Погода: 9 °C
24.097...10переменная облачность, небольшие дожди
25.095...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Первая реакция на провал оппозиции на прошедших выборах

  • В ответ на: получили первые всходы.
    Скоро будут цветочки, уже коегде есть...
    Цветочки - это хорошо...

    В отличие от всходов, их легко заметить, идентифицировать и, если цветочки чуждые - вытоптать сапогами.

    Так что ягодок дождаться не удастся.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну хоть что-то сделала единая россия хорошего!
    Интересно, что Вы скажете, если после ДТП у вас найдут 0,01 промилле...

    Вр.и.о.

  • В ответ на: ..доказать, что нарушения имели место со стороны правящей партии, нам попросту никто не даст, это ежу понятно...
    Если все хорошо понимате, зачем в этом участвуете?

    В ответ на: никто и не говорил, что оппозиция собирается сдаваться,
    Какую оппозицию вы представляете?

  • В ответ на: если цветочки чуждые - вытоптать сапогами.
    Зачем сапоги - лучше тяпкой. А вот ежели правители не заметят, или не смогут выполоть чуждые цветочки, значит плохо их дело...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А вы не задумывались почему нет энтих самых кадров?
    Как говорил дед Ленин и его "сподвижник" Шерлок Холмс - всегда ищите кому это выгодно.

    Ну, например, будь я у власти, что бы я сделал, чтобы обезопаситься от "роста самосознания снизу":

    ........

    Ну, а потом я бы лениво сидел на облачке и плевал на простых смертных с их никчомными потугами дотянуться до моей шеи или до кошелька (так и делается).
    В принципе - всё правильно.
    Если правящий класс государства правильно себя ведёт, то оппозиционным согражданам его сковырнуть практически невозможно, если рассчитывать на силовой вариант.

    Вариант подавляющего преимущества государств извне рассматривать сейчас не будем.

    Для утраты власти опасны расколы в истеблишменте и их следствия, например - предательство. Даже расколы в обществе, например - по религиозному или этническому принципу менее опасны, чем раскол элиты.

    Тем не менее, оппозиция должна не столько бузить, сколько выращивать кадры для потенциального занятия всех политических должностей и позиций - администрация, СМИ, армия, финансы плюс спецслужбы.

    И ждать своего шанса.

    А он всегда может быть. Чем жёстче государство, то больше вероятность появления шанса.
    Например - жёсткая вертикаль с единоличным правлением. Умирает диктатор, всё начинает раскалываться на кланы.
    Ну, вот как арест Николая 2-го в феврале 1917. И всё рухнуло для старой системы.

    Ну, или жёсткий системный кризис, как Великая Депрессия в конце 1920-х начале 30-х. Когда пытались выжить все слои общества...
    А пока инициатива в руках правящего класса - шансов практически ноль.

  • Ягодки будут.
    Арбуз - тоже ягода, кстати.

    Но почему одни только ягоды у Вас на уме?

    Культуры могут давать разные продукты - семечки, зерно, початки, фрукты, бахчевые, волокно...

    Кактусы могут давать разные медицинские препараты...

    Да в конце-концов просто букеты!!!
    И венки.....

  • Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов задержан на 48 часов. Решение о его аресте примет суд в ближайшие двое суток.

    http://top.rbc.ru/politics/17/10/2012/674812.shtml

    Теперь есть и грузинские шпионы?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Теперь есть и грузинские шпионы?
    Они есть давно.

    "19.10.2011

    Северо-Кавказский окружной военный суд вынес приговор по уголовному делу по обвинению бывшего старшего лейтенанта одной из войсковых частей Южного военного округа, 30-летнего Давида Алиева, и его матери, 59-летней Ирины Алиевой. Они осуждены к 10 и 8 годам колонии соответственно.

    Алиевы обвинялись в государственной измене, то есть в шпионаже в пользу другого государства (статья 275 Уголовного Кодекса Российской Федерации). По данным обвинения, бывший офицер (азербайджанец по национальности, уроженец грузинского города Рустави) собирал сведения военного характера о дислокации российских войск на юге РФ и за вознаграждение в размере пяти тысяч долларов передавал их через свою мать представителям спецслужб Грузии. В ходе следствия мать с сыном полностью признали свою вину."
    http://www.rg.ru/2011/10/19/reg-ufo/spy-anons.html

    "25.03.2010

    Северо-Кавказский военный окружной суд вынес обвинительный приговор двум российским офицерам и сотруднику грузинских спецслужб по делу о шпионаже в пользу Грузии, сообщает "Интерфакс".
    Подполковники российской армии Хвичи Имерлишвили и Марлен Богданов признаны виновными в государственной измене (статья 275 УК РФ) и приговорены к 13 и 15 годам лишения свободы соответственно. Российские офицеры также по решению суда лишены воинских званий.

    Гражданин Грузии Заза Херкеладзе, живший в России по поддельному паспорту, получил 11 лет тюрьмы за шпионаж (статья 276 УК РФ). "
    http://lenta.ru/news/2010/03/25/spies/

    "16.10.2009

    Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил к девяти годам лишения свободы военнослужащего российской армии, шпионившего в пользу Грузии. Старшина российской армии Джемал Накаидзе приговорен к лишению свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима."
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/423991/

    "28.08.2009

    Северо-Кавказский окружной военный суд в пятницу приговорил подполковника российской армии Михаила Хачидзе к 6 годам лишения свободы в колонии строго режима за шпионаж в пользу Грузии."
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/404365/

    Caveant consules!

  • Удалец - не грузинский шпион, а российский мятежник

  • В ответ на: Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов задержан на 48 часов.
    Следственный комитет под конец дня принял решение не задерживать координатора "Левого фронта". Он получил право остаться на свободе под подписку о невыезде, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

    http://top.rbc.ru/politics/17/10/2012/674840.shtml

    Вр.и.о.

  • В ответ на: А вы можете? И простите, если пропустил, но кому "нам"?
    Не пропустили, я не называл имени кандидата.
    Попросту не вижу в этом смысла, я не ради пиара здесь сижу.

    В ответ на: Тоже не могу не спросить: чьи силы, время и ресурсы и кто затратил и на какую компанию?
    На предвыборную кампанию, кандидат, ресурсы свои, силы команды.

    Исправлено пользователем sdfdf (17.10.12 19:22)

  • Смешного на самом деле мало, ибо срок подачи апелляций не резиновый.

  • В ответ на: У вас задача обязательно обвинить правящую партию в фальсификации итогов голосования?
    <п.9>
    Да где же я такое сказал, наша цель добиться переигровки, просто мы уже знаем в чью пользу были фальсификации, и буквально только что вскрылись новые подробности, которые заметно усложняют процесс, ибо купленных людей оказалось значительно больше, а доказать факт нарушений сложнее.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (18.10.12 04:24)

  • И не докажите.
    Председатели счетных (избирательных) комиссий все сплошь люди из какой-нибудь администрации города (села) и члены комиссии тоже.
    Власть не пускает выборы на самотек - а кто бы пускал?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Не пропустили, я не называл имени кандидата.
    Попросту не вижу в этом смысла, я не ради пиара здесь сижу
    ...
    На предвыборную кампанию, кандидат, ресурсы свои, силы команды.
    А для чего вы тут сидите? Проиграл ваш кандидат, так вы решили на победившего бучу катить?

    И много, кстати, ресурсов? Действительно интересно.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: А для чего вы тут сидите? Проиграл ваш кандидат, так вы решили на победившего бучу катить?
    Я не понял, чем вызвана Ваша агрессия? Тем, что мы болеем за разные команды?) Если так, то это глупо.
    Я бочку не катил, я лишь говорил о фактах, ибо я увидел выборы от первого лица, заглянул за ширму системы.

    Если конкретно Вам это не интересно, ни к чему наезжать на собеседников. Помимо Вас, есть множество других пользователей.

  • Это не агрессия. Это вопросы, которые вы нещадно игнорируете. Если вам показалось, что я агрессивен, вы заблуждаетесь.

    О фактах вы не говорили, вы говорили, что вам никто не даст доказать и вы не знаете почему еще тысяча человек проголосовали за ЕР (по вашим словам).

    Видите ли, это форум открытый. Соответственно, если вы высказываетесь на открытом форуме, то должны предвидеть, что ваши сообщения могут кого-то(в данном случае - меня) заинтересовать, и вы получите на них ответ, который, в свою очередь, может не совпадать с вашей позицией и взглядами. Не нужно воспринимать это как "наезды" или агрессию. Это дискуссия.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: вспоминается анекдот про ежика, который аутотренингом занимался
    не... вот настоящие ежики с аутотренингом )))))


    ***

    18 Октября 2012
    Сообщение пресс-службы избирательной комиссии Краснодарского края

    В сети «Интернет» 14 октября 2012 года был размещен ролик, свидетельствующий о нарушениях порядка голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края пятого созыва на избирательном участке № 48-22 Тбилисского района, где в списки избирателей были включены 246 человек.

    После поступления в территориальную избирательную комиссию Тбилисская заявления от наблюдателя, проводившего данную видеосъемку, комиссия незамедлительно отреагировала на данное обстоятельство и в кратчайшие сроки в рамках своей компетенции провела проверку по существу содержащейся в ролике информации. В результате чего было установлено следующее.

    Председатель участковой избирательной комиссии № 48-22 вначале опустила в стационарный ящик для голосования бюллетень по просьбе избирателя после проставления им в этом бюллетене отметки о голосовании. После этого председатель комиссии опустила бюллетени, голосуя по краевому избирательному округу за себя, своего мужа и одного из членов участковой избирательной комиссии, затем она опустила за них же бюллетени для голосования по одномандатному избирательному округу. ...
    ***

    "... пук.. это не я! это не я!"(с) те самые ежики ))))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Если бюллетени вброшены за хорошего человека, то это и законно и морально

  • В попу зиционная сволочь не может быть хорошим человеком по определению
    Это так, чтоб прям совсем понятно было

  • В ответ на: Председатель участковой избирательной комиссии № 48-22 вначале опустила в стационарный ящик для голосования бюллетень по просьбе избирателя после проставления им в этом бюллетене отметки о голосовании. После этого председатель комиссии опустила бюллетени, голосуя по краевому избирательному округу за себя, своего мужа и одного из членов участковой избирательной комиссии, затем она опустила за них же бюллетени для голосования по одномандатному избирательному округу. ...
    Многоточие Вы поставили весьма пристрастно, вот скрытое Вами продолжение: "В связи с тем, что указанные действия председателя УИК № 48-22 являются нарушением закона, 85 избирательных бюллетеней, находящихся в стационарном ящике для голосования, решением самой участковой избирательной комиссии признаны недействительными". web-страница :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • СМИ огласили итоги выборов."ЕР" объявила победу.Это как?Из 10-ти пришло трое, "ЗА" проголосовало двое.Чья победа и чей провал? Н е п о н я т н о...

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • В ответ на: СМИ огласили итоги выборов."ЕР" объявила победу.Это как?Из 10-ти пришло трое, "ЗА" проголосовало двое.Чья победа и чей провал? Н е п о н я т н о...
    Задача власти - власть, как минимум, сохранить, а в идеале - упрочить..
    Задача оппозиции - в идеале - взять власть или, как минимум, войти во власть.
    И что, так и непонятно, чья победа?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Задача власти - власть, как минимум, сохранить, а в идеале - упрочить..
    Вообще то задача власти сохранить поддержку населения.

    А поддержка такова, что из 100млн избирателей проголосовали 18%. Остальные сказали чуровским выборам "нах-нах". Из 18млн примерно 10 проголосовало за едро. Отнимаем военных и прочих подневольных и что остается?

    Остается настолько мало, что "власть" уже вынуждена прибегать к услугам мавроди :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А "сохранить и упрочить" можно и танками. К чему и катится "власть"

    В ответ на: Задача оппозиции - в идеале - взять власть или, как минимум, войти во власть.
    если избушка из полностью прогнивших бревен, то логичнее не её перестраивать, а построить рядом новую из современных материалов )))

    Стопудово скоро чуров завизжит, что у КС выборы не честные, а честные у него были :yes.gif:


    В ответ на: И что, так и непонятно, чья победа?
    конечно понятно. Это стало понятно уже после первого стотысячного митинга. Остальное дело времени.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Вообще то задача власти сохранить поддержку населения.
    Во власти нет (или почти нет) персонажей настолько наивыных, чтобы верить в "поддержку населения".
    В ответ на: А "сохранить и упрочить" можно и танками. К чему и катится "власть"
    С точки зрения власти - это очень плохой, хотя и допустимый вариант.
    В ответ на: если избушка из полностью прогнивших бревен, то логичнее не её перестраивать, а построить рядом новую из современных материалов )))
    "Мы наш, мы новый мир построим"?
    Было.
    Ни к чему хорошему не привело.
    И вернулись на проторённую другими народами дорожку... с отставанием на сотню лет.
    В ответ на: Стопудово скоро чуров завизжит, что у КС выборы не честные, а честные у него были :yes.gif:
    Власть наверняка сыграет эту карту. Да и глупо было бы не воспользоваться откровенной "подставкой" (был такой термин в русском бильярде.

    Вр.и.о.

  • Это стало понятно уже после первого стотысячного митинга.
    --------------
    когда на 5 митинг пришли 100 дурачков на окладе, стало ещё понятнее :rofl:

  • у КС выборы не честные,
    ----------------
    Чурову больше заняться нечем, кроме комментёжа клоунады
    для этого "блоггеры" есть

  • В ответ на: А поддержка такова, что из 100млн избирателей проголосовали 18%.
    Болтливым оппозиционерам больше нечего говорить, кроме, как записывать в свой актив всех не явившихся на выборы, будто бы он таким образом проголосовали против. Вранье это. У людей разные были причины не пойти на выборы. Кто хотел проголосовать против - пришли и сделали это. Таким образом вполне можно сказать, что против это столько милиионов избирателей, которые проголосовали против. Но самое интересное заключается в том, что победи оппозиционеры с таким же результатом, с каким победила правящая верхушка они бы во всю глотку кричали об уверенной победе, и нисколько бы не захотели прислушиваться к оппонентам, которые привели бы те доводы в отношении не явившихся, которые приводят "оппозиционеры". :ухмылка:
    В ответ на: Отнимаем военных
    Интересно, военные для Вас неполноценные избиратели? Они также могут высказать своё мнение - за ними в кабинке для голосования никто не подглядывает. Просто кое-кто очень хочет выдать желаемое за действительное - только и всего.
    В ответ на: Остальные сказали чуровским выборам "нах-нах".
    Это Вы говорите от имени не явившихся избирателей? :ухмылка: Они Вас об этом уполномочили? Или Вы проводили опросы среди не явившихся на выборы?
    В ответ на: Это стало понятно уже после первого стотысячного митинга. Остальное дело времени.
    А можно поинтересоваться: последующие митинги собирали столько же народа? Или они стали более многочисленными? :ухмылка:
    Жизнь такова, какова она есть. Пассивность на выборах следует рассматривать как то, что людей устраивает их сегодняшняя жизнь, и они не хотят резких перемен, к которым зовёт "оппозиция".

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...построить рядом новую из современных материалов...
    Только сперва было бы неплохо проект этой избушки избирателям предъявить. А то крику много, а реальных предложений типа долой-долой нет. Пока что "оппозиция" не показала свою идеологию. Создаётся впечатление, что этой идеологии просто не существует.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А какая идеология у действующей власти?
    Оппозиция очень разная и у каждой своя идеология.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: А какая идеология у действующей власти?
    Идеология проста - сохранить власть через обеспечение такого уровня жизни гражданам, и такой политической системы, чтобы граждане не бунтовали, не голосовали за "оппозици". Идеология хреновая. Но тем лучше для оппозиции, для настоящей оппозиции - есть возможность предложить идеологию такую, чтобы люди её приняли. Но дело в том, что "оппозиция" ничего не предлагает, кроме криков "долой-долой". Ну сделали "долой", а дальше что? :dnknow: У меня создаётся впечатление, что настоящей оппозиции просто нет, а есть крикуны типа пусек.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (21.10.12 10:38)

  • видно.. как бабы суетятся... шапка на воре горит))

    и что этим 2м бабенкам будет за вброс бюллетеней? второй соучастие приплетут или нет?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: А какая идеология у действующей власти?
    Оппозиция очень разная и у каждой своя идеология.
    Идеология (от идея и ...логия), система взглядов и идей, в которых осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, социальные проблемы и конфликты, а также содержатся цели (программы) социальной деятельности, направленной на закрепление или изменение (развитие) данных общественных отношений. (Большая советская энциклопедия)
    А какая у "несистемной" оппозиции идеология?

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Оппозиция очень разная и у каждой своя идеология.
    Кроме "Долой!" ничего не вижу... :dnknow: Ну сделали "Долой", а дальше что? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Сразу всё понятно было!ЗдОрово!Желаемое выдано за действительное,витиевато прокомментировано,"партер в восторге-галёрка /как всегда/ в..." :umnik:

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

    Исправлено пользователем Шпилька (21.10.12 19:02)

  • В ответ на: Кроме "Долой!" ничего не вижу
    Ещё была яростная грызня друг с другом.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: == Вообще то задача власти сохранить поддержку населения. ==
    Во власти нет (или почти нет) персонажей настолько наивыных, чтобы верить в "поддержку населения".
    конечно я согласен с вами. Иначе зачем нужны были бы фальсификации, завоз "пипла" на поклонную и тому подобное.

    В ответ на: == А "сохранить и упрочить" можно и танками. К чему и катится "власть" ==
    С точки зрения власти - это очень плохой, хотя и допустимый вариант.
    но ни один генерал не станет стрелять в людей. Это точно! :yes.gif:
    У нас не та ситуация.
    Вот если бы в стране менялся строй как в 17-ом или в 90-е, тогда возможно.
    А сейчас точно нет. В кого должны стрелять генералы? В людей, требующих соблюдения Конституции???
    Ну а если и стрельнит, то на сколько это "потянет" потом? У путина есть самолет, а у них - нет. Им тут и дальше жить.

    В ответ на: == если избушка из полностью прогнивших бревен, то логичнее не её перестраивать, а построить рядом новую из современных материалов ))) ==
    "Мы наш, мы новый мир построим"?
    Было.
    такто не плохо бы было и две предыдущие строчки привести )))
    "Весь мир насилья мы разрушим. До основанья, а затем..."

    Никто не собирается делать революций. Просто люди решили сделать свои, честные выборы.
    Толи после того как "тандем" во всеуслышание заявил, что они решили "просто поменяться местами", толи после 146%.
    Это не важно. Просто сейчас начинается "эра млекопитающих", а "эра динозавров" уходит в прошлое.
    И никто с ними бодаться не собирается. Просто они вымирают. Некоторые уже вот пенсионерами стали )))

    В ответ на: И вернулись на проторённую другими народами дорожку... с отставанием на сотню лет.
    ну так то категорично тоже нельзя говорить...

    Если вы не в курсе, то, например, полет амеров на луну "официально" подтвердили именно в ссср, после того как они нам целое ведро лунного грунта передали.
    А у нас к тому времени уже были полные данные по нему(грунту).

    Ну и ходит легенда, что не только свой флаг амеры возили на луну, но ещё и наш.
    Не Британии, не Германии и не других стран.

    А вот в самосознании мы действительно сильно отстали. ((( Точнее не "мы", а "вы" ))) ( это я не про вас, а про тех, кто голосовал за стабильность, а оказалось проголосовал за нестабильность ))) )

    В ответ на: == Стопудово скоро чуров завизжит, что у КС выборы не честные, а честные у него были :yes.gif:==
    Власть наверняка сыграет эту карту. Да и глупо было бы не воспользоваться откровенной "подставкой" (был такой термин в русском бильярде.
    власть уже играет во всё, что можно. И - я уверен - сурков просто в шоке от некомпетентности управления.

    Но если Бог ума не дал изначально, то щас уже глупо его ожидать )))

    "Подставки" никакой нет. Есть 160 тысяч их которых только 35% москвичи. И за каждым их этих 160тыс. есть ещё куча людей, которые по некоторым причинам не зарегились. Например в моём окружении их 8 человек.

    ===
    меня удивляют защитники путина.

    Неужели им хочется, чтобы по 700мдрд/год отбиралось например у детей и разворовывалось?

    Неужели они не согласны с губернатором Дальнего Востока, что на бабки, потраченные на АТЭС можно было построить второй БАМ и возить китайские товары в европу?

    Неужели им по приколу, что 30% Российской нефти идут через путинского другана тимченко? И на того уже дело в штатах завели )))

    Странные люди - защитники путина. Не враги ли они страны этой?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: == Это стало понятно уже после первого стотысячного митинга. ==
    когда на 5 митинг пришли 100 дурачков на окладе, стало ещё понятнее :rofl:
    pitovnik, ну давайте уж факты в студию. На какой такой 5 митинг пришли 100 дурачков?
    И что они были на окладе.

    Приведите, плиз, факты а не то может сложиться впечатление, что ваши слова - пустое место :1:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Ну, народ видит, что вожаки хипстерни, как, впрочем, и основная масса самой хипстерни, ностальгирует по 1990-м. А как жилось в те годы (притом не только материально), народ еще не забыл.

    Так что все разговоры о подлинных или мнимых недостатках Путина разбиваются о воспоминания как об экономической политике того же Немцова, так и о программе "Куклы" Гусинского-Шендеровича, где фигурировала кукла-свинья с иерейским крестом на груди.

    А что "до стрелять".... Не нарушайте на митингах закона - никто стрелять и не будет. А предпримите попытку насильственного захвата власти - увидите, что стрелять будут не только генералы, но и младшие сержанты запаса. :спок:

    Caveant consules!

  • В ответ на: == А поддержка такова, что из 100млн избирателей проголосовали 18%. ==
    Болтливым оппозиционерам больше нечего говорить, кроме, как записывать в свой актив всех не явившихся на выборы, будто бы он таким образом проголосовали против. Вранье это. У людей разные были причины не пойти на выборы. Кто хотел проголосовать против - пришли и сделали это.
    Интересно, кто придумал формулу "нах-нах"? Наверное путинцы )))
    Но, как показывает жизнь, они с радостью присоединились к ней. Таким образом, в идеале все выборы сводятся к следующему - в выборах участвует 3 человека: медведев голосует за путина, потом путин голосует за медведева, а голоса считает чуров :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    В ответ на: победи оппозиционеры с таким же результатом, с каким победила правящая верхушка они бы во всю глотку кричали об уверенной победе
    и это логично: "победить наперсточника на его поле" и "наперсточник облажался на своем же поле" это далеко не одно и тоже. Странно, что столь очевидные вещи вам приходится пояснять ((

    В ответ на: == Остальные сказали чуровским выборам "нах-нах". ==
    Это Вы говорите от имени не явившихся избирателей? :ухмылка: Они Вас об этом уполномочили? Или Вы проводили опросы среди не явившихся на выборы?
    неявка на выборы это и есть уведомление )))


    В ответ на: == Это стало понятно уже после первого стотысячного митинга. Остальное дело времени.==
    А можно поинтересоваться: последующие митинги собирали столько же народа? Или они стали более многочисленными? :ухмылка:
    они стали менее многочисленными и переросли в альтернативные выборы. Т.к. всем стало совершенно очевидно, что нынешняя власть не в состоянии адекватно реагировать на происходящее.

    Ну что это за президент: "бандерлоги, идите ко мне!" По вашему это адекватное обращение к своему народу??? Я считаю это полной невменяемостью.

    Хотя, некоторые явно услышали этот призыв и стали подтягиваться к путину )))

    В ответ на: и они не хотят резких перемен, к которым зовёт "оппозиция".
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Действительно! такая резкая перемена как соблюдение Конституции РФ любого испугает! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Вы сами то хоть читаете, что пишите??? )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Пока что "оппозиция" не показала свою идеологию.
    умеющий читать - да прочтет. Надеюсь вы умеющий читать )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: == Оппозиция очень разная и у каждой своя идеология. ==
    Кроме "Долой!" ничего не вижу... :dnknow: Ну сделали "Долой", а дальше что? :ухмылка:
    я так понимаю, что под сменой идеологии вы подразумеваете смену существующего конституционного строя.

    Это не хорошо! :1: Вас могут посадить, и правильно сделают.

    Раз в 501 повторяю:
    оппозиционеры отстаивают Конституцию РФ ( основной закон России )
    путинцы поддерживают нарушение этого закона. Уже нет смысла перечислять все законы думы, которые нарушают Конституцию.

    Наверное скоро некоторым путинцам станет приходить в голову, что они участвуют в противоправных действиях и могут пойти как соучастники.
    Но тут так говорится, кто-то умнее, а кто-то ... как обычно )))

    Идеологией требования оппозиции назвать никак нельзя. Её требования гораздо проще:
    - честные выборы
    - независимые суды
    - независимые СМИ

    ВСЁ! при выполнении даже этих требований оппозиция ( кроме неадекватов типа лимонова ) успокоится и ни одного митинга больше не будет.
    Но именно этих требований и боится путин с друганами.

    ( Чё вы суетитесь по поводу путина, мне воообще непонятно. Вы племянник тимченко чтоли? Вам есть что терять из наворованного? Или вы принципиально против независимых судей и СМИ? )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Независимые СМИ
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Не верю, что Вы такой наивный, чтобы верить в существование "независимых СМИ". У них всегда есть владелец, который и определяет их политику.

    Я уже напоминал, какими "независимыми" СМИ владел тот же Гусинский. Даже за то, что ВВП раздавил эту гадину, русский народ ему благодарен.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, народ видит, что вожаки хипстерни,
    вот прикольно то как! )))
    Оказывается в Барнауле ( столице очень сельскохозяйственного края ) едро с путиным еле-еле переваливали за 50% исключительно из-за того, что сельские жители соблазнялись словом "хипстер" )))

    В ответ на: как, впрочем, и основная масса самой хипстерни, ностальгирует по 1990-м.
    я сомневаюсь, что кто-то об этом ностальгирует. Правление ельцина было довольно бесчестным.

    И Именно при ельцине некий пройдоха березовский где-то выискал "самого самого честного человека - ввпутина" и пропихнул его во власть. После этого на счет благотворительного фонда дочки ельцина поступило почти миллиард рублей добровольных пожертвований. Хз от кого :dnknow: может и из бюджета.
    Бабки же не берутся из ничего и ессесно не берёза же их заплатил, а эти бабки до сих пор отображены на сайте фонда ельцина.

    Вот вам и 90-е. Это мы ещё Марию Салье не упомянули )))

    В ответ на: А что "до стрелять".... Не нарушайте на митингах закона - никто стрелять и не будет.
    а вы Конституцию( основной закон РФ) читали? Я думаю уже пора!

    В ответ на: А предпримите попытку насильственного захвата власти - увидите, что стрелять будут не только генералы, но и младшие сержанты запаса. :спок:
    а нахрена захватывать то, чего нет? )))

    Просто в стране наступила полная институциональная деградация и граждане решили восстанавливать рухнувшие институты.
    Сейчас очередь "выборов". Потом наступит очередь восстановления других институтов.

    Ну а то, что некоторые старикашки начнут визжать и сучить ручками, мол мы тут власть!!!
    Ну пусть сучат ))) - Время! оно всегда против них.

    ===
    вот блин нравится мне страна Россия! В смысле не просто нравится, как Родина, а ещё и за находчивость!

    То, блин, первыми вооруженную революцию придумали.

    Теперь первыми додумались до мирного конструирования альтернативных ветвей власти )))

    Россия - навсегда!!! :appl:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: == Независимые СМИ ==
    Не верю, что Вы такой наивный, чтобы верить в существование "независимых СМИ". У них всегда есть владелец, который и определяет их политику.
    конечно есть! но если мы имеем образно 50 единиц СМИ и у каждого свой владелец, то пусть и соревнуются с собой! И пусть в этой ситуации хоть один из них(владельцев) прогнутся под власть - разориться в миг!

    В ответ на: Я уже напоминал, какими "независимыми" СМИ владел тот же Гусинский.
    был гусинский, был и березовский( который путина поставил на президенство ). Были вообще куча отродий. И вы теперь на этом основании предлагаете запретить независимые СМИ??? )))

    Ну давайте тогда только бабкам на лавочках доверять)))

    СМИ плохи тогда, когда они как либо относятся к власти.

    Вам нравится как "воюют" между собой (за нас с вами) операторы сотовой связи? Мне очень нравится!
    Вот когда такое же начнется в СМИ - будет хорошо.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: А какая идеология у действующей власти?
    В продолжение:

    В Кремле возрождают практику КПСС — в администрации президента создано новое управление по взаимодействию с гражданским обществом. Задача органа — воспитать в народе патриотизм и приучить гордиться своей страной, флагом и законами, «как в США». Это первый опыт со времен существования в СССР секретаря по идеологии.
    http://www.rbcdaily.ru/2012/10/22/focus/562949984975675

    Вр.и.о.

  • В ответ на: а вы Конституцию( основной закон РФ) читали? Я думаю уже пора!
    Конституция - документ большой, Вы бы указали, какую статью этого документа Вы имеете в виду.

    Вр.и.о.

  • В ответ на: Не верю, что Вы такой наивный, чтобы верить в существование "независимых СМИ". У них всегда есть владелец, который и определяет их политику.
    Какое тонкое наблюдение.:хехе:А есть вообще в природе/истории, некое ""конносферическое " СМИ у которого бы не было владельца?Ну там, существующее на благотворительные взносы и пятничные подаяния?
    Естественно как и любого бизнеса у масс-медия есть владелец,спонсор,грантораспределитель.
    РБК Прохорову принадлежит.Продажное СМИ?Да вроде на редкость взвешенное и авторитетное. В отличие от "официального ТВ' которое типа ни кому не принадлежит.
    В ответ на: Даже за то, что ВВП раздавил эту гадину, русский народ ему благодарен.
    Двенадцать подвигов Гера...., Владимир Владимировича.
    Лучше бы он Тимченко победил.Вот где "лернейская гидра".

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Лучше бы он Тимченко победил.
    ))) чёто немогЁть ))) даже утомилсо ввп от битвы с этим олигархом! (((

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • можно узнать в чем выражается т.н. "рост на дрожах" оппозиции?

    Лето создано, чтобы смотреть сериалы

Записей на странице:

Перейти в форум