также Thermolite, Polarguard, Daune, Quallofil. Все они являются высококачественными утеплителями, которые, благодаря сочетанию специальных волокон, надежно сохраняют тепло и в то же время позволяют испаряться излишкам влаги.

    Подробнее http://survinat.ru/2010/06/ekipirovka-i-snaryazhenie-v-vysokix-shirotax/#ixzz2H6ShLJ4Q

    Субъективно: в куртке на исскуственном утеплителе комфортнее и теплее, чем в "дубленке" стоимостью в 3 раза дороже.

  • скучные вопросы, ага, гораздо интереснее то, каких зверушек бардУ (и другие кинематографисты) вот будут спасать в России на пАру с _директором_, ой тьфу-ты, _самым влиятельным человеком_ планеты Земля ?!

  • В ответ на: Если лучше, что еще здесь делаете?
    копим деньги, там же Путина нет, чтобы за сутки гражданство получить без знания языка, без вложений в страну. Тут все строго. Экзамен на знание языка и бабки и натурализация лет пять....
    Показать скрытый текст
    самый быстрый и дорогой путь - инвестировать во Франции сумму от 1 до 2,5 млн. евро, что даст возможность в ускоренном режиме оформить ПМЖ, а через 3 года запросить гражданство Франции.
    Скрыть текст

  • В ответ на: копим деньги, там же Путина нет
    а был бы там Путин, думаете легче было бы вам?

  • а чем другие хуже этого клоуна-алкоголика?
    им тоже можно пожаловать Указом гражданство за пару комплиментов царю и стране
    а "Путин любит всех"

  • В ответ на: а чем другие хуже этого клоуна-алкоголика?
    наверно тем что даже в сравнении с клоуном-алкоголиком, никакого интереса государству не представляют.
    тем более колбасные эмигранты.

  • В ответ на: Я живу в Сибири зимой в синтепоновой курточке. И что? :ха-ха!:
    :agree:
    и я передвигаюсь от транспортного средства до двери точно так же ...
    и джинсики летние, хоть и "без норок" ...
    трудно нам, низкооплачиваемым :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Он уже в Сочи прилетел за паспортом:улыб:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ой ли? Натуральные меха уже в прошлом.
    Ваше высказывание напоминает высказывания одного киногероя, который говорил, что не будет театров, концертных залов... будет только телевидение. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А может Вы просто уточните при каких обстоятельствах Депардье будет платить НДФЛ и налог на имущество в бюджет РФ или любого из субъектов РФ. :улыб:
    вопрос резидентства ...
    ну и акромя нк рф есть ещё и вышеупомянутая КОНВЕНЦИЯ между Правительством РФ и Правительством Французской Республики от 26.11.96 "ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ И ПРЕДОТВРАЩЕНИИ УКЛОНЕНИЯ ОТ ...
    статьи: 6, 10-17 ...
    где-то "может", а где-то и "должен" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Он уже в Сочи прилетел за паспортом:улыб:
    прилетел ?
    типа, беспокоюсь за салон самолёта ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ждет встречи с президентом который там отдыхает. Чтобы лично из его рук получить web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ждет встречи с президентом который там отдыхает. Чтобы лично из его рук получить web-страница
    перечитал гл. 4 Конституции ...
    про вручение президентом паспортов гражданам ничего не нашел ...
    наверное, просто уже вечер и глаза устали:хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну не все же может конституция предусмотреть :biggrin: Нужно неформально подходить ко всему

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Ну не все же может конституция предусмотреть :biggrin: Нужно неформально подходить ко всему
    таки это я так - по поводу плотного графика г-на президента ...

    можно посмотреть и с другой стороны:

    "Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
    10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, [цвет:rgb(255, 0, 23)]по месту пребывания
    или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.
    [/цвет]

    и тут у меня возник вопрос: г. Сочи - это место пребывания или место обращение г-на Депардье ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Он уже в Сочи прилетел за паспортом:улыб:
    прилетел чартерным рейсом
    даже не сомневаюсь за чей счет

  • НПП.
    Может этот депардбё будущий приемник путена? :eek:
    Или губернатор Чукотки?
    Что там Конституция на сей счет говорит?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • через 10 лет - легко, если доживет в России

    Статья 81

    2. Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

  • Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И не с пустыми руками "За обедом Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль." web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вот источник и нашелся, и новоявленному россиянину будет откуда брать деньги, чтобы заплатить налоги. Простенько и как всегда.

    Главное — погладить КОТА.

  • Депардьё то у нас оказывается мордвин))))
    поселят на всякий случай в краю Гулага

  • А подробнее - он эрзя или мокша?

    :улыб:

  • Депардье сказал, что в деревне ему лучше. Привык человек в собственном доме жить, ну пусть попробует, узнает или поглядит хотя бы, что такое свой дом не в Европе, а в российской "глубинке".

    Главное — погладить КОТА.

  • Ну, собрат Депардье Никита Сергеевич живет в деревне и, ничего, вполне доволен.

    Caveant consules!

  • Да не будет жить Депардье нигде в России. Если только разве в гостинице.
    А Никита С., что, в обычной для простых людей деревеньке обитает? В деревянной избушке? Сравнили тоже!
    И ключевое слово вовсе не "деревня". И ключевая мысль не о том, что в деревне плохо. Не смещайте акценты.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: и я передвигаюсь от транспортного средства до двери точно так же ...
    Да нет. Вы не поняли. Из собственного коттеджа в авто с личным водителем-телохранителем я и в исподнем доплетусь вразвалку. За 10 секунд, небось не околею. Я подразумевал повседневную одежду обычного человека без автомобиля.:yes.gif:

  • В ответ на: Я подразумевал повседневную одежду обычного человека без автомобиля.
    А я и в автомобиле в дублёнке зимой езжу, ведь в салоне автомобиля зимой, после ночного стояния на улице, почти такая же температура, как и на улице, это потом, через несколько километров тепло становится.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Как сообщил руководитель "Госфильмофонда" Николай Бородачев, Депардье поблагодарил за предложение, но отказался, сказав: "я - министр культуры мира". По словам главы "Госфильмофонда", актер уже прописан в Саранске, а глава республики Владимир Волков намерен подарить ему квартиру и дом. Между тем, актер, по французским законам, не ранее чем через год сможет отказаться от французского гражданства. При этом, как отмечает ИТАР-ТАСС, французские власти вправе не принять ходатайство о выходе из гражданства, если оно "не будет соответствовать установленным правилам. В частности, к заявлению необходимо приложить иностранный паспорт и доказательство постоянного проживания за рубежом, например, счета за коммунальные услуги и регистрацию по месту жительства. тут клевещут

  • В ответ на: При этом, как отмечает ИТАР-ТАСС, французские власти вправе не принять ходатайство о выходе из гражданства, если оно "не будет соответствовать установленным правилам.
    Примут,нужен он там...

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • В ответ на: французские власти вправе не принять ходатайство о выходе из гражданства, если оно "не будет соответствовать установленным правилам.
    как уже отмечалось "22хранцузы таки пока не лишали г-на Депардье гражданства" ...
    к этому можно добавить, что сам факт (будем считать, что такой факт был - на том же "эхе" писали "Я отдаю вам мой паспорт и мою социальную страховку") отправки паспорта может не являться предусмотренным хранцузским законом заявлением/ходатайством о выходе из гражданства ...
    В ответ на: В частности, к заявлению необходимо приложить иностранный паспорт и доказательство постоянного проживания за рубежом, например, счета за коммунальные услуги и регистрацию по месту жительства. тут клевещут
    Вы, наверное, не случайно выделили цветом текст с "эха" - он выглядит очень подозрительным ...
    законодательства ФР не изучал, но данный текст осуждаю:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Примут,нужен он там...
    а он надлежащим образом обратился с "заявой" о выходе ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: вот уже вести fm радостно (таки событие!) обсуждают в прямом эфире ...
    включил вести fm, а там всё ещё говорят о г-не Депардье ...
    глядишь, за этими разговорами об АппАзиции как-то забудут:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Депардье, похоже, уже давно понял, что страны СНГ для него – золотая жила. Здесь его любят и с удовольствием снимают и в художественных фильмах, и в рекламных роликах
    Показать скрытый текст
    Дочь президента Узбекистана спелась с Жераром Депардье! Гульнара Каримова и престарелый французский актер презентовали свое музыкальное творение под названием «Небо молчит». Композицию, кстати, написала сама Каримова /Lyrics by Googoosha, performed by Gerard Depardieu - информация оф. сайта Гугуши/, которая узбекской публике известна под сценическим псевдонимом «Гугуша»." У Жерара Депардье в ней серьезная роль – между песенными партиями Каримовой он читает стихи на французском. Идея о дуэте возникла у дочери узбекского президента после встречи с Депардье, который приехал в Ташкент на съемки фильме «Похищение белого кокона». В нем 63-летний актер сыграет византийского правителя. Депардье, похоже, уже давно понял, что страны СНГ для него – золотая жила. Здесь его любят и с удовольствием снимают и в художественных фильмах, и в рекламных роликах. Напомним, что ранее Вы могли ознакомиться еще с одной песней под названием "Googoosha", которая была спета известным Российским продюсером - Максом Фадеевым. прочитано тут и тут
    Скрыть текст

  • В ответ на: Депардье, похоже, уже давно понял, что страны СНГ для него – золотая жила. Здесь его любят и с удовольствием снимают и в художественных фильмах, и в рекламных роликах
    Ну так...не дурак наверное ж...

  • Так совпало:улыб:
    "В нынешнем году впервые с 1915 года вечером на Рождество совершается молебен в честь "избавления Церкве и Державы Российския от нашествия галлов и с ними двадесяти язык" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Здесь его любят и с удовольствием снимают и в художественных фильмах
    а вот интересно, паччиму на торрентах нет (таки я не нашел) фильма о Распутине - типа никто не хочет перевести на русский этот "выдающийся вклад в развитие ... кинематографа" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • на рутрекере был - удалили

    кстати соотечественник улетел но обещал вернуться

    "Накануне Депардье улетел из Саранска в Цюрих, где в понедельник пройдет вручение премии “Золотой мяч” и будет назван лучший футболист планеты"тут

Записей на странице:

Перейти в форум