Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: web-страница
    последний абзац
    спасибо, очень познавательно:улыб:
    но вопрос был иным "таки в чём выразился прагматизь-ьм ? "
    если необходимо пояснение, то уточню: таки чё полезного сделал (намерения не в счёт) для давшей ему гражданство страны актёр (я уже писал, что, возможно, выдающийся), позволяющий себе помочиться в салоне самолёта, гонять пьяным на транспортном средстве пьяным, устраивать пьяные дебоши и т.д. ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • дык снялся в фильме(вторая ссылка), а как осязаемо выразить имидж я не знаю. Депардье имеет миллионы поклонников на западе(француз как никак) и теперь часть этих поклонников стала лучше относится к РФ(теоретически), а то и вообще узнали, что есть такая страна, возможно они захотят купить русские продукты, посмотреть российские фильмы с депардье, а потом глядишь и фильмы без его участия посмотрят.
    Ваш вопрос из разряда, почему страна Н проводит год страны Н, траты то куда большие чем квартира в грозном, а ведь это общемировая практика.

  • В ответ на: Ваш вопрос из разряда, почему страна Н проводит год страны Н, траты то куда большие чем квартира в грозном, а ведь это общемировая практика.
    не-а ...
    у меня другой вопрос: ну вкладывались в (возможно, выдающегося) актёришку, а результат-то есть ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • я понять не могу, что именно вы подразумеваете под результатом?

  • В ответ на: я понять не могу, что именно вы подразумеваете под результатом?
    так и я - тоже :улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • вы понять не можете, что подразумеваете под результатом?
    забавно

  • В ответ на: вы понять не можете, что подразумеваете под результатом?
    забавно
    это как-то характеризует меня или таки тех, кто "натуролизовал" г-на Депардье ?
    таки, в чём ихНИЙ прагматизь-ьм был ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: позволяющий себе помочиться в салоне самолёта, гонять пьяным на транспортном средстве пьяным, устраивать пьяные дебоши и т.д. ?
    Он- "мачо" и понравился Путину, вот и весь сказ.

  • я вам объяснил свою точку зрения, не согласны - ваше право. Если хотите продолжить диалог, то сформулируйте какой результат вы хотели бы видеть.

  • В ответ на: Если хотите продолжить диалог, то сформулируйте какой результат вы хотели бы видеть.
    любой:улыб:
    но чтобы было видно - это результат :улыб:

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • Ну, у нас тоже о французах, итальянцах, англичан и американцев снимают , так сказать, с акцентом.
    Художественные произведения о жизни другой нации без экзотического восприятия снять практически невозможно.

    Вот последняя "Анна Каренина", к которой Том Стоппард руку приложил - выглядит весьма салонно, и позиционирует русский истеблишмент весьма как европейцев.

  • ну если воспринять это как рекламную компанию(а как еще на это смотреть?), то надо провести исследования среди среди поклонников депардье, типа: изменили ли вы отношения к РФ, если да, то в чем это выразилось, может перестали пить коньяк и смотреть голивудские фильмы, а начали пить водку и смотреть картины михалкова? Поедите ли вы в РФ с целью посмотреть места, где накидывался ваш кумир, если да, то сколько денег вы готовы потратить. ну и т.д.

    потом обработать эти опросы и прикинуть будущие дополнительные налоговые поступления, а там уже смотреть, надо ли давать гражданство и хату в грозном другим кинозвездам или ограничится только спортсменами.
    А так с кондачка, без серьезного подхода и кропотливой работы трудно сказать наверняка, я вот счмтаю что да, а вы?

  • В ответ на: ну если воспринять это как рекламную компанию(а как еще на это смотреть?)
    таки и возник вопрос: а кто-нить оценивал эту рекламную кампанию с точки зрения её эффективности ?

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • так я вам и ответил, что по хорошему оценить надо, а то вдруг ван дам на гражданство подаст и надо будет решать давать или нет, если да, то где подарить квартиру-в грозном, москве или рубцовск сойдет. Но на это нужны деньги, специалисты и время. Так что пока подождем, не до того сейчас, украину присоединяем, а там и ЧМФ в 2018-ом, в общем поднимите топик лет через 5, если после присоединения вукраины останутся не только крысы и тараканы, то обязательно обсудим.

  • В ответ на: так я вам и ответил, что по хорошему оценить надо
    таки заказчику рекламы и оценивать - хто ж акромя него знаить-ь, скоко потрачено, какоФ эффект ...

    мысли пёсика Фафика (мнящего себя ещё и родственником Montmorency)

  • В ответ на: Он- "мачо"
    интересно, это "утка":

    СМИ: Жерар Депардье в Каннах ответил журналистке словами Слава Украине
    http://nv.ua/world/countries/smi-zherar-deparde-v-kannah-otvetil-zhurnalistke-slovami-slava-ukraine-49977.html

    "It's the economy, stupid" (С)

  • Что такого в том, что знаменитый актер славит Украину? Разве это как-то характеризует его как непорядочного человека? В кругу моих знакомых не мало украинцев и при застольях нередки тосты за мир в братской стране, и во славу братского народа.

  • В ответ на: Что такого в том, что знаменитый актер славит Украину? Разве это как-то характеризует его как непорядочного человека? В кругу моих знакомых не мало украинцев и при застольях нередки тосты за мир в братской стране, и во славу братского народа.
    а разве были написаны слова осуждения ?
    по-моему была только констатация ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Был как бы намек... А если пройти по ссылке, то там не просто осуждения, а оскорбления и нападки.

  • В ответ на: А если пройти по ссылке, то там не просто осуждения, а оскорбления и нападки.
    прошёл по ссылке ...
    а где там упомянутые осуждения, оскорбления и нападки ?

    "опять двадцать пять ..." (С)

  • В ответ на: интересно, это "утка":
    утка:
    Французский актер Жерар Депардье, в начале 2013 года получивший российское гражданство, заявил о своей готовности умереть за Россию, сообщило французское издание Voici со ссылкой на июньский номер журнала Vanity Fair.
    http://www.forbes.ru/news/289625-zherar-deparde-priznalsya-v-gotovnosti-umeret-za-rossiyu

    правда злые языки тут же посоветовали ему ехать в ДНР...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • /п.9/

    таки ролик в инете (есть, нпр., на youtube) с высказыванием г-на Депардье - подделка ...
    вот гады, пудрят мозги простым гражданам:хммм:

    "It's the economy, stupid" (С)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (27.05.15 13:35)

  • Ну а что? за базар отвечать надо!:миг:

  • В ответ на: но вопрос был иным "таки в чём выразился прагматизь-ьм ? "
    если необходимо пояснение, то уточню: таки чё полезного сделал (намерения не в счёт) для давшей ему гражданство страны актёр (я уже писал, что, возможно, выдающийся), позволяющий себе помочиться в салоне самолёта, гонять пьяным на транспортном средстве пьяным, устраивать пьяные дебоши и т.д. ?
    но вот ещё:

    Американский боксер Рой Джонс стал гражданином России

    "О, мудрец! Если тот или этот дурак
    Называет рассветом полуночный мрак, -
    Притворись дураком и не спорь с дураками:
    Всякий, кто не дурак, - вольнодумец и враг!" (С)

  • В последнее время уже немало иностранных граждан решили принять гражданство России. Из совсем известных - началось с Жерара Депардье. На Олимпиаде медали получили двое новоиспеченных россиян. Вот, и Рой Джонс стал нашим соотечественником: web-страница . За ним обещается и Снеговик.

    Как думаете, зачем им это, какую пользу они могут принести нашей стране?

    А еще: кого бы еще из иностранцев неплохо было бы заполучить России?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • хороших ученых, медиков, реальных бизнесменов и инвесторов

  • В ответ на: зачем им это
    Снижение налоговой нагрузки.

    В той же Франции НДФЛ какой-то запредельный.
    В ответ на: какую пользу они могут принести нашей стране?
    Пиар.

  • Абсолютно бесполезные люди. Зачем они нам?

    Thanks for understanding

  • В ответ на: хороших ученых, медиков, реальных бизнесменов и инвесторов
    Этого-то добра полно, разве что инвесторов. Я скорее про личности, а не про род деятельности )

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Снижение налоговой нагрузки.
    В той же Франции НДФЛ какой-то запредельный.
    Казалось бы. Но ведь и Россия не славится отсутствием налогов, и наверняка можно найти немало стран с лучшими условиями.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Ну вон Джонс обещает людей боксу учить. Монсон - борьбе. Уже с мастер-классом приезжал, да я не попал, жалко.

    Спортсмены медали выиграли.

    Продвижение спорта и ЗОЖа, то сё.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Конкретно НДФЛ у нас один из самых низких. Если брать "развитые" страны.

    Во Франции близко (или выше) к 50% + прогрессивная шкала.

    Депардье налог на прибыль, НДС, ЕСН же не будет платить.

  • У нас полно хороших ученых и хороших медиков??? :eek: Вы открыли мне глаза. А то я, по недомыслию,подозревал,что все они по силиконовым долинам да по израилям разбежались.

    Thanks for understanding

  • Интересно, какие у него теперь доходы остались:улыб:

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Приезжайте к нам в Академ: тут один ученый другого лучше.

    А врачей каждый год по целой армии НГМУ выпускает. Только они потом не во врачи, а в медпреды идут.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Спортсмены медали выиграли.

    Продвижение спорта и ЗОЖа, то сё.
    У нас таких дармоедов своих девать некуда.

    Thanks for understanding

  • Ну он же где-то снимается в фильмах. :dnknow: Может даже сам снимает.

    Я хз, пристально за его карьерой не слежу.

  • Так изначально то ученых много. И хороших. Но они разбегаются туда, где им платят.

    Поэтому какой смысл тащить в РФ иностранных ученых и создавать им условия, если можно те же усилия направить на удержание своих.

  • Ну что ж да, спортсмены у нас отличные, тут вы правы. Но это ж не наркоманы какие, их много не бывает.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Я думаю, что с переездом в Россию у него заметно поубавилось предложений где-нибудь сняться.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да ну, с чего бы? Думаете режиссеры и продюсеры прям все такие принципиальные русофобы?

  • Вы тоже приезжайте в Академ - там полно нерзабежавшихся.

    Какой смысл - спросите у автора этого предложения, я тоже считаю, что у нас свои есть, хорошие.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Да просто давным давно ничего от него нет. Что-то там было про то, что он снимает русский сериал (про Столыпина, что ли, не помню), и все.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Фреда Дёрста из Limp Bizkit забыл.

    Наверное, для нас это важно в первую очередь как вопрос национального престижа и потенциальных инвестиций. У всех серьёзные планы реализовать различные спортивные и культурные проекты в России, в частности, в Крыму. Для наших новых соотечественников в России тоже много перспектив, учитывая их дикую популярность в России. Кроме того искренне верю (во всяком случае хочу верить), что кому-то Россия действительно близка по духу, а у того же Фреда Дёрста русская жена.

    Я не удивлюсь, если следующим будет, например, Стивен Сигал или Микки Рурк.
    В разное время шла речь, что стать россиянами не против Орнелла Мути и Сами Насери, но они в буквальном смысле были не против, то есть, когда они были в России, наши журналисты их спрашивали об этом, те отвечали: да, мол, ваша страна такая клёвая, Чайковский, Достоевский, Булгаков, Кремль, Эрмитаж, если что, в принципе можно. Правда, если Орнелла могла бы привнести в Россию славу, то Насери в два раза больше её отнял бы.
    Наверное, есть шанс, что Депардье перетянет старого друга Пьера Ришара, тем более, Пьер зачастил в Россию: то в сериале российском снимется, то по России проведёт тур творческих встреч.
    Реально будет увидеть паспорт гражданина России в руках Тиля Швайгера: у того несколько проектов в России, вроде с Фёдором Бондарчуком дружит, скоро в одном фильме снимутся, ещё пара совместных проектов провалилась по разным причинам: в фильме Швайгера Бондарчук не смог сняться из-за болезни, а в "Сталинграде" Бондарчука Тиль не захотел играть нацистского солдата. Да и вообще Тиль часто в России тусуется: у Урганта раз пять был, в том числе один раз даже в "Смаке"!
    Наташа Орейро уже второй раз за короткое время тур даёт по России, тоже нашу страну очень любит (по крайней мере, на словах), но сейчас вроде озабочена получением Аргентинского гражданства.
    Вообще, я считаю, что ожидать, что тот или иной известный человек заинтересуется паспортом России можно, если к тому есть какие-то предпосылки вроде тех, что я назвал выше.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • В ответ на: Вы тоже приезжайте в Академ
    Зачем мне туда приезжать, я там жил 8 лет, учёных видел. :biggrin:

    О том и пишу - есть они, свои, отечественные, хорошие. Но разбегаются.
    Я ж не говорю, что все разбежались.

  • В ответ на: Да просто давным давно ничего от него нет.
    Кинопоиск выдает:

    1. Анатолийская история (2016)
    2. Creators: The Past (2016)
    3. Saint-Amour (2016)
    4. La Dream Team (2016)
    5. Человек-сокол (2015)
    6. Спорт без границ (2015)
    7. Le voyage (2015)
    8. Big House (2015)
    9. Le Capitaine Marleau (ТВ, 2015)
    10. Агафья (ТВ, 2015)
    11. Le rustre et le juge (ТВ, 2015)
    12. Долина любви (2015)
    13. Sex, кофе, сигареты (2014)
    14. Виктор (2014)
    ...
    и еще куча в 2014 г.
    Указание 2016 г. подразумевает, что он снимается и дальше.

    Сам я ничего из этого не видел, но что есть, то есть.

  • а чего толку-то от них так мало, если их так много?

  • В ответ на: какую пользу они могут принести нашей стране
    Пропаганда, только пропаганда. "Эх, хорошо в стране советской жить..."
    Они что, сдают свои французские, германские, американские паспорта? Селятся в подаренные им квартиры в урюпинсках? Или они просто великодушно соглашаются принять перед телекамерами "серпастый-молоткастый", выданный в особом порядке по личному распоряжению президента?
    России неплохо бы заполучить назад своих граждан разбежавшихся и разбегающихся по всему миру.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Тем временем принял православное крещение с именем Пантелеимон знаменитый "Шан Цунг" Кэри-Хироюки Тагава. И, разумеется, попросил российский паспорт.
    http://lenta.ru/news/2015/11/12/tagava/
    Кстати, в конце ноября выйдет фильм Ивана Охлобыстина "Иерей Сан", где он играет как раз японского православного священника. В ДНР премьера состоялась уже год назад.

    Самоё тёмное время суток - перед рассветом.

  • В ответ на: утка:
    Французский актер Жерар Депардье, в начале 2013 года получивший российское гражданство, заявил о своей готовности умереть за Россию, сообщило французское издание Voici со ссылкой на июньский номер журнала Vanity
    утки так и летять-ь:
    Жерар Депардье прокомментировал свой отъезд из России Canal+: «Если я когда-нибудь соскучусь по такой жизни, я могу пару дней пожить в своем сарае»

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

Записей на странице:

Перейти в форум